Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6090 : Січень 13, 2019, 09:11:38 »
а было значительное улучшение, то по меньшей мере это значит, что грыж у меня тогда не было.
Лично я бы сказал, что это значит, что упражнения помогли. Предполагать, что не было грыж, слишком смело ))

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6091 : Січень 13, 2019, 10:50:10 »
а вот тут помедленнее, я записываю
куда ходишь и скока стоит?
Это у нас на Красном Камне, боюсь, тебе не актуально будет  :unknown:.
эхх.. да. на Красный Камень я не поеду

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6092 : Січень 13, 2019, 11:19:37 »
Лично я бы сказал, что это значит, что упражнения помогли. Предполагать, что не было грыж, слишком смело ))
Ну, смотри, если в упражнениях написано, что  при грыжах позвоночника они противопоказаны, а боли прошли и общее состояние улучшилось, то не будет ли смешком смело предполагать, что  упражнения  справились с грыжами ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6093 : Січень 13, 2019, 11:32:10 »
Лично я бы сказал, что это значит, что упражнения помогли. Предполагать, что не было грыж, слишком смело ))
Ну, смотри, если в упражнениях написано, что  при грыжах позвоночника они противопоказаны, а боли прошли и общее состояние улучшилось, то не будет ли смешком смело предполагать, что  упражнения  справились с грыжами ?

А расскажи, что ты делала. Я когда-то ходила на йогу, рекомендованную для людей с проблемой спиной ( просто нравился комплекс). Там 80 процентов времени было посвящено прогибам назад. Все наклоны вперед только слегка обозначали.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6094 : Січень 13, 2019, 11:38:31 »
В бассейне боюсь.  После простого сеанса плавания (спокойного, без всякого выпендрежа и не в период обострения) я два года расхлебывала. Сейчас не могу себе позволить экспериментировать, на мне мама. На профилакторе тоже врачи, глядя в мрт, мне упры назначали.
Я так потеряла очень хорошего сотрудника , со мной работала женщина с проблемами позвоночника , у нее инвалидность по сколиозу,  сейчас вторая группа. Она очень хотела улучшить свое состояние , блин, я еще ей  помогла деньги полностью выплатить за годовой абонемент, если б кто знал. ((((  Она еще и перестаралась. (((Через две недели ежедневного хождения в бассейн, ну как же ж деньги заплачены, гуляем на всю катушку - жуткое обострение, с постели встать не могла.  Полгода лечилась , а потом окончательно ушла на пенсию.
 Слушай, если с  упражнениями - швах, но иглоукалывание  таки помогает, может думать в эту сторону?
Вот поэтому я всегда говорю, что если идёшь в бассейн для оздоровительных целей, то нужен тренер. Чтобы хотя бы показал правильное положение тела в воде и дал понять, что намокание лица и волос - это норма при правильном плавании. Я видела женщину, которая плыла на спине, а голова при этом была перпендикулярна воде. Представляю, какая нагрузка на шею и плечи там была. Наверное, считала что оздоравливается, и волосы не намочила. Красота.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6095 : Січень 13, 2019, 12:11:30 »
Ну, смотри, если в упражнениях написано, что  при грыжах позвоночника они противопоказаны, а боли прошли и общее состояние улучшилось, то не будет ли смешком смело предполагать, что  упражнения  справились с грыжами ?
Это как раз легко пояснить. В медпрепаратах тоже пишут возможные негативные последствия. Тем не менее, фармрынок весьма активен и, несмотря на возможный негатив, люди реально облегчают себе жизнь на сегодня.

Упражнение может помочь, а может и навредить. Если ты когда то была в спортзалах, посмотри на простое упражнение - приседание со штангой. Если его делать идеально правильно и не завышать вес штанги, оно укрепит мышцы и будет полезно. Но многие люди не следят за техникой, в нижней точке не держат спину ровно - в итоге идет травмирующая нагрузка на нижнюю часть спины и можно запросто получить травму.
Или простое упражнение - повороты корпуса, стоя ровно с руками расставленными в стороны. В теории безопасно, укрепляет боковые мышцы корпуса. На практике лично я имел глупость модифицировать его, добавив на плечи гриф от штанги. При этом повороты, за счет инерции грифа по моему замыслу должны были еще больше усилить боковые мышцы. А в реальности они травмировали грудной отдел позвоночника, так что у меня даже начала отниматься одна рука. Слава богу, я вовремя сообразил, в чем причина.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6096 : Січень 13, 2019, 12:12:54 »
а голова при этом была перпендикулярна воде.
Ну держать голову над водой это не так уж плохо )

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6097 : Січень 13, 2019, 12:17:54 »
А расскажи, что ты делала. Я когда-то ходила на йогу, рекомендованную для людей с проблемой спиной ( просто нравился комплекс). Там 80 процентов времени было посвящено прогибам назад. Все наклоны вперед только слегка обозначали.
Именно. Я после того, что  прочитала у Киви,  стала вспоминать, что я делала.
 А делала я  Бхуджангасану ( это вообще у меня было и остается палочкой-выручалочкой, если  есть сильный болевой синдром- то обычно хватает  сделать пару заходов, чтобы отпустило хотя бы на время или хотя бы уменьшить боль),
 облегченный вариант Гомукхасаны( поза  коровьей головы,  положение для ног не как в классической Гомукхасане , а  Ваджрасана), Уштрасану( поза верблюда), Дханурасану( поза лука), Урдхва Мукха Шванасану( поза собаки). Последние две не делала очень давно.  Основной набор это первые три.  Все позы = прогибы назад

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6098 : Січень 13, 2019, 12:18:39 »
а голова при этом была перпендикулярна воде.
Ну держать голову над водой это не так уж плохо )
Ну хоть не утонула, ага.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6099 : Січень 13, 2019, 12:27:02 »
Ну, смотри, если в упражнениях написано, что  при грыжах позвоночника они противопоказаны, а боли прошли и общее состояние улучшилось, то не будет ли смешком смело предполагать, что  упражнения  справились с грыжами ?
Это как раз легко пояснить. В медпрепаратах тоже пишут возможные негативные последствия. Тем не менее, фармрынок весьма активен и, несмотря на возможный негатив, люди реально облегчают себе жизнь на сегодня.

Упражнение может помочь, а может и навредить. Если ты когда то была в спортзалах, посмотри на простое упражнение - приседание со штангой. Если его делать идеально правильно и не завышать вес штанги, оно укрепит мышцы и будет полезно. Но многие люди не следят за техникой, в нижней точке не держат спину ровно - в итоге идет травмирующая нагрузка на нижнюю часть спины и можно запросто получить травму.
Или простое упражнение - повороты корпуса, стоя ровно с руками расставленными в стороны. В теории безопасно, укрепляет боковые мышцы корпуса. На практике лично я имел глупость модифицировать его, добавив на плечи гриф от штанги. При этом повороты, за счет инерции грифа по моему замыслу должны были еще больше усилить боковые мышцы. А в реальности они травмировали грудной отдел позвоночника, так что у меня даже начала отниматься одна рука. Слава богу, я вовремя сообразил, в чем причина.
Все, что ты пишешь - очень правильно. Но ! Как я понимаю о противопоказаниях к асанам пишут  даже  с учетом того, что асана будет выполняться идеально. Т.е она все равно будет  опасна  при определенных состояниях, независимо от корректности исполнения.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6100 : Січень 13, 2019, 12:56:18 »
Т.е она все равно будет  опасна  при определенных состояниях, независимо от корректности исполнения.
Ну, честно говоря, про большинство асан в йоге я также считаю )))

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6101 : Січень 13, 2019, 13:01:35 »
Ну, честно говоря, про большинство асан в йоге я также считаю )))
При этом они мне помогли )  Я все-таки склонна считать, что мой случай не относится к явным противопоказаниям для йоги. Либо не относился 10 лет назад.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6102 : Січень 13, 2019, 14:03:31 »
прочитала у Киви
Ещё раз уточню, это я писала про свой случай, когда грыжа пролабирует в спинной мозг, то есть, назад.
Тогда исключены наклоны вперёд.
Насколько понимаю, грыжа может быть направлена и вперёд, и вбок.
Лучше, кмк, перед любыми занятиями, предполагающими в т.ч. наклоны куда угодно, сделать МРТ позвоночника.

ттт, это я не лично тебе, а в целом. :smilie1:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6103 : Січень 13, 2019, 14:14:09 »
Лучше, кмк, перед любыми занятиями, предполагающими в т.ч. наклоны куда угодно, сделать МРТ позвоночника.
Я поняла) , в целом я с тобой согласна , но  если честно, то я сейчас  к МРТ, обследованиям и пр. совершенно не готова. Это вложение ресурсов - и финансовых, и моральных, которые у меня на данный момент целиком   направлены  в другую сторону. Поэтому я пока попробую  вернуться к старым регулярным упражнениям, внимательно отслеживая свое состояние.  Имхо, это не худший вариант из возможных.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6104 : Січень 18, 2019, 13:02:42 »
Какой механизм действенный, что б не забывать принимать лекартсва? То приняла, то забыла, то вроде двойгую дозу приняла...  :mad:
Злобная заинька

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6105 : Січень 18, 2019, 13:16:28 »
В телефон напоминалку поставить.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6106 : Січень 18, 2019, 13:17:51 »
В телефон напоминалку поставить.
Не получится, принимаю в разное время и не всегда дома буду в одно и тоже.  :grin:
Злобная заинька

Offline SergJant

  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: 140
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6107 : Січень 18, 2019, 13:25:34 »
Органайзер для лекарств, можно сделать самому

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6108 : Січень 18, 2019, 13:25:45 »
Ну так и наставь на разное время, в чем проблема?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6109 : Січень 18, 2019, 13:53:44 »
Не получится, принимаю в разное время и не всегда дома буду в одно и тоже.  :grin:
А ты телефон с собой не носишь, что ли?

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6110 : Січень 18, 2019, 14:07:02 »
Прихворнула я слега перед НГ, вроде простуда, но никак не проходит. Уже почти 3 недели, то лучше, то хуже. И стало боязно как бы до воспаления легких не докашляться. В общем созрела к врачу обратиться. И вспомнила что у нас же сейчас как-то по новому все, просто так к врачу не попадешь. А как теперь к врачу попадают?
Сейчас как раз все гораздо проще чем было.
Заключаешь декларацию на сайте helsi.me, там же записываешься за прием и приходишь в назначенное время. Все.
Я прямо в восторге от того как оно все сейчас работает. Как в частных клиниках только бесплатно.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6111 : Січень 18, 2019, 14:14:10 »
Классно.  Только не у того терапевта, к которой я маму вожу.  Там записывайся - не записывайся, будешь сидеть в очереди из 15 человек и в кабинете будешь с другими пациентами впятером.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6112 : Січень 18, 2019, 14:40:15 »
Классно.  Только не у того терапевта, к которой я маму вожу.  Там записывайся - не записывайся, будешь сидеть в очереди из 15 человек и в кабинете будешь с другими пациентами впятером.
Как это так? По записи впереди очереди. У нас даже самые упоротые бабульки уже в курсе.
Ну и поменять же терапевта можно. Им же за каждого пациента деньги платятся, так что они кровно заинтересованы в каждом пациенте. Перезаключаешь договор и все.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6113 : Січень 18, 2019, 14:54:28 »
Прихворнула я слега перед НГ, вроде простуда, но никак не проходит. Уже почти 3 недели, то лучше, то хуже. И стало боязно как бы до воспаления легких не докашляться. В общем созрела к врачу обратиться. И вспомнила что у нас же сейчас как-то по новому все, просто так к врачу не попадешь. А как теперь к врачу попадают?
Сейчас как раз все гораздо проще чем было.
Заключаешь декларацию на сайте helsi.me, там же записываешься за прием и приходишь в назначенное время. Все.
Я прямо в восторге от того как оно все сейчас работает. Как в частных клиниках только бесплатно.
А что, можно уже заключить декларацию через интернет, и врач отмазываться не будет? А то я еще в прошлом году ходила в другую поликлинику, чтобы заключить декларацию, поскольку она мне ближе и легче добираться, чем к той, куда я по прописке приписана, но там и врачи, и в регистратуре хором рассказывали, что они не могут, что у них есть свои, которые по прописке, не могут же они от них отказаться. Если бы можно было сразу через интернет, то вообще хорошо, если врач своих 2 или 5 тысяч не набрал, сразу записаться.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6114 : Січень 18, 2019, 15:07:38 »
Хм, странно.
Наши врачи из поликлиники наоборот расклеивают объявления со своими контактами по всем близлежащим домам и тем участкам, которые не прикреплены к поликлинике. Борятся за клиентов.
А декларацию да, по интернету спокойно заключаешь. Собственно и в поликлинике весь процесс точно такой же. Только там медсестра заходит на тот же сайт и вбивает твои данные, распечатывает бумажку и тебе отдает. Все.
Я сама заключала в поликлинике потому что не знала, а вот мама моя как раз по интернету. Точнее я ей все заполняла.
Единственное что если захочется, чтобы карточка была в компьютере, надо будет подойти в регистратуру и сделать электронную карту.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6115 : Січень 18, 2019, 21:31:06 »
Слушай, если с  упражнениями - швах, но иглоукалывание  таки помогает, может думать в эту сторону?
Дорого очень.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6116 : Січень 18, 2019, 22:04:57 »
Ну и поменять же терапевта можно. Им же за каждого пациента деньги платятся, так что они кровно заинтересованы в каждом пациенте. Перезаключаешь договор и все.
Туда удобно добираться, а мама ограниченно транспортабельна.  И кабинет на 1 этаже, по ступенькам не ходить.
Они кровно заинтересованы, да. Стараются принять всех, кто хочет прийти, чтобы никто не обиделся и не открепился.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6117 : Січень 18, 2019, 22:18:10 »
Чего я сюда зашла. Может, в скажену хату надо было?  :grin:
Размечталась я сделать прививки от гепатита Б.  Смотрю, стоят так ничего, ок. 200 гр одна прививка.   Звоню, спросить во сколько все обойдется.

Личность на телефоне:  А, не, это только прививка.  А еще нужна консультация врача. Это 500 гр. И еще анализы.
Я:  Какие анализы?  Если тест на гепатит, я его как раз сделала, чтобы знать, что у меня его нет.
Личность: Неее, это как раз не надо. (Т.е., им все равно, есть у человека гепатит или нет, они всех привьют).  Надо это, ну всякие анализы... *дальше зависает* ну, придете к врачу, он скажет.
Я : Это что, перед каждой прививком посешение врача? А перед первой два раза? 
Личность: Да!  Мы же должны убедиться, что вы здоровы!
Вот шо это?

Вспомнила, как американцы ее делают - посмотрят на тебя 5 секунд, вколят шприц и свободна.

Кто-то делал себе/взрослому недавно?  Где и как?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6118 : Січень 18, 2019, 23:03:25 »
Кто-то делал себе/взрослому недавно?  Где и как?
Это в частной клинике? Да, к прививке у них всегда идёт прием врача комплектом, без него никак. Там на приеме они всегда рекомендуют сделать анализы крови и мочи, но делают прививку и без, если ты отказываешься. Это не обязательно, и они об этом знают.
Если же клиника категорически не делает прививку без анализов, то это упоротая клиника - пойди в конкурирующую.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6119 : Січень 18, 2019, 23:24:36 »
Кто-то делал себе/взрослому недавно?  Где и как?
Это в частной клинике? Да, к прививке у них всегда идёт прием врача комплектом, без него никак. Там на приеме они всегда рекомендуют сделать анализы крови и мочи, но делают прививку и без, если ты отказываешься. Это не обязательно, и они об этом знают.
Если же клиника категорически не делает прививку без анализов, то это упоротая клиника - пойди в конкурирующую.
Когда делала Д/С никаких анализов не рекомендовали.  Я заплатила за прием, прием состоял в том. что мне измерили температуру и дали подписать бумажку, что я чувствую себя здоровой и карочи принимаю на себя всю ответственность за.
Я звонила в несколько ближних, в двух не было, а в этой установка: "идите в жопу, нам облом делать вам прививки!"

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.