Автор Тема: Что там у ...?
 

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Что там у ...?
« Reply #13020 : Грудень 09, 2018, 19:42:27 »
Бельгия. Даже не маскируются особо. Там наши нацжёны и внутренние батальоны донбасов-азовов жилетки не закупают ещё?
Ну да. Балаклаву натянул и с криками Вива ля Резистенс разбиваешь бошку бутылкой.
Тю, ля, а шо?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Что там у ...?
« Reply #13021 : Грудень 09, 2018, 19:48:03 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Что там у ...?
« Reply #13022 : Грудень 09, 2018, 19:49:40 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #13023 : Грудень 09, 2018, 20:53:17 »
Интересно, какие будут результаты.

Цитувати (виділене)
В Армении прошли первые в истории внеочередные выборы в парламент

В воскресенье, 9 декабря, в Армении прошли внеочередные парламентские выборы.

Об этом сообщает Интерфакс.

Отмечается, что это первые внеочередные парламентские выборы в истории страны. В выборах участвовали девять партий и два предвыборных блока. Оппозиционная Республиканская партия, возглавляемая экс-премьером Сержем Саргсяном, заявила о намерении стать второй политической силой в новом парламенте. Основным конкурентом Республиканской партии является партия действующего премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Парламент Армении состоит из 105 членов. Для формирования стабильного большинства необходимы 54% мест.

По состоянию на 15.00 по киевскому времени, проголосовали 39,54% избирателей.

На выборах присутствовали наблюдатели от ОБСЕ, СНГ, Европарламента, а также представители местных мониторинговых организаций. Местные наблюдатели сообщили, что выборы прошли без эксцессов, однако в полицию поступили 26 сообщений об избирательных нарушениях.

Напомним, это первые общереспубликанские выборы после смены власти в Армении в апреле этого года, когда в результате мирных протестов премьер Саргсян, занимавший до этого пост президента в течение 10 лет, подал в отставку, а ему на смену пришел Пашинян.

https://nv.ua/world/countries/v-armenii-proshli-pervye-v-istorii-vneocherednye-vybory-v-parlament-2512301.html?new_site=1

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Что там у ...?
« Reply #13024 : Грудень 09, 2018, 21:06:34 »
 :cray:
Цитувати (виділене)
Мэй: если парламент не одобрит "брексит", его может не быть вообще.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предупредила парламентариев, что отказ одобрить согласованный с Брюсселем вариант "брексита" приведет к потере стабильности в стране, а также спровоцирует угрозу досрочных выборов или полной отмены "брексита".
https://www.bbc.com/russian/46498426

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Что там у ...?
« Reply #13025 : Грудень 09, 2018, 21:16:30 »
Мэй: если парламент не одобрит "брексит", его может не быть вообще.
"Не быть" - это Брексита или парламента :grin:?
Но вот Корбин, наверное, уже заказывает визитки с надписью "премьер - министр Великобритании" :hot:. Печалька.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20518
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Что там у ...?
« Reply #13026 : Грудень 09, 2018, 21:41:54 »
Цитувати (виділене)
- А чё Саакашвили не возглавил такую шикарную ливарюцию во Франции.
 - В жилетку не влез.
По мотивам тви

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Что там у ...?
« Reply #13027 : Грудень 09, 2018, 22:04:45 »
Тролль.

Anton Hodza
50 mins ·
Закликаю французький уряд до стриманості. Всі сторони конфлікту мають сісти за стіл перемовин.
Військового вирішення у даного питання бути не може.
Керівництво країни має продемонструвати готовність вирішувати конфлікти мирним шляхом. Воно має погодитись на введення спостерігачів ОБСЄ (бажано набраних з відставних російських грушників), а також відвести поліцейські підрозділи та бронетехніку на 20 км від Парижу.
Я глибоко занепокоєний ситуацією, і покладаю надії на мудрість Макрона та його оточення.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20518
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Что там у ...?
« Reply #13028 : Грудень 09, 2018, 22:26:31 »

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #13029 : Грудень 09, 2018, 23:05:56 »
Ситуация с арестом финансового директора Хуавей, судя по всему, перерастает в политический кризис.
Барышня явно знает то, что по мнению китайского правительства вовсе не нужно знать американским спецслужбам.

Цитувати (виділене)
Китай вызвал посла США из-за ареста финдиректора Huawei

Заместитель министра иностранных дел КНР Лэ Ючан призывает США отменить ордер на арест финансового директора Huawei.
Об этом пишет Anadolu.

«Министерство иностранных дел Китая в воскресенье вызвало посла США в Пекине, требуя отмены ордера на арест для главного финансового директора китайского технического гиганта Huawei», - говорится в сообщении.

Согласно заявлению министерства, замминистра иностранных дел Ле Ючан выразил "решительный протест" послу относительно ареста директора Мэн Ванчжоу. Он также призвал Вашингтон "немедленно исправить свои неправильные действия", отметив: "Китай будет далее отвечать в зависимости от действий США".

Китай в субботу также вызвал Джона Маккаллума, посла Канады в Пекине, призвав Оттаву к освобождению директора.

Как сообщалось, в Ванкувере во время пересечения канадской границы по запросу США задержали финансового директора китайской корпорации Huawei Менг Ванжу, которую американские власти обвиняют в уклонении от выполнения американских санкции против Ирана.

МИД Китая выступил с требованием к Канаде освободить финансового директора Huawei Technologies.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что решение о задержании Ванжу было принято правоохранителями без всякого политического вмешательства.

https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2597394-kitaj-vyzval-posla-ssa-izza-aresta-findirektora-huawei.html

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4630
  • Karma: 3514
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Что там у ...?
« Reply #13030 : Грудень 09, 2018, 23:28:18 »
"Желтые жилеты" во Франции. Послушайте звук на
?__xts__ .

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #13031 : Грудень 09, 2018, 23:30:45 »
Послушайте звук
"Атас"?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #13032 : Грудень 10, 2018, 00:18:32 »
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #13033 : Грудень 10, 2018, 00:28:54 »
Первые результаты с выборов в Армении

Цитувати (виділене)
На выборах в Армении лидирует партия Пашиняна

Предварительные результаты подсчета голосов на внеочередных парламентских выборах в Армении показывают преимущество альянса «Мой шаг» действующего премьер-министра Никола Пашиняна.
Об этом пишет "Радио Свобода" со ссылкой на местные избирательные органы.

Из уже посчитанных голосов 60% поддерживают «Мой шаг». По данным 10% избирательных участков, ближайший соперник альянса – Партия процветающей Армении, основанная бизнесменом Гагиком Царукяном. Сейчас она имеет 10,1% голосов.

Окончательные результаты выборов, состоявшихся в Армении 9 декабря, будут известны в течение 24 часов.

По предварительным данным Центральной избирательной комиссии, явка на выборах составила 48,6% – на 12% ниже, чем на предыдущих выборах в апреле 2017 года.

Никол Пашинян, проголосовав на избирательном участке, пообещал, что после выборов начнется развитие «армянской демократии» и экономическая революция.

«Мы уже достигли своей главной цели: провести действительно свободные, прозрачные, демократические выборы. На будущее наша основная цель: укрепить демократию в Армении на институциональном уровне».

https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2597402-na-vyborah-v-armenii-lidiruet-partia-pasinana.html

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Что там у ...?
« Reply #13034 : Грудень 10, 2018, 02:25:18 »
И не случайно, что прокремлевские СМИ первыми озвучивают кремлевские требования.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Что там у ...?
« Reply #13035 : Грудень 10, 2018, 03:54:12 »
Я сейчас неприятную вещь спрошу. Я прекрасно помню, как здесь все хихикали над "михомайданами" и прочими попытками раскачать ситуацию в Украине, мотивируя тем, что настоящие массовые выступления происходят только по воле самого народа и никакими действиями извне этого спровоцировать невозможно. Должен ли я понимать, что таки во Франции это получилось и те сотни тысяч протестующих как бараны повелись на действия всяких там ФСБ?

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Что там у ...?
« Reply #13036 : Грудень 10, 2018, 06:49:25 »
Я сейчас неприятную вещь спрошу. Я прекрасно помню, как здесь все хихикали над "михомайданами" и прочими попытками раскачать ситуацию в Украине, мотивируя тем, что настоящие массовые выступления происходят только по воле самого народа и никакими действиями извне этого спровоцировать невозможно. Должен ли я понимать, что таки во Франции это получилось и те сотни тысяч протестующих как бараны повелись на действия всяких там ФСБ?
Да нет, конечно, они искренне протестуют по своим внутренним причинам. Что не отменяет попыток России подраскачать ситуацию ещё сильнее, например, несколько провокаторов в возбуждённой толпе легко могут направить действия в более агрессивное русло. Хотя, насколько я помню, французы обычно и без помощи справляются, протесты в виде погромов и поджогов автомобилей у них уже неоднократно были. То есть то, что кремль будет пытаться влезть это очевидно, насколько же заметное влияние это оказывает на события - хз.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Что там у ...?
« Reply #13037 : Грудень 10, 2018, 07:12:22 »
Я сейчас неприятную вещь спрошу.
Вполне логичный вопрос.
По моему - основной протест во Франции был:

по воле самого народа

Остальное стало налипать, частично при координации из Кремля.

"Остального" в процентном отношении - очень мало.  Но, возможно оно более яркое, жестокое, и/или дебильное т.е. больше попадает в СМИ.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12602
  • Karma: 6438
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Что там у ...?
« Reply #13038 : Грудень 10, 2018, 08:02:52 »
Вроде изначально был протест против повышения цен на топливо, широко поддержанный массами. Что вполне объяснимо.

А вот внезапные требования выйти из ЕС и НАТО сильно пованивают "русским духом".

Апд. Кроме того, "желтые жилеты" появились в Бельгии и Черногории, о чем россми твердят взахлеб.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Что там у ...?
« Reply #13039 : Грудень 10, 2018, 08:37:56 »
Вроде изначально был протест против повышения цен на топливо, широко поддержанный массами. Что вполне объяснимо.

А вот внезапные требования выйти из ЕС и НАТО сильно пованивают "русским духом".

Апд. Кроме того, "желтые жилеты" появились в Бельгии и Черногории, о чем россми твердят взахлеб.
Про "выйти из ЕС и НАТО" вообще непонятно, откуда взялось. Мало ли, что в соцсетях пишут. Как таковых официальных требований не существует.
Но в принципе могут и требовать выйти  - электорат Ле Пен, например, тоже участвует в протестах.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12602
  • Karma: 6438
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Что там у ...?
« Reply #13040 : Грудень 10, 2018, 09:21:25 »
Мало ли, что в соцсетях пишут.
Там вся координация была через соцсеть. Причем, из нескольких центров с различными требованиями.
Who are the 'yellow vest' protesters causing chaos in France?

Но "заинтересованные лица" быстро перехватили инициативу.
Цитувати (виділене)
«За последние три недели родилось чудовище, которое сбежало от его создателей», - заявил на пресс-конференции в пятницу министр внутренних дел Кристоф Кастанер.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Что там у ...?
« Reply #13041 : Грудень 10, 2018, 11:06:29 »
Я вот  не совсем понимаю, чего дальше хотят протестующие. Требовали отмены повышения налога - получили. Если протест из серии"за все хорошее против всего плохого", то протест нелогичный и ведет в никуда. Я думаю, что киевский Майдан довольно быстро бы разошелся, если бы Курченко отправили в отставку, по крайней мере, мне бы этого хватило. А в то, что парижские многотысячные митинги -искренние, и люди на них выходят по ведению сердца, у меня даже вопросов не возникает.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12602
  • Karma: 6438
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Что там у ...?
« Reply #13042 : Грудень 10, 2018, 11:18:05 »
Требовали отмены повышения налога - получили. Если протест из серии"за все хорошее против всего плохого", то протест нелогичный и ведет в никуда.
"Аппетит приходит во время еды".
Если власть пошла на уступки, почему бы не потребовать чего-то большего?
Особенно, если найдутся умелые "кукловоды". Некоторые с удовольствием покачают кресло под Макроном.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Что там у ...?
« Reply #13043 : Грудень 10, 2018, 11:20:01 »
А в то, что парижские многотысячные митинги -искренние, и люди на них выходят по ведению сердца, у меня даже вопросов не возникает.

А у меня возникает - имхо далеко не все так благостно, когда видишь погромы и знаешь, что расшатывает ситуацию, воспользовавшись ею, Липенша, верная соратница сами знаем кого - достаточно почитать длиннющий список новых требований протестующих (читала на ФУПе).

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Что там у ...?
« Reply #13044 : Грудень 10, 2018, 11:21:10 »
Про "выйти из ЕС и НАТО" вообще непонятно, откуда взялось.
Одним глазом на польском этого не увидел. :)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12602
  • Karma: 6438
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Что там у ...?
« Reply #13045 : Грудень 10, 2018, 11:35:29 »
Я не знаю, кто первый это запостил. Я не знаю тонкостей отслеживания в гугле.
Но во многих сми идет перепечатка из твитта парижского журналиста "The Economist". А где он взял?  :pardon:
https://twitter.com/spignal

Цитувати (виділене)
Stanley Pignal

Verified account
 
@spignal
 Dec 7
More
A new "unofficial" list of Gilet Jaunes demands here:
- cut taxes to 25% of GDP (so half current levels)
- better public services/massive hiring of civil servants
- Leave EU & NATO
- Default on public debt
- New constitution
- less immigration
- Scrap CFA Franc in W Africa (??)


То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Что там у ...?
« Reply #13046 : Грудень 10, 2018, 11:35:39 »
Про "выйти из ЕС и НАТО" вообще непонятно, откуда взялось.
Одним глазом на польском этого не увидел. :)
Это пошло с этого сайта
 https://www.lelibrepenseur.org/la-charte-officielle-des-25-revendications-des-gilets-jaunes/?fbclid=IwAR1GLR0egp5Jix8sZAQ2cfaUzfP0dQ2kog2GwREe8tYu9YjWIfWbx_fR3Nw
И подается как "требования, которые должны были бы выдвинуть желтые жилеты, если бы они действительно хотели изменить ситуацию надолго".
В серьезных французских изданиях про это я не встречала.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Что там у ...?
« Reply #13047 : Грудень 10, 2018, 11:42:22 »
Я вот  не совсем понимаю, чего дальше хотят протестующие. Требовали отмены повышения налога - получили. Если протест из серии"за все хорошее против всего плохого", то протест нелогичный и ведет в никуда. Я думаю, что киевский Майдан довольно быстро бы разошелся, если бы Курченко отправили в отставку, по крайней мере, мне бы этого хватило. А в то, что парижские многотысячные митинги -искренние, и люди на них выходят по ведению сердца, у меня даже вопросов не возникает.
У меня картина пока складывается так, что наиболее массовые митинги были против топливного налога (300+ тыс. на пике). После того, как Маркон пообещал не принимать налог, протесты поредели до менее 50 тыс., и остались одни горячие головы "за любой кипишь, кроме голодовки". Ну, такое...

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Что там у ...?
« Reply #13048 : Грудень 10, 2018, 11:53:12 »
Сегодня суд ЕС постановил, что Британия может в одностророннем порядке отозвать заявление о выходе из ЕС. Завтра в парламенте Британии голосование за выход.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Что там у ...?
« Reply #13049 : Грудень 10, 2018, 12:00:59 »
Cмешно будет, если в итоге они таки отпетляют от брексита.
палимо танки з ночі до ранку

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.