Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6030 : Січень 10, 2019, 11:56:21 »
Маска отлично помогает.
Насколько я помню - маска  неплохо защищает окружающих от моей инфекции. Меня - не особо.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6031 : Січень 10, 2019, 11:57:29 »
Маска отлично помогает.
Насколько я помню - маска  неплохо защищает окружающих от моей инфекции. Меня - не особо.

Тебя тоже. Это ж воздушно-капельные инфекции, а она - механический барьер.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6032 : Січень 10, 2019, 12:02:10 »
Я после сегодняшней бессонной ночи выяснила с утра, что проверенный лор в отпуске. Вспомнила, как в прошлом году соседке с похожими симптомами чуть не сделали операцию по удалению полипа. Но в последний момент доктор засомневалась и назначила ей противоаллергическую терапию. И все прошло. Пошла выпила таблетку, отек спал, мне стало значительно лучше. Но не до конца, посмотрим, что к вечеру будет.
А Лоры делятся на голубей и коршунов. Коршуны назначают операции, а голуби лечат медикаментозно и говорят не торопиться.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6033 : Січень 10, 2019, 12:02:18 »
Тебя тоже. Это ж воздушно-капельные инфекции, а она - механический барьер.
Не ради спора , но ради истины. В  последнюю большую эпидемию убедительно доказывали : маска -  святая обязанность больного, т.к тормозит, хотя и  не  прекращает  распространение  инфекции. Не-больным носить маску  особого смысла нет.   Чтобы говорить  о серьезной защите от инфекции нужно что-то а-ля рееспиратор.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6034 : Січень 10, 2019, 12:05:28 »
Постоянно носить маску, если ты здоров, но вокруг инфекция, особого смысла нет, надо прививаться. Но для конкретного момента похода конкретно в больницу, где вокруг чихают и кашляют, вкупе с такими же простыми вещами типа мытья рук и тп. это вполне имеет смысл.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6035 : Січень 10, 2019, 12:13:09 »
Я после сегодняшней бессонной ночи выяснила с утра, что проверенный лор в отпуске. Вспомнила, как в прошлом году соседке с похожими симптомами чуть не сделали операцию по удалению полипа. Но в последний момент доктор засомневалась и назначила ей противоаллергическую терапию. И все прошло. Пошла выпила таблетку, отек спал, мне стало значительно лучше. Но не до конца, посмотрим, что к вечеру будет.
А Лоры делятся на голубей и коршунов. Коршуны назначают операции, а голуби лечат медикаментозно и говорят не торопиться.
Да там она несколько недель не могла дышать носом, прошла кучу лоров, с рентгенами и прочим. Заподозрили полип, направили к хирургу. И вот она уже запланировала операцию, но все же показалось ей, что, возможно, нет там полипа.
Вот у меня что-то похожее, я после таблетки ожила прямо.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6036 : Січень 10, 2019, 12:16:19 »
Вот у меня что-то похожее, я после таблетки ожила прямо.
Все-таки  к лору  надо сходить)

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6037 : Січень 10, 2019, 12:35:31 »
Вот у меня что-то похожее, я после таблетки ожила прямо.
Есть такие чудо лекарства, от которых полипы втягиваются, что их не видно и не слышно. Но они таки не исчезают и потом снова выпрыгивают :smile4:.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6038 : Січень 10, 2019, 15:08:11 »
Не совсем про болезни, но связано.
Скажите, этично ли оставить только что выздоровевшего, я надеюсь, ребёнка 14 лет на попечение егойного отца, и умотать с другим взрослым ребёнкам в круиз?
Этично, как по мне.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6039 : Січень 10, 2019, 17:30:02 »
Хоть кол на голове чеши, человек с высшим образованием.   
У меня свекровь - врач-педиатр. Вчера звонила, расспрашивала, как там Лия, то, сё, даём ли мы ей аскорбинку, муж говорит, завтра в школу пойдёт, температуры нет, самочувствие нормальное, доктор сказал, что можно ходить. Ответ: да мало ли что там этот доктор сказал!

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6040 : Січень 10, 2019, 17:39:57 »
Хоть кол на голове чеши
Автокоррект зажег  :lol2:

А по поводу фуфломицинов можно сказать много, но непечатно.
палимо танки з ночі до ранку

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6041 : Січень 10, 2019, 19:31:44 »
Хоть кол на голове чеши
Автокоррект зажег  :lol2
Его настраивали те, что меня научили "чеши", а не " теши" :grin:
Я реально из разговорного (вне дома) таки чеши знаю, подозреваю, что люди попутались совсем и колтун вычесывают :grin:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6042 : Січень 10, 2019, 20:03:33 »
Вчера заболела спина, сегодня стало отдавать в ногу - сначала просто крутило, потом к этому присоединилась боль. Поочередно поставила себе три диагноза, все смертельные  :smilie5:
В итоге не выдержала, вызвала скорую.
Cпойлер
Славастраховке - были через 15 минут, без второго слова, никаких «нашли с чем вызывать», с собой два чемодана оборудования и экспресс тест-систем.
Приехали, пощупали, постучали, сняли кг, сделали анализы, вердикт - пояснично-крестцовый радикулит.
Я фшок, хожу, причитаю мужу - все, я старушка, покупай мне пояс из собачьей шерсти. Правда, решила пока с поясом повременить, вернусь в зал, иначе чета грустно совсем. В моем представлении радикулит это уже совсем край  :smilie2:
Я даже и не знала, что это так больно. Думала, ну крутит-тянет там в спине что-то, ляжешь-полежишь, ну может пилюлю какую примешь и все пройдёт. Херушки. Даже уколы и те не все и не сразу действуют.
Короче, о спорт, ты жизнь - с понедельника возвращаюсь в зал с заходом в бассейн.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6043 : Січень 10, 2019, 20:22:09 »
Я фшок, хожу, причитаю мужу - все, я старушка, покупай мне пояс из собачьей шерсти.
Тю, у меня первый приступ радикулита грудного отдела ( я тогда и не знала, что такое бывает ) был в 20 с небольшим ).
 Ежедневная зарядка/йога решают вопрос. У мамы  в 81  приступов радикулита нет, а вот в 35-40 были . Пока не  стала делать сперва ежедневную зарядку, а позже не перешла на йогу. И все. Радикулит из основного списка проблем исчез.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6044 : Січень 10, 2019, 20:41:48 »
А Лоры делятся на голубей и коршунов. Коршуны назначают операции, а голуби лечат медикаментозно и говорят не торопиться.
Мне больше попадаются, которые назначают промывания.  Это глубоководные водолазы дельфины, что ли?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6045 : Січень 10, 2019, 20:49:35 »
Правда, решила пока с поясом повременить, вернусь в зал, иначе чета грустно совсем. В моем представлении радикулит это уже совсем край 
Я даже и не знала, что это так больно. Думала, ну крутит-тянет там в спине что-то, ляжешь-полежишь, ну может пилюлю какую примешь и все пройдёт.

Собачью шерсть теплое таки можно привязать, тепло расслабляет мышцы, которые обычно рефлекторно в тонусе, чтобы оградить спину от лишних движений.  Тогда легче.

Тока у меня собачьей шерсти нет, есть шарф из флиса, вот я его привязываю.  :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6046 : Січень 10, 2019, 20:51:24 »
У мамы  в 81  приступов радикулита нет, а вот в 35-40 были . Пока не  стала делать сперва ежедневную зарядку, а позже не перешла на йогу. И все. Радикулит из основного списка проблем исчез.
Ух ты.  А я пыталась пойти, советовалась, мол, позвоночные грыжи защемляют нервы, боль, как с этим?  Сказали, что не надо.
А ей помогло.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9105
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6047 : Січень 10, 2019, 21:14:27 »
Ксеня, здоровья!
Хорошо, что так оперативно приехали, обследовали, анализы  и т.д.
 пусть скорее пройдёт.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6048 : Січень 10, 2019, 21:41:10 »
А я пыталась пойти, советовалась, мол, позвоночные грыжи защемляют нервы, боль, как с этим?  Сказали, что не надо.
Понимаешь, возможно, твое состояние позвоночника действительно не совместимо с йогой . Хотя  я слышала , что ее вроде как считают достаточно щадящим методом воздействия. Мама -самоучка, сперва занималась по книжке , потом нашла женщину, типа инструктора, с которой занималась. Дело было в середине 90-х . Не все упражнения ей подходят . Она себе подбирала собственный комплекс.
 Я даже не могу тебе сказать, есть ли у мамы позвоночные грыжи, хронический, периодически обостряющийся радикулит был, как я и написала, в 35-40 лет. Мама рассказывала, что у нее бывали периоды , когда она без папы не могла встать с постели или выйти из дома , потому что надеть обувь сама не могла , иначе потом бы не разогнулась. Когда она стала регулярно делать зарядку, эта проблема ушла.
А что, если грыжи, то  любая физическая активность исключается ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6049 : Січень 10, 2019, 21:50:27 »
Цитувати (виділене)
А Лоры делятся на голубей и коршунов. Коршуны назначают операции, а голуби лечат медикаментозно и говорят не торопиться.
Мне больше попадаются, которые назначают промывания.  Это глубоководные водолазы дельфины, что ли?
Это враги. Не надо промывать. При насморке только хуже будет.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6050 : Січень 10, 2019, 21:55:57 »
Не надо промывать. При насморке только хуже будет.
Интересная теория, первый раз слышу.
Хотя может при определенных видах насморка и нет необходимости, но не так категорично точно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6051 : Січень 10, 2019, 21:59:29 »
Цитувати (виділене)
А я пыталась пойти, советовалась, мол, позвоночные грыжи защемляют нервы, боль, как с этим?  Сказали, что не надо.
Понимаешь, возможно, твое состояние позвоночника действительно не совместимо с йогой . Хотя  я слышала , что ее вроде как считают достаточно щадящим методом воздействия. Мама -самоучка, сперва занималась по книжке , потом нашла женщину, типа инструктора, с которой занималась. Дело было в середине 90-х . Не все упражнения ей подходят . Она себе подбирала собственный комплекс.
 Я даже не могу тебе сказать, есть ли у мамы позвоночные грыжи, хронический, периодически обостряющийся радикулит был, как я и написала, в 35-40 лет. Мама рассказывала, что у нее бывали периоды , когда она без папы не могла встать с постели или выйти из дома , потому что надеть обувь сама не могла , иначе потом бы не разогнулась. Когда она стала регулярно делать зарядку, эта проблема ушла.
А что, если грыжи, то  любая физическая активность исключается ?

Нет. Но найти доктора, который бы сказал, что можно делать, а что нет, очень сложно. В лучшем случае бассейн посоветуют, чтобы отцепились.
У регулярно практикующих йогу на серьезном уровне что-то болит очень часто (обычно колени и спина).

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6052 : Січень 10, 2019, 22:07:12 »
Интересная теория, первый раз слышу.
У нас тоже советуют промывать солёной водой.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6053 : Січень 10, 2019, 22:11:17 »
У регулярно практикующих йогу на серьезном уровне что-то болит очень часто (обычно колени и спина).
Велика ли твоя выборка?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6054 : Січень 10, 2019, 22:15:03 »
Цитувати (виділене)
Не надо промывать. При насморке только хуже будет.
Интересная теория, первый раз слышу.
Хотя может при определенных видах насморка и нет необходимости, но не так категорично точно.
А что мы понимаем под промыванием? Если просто брызгать соляным раствором, то сколько угодно.
Я про садизм, когда в одну ноздрю заливаешь, а из другой выливаешь. Я во своим хроническим так баловалась. Сначала понравилось, но однажды только хуже сделала, доктор сказала, что не надо.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6055 : Січень 10, 2019, 22:20:18 »
Цитувати (виділене)
У регулярно практикующих йогу на серьезном уровне что-то болит очень часто (обычно колени и спина).
Велика ли твоя выборка?
А большая выборка не сознается.  :grin:
Один честный сказал, что есть такая шуточка: как определить йога в толпе? А это тот, что хромает. Шуточка была из их тусовки.
Из недавнего аштангистка созналась, что 1)больше года не сидела в лотосе; 2) "соравала" спину - и сюрприз, ходила закачивать в тренажерный зал (я считала, что трушные йоги тернажерку презирают, но оказалось, что не все)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6056 : Січень 10, 2019, 22:21:26 »
У регулярно практикующих йогу на серьезном уровне что-то болит очень часто (обычно колени и спина).
Расскажу про себя.
Боли в спине с 17 лет . Остеохондроз всех отделов , вторичный корешковый синдром( это диагнозы из 90х, что сейчас напишут- не знаю, очень давно к врачам не ходила)Боли были такие, что я не могла  носить драповое пальто- мне было очень больно от его тяжести.  После работы ( работала секретарем , лупила по механической пишмашинке) приходила домой,  воя от боли и  еле живая. Ходила по разным специалистам , чего только не делали- вытяжка позвоночника, магниты, какие-то травы -  и  пить,  и ванны. Помогало, но ненадолго. Мама убедила  начать заниматься с ней. Я выбрала из книжки  пять упражнений под свои проблемы  и делала их  два раза ( утром  и вечером) каждый день  в течение трех лет( кроме критических дней). На второй год я уже почти забыла  о постоянных болях. Я продержалась  еще года 4,  занимаясь регулярно, оставив три упражнения вместо пяти,  один раз в день, но все-таки ежедневно( боль очень мощный стимул). Потом расслабилась и забросила.  Плато длилось еще  лет 5. Потом я начала постепенно возвращаться к своим проблемам.  Теперь все плохо, но   я никак не могу себя заставить вернуться к тому режиму. Видимо, до того уровня боли еще не дошло.
Это ни в коем случае не была йога на серьезном уровне. Я даже дышала не по правилам, а как бог на душу положит. Просто  выполняла  упражнения  на  напряжение или растяжку определенных мышц. Придерживаясь правила : не идти через боль. Поза  не должна приносить болезненные ощущения. И все очень осторожно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6057 : Січень 10, 2019, 22:23:09 »
Цитувати (виділене)
У регулярно практикующих йогу на серьезном уровне что-то болит очень часто (обычно колени и спина).
Велика ли твоя выборка?
А большая выборка не сознается.  :grin:
Один честный сказал, что есть такая шуточка: как определить йога в толпе? А это тот, что хромает. Шуточка была из их тусовки.
Из недавнего аштангистка созналась, что 1)больше года не сидела в лотосе; 2) "соравала" спину - и сюрприз, ходила закачивать в тренажерный зал (я считала, что трушные йоги тернажерку презирают, но оказалось, что не все)
Ну мне вот кажется, что это слишком категоричный вывод у тебя был.

палимо танки з ночі до ранку

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6058 : Січень 10, 2019, 22:38:07 »
Ну мне вот кажется, что это слишком категоричный вывод у тебя был.
И не только он. Про то, что не надо промывать нос - из той же оперы.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6059 : Січень 10, 2019, 22:44:12 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
У регулярно практикующих йогу на серьезном уровне что-то болит очень часто (обычно колени и спина).
Велика ли твоя выборка?
А большая выборка не сознается.  :grin:
Один честный сказал, что есть такая шуточка: как определить йога в толпе? А это тот, что хромает. Шуточка была из их тусовки.
Из недавнего аштангистка созналась, что 1)больше года не сидела в лотосе; 2) "соравала" спину - и сюрприз, ходила закачивать в тренажерный зал (я считала, что трушные йоги тернажерку презирают, но оказалось, что не все)
Ну мне вот кажется, что это слишком категоричный вывод у тебя был.


А я как раз изменила свое мнение о йоге как о том, которая все лечит и от нее ничего никогда не болит. Но я, конечно, о случаях, когда хочешь достичь результата именно в качестве выполнения упражнений. Нагнуться ниже, дотянуться дальше, растянуться больше. И я не верю, что для достижения хороших результатов никто никогда не шел через определенный уровень дискомфорта, а травмы получались только потому, что где-то рванули больше, чем надо и поперли против того, что дано природой. У меня возникли проблемы с коленями, хотя все упражнения с коленями в направлении лотоса у меня получались очень хорошо, и тело почему-то не кричало, чтобы я не делала.


0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.