Автор Тема: Политика в США
 

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10170 : Вересень 27, 2018, 00:55:04 »
Это и тут в треде отлично видно - фигли вы мне про цифры, когда у меня горе.
Вот интересно, какого дьявола тебе все время хочется несогласного с тобой собеседника выставить недалеким дураком? Потому что крыть нечем?

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #10171 : Вересень 27, 2018, 01:07:46 »
Это и тут в треде отлично видно - фигли вы мне про цифры, когда у меня горе.
Вот интересно, какого дьявола тебе все время хочется несогласного с тобой собеседника выставить недалеким дураком? Потому что крыть нечем?
А что крыть-то надо? Твое заявление что "социалистическое" социальное здравоохранение и общенациональное покрытие медобслуживанием это ужасно?

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #10172 : Вересень 27, 2018, 01:10:21 »
А это правда, что в Штатах нанимают людей, которые оспаривают счета за лечение в госпитале могут уменьшить чуть ли не в разы. Нанимают как страховые, так и люди, которые платят сами.

Я пока про такое не знаю, но у меня крыша едет от их ценообразования. Например, все говорят (я пока сама не делала), что если придёшь в больницу и заплатишь наличкой, счета будут меньше, чем через страховку. Ну т.е. для конечного потребителя через страховку всё равно дешевле - например, счета выставят на 20 тыщ, а с тебя, типа, 1-2 тыщи. А если с наличкой придёшь, то с тебя 5 тыщ. Откуда берётся 20 со страховки?? почему??  :wacko3: Лучшие умы страны думают, чо делать, как это всё улучшить.
я про счета от сестры слышала, у которой страховка, ну по ее словам, лучшая была от больницы,где она работала
и счета, на которые тоже работаешь
Ну пока не сталкиваешься, то как бы не волнует. А если столкнешься...
Я сталкивалась. И если честно, то я не хочу знать сколько тысяч кто кому выставляет (да, у нас тоже все тысячи стоит), я плачу свою страховку (несчастные плюс-минус 100 евро в месяц и она не зависит ни от доходов ни от возраста и это покрытие на все страны) плюс свой риск по закону в 380 евро в год, а там пусть они себе разбираются кто чего и кому.
Наши страховые миллиардные прибыли каждый год зарабатывают. Ясно, что не на ровном месте
впрочем,как уже писала, мы к вам катимся потихоньку
надеюсь, что при моей жизни недокатимся

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10173 : Вересень 27, 2018, 03:12:14 »
Лучшие умы страны думают, чо делать, как это всё улучшить.

Хотелось бы верить, но мне кажется, что лучшие умы думают над тем, как бы побольше денег из системы вытрясти или как повыгоднее пролоббировать конгресс. На лоббировании президента можно пока сэкономить, он дурачок и так во всё поверит.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10174 : Вересень 27, 2018, 03:19:22 »
Лучшие умы страны думают, чо делать, как это всё улучшить.

Хотелось бы верить, но мне кажется, что лучшие умы думают над тем, как бы побольше денег из системы вытрясти или как повыгоднее пролоббировать конгресс. На лоббировании президента можно пока сэкономить, он дурачок и так во всё поверит.

ну я так просто пошутила про "лучшие"
думают над этим все, кому не лень
многие конечно хотят состричь, но многие другие думают совершенно бескорыстно, на кухнях (в подкастах) сидят и думают, как реорганизовать
на одной из кухонь я слышала такую версию - надо сделать медицину, как у военных! оказывается, якобы, у них какая-то своя отдельная система, которая работает зашибись!
но я про это нигде не читала, так что не знаю, авторы бредят или нет

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10175 : Вересень 27, 2018, 04:00:45 »
на одной из кухонь я слышала такую версию - надо сделать медицину, как у военных! оказывается, якобы, у них какая-то своя отдельная система, которая работает зашибись!
но я про это нигде не читала, так что не знаю, авторы бредят или нет


Ну да, замечательная. Где-то проскакивали цифры про то, что пол-пентагоновского бюджета съедают расходы на персонал, включая пенсии, зарплаты и медицина для служащих и ветеранов.
Скока там, треть-триллиона? Ок, идём дальше. Промасштабируем на всю страну, поскольку армия, включая ветеранов, всё-таки в разы меньше общего количесва населения в стране. Даже проигнорируем то, что в армии народ, в среднем, поздоровей будет, чем всякая прочая нестроевая шушера. Умножим на пять, проблизительно.
Многовато будет.
К тому же ведь, опять социализм получается. Death panels, всё такое.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #10176 : Вересень 27, 2018, 05:20:39 »
Он не просто расследовал, он проявил совершенно странный, паталогический интерес к интимным подробностям. Вот здесь составленный им список вопросов Клинтону о его связи с Левински.

... а нам по СМИ в то время все уши прожужжали про "ему импичмент не за секс, а за то, что врал под присягой"...
Т.е., по сути, нужно было только доказать, что "он знал эту женщину".
"А из зала нам кричат - давай подробности!" (с)
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Karma: 1095
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10177 : Вересень 27, 2018, 10:18:38 »
... а нам по СМИ в то время все уши прожужжали про "ему импичмент не за секс, а за то, что врал под присягой"...
Т.е., по сути, нужно было только доказать, что "он знал эту женщину".
"А из зала нам кричат - давай подробности!" (с)
То ли тащился от, то ли примеривал на себя, какие вопросы бы ему задавали?
Ну, человек подходил к своей работе с энтузиазмом. С огоньком.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Karma: 1095
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10178 : Вересень 27, 2018, 10:23:58 »
Не поверишь - заплатить часто можно (здесь).
Ну почему не поверю? Поверю.
Я наоборот до сих пор не верю, что здесь такого варианта нет.

В Израиле, кстати, как раз такая система - полное, обязательное покрытие для всех, финансируемое из бюджета (налог 5% от зарплаты), включающая стандартный базовый набор медицинских услуг, но при этом есть дополнительные страховки за дополнительные деньги, обеспечивающие дополнительные плюшки, и просто частная медицина, на случай, если не хочется ждать (а ждать очереди ко всяким экзотическим врачам таки да, приходится иногда месяцами). То есть, для богатых есть некоторые преимущества, и за это система критикуется. Но справедливости ради, базовое покрытие отвечает всем или почти всем нуждам. И длинные очереди нередко удается победить, вклиниваясь на освобождающиеся места.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10179 : Вересень 27, 2018, 14:48:43 »
Не поверишь - заплатить часто можно (здесь).
Ну почему не поверю? Поверю.
Я наоборот до сих пор не верю, что здесь такого варианта нет.

В Израиле, кстати, как раз такая система - полное, обязательное покрытие для всех, финансируемое из бюджета (налог 5% от зарплаты), включающая стандартный базовый набор медицинских услуг, но при этом есть дополнительные страховки за дополнительные деньги, обеспечивающие дополнительные плюшки, и просто частная медицина, на случай, если не хочется ждать (а ждать очереди ко всяким экзотическим врачам таки да, приходится иногда месяцами). То есть, для богатых есть некоторые преимущества, и за это система критикуется. Но справедливости ради, базовое покрытие отвечает всем или почти всем нуждам. И длинные очереди нередко удается победить, вклиниваясь на освобождающиеся места.
В мое время эта система как раз работала безупречно. И дополнительная страховка Маккаби давала все, что нужно было.
Я именно такую систему бы предпочла и здесь.
Но в ней слишком много несправедливости для бедных и несчастных здесь.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10180 : Вересень 27, 2018, 14:54:25 »
Мне кажется, судья не очень хорошо подумал вчера перед тем как зачем-то поведать городу и миру, что в колледже он якобы был девственником. Потому что если то, что описывает эта женщина правда, скорее всего всплывут другие свидетели, и следующей линией защиты неизбежно станет “секс был по взаимному согласию”.
Мне кажется, что пытаться привлечь события более чем 30-летней давности является абсурдом.
Но то, что в Штатах идет "охота на ведьм" против республиканцев, и любые средства хороши - это очевидно.
Обвинениям всех этих шлюх не верю ни на минуту.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10181 : Вересень 27, 2018, 14:57:44 »
Обвинениям всех этих шлюх не верю ни на минуту.
Я тоже. Потому, что на морду лица судья явный педофил.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10182 : Вересень 27, 2018, 15:10:35 »
Обвинениям всех этих шлюх не верю ни на минуту.
Сильный заход.   :bad:
Заявила, что изнасиловали - шлюха, очевидно же. Порядочных девушек не насилуют.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10183 : Вересень 27, 2018, 15:26:52 »
Обвинениям всех этих шлюх не верю ни на минуту.
Сильный заход.   :bad:
Заявила, что изнасиловали - шлюха, очевидно же. Порядочных девушек не насилуют.
Заявила, что изнасилована перед тем как насильник должен быть выбран на подобный пост, промолчав перед этим 30 лет - шлюха, купленная демократами. А если бы его не выдвинули на этот пост? Пусть ходит ненаказанным? И изнасилования тогда не было?
Если найдутся полицейские материалы, что дело об изнасиловании было открыто сразу послк изнасилования, но замято-закрыто - возьму свои слова обратно.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10184 : Вересень 27, 2018, 15:27:40 »
Цитувати (виділене)
В среду вечером выяснилось, что уже четвертая женщина обвинила Кавано в сексуальных домогательствах, имевших место в 1998 году. Эта женщина не хочет пока что называть свое имя. Кавано все обвинения отрицает.
https://www.facebook.com/igor.aizenberg.1/posts/2115906008657960
И лезут и лезут. И показания под присягой строчат.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10185 : Вересень 27, 2018, 15:30:42 »
Цитувати (виділене)
Трамп поддержал идею двух государств для Израиля и Палестины
Президент США Дональд Трамп на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заявил, что считает принцип создания двух государств лучшим решением арабо-израильского конфликта, сообщает Reuters.
Cпойлер
«Мне нравится решение с двумя государствами. Это то, что, по моему мнению, сработает лучше всего», — сказал Трамп. Он отметил, что хотел бы обнародовать план по установлению мира между Израилем и Палестиной в ближайшие два-три месяца. Трамп подчеркнул, что намерен добиться решения арабо-израильского конфликта до конца своего первого президентского срока (до 2021 года).

Нетаньяху в ответ заявил, что не удивлен позицией Трампа о двух государствах для достижения мира с палестинцами, отмечает Reuters. По его словам, любое будущее палестинское государство должно быть демилитаризованным и должно признать Израиль как «государство еврейского народа».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5babbad29a79474beb13f052

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27678
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10186 : Вересень 27, 2018, 15:31:03 »
И лезут и лезут. И показания под присягой строчат.
Одни шлюхи кругом.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #10187 : Вересень 27, 2018, 15:31:17 »
Штатах идет "охота на ведьм" против республиканцев...
А отмашку дал кто? Кто под улюлюканье своих симпатиков призывал основного оппонента на выборах посадить? Ещё хорошей идеей было объявлять "fake" любую негативную информацию о себе - вплоть до поисковых выдачи Гугла. Если маятник толкнуть - он вернётся
Homo homini felis est.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Политика в США
« Reply #10188 : Вересень 27, 2018, 15:34:52 »
Мне кажется, что пытаться привлечь события более чем 30-летней давности является абсурдом.
Но то, что в Штатах идет "охота на ведьм" против республиканцев, и любые средства хороши - это очевидно.
Обвинениям всех этих шлюх не верю ни на минуту.
Меня улыбает, что вот все ети взломы почты, Бенгази, дорасследование Коми прям под выборы - это норм, реалполитик. А в другую сторону - нечестно!!!111

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10189 : Вересень 27, 2018, 15:41:42 »
И лезут и лезут. И показания под присягой строчат.
Одни шлюхи кругом.
Именно так.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Karma: 1095
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10190 : Вересень 27, 2018, 15:44:02 »
В мое время эта система как раз работала безупречно. И дополнительная страховка Маккаби давала все, что нужно было.
Я именно такую систему бы предпочла и здесь.
Но в ней слишком много несправедливости для бедных и несчастных здесь.

Эта система и сейчас работает неплохо. Это некий компромисс между "социализмом" и "капитализмом", с одной стороны, обеспечивающий абсолютно всех, вне зависимости от доходов,  гарантированным и весьма качественным здравоохранением, а с другой позволяющий желающим за дополнительные деньги получить что-то дополнительное.

Заявила, что изнасилована перед тем как насильник должен быть выбран на подобный пост, промолчав перед этим 30 лет - шлюха, купленная демократами. А если бы его не выдвинули на этот пост? Пусть ходит ненаказанным? И изнасилования тогда не было?

Ну да, вот так. С тем, что он ходит ненаказанным, смирилась. Потому что заявить об этом публично - это конец нормальной жизни. А с тем, что такой человек займет пожизненную должность, в которой будет принимать решения, влияющие на судьбы миллионов людей, нет.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10191 : Вересень 27, 2018, 15:48:35 »
Мне кажется, что пытаться привлечь события более чем 30-летней давности является абсурдом.
Но то, что в Штатах идет "охота на ведьм" против республиканцев, и любые средства хороши - это очевидно.
Обвинениям всех этих шлюх не верю ни на минуту.
Меня улыбает, что вот все ети взломы почты, Бенгази, дорасследование Коми прям под выборы - это норм, реалполитик. А в другую сторону - нечестно!!!111
Почему? Пусть расследуют его карьеру. Пусть расследуют его дела, деловую почту и т.д.

С Бенгази я возмущалась очень сильно, когда выгораживали Клинтон как могли. Ее имейлы в ту же сторону. Расследование ее деятельности как госсекретаря - это нормально.

А вот если бы стали выяснять в каких позах и с кем она во время колледжа, и не опаивала ли она Билла, чтобы склонить к сексу - вот тут стоп. Это сволочизм.

Но для левого дерьма это нормально. Как я понимаю, тут у подобных действий тоже большая поддержка?


Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #10192 : Вересень 27, 2018, 15:52:05 »
Шлюхи, левое дерьмо..
Джессика, можно попросить свои слова как-то фильтровать?
Заранее спасибо!

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3053
  • Эстония
Re: Политика в США
« Reply #10193 : Вересень 27, 2018, 15:54:03 »
А вот если бы стали выяснять в каких позах и с кем она во время колледжа, и не опаивала ли она Билла, чтобы склонить к сексу - вот тут стоп. Это сволочизм.
... потому что нормальных женщин/мужчин не пытаются изнасиловать?
ЗЫ. Мне, кстати, в ленте попадалось, что сенатор-демократ, к которому эта тетка обратилась,  затягивала разбирательство, чтоб загнать респов в цейтнот. Ну да, там тоже не ангелы внезапно  :). Но само обвинение это не переводит сходу в разряд гнусной клеветы, нмв.
« Останнє редагування: Вересень 27, 2018, 16:15:18 від Helenka »

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10194 : Вересень 27, 2018, 15:55:09 »
Потому что заявить об этом публично - это конец нормальной жизни.
То есть ты хочешь сказать, что знаешь всех женщин, когда-либо подававших в полицию на изнасилование? Ну хотя бы в Израиле?
Или только тех, кто подавал на публичных людей?
Как давно кто-то вообще узнал про Кавано? Когда он не был известным, ее бы тоже все узнали?

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Karma: 1095
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10195 : Вересень 27, 2018, 15:59:47 »
А вот если бы стали выяснять в каких позах и с кем она во время колледжа
Речь, вообще-то, идет не о позах. То, в чем обвиняют Кавано, это не какие-то спорные с морально-этической точки зрения поступки. Это уголовные преступления, которые, к слову, не имеют срока давности в штате, где они якобы были совершены. То есть, если это правда, и если это будет доказано, судья может отправится не в Верховный суд, а в строго противоположном направлении, за решетку.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Karma: 1095
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #10196 : Вересень 27, 2018, 16:03:26 »
То есть ты хочешь сказать, что знаешь всех женщин, когда-либо подававших в полицию на изнасилование? Ну хотя бы в Израиле?
Зачем мне их знать? Ты как раз прекрасный пример того, с чем этим женщинам приходится иметь дело.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #10197 : Вересень 27, 2018, 20:41:13 »
"Шлюха купленная демократами"© прям сейчас даёт показания в сенате, фотка оттуда. Пишут, что прошла полиграф.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10198 : Вересень 27, 2018, 21:23:18 »
Цитувати (виділене)
Professor of psychology at Palo Alto University and a research psychologist at the Stanford University School of Medicine.
Вибрала психологію у світі того випадку.

fox news на цей момент заткнувсь і сказав, що вони з нею. Але звичайно це в них може бути ненадовго.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10199 : Вересень 27, 2018, 22:07:42 »
Обвинениям всех этих шлюх не верю ни на минуту.
Сильный заход.   :bad:
Заявила, что изнасиловали - шлюха, очевидно же. Порядочных девушек не насилуют.
Заявила, что изнасилована перед тем как насильник должен быть выбран на подобный пост, промолчав перед этим 30 лет - шлюха, купленная демократами. А если бы его не выдвинули на этот пост? Пусть ходит ненаказанным? И изнасилования тогда не было?
Если найдутся полицейские материалы, что дело об изнасиловании было открыто сразу послк изнасилования, но замято-закрыто - возьму свои слова обратно.

да плевать, что ты возьмёшь
я всё равно запомню твой высер

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.