Автор Тема: Пешеходы и другие жывотные
 

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Пешеходы и другие жывотные
« : Жовтень 01, 2018, 15:20:42 »
Тут читал казанские новости. В Татарстане за 3 недели сентября погибло 20 пешеходов в результате ДТП. По разным причинам. Одно из самых резонансных ДТП было в Казани, когда водитель джипа прямо на зебре насмерть сбил маму с дочкой. Полиция разводит руками. Мол, не знаем что делать. Предлагают водителям ручкой махать:fool:

Как там у вас с этим в плане безопасности пешеходов? Хотелось узнать для сравнения.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #1 : Жовтень 01, 2018, 15:25:25 »
Как там у вас с этим в плане безопасности пешеходов? Хотелось узнать для сравнения.
Там где не разгонишься - более-менее. А как только прямая и ровная дорога по заселенному массиву, то там регулярно пешеходов давят. На зебрах, на остановках... В общем, где догонят там и...
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #2 : Жовтень 01, 2018, 15:26:05 »
Как там у вас с этим в плане безопасности пешеходов? Хотелось узнать для сравнения.
А чего не в автотреде? У нас всё нормально. Периодически сбивают. Если богаты - пытаются откупиться. Если резонанс выйдет - то может и дадут условно. Если очевидцам удастся - вытащат из машины/догонят и наваляют люлей. Все как обычно, короче. Но. В последние 4 года у нас полиции считай что нет. Но и разгула безнаказанности тоже нет. Как-то люди в массе своей, даже без наказаний держатся в неких цивилизованных рамках и беспредел не устраивают. Это немного удивительно. Но приятно :).

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #3 : Жовтень 01, 2018, 15:27:49 »
А чего не в автотреде?
Пытается сбить масть
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #4 : Жовтень 01, 2018, 15:28:05 »
А чего не в автотреде?
Так тут разговор за пешеходов больше. А там, в основном, водители тусуются. Взгляд однобокий получится.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #5 : Жовтень 01, 2018, 15:29:09 »
У нас всё нормально. Периодически сбивают.
Периодически сбивают и это нормально?  :shok:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #6 : Жовтень 01, 2018, 15:32:10 »
Филиал скаженой и автотреда в одном посте.
У меня тут внезапно случился дебют вождения. Сильно ругаюсь на маршрутки которые в Днепре тормозят у каждого столба по требованию. Особенно часто граждане требуют остановки на переходе, а проехать мимо 7 грн машущих с зебры водитель не в состоянии. Мало того, что никогда не угадаешь когда оно остановится, так еще и граждане стоят возле переходов. И хто ж его знает, они собираются переходить или так постоять вышли.
Штоп два раза не вставать, верхнюю одежду без светоотражателей мечтаю сжечь оптом в топке.

Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #7 : Жовтень 01, 2018, 15:32:43 »
Периодически сбивают и это нормально?  :shok:
Да. А что? Пока на 6 полосных основных дорогах будут рисовать пешеходные переходы, будут сбивать. Пока пешеходы наплевательски относятся к своей жизни - будут сбивать. Пока у инфантилов не будут забирать права - будут сбивать.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #8 : Жовтень 01, 2018, 15:36:35 »
Так тут разговор за пешеходов больше.
Про пешеходов у меня тоже есть, что сказать. Бабку с двумя палками перелазящую ограждение, чтобы перебежать 6 (или 8, не помню уже) полос по верху не забуду никогда. Правда, это квинтэссенция.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #9 : Жовтень 01, 2018, 15:47:00 »
Пока на 6 полосных основных дорогах будут рисовать пешеходные переходы, будут сбивать.
А что - пешеходам уже не нужно переходить улицы? Они умеют телепортироваться у вас? Как ты предлагаешь обходиться без пешеходных переходов?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #10 : Жовтень 01, 2018, 15:47:35 »
Бабку с двумя палками перелазящую ограждение, чтобы перебежать 6 (или 8, не помню уже) полос по верху не забуду никогда.
Как ты думаешь, почему она это делала? Кстати, в каком месте это было примерно?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #11 : Жовтень 01, 2018, 15:50:40 »
Для сравнения - в Минске по моим ощущениям с безопасностью пешеходов все гораздо лучше. Ближе к европейским городам, чем к российским. На двухмиллионный Минск в год сейчас гибнет около 40 пешеходов. Местные работают над тем, чтобы снизить минимум до 30 в год. А это будет уже показатель на уровне не самых худших европейских. Для сравнения: в миллионной Казани в год гибнет от 30 до 50 пешеходов.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #12 : Жовтень 01, 2018, 15:54:26 »
Сильно ругаюсь на маршрутки которые в Днепре тормозят у каждого столба по требованию.
Хоть что-то у нас лучше, с ума сойти! У нас только на остановках останавливаются. Правда, могут резко стартовать влево не глядя в зеркало, но это редко. Ну и ты скидку на это делаешь.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #13 : Жовтень 01, 2018, 15:55:17 »
Почему маршрутки - это зло, которое должно быть уничтожено, я вроде объяснял уже?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #14 : Жовтень 01, 2018, 15:56:07 »
Для сравнения - в Минске по моим ощущениям с безопасностью пешеходов все гораздо лучше. Ближе к европейским городам, чем к российским. На двухмиллионный Минск в год сейчас гибнет около 40 пешеходов. Местные работают над тем, чтобы снизить минимум до 30 в год. А это будет уже показатель на уровне не самых худших европейских. Для сравнения: в миллионной Казани в год гибнет от 30 до 50 пешеходов.
Если брать вообще смертность в ДТП, а не только по пешеходам, то в Беларуси с этим хуже, чем в Украине, а в России - хуже, чем в Беларуси. Но везде в перечисленных странах хуже, чем в ЕС.
Инфографика

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #15 : Жовтень 01, 2018, 15:57:34 »
Тамерлан, если хочешь, вот линк на чат Варты1 в телеграмме. Сам почитаешь про Львов. Там оперативная информация по ситуациям на дороге Львова и окрестностей. https://t.me/ChatVarta1


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #16 : Жовтень 01, 2018, 15:59:16 »
Почему маршрутки - это зло, которое должно быть уничтожено, я вроде объяснял уже?
У нас (во Львове) маршрутками называют автобусы. Есть трамваи, троллейбусы и маршрутки. Ну и Львовское метро.  :sarcastic:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #17 : Жовтень 01, 2018, 15:59:37 »
Филиал скаженой и автотреда в одном посте.
У меня тут внезапно случился дебют вождения. Сильно ругаюсь на маршрутки которые в Днепре тормозят у каждого столба по требованию. Особенно часто граждане требуют остановки на переходе, а проехать мимо 7 грн машущих с зебры водитель не в состоянии. Мало того, что никогда не угадаешь когда оно остановится, так еще и граждане стоят возле переходов. И хто ж его знает, они собираются переходить или так постоять вышли.
Штоп два раза не вставать, верхнюю одежду без светоотражателей мечтаю сжечь оптом в топке.


Вот, нужно Volf Ram'у сказать, что пока ему шоколадки выдавали за агитационную деятельность, другие уже автомобили за нее получили. Зрада!

P.S. Поздравляю с дебютом!  :)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #18 : Жовтень 01, 2018, 16:01:42 »
А что - пешеходам уже не нужно переходить улицы? Они умеют телепортироваться у вас? Как ты предлагаешь обходиться без пешеходных переходов?
Я не понимаю, за что ты на меня наезжаешь. Я пешеходов не сбиваю и зебры не рисую. Я всего лишь говорю, что будут продолжать сбивать, пока не изменятся многие факторы. Первый - каждому водителю евробляхи - временный техпаспорт. Где еще кроме Украины есть евробляхи?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #19 : Жовтень 01, 2018, 16:03:38 »
Бабку с двумя палками перелазящую ограждение, чтобы перебежать 6 (или 8, не помню уже) полос по верху не забуду никогда.
Даяна, с тележкой. С тележкой бабка! У каждого водителя, наверное, была такая бабка, у кого с тележкой, у кого с палками. Въезд на кольцо, заборы со всех сторон всех тротуаров - похер, перелезла, телегу перекинула и попи$довала себе.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #20 : Жовтень 01, 2018, 16:03:51 »
А давайте Майку и Тамерлану отдельную комнату, то есть ветку, откроем. Для всево

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #21 : Жовтень 01, 2018, 16:03:55 »
Для сравнения - в Минске по моим ощущениям с безопасностью пешеходов все гораздо лучше. Ближе к европейским городам, чем к российским. На двухмиллионный Минск в год сейчас гибнет около 40 пешеходов. Местные работают над тем, чтобы снизить минимум до 30 в год. А это будет уже показатель на уровне не самых худших европейских. Для сравнения: в миллионной Казани в год гибнет от 30 до 50 пешеходов.
Если брать вообще смертность в ДТП, а не только по пешеходам, то в Беларуси с этим хуже, чем в Украине, а в России - хуже, чем в Беларуси. Но везде в перечисленных странах хуже, чем в ЕС.
Инфографика
Тут по Беларуси данные явно устаревшие. Там за последние 10 лет сумели в несколько раз сократить смертность на дорогах. Сейчас там не 11 смертей на 100 тысяч, а 4-5, ЕМНИП.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #22 : Жовтень 01, 2018, 16:04:58 »
А давайте Майку и Тамерлану отдельную комнату, то есть ветку, откроем. Для всево
Тут и так отдельная ветка для флуда. Чего тебе еще не хватает?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #23 : Жовтень 01, 2018, 16:08:32 »
Я не понимаю, за что ты на меня наезжаешь. Я пешеходов не сбиваю и зебры не рисую.
А, ну извини тогда. Видимо, я неправильно понял твое сообщение про пешеходные переходы.
Первый - каждому водителю евробляхи - временный техпаспорт. Где еще кроме Украины есть евробляхи?
Про ваши евробляхи я сам недавно только узнал. Если коротко описать мое ощущение от того, что я услышал, то это


Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #24 : Жовтень 01, 2018, 16:09:50 »
Въезд на кольцо, заборы со всех сторон всех тротуаров - похер, перелезла, телегу перекинула и попи$довала себе.
Как думаешь - почему так происходит?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #25 : Жовтень 01, 2018, 16:14:00 »
Как думаешь - почему так происходит?
Тамерлан, ты просто этого не видел. Но это тоже украинское Элизабет Ольсен :sarcastic:.
Одно из наблюдений. Многочисленных. Ежедневных всяких разных. На пешеходный переход, который сразу на выезде с круга (что отдельный маразм и еще пункт в копилку о сбиваниях)  ступают мама с девочкой. Девочка умная и жить хочет. Потому она, как учили, смотрит налево, видит меня, и оценивает, останавливаюсь я или нет. Маму учили давно. Она ни хрена не смотрит по сторонам, тащит девочку за руку, а сама уткнулась в смартфон. Я понимаю, что на водителей проще перекладывать всю ответственность. Их искать и наказывать проще. Но пока пешеходы не задумаются, что это их жизнь и их здоровье - толку не будет.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #26 : Жовтень 01, 2018, 16:15:04 »

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #27 : Жовтень 01, 2018, 16:15:25 »
Как думаешь - почему так происходит?
Я понимаю твой вопрос. В основном, люди переходят в неположенных местах из-за того, что разрешенные места неудобно расположены или малодоступны, типа подземного перехода для той же тележки. Но это не отменяет отдельных случаев долбоебизма пешеходов, как "бабка" из моего примера. Почему она так сделала? Наверное, у нее включился режим самоуничтожения.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #28 : Жовтень 01, 2018, 16:18:09 »
Да, что касается бабок, я уже рассказывал. Три пешеходных перехода на 100 метров 4 полосной дороги. Один переход закрывают и снимают знаки. На бывшем переходе сбивают пешехода. Пригоняют технику и срезают все упоминания на дороге  о пешеходном переходе. В течение месяца на месте бывшего пешеходного перехода трижды сбивают пешеходов. Рисуют заново пешеходный переход, потому что бесполезно. Два оставшихся пешеходных перехода - возле магазинов, тех тоже трогать не моги, прут непрерывным потоком. Как ты думаешь, почему так происходит? :smile7: Да, регулярно между этими тремя пешеходными переходами по дороге ходят олени, которым трех мало, надо пять. Или десять :smile7:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Пешеходы и другие жывотные
« Reply #29 : Жовтень 01, 2018, 16:20:29 »
Тамерлан, ты просто этого не видел.
Чего я не видел? Бабок, перебегающих шоссе? Да вот буквально вчерашнее:


0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.