Автор Тема: Политика в США
 

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10110 : Вересень 25, 2018, 14:56:08 »
Достоверные данные по американскому населению по поводу его мнения о страховке, которую тут обсуждают? Или это субъективное мнение, связанное с личной ситуацией?
Я о Канаде пишу, если ты не заметила.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10111 : Вересень 25, 2018, 14:59:17 »
Люди, видимо, никогда не будут полностью довольные тем, что имеется в наличии. Канадцы, тем не менее, в подавляющем большинстве (прям канонические 86%) довольны своей системой и такой, как в Америке, и на дух не хотят.
Мне очень бы хотелось посмотреть и поговорить с теми, кто этой системой доволен.
Пока что все, кого я знаю, очень недовольны. Ну вот прямо 100 процентов. Как только сталкиваются с этой системой лично - так и недовольны.
Видимо, опрашивают не в больницах. А где?

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10112 : Вересень 25, 2018, 15:01:01 »
ПыСы. Я очень сочувствую, что тебе так достается, но, как я лично убедилась неоднократно, такая вовлеченность в процесс делает мнение слишком предвзятым и часто далеким от общей статистики.
А невовлеченность в процесс делает мнение ложным. Или лучше судить о вкусе устриц по мнениям их не пробовавших?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10113 : Вересень 25, 2018, 15:16:25 »
Достоверные данные по американскому населению по поводу его мнения о страховке, которую тут обсуждают? Или это субъективное мнение, связанное с личной ситуацией?
Я о Канаде пишу, если ты не заметила.
Да, сорри, не заметила.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10114 : Вересень 25, 2018, 15:18:24 »
ПыСы. Я очень сочувствую, что тебе так достается, но, как я лично убедилась неоднократно, такая вовлеченность в процесс делает мнение слишком предвзятым и часто далеким от общей статистики.
А невовлеченность в процесс делает мнение ложным. Или лучше судить о вкусе устриц по мнениям их не пробовавших?

Невовлеченность в процесс позволяет больше полагаться на сухие цифры и верить им даже тогда, когда вовлеченные их отрицают. Потому что срез вовлеченных, как правило, в разы меньше статистического охвата.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10115 : Вересень 25, 2018, 15:34:07 »
Невовлеченность в процесс позволяет больше полагаться на сухие цифры и верить им даже тогда, когда вовлеченные их отрицают. Потому что срез вовлеченных, как правило, в разы меньше статистического охвата.

Именно так.
Большинство людей, как мне кажется, неспособно отделить одно от другого. Наверное, поэтому такое количество людей легко ведутся на всякую популистсткую шнягу. Таким стоит один раз сказать "death panels" и они пойдут голосовать за любого прощелыгу, предлагающего простые и лего запоминающиеся решения.


Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10116 : Вересень 25, 2018, 15:49:26 »
Невовлеченность в процесс позволяет больше полагаться на сухие цифры и верить им даже тогда, когда вовлеченные их отрицают. Потому что срез вовлеченных, как правило, в разы меньше статистического охвата.
Бюрократическая демагогия. Не больше.
Но если тебя, хоронящую своих близких, которых не спасли, потому что у вас медицинская система, удовлетворяющая большинство, это успокаивает - то флаг тебе в руки иметь эту самую систему.


Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10117 : Вересень 25, 2018, 15:51:25 »
Невовлеченность в процесс позволяет больше полагаться на сухие цифры и верить им даже тогда, когда вовлеченные их отрицают. Потому что срез вовлеченных, как правило, в разы меньше статистического охвата.

Именно так.
Большинство людей, как мне кажется, неспособно отделить одно от другого. Наверное, поэтому такое количество людей легко ведутся на всякую популистсткую шнягу. Таким стоит один раз сказать "death panels" и они пойдут голосовать за любого прощелыгу, предлагающего простые и лего запоминающиеся решения.


Да-да.
Я помню, что тебя всегда устраивала канадская медсистема. По причине невовлеченности в нее.

Нет, сломанные конечности лечат очень хорошо.

А ты идешь голосовать за того прощелыгу, который предлагает сложные решения?
Или оптимален тот, кто вообще много говорит, но ничего не предлагает?
Небось, восхищаешься собственным умом и дальновидностью?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10118 : Вересень 25, 2018, 15:59:20 »
Невовлеченность в процесс позволяет больше полагаться на сухие цифры и верить им даже тогда, когда вовлеченные их отрицают. Потому что срез вовлеченных, как правило, в разы меньше статистического охвата.
Бюрократическая демагогия. Не больше.
Но если тебя, хоронящую своих близких, которых не спасли, потому что у вас медицинская система, удовлетворяющая большинство, это успокаивает - то флаг тебе в руки иметь эту самую систему.
Если я знаю, что существующая система, которая устраивает большинство, меня не устраивает, я или стараюсь поменять страну (если это настолько критично), или буду стараться лечиться там, где меня устраивает. Но при этом я не буду говорить, что она всем не нравится и отрицать данные статистики, не приводя контраргументов.
ПыСы. Я хоронила своих близких, в разных ситуациях, поэтому я понимаю, о чем идет речь.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #10119 : Вересень 25, 2018, 16:06:20 »
да просто на форумах на медицину ВСЕ жалуются, из любой страны
складывается ощущение, что везде плохо
но только я тоже что-то не видела, чтобы хотели платить баблищи, как в америке  :grin: В основном хотят, чтобы бесплатно стало лучше.
Я готова платить. Только вот возможности такой нет. Мы ж за равенство всех со всеми?
Да, и лечиться у нас надо в больнице по месту жительства, а не там, где хочешь или есть специалисты.
И заплатить опять же нельзя. Социализм.
По месту жительства-это ближайшая к вам больница в Канаде, что ли?
У нас два вида страховок: по одной направляют в больницу, с которой договор заключен (практически все большие больницы с контрактами) и там платят 100% и в больнице без контракта 80% и второй тип страховки, которой все-равно в какой больнице, она чуть дороже, но ненамного.
Но это в самой Голландии. С оплатой в других странах-по-разному, но если не срочное вмешательство, то точно на счета попадешь.
Мне казалось, что отличие американской от нашей(так называемо социалистической, хотя социализм в ней как-то уменьшается, так и до  Америки докатимся ) в сумме за страховку, свой собственный риск больше и покрытие хуже. Ну и там могут выкинуть из страховки, как выше писали. Я ошибаюсь?
Насчет заплатить: всегда ж можно в Израиль,  Швейцарию или те же Штаты мотануться если есть возможность и желание заплатить, а там настолько лучше?

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10120 : Вересень 25, 2018, 16:18:42 »
По месту жительства-это ближайшая к вам больница в Канаде, что ли?

У нас система single payer, провинция платит за всё госпитальное обслуживание, в любом месте Онтарио (на минуточку, наща провинция по площади как две Франции). На работе могут выдавать "страховку" (так называемые "бенефиты"), которая может включать частичное покрытие лекарств, дентал, travel insurance и прочие мелочи.

Насчет заплатить: всегда ж можно в Израиль,  Швейцарию или те же Штаты мотануться если есть возможность и желание заплатить, а там настолько лучше?

Вот меня это тоже всегда забавляло. То есть, если кому-то кажется, что слону в зоопарке мяса не докладывают, то всегда можно сесть в машину, отъехать пару сотен километров и купить там на грош пятаков любую медицину, какая найдётся в меню.

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #10121 : Вересень 25, 2018, 16:20:27 »
Посмотрела , чем в Канаде отличается от нашей и поняла чего социализм (бесплатная часть) :)
В мировом рейтинге по этому вопросу что Нидерланды что Канада всяко повыше Штатов стоят, почему-то.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10122 : Вересень 25, 2018, 16:26:28 »
Посмотрела , чем в Канаде отличается и поняла чеоо социализм (бесплатная часть) :)
В мировом рейтинге по этому вопросу что Нидерланды что Канада всяко повыше Штатов стоят, почему-то.

Они все очень близки, если оценивать эффективность системы в целом, с точки зрения именно здравоохранения. При всём при этом, американцы умудряются тратить но свою примерно втрое больше.
Если считать только бюджетные расходы, так называемую "социалистическую" часть, в США это Medicare для пренсионеров и Medicaid для "сироток", то амрикацы тратят, в пересчёте на душу населения примерно вдвое больше, чем в Канаде. Это что касается социализма.
Плюс, у них ещё частная система, которая жрёт деньги, как слон веники.
У нас тоже тут время от времени появляются разговоры на тему "а вот было бы здорово, если бы мы тоже начали продавать медицину за деньги. Коленки, хотя бы, новые ставить или там тазобедренные суставы", на что электорат неизменно отвечает "нет".

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #10123 : Вересень 25, 2018, 16:33:39 »
Посмотрела , чем в Канаде отличается и поняла чеоо социализм (бесплатная часть) :)
В мировом рейтинге по этому вопросу что Нидерланды что Канада всяко повыше Штатов стоят, почему-то.

Они все очень близки, если оценивать эффективность системы в целом, с точки зрения именно здравоохранения. При всём при этом, американцы умудряются тратить но свою примерно втрое больше.
Если считать только бюджетные расходы, так называемую "социалистическую" часть, в США это Medicare для пренсионеров и Medicaid для "сироток", то амрикацы тратят, в пересчёте на душу населения примерно вдвое больше, чем в Канаде. Это что касается социализма.
Плюс, у них ещё частная система, которая жрёт деньги, как слон веники.
У нас тоже тут время от времени появляются разговоры на тему "а вот было бы здорово, если бы мы тоже начали продавать медицину за деньги. Коленки, хотя бы, новые ставить или там тазобедренные суставы", на что электорат неизменно отвечает "нет".
у нас вообще нет социалистической части-по закону все обязательно застрахованы, у кого совсем денег мало, то государство субсидирует оплату страховок.
Колени и тазобедренные суставы ставят :)
А как у вас с оплатой за границей дело обстоит?
Меня недавно скорой в Германии в больницу тарабанили, я счета и не видела, напрямую в мою страховку отправили. Все оплачивается, за исключением собственного риска (которого раньше не было, кстати . сейчас он 385 евро за год, при посещение больницы, домашний врач всегда оплачивается без собственного риска)

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #10124 : Вересень 25, 2018, 16:40:43 »
у нас вообще нет социалистической части-по закону все обязательно застрахованы, у кого совсем денег мало, то государство субсидирует оплату страховок.
Колени и тазобедренные суставы ставят :)
А как у вас с оплатой за границей дело обстоит?
Меня недавно скорой в Германии в больницу тарабанили, я счета и не видела, напрямую в мою страховку отправили. Все оплачивается, за исключением собственного риска (которого раньше не было, кстати . сейчас он 385 евро за год, при посещение больницы, домашний врач всегда оплачивается без собственного риска)

Если за границей, то покрывается вот этими самыми "бенефитами", то есть страховкой от работы. Я когда ахилл порвал в Мичигане, там в госпиталь пошёл. Меня там облучили рентгеном и упаковали в гипс, оперировали уже тут. Страховка это всё покрыла, та, которую мне моя фирма покупает. Она не очень много стоит, где-то порядка пары сотен в месяц, там dental, страхование жизни и так далее.
Госпиталя и лаборатории, кстати, у нас частные. Плательщик один - провинциальная система OHIP, а госпиталя частные. Это в отличие от Британии, где госсистема и госпиталями рулит.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #10125 : Вересень 25, 2018, 16:42:04 »
... домашний врач всегда оплачивается без собственного риска...
Прием - да. Но если решит на месте экспресс-анализ крови сделать (есть аппарат) - это (стоимость расходников) уже в риск.
Homo homini felis est.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #10126 : Вересень 25, 2018, 16:59:20 »
А как у вас с оплатой за границей дело обстоит?
Меня недавно скорой в Германии в больницу тарабанили, я счета и не видела, напрямую в мою страховку отправили.
У нас в приграничье страховки даже не срочное лечение в Бельгии оплачивают (если предварительно одобрили), те же суставы, например, там дешевле и листы ожидания короче

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10127 : Вересень 25, 2018, 17:15:52 »
Если я знаю, что существующая система, которая устраивает большинство, меня не устраивает, я или стараюсь поменять страну (если это настолько критично), или буду стараться лечиться там, где меня устраивает.
Серьезно? И много раз это делала? Или это тоже теоретически?

Но при этом я не буду говорить, что она всем не нравится и отрицать данные статистики, не приводя контраргументов.
А я буду. А контраргументы я привожу в официальных письмах госпиталям. И выигрываю дела. С помощью адвокатов, да.
У нас система single payer, провинция платит за всё госпитальное обслуживание, в любом месте Онтарио (на минуточку, наща провинция по площади как две Франции)
Щас. Подлатают где попал в госпиталь - и оправляют по месту жительства. Даже если там нет специалистов по конкретной проблеме. Закон такой. Доброе утро твоим знаниям.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10128 : Вересень 25, 2018, 17:18:44 »
Вот меня это тоже всегда забавляло. То есть, если кому-то кажется, что слону в зоопарке мяса не докладывают, то всегда можно сесть в машину, отъехать пару сотен километров и купить там на грош пятаков любую медицину, какая найдётся в меню.
И давно ты папу с обширным инсультом, маму с черепно-мозговой травмой в машину сажал и в Америку ехал?
Ну поделись процессом.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #10129 : Вересень 25, 2018, 18:01:59 »
  Мне казалось, что отличие американской от нашей(так называемой социалистической, хотя социализм в ней как-то уменьшается, так и до  Америки докатимся ) в сумме за страховку, свой собственный риск больше и покрытие хуже. Ну и там могут выкинуть из страховки, как выше писали. Я ошибаюсь? Насчет заплатить: всегда ж можно в Израиль,  Швейцарию или те же Штаты мотануться если есть возможность и желание заплатить, а там настолько лучше?
Так вот, во всех сравниваемых странах первого мира она, где хуже, где лучше, но тоже так или иначе - с single payer (единым плательщиком). Кроме Штатов.

"У нас вообще нет социалистической части-по закону все обязательно застрахованы, у кого совсем денег мало, то государство субсидирует оплату страховок" - так это ж оно и есть, то что Обамакер попыталась сделать и то, на что Jessika жалуется, потому что она точно знает что это система "социалистическая" и все ее беды в этом.  На самом деле наоборот. В Штатах, есть места где медики творят чудеса, но очень часто только после того как здравоохранение (как система) доводит до того что их надо творить. А чудеса штука малопредсказуемая, дорого стоят и на многих не хватает.

Вся статистика и исследования систематического здравоохранения передовых стран ставят американскую, единственную "несоциалистическую" систему едва ли не ниже всех по качеству и на первое место с отрывом по дороговизне.

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #10130 : Вересень 25, 2018, 18:15:46 »
 Yocto and Vezel, спасибо  за ответы!
Интересно, особенно потому, что у нас  тоже система меняется.

Ре

  • Гість
Re: Политика в США
« Reply #10131 : Вересень 25, 2018, 18:18:04 »
А как у вас с оплатой за границей дело обстоит?
Меня недавно скорой в Германии в больницу тарабанили, я счета и не видела, напрямую в мою страховку отправили.
У нас в приграничье страховки даже не срочное лечение в Бельгии оплачивают (если предварительно одобрили), те же суставы, например, там дешевле и листы ожидания короче
Я про это знаю, но надо, чтобы одобрили, да
Польская коллега, которую прооперировали тут на глаза, решила в Польше еще раз прооперироваться, разрешения не спрашивала, а счета потом отправила.
Оплачивать отказались. Она там с ними разбиралась, не знаю чем дело закончилось

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Политика в США
« Reply #10132 : Вересень 25, 2018, 19:37:21 »
Цитувати (виділене)
Что сказал Трамп на Генассамблее ООН. Основные тезисы.
Зал встретил начало его речи бурными аплодисментами переходящими в овации смехом, Трамп признался, что не ожидал такой реакции, но назвал ее нормальной и продолжил рассказывать об успехах своей администрации.
https://www.bbc.com/russian/news-45641980

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #10133 : Вересень 25, 2018, 22:43:11 »
да просто на форумах на медицину ВСЕ жалуются, из любой страны
складывается ощущение, что везде плохо
но только я тоже что-то не видела, чтобы хотели платить баблищи, как в америке  :grin: В основном хотят, чтобы бесплатно стало лучше.
Я готова платить. Только вот возможности такой нет. Мы ж за равенство всех со всеми?
Да, и лечиться у нас надо в больнице по месту жительства, а не там, где хочешь или есть специалисты.
И заплатить опять же нельзя. Социализм.

если ты согласна платить, как в америке, что мешает туда поехать и заплатить?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #10134 : Вересень 25, 2018, 23:08:56 »
Знаменитый американский комик и актер Билл Косби приговорен к 3-10 годам тюрьмы за сексуальное насилие. Ему сейчас 81 год.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10135 : Вересень 26, 2018, 02:40:12 »
.
« Останнє редагування: Вересень 26, 2018, 03:08:07 від Jessika »

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10136 : Вересень 26, 2018, 02:45:13 »
если ты согласна платить, как в америке, что мешает туда поехать и заплатить?
Ты перестала быть читателем?
И давно ты папу с обширным инсультом, маму с черепно-мозговой травмой в машину сажал и в Америку ехал?
Ну поделись процессом.

И заметь, про врачей я не сказала ни слова.
Только про систему. А она дает сбои отнюдь не в хронических заболеваниях.

Не говоря уже о том, что врачи тоже люди, и тоже должны отдыхать.
Поэтому когда моего папу с этим самым обширным инсультом привезли в больницу 24 декабря, врачей специалистов не оказалось нигде. Во всем славном Торонто. Они все были в отпусках. Вообще. И первые три дня его лечили специалисты по переломам.
Нужно было взять его на машину и везти 10 часов до Штатов?

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #10137 : Вересень 26, 2018, 03:06:55 »
Цитувати (виділене)
Что сказал Трамп на Генассамблее ООН. Основные тезисы.
Зал встретил начало его речи бурными аплодисментами переходящими в овации смехом, Трамп признался, что не ожидал такой реакции, но назвал ее нормальной и продолжил рассказывать об успехах своей администрации.
https://www.bbc.com/russian/news-45641980
Я видел этот кусок: сначала было заявление, о стабильной гениальности его администрации, потом был смех, затем была мгновенная реакция Трампа "не ожидал!" (имхо, единственно верная в подобной ситуации), за что он тут же получил аплодисменты!

Мне это все напоминает самолет, в котором пассажирам скучно и долго лететь и тут выходит первый пилот на начинает выступать с комедийным материалом, пассажиры удивлены, но смеются и хлопают, забывая, что, вообще-то их жизнь и руках пилота, задача которого рулить самолетом, а не травить майсы...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10138 : Вересень 26, 2018, 03:07:30 »
.

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: Политика в США
« Reply #10139 : Вересень 26, 2018, 03:16:43 »
В Штатах, есть места где медики творят чудеса, но очень часто только после того как здравоохранение (как система) доводит до того что их надо творить. А чудеса штука малопредсказуемая, дорого стоят и на многих не хватает.
Ты думаешь здесь по-другому? Социалистическая медицина высчитывает сколько нужно врачей. Отсюда сроки ожидания визитов к врачу. К специалисту можно стоять в очереди больше полугода.
На MRI - больше года.
Пятеро человек, которых я знала, не было вовремя продиагностированы именно из-за сроков ожидания. Двоим диагнозы все время ставил семейный врач.
У всех пятерых оказался рак в продвинутых степенях. Ни одного из пятерых уже нет.
Но зато это все бесплатно. Да. Очень утешает.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.