Автор Тема: Что там у ...?
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Что там у ...?
« Reply #12930 : Листопад 29, 2018, 12:13:37 »
Если пересичные решат что они с этим мириться не будут
В колониях выборов не бывает , там губернатор назначается метрополией. В федеральных округах РФ - тоже.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Что там у ...?
« Reply #12931 : Листопад 29, 2018, 12:15:01 »
Если пересичные решат что они с этим мириться не будут
Майдан не относится к смене власти выборным путем. То есть поменять ситуацию можно будет, но не с помощью выборов. Я именно об этом.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #12932 : Листопад 29, 2018, 12:17:40 »
Если пересичные решат что они с этим мириться не будут
Майдан не относится к смене власти выборным путем. То есть поменять ситуацию можно будет, но не с помощью выборов. Я именно об этом.

Майдан относится к смене власти выборным путем ибо это и есть часть выборов - протесты против фальсификаций. Первый Майдан породил 3-й тур. Второй - досрочные выборы.

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Что там у ...?
« Reply #12933 : Листопад 29, 2018, 12:30:49 »
Сегодня слушала Корчилаву. Он говорит, что фальсификаций типа вбросов и липовых протоколов не было, а вот админресурс сработал по полной. Особенно народу понравилось прощение кредитов. Ну и явку обеспечили.
Нужную явку обеспечили. Второй тур выборов прошёл в среду, хотя выборы по закону должны быть в нерабочий день. После громких возмущений по этому поводу объявили эту среду нерабочей в Грузии. ОК, но за границей дохрена народу эмигрантов, голосовавших за Вашадзе в первом туре. И многие из них физически не успевали проголосовать.
Насчёт липовых протоколов на месте Корчилава я бы не была так уверена. Они и в первом туре были. Но их оказалось недостаточно - мечтуны не ожидали, что у них будет намного меньше поддержки среди реально голосующих. Иначе второй тур не понадобился бы - Солома не набрала бы и тех якобы 40 процентов голосов.
У меня тут напротив, окна в окна, одна из мечтунских штаб-квартир. Метрах в 8-10 от силы, они у меня как на ладони. Всю их предвыборную компанию. Они не давали себе труда особо скрывать нарушения. Вчера туда начали подтягиваться координаторы с участков часам к двум дня. Погода отличная, у меня балкон открыт, у них окна, они с балкона прибывающих на всю улицу спрашивают, как дела на таком-то участке, довольные прибывающие отвечают, что всё в порядке, всё уже сделали и закончили, и начинают праздновать победу Зурабишвили с тостами и песнями. Два часа дня.
Месяц назад в списках я была 337-я. ОК, пришла, проголосовала. Вчера пришла, оказалась 343-й. Интересненько. Это тот же район, населённый теми же самыми людьми. Ровно тот же самый алфавитный список. Откуда взялись за месяц 6 человек передо мной? Понятно, когда между выборами проходят годы, то кто-то уезжает из района, кто-то наоборот, регистрируется, кто-то умирает, а кто-то достигает совершеннолетия. Но шесть человек за месяц? И это у меня фамилия на "Д" начинается. А скольких там дальше по алфавиту насовали? Про мёртвые души я вообще молчу - и в первом туре избиратели неоднократно находили в списках своих давно умерших членов семьи.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Что там у ...?
« Reply #12934 : Листопад 29, 2018, 12:34:40 »
Ресурс - это деньги , а не идеология.
Вот поэтому у нас такая херня кругом, что для выборов нужны только деньги, а внятной идеологии ни у кого нет.
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Что там у ...?
« Reply #12935 : Листопад 29, 2018, 12:39:58 »
Ресурс - это деньги , а не идеология.
Вот поэтому у нас такая херня кругом, что для выборов нужны только деньги, а внятной идеологии ни у кого нет.
А где не так?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Что там у ...?
« Reply #12936 : Листопад 29, 2018, 12:41:14 »
Майдан относится к смене власти выборным путем
А.(с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #12937 : Листопад 29, 2018, 12:43:17 »
Майдан относится к смене власти выборным путем
А.(с)

Б.

Возможность опротестования результатов прописана в законе о выборах... Учите мат. часть хоть немного...

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Что там у ...?
« Reply #12938 : Листопад 29, 2018, 12:50:56 »
Возможность опротестования результатов прописана в законе о выборах...
Ага-ага. Свобода собраний у нас тоже была прописана. 30 ноября 2013 года.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Что там у ...?
« Reply #12939 : Листопад 29, 2018, 12:54:27 »
Мерси, хреново. :( У людей очень короткая память.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #12940 : Листопад 29, 2018, 12:59:26 »
Возможность опротестования результатов прописана в законе о выборах...
Ага-ага. Свобода собраний у нас тоже была прописана. 30 ноября 2013 года.

Мне уже матом хочется сказать... ты прикидываешься?


Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Что там у ...?
« Reply #12941 : Листопад 29, 2018, 13:05:59 »
Мне уже матом хочется сказать... ты прикидываешься?
Иди на фиг, Алекс. Время, отведенное на тебя, у меня закончилось.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #12942 : Листопад 29, 2018, 13:07:58 »
Кто и как будет избираться абсолютно не важно... Фальсификации на выборах присутствую во всех, блядь, странах (можно вспомнить как избирался Буш-мл).

Определяющим является реакция общества на фальсификации - не захочет общество мириться и начнет требовать пересчета/отмены, значит будет пересчет/отмена. Если общество решить что и так сойдет, то не будет отмены результатов выборов. Кто при этом избирается - Юлька, Жулька или хуюляка не играет ровно никакой роли...

Я уверен что в Украине найдется достаточно критичная масса, которая в случае вопиющих нарушений сможет потребовать устранение фальсификаций... А если такая масса не будет критичной, то это проблемы всего общества, а никак не Тимошенко или кого либо еще...

З.Ы. Такое ощущение что на машине времени в какой 2004 год попал... те же фиялки...

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Что там у ...?
« Reply #12943 : Листопад 29, 2018, 13:15:02 »
Цитувати (виділене)
Згідно з дослідженням, в 2017 році найвищі показники на 100 000 населення спостерігалися в Російській Федерації (71,1 нових діагностованих випадків ВІЛ-інфекції), Україні (37), Білорусі (26,1) і Республіці Молдова (20,6).
https://www.pravda.com.ua/news/2018/11/29/7199680/

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Что там у ...?
« Reply #12944 : Листопад 29, 2018, 13:29:25 »
Народ, Алекс может и говорит в стиле тролля, но сейчас он совершенно прав. Или особых нарушений не было, и выборы можно считать нормальными (в рамках нормальности постсовка) - то значит это именно то, что грузины заслуживают.
Или нарушения были, выборы сфальсифицированы - тогда все определит реакция общества: захотят ли грузины мириться с таким "на#$#%ловом" или нет. Опять же, если захотят - значит, они полностью заслуживают и эту власть, и все, что она им принесет.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Что там у ...?
« Reply #12945 : Листопад 29, 2018, 16:08:07 »
Народ, Алекс может и говорит в стиле тролля, но сейчас он совершенно прав.
Алекс-то, может, в этом и прав, однако разговор ведет в том же стиле, что и пару дней назад: ты спросила, зачем это нужно, я тебе ответил, что это такое. С тем, что ты написал, я и не спорила.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Что там у ...?
« Reply #12946 : Листопад 29, 2018, 16:18:45 »
Вот, такое еще. Не очень комплиментарно к новому президенту.
Как воровали победу кандидата в президенты Грузии Вашадзе и почему это важно для Украины?
По статье следующие ощущения:
1. автор для себя уже все четко решил - в рамках классной черно-белой картины (Саакашвили и его сторонники - молодцы, "мечтатели" - немолодцы)
2. автору впадлу проверять даже тот минмиальный фактаж, который он приводит в статье (есть ошибки)
3. автор-украинец делает какие то прозрачные намеки на то, что грузинскому народу что то надо защиать. При этом грузинский народ что то не торопится возмущаться. Пока что вот прямо реально возмутился только один Саакашвили (оно и понятно).

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #12947 : Листопад 29, 2018, 16:38:15 »
Ссылка не открывается почему-то.
Черт его знает. Попробовал еще раз - у меня открывается. Статья с сайта site.ua, если что.

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Что там у ...?
« Reply #12948 : Листопад 29, 2018, 18:16:10 »
Мерси, хреново. :( У людей очень короткая память.
Намного короче оказалась, чем я предполагала даже в мрачных прогнозах.  :(

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Что там у ...?
« Reply #12949 : Листопад 29, 2018, 18:17:36 »
Попробовал еще раз - у меня открывается. Статья с сайта site.ua, если что.
Попробовала на сайт зайти, мне его не открывает. Не знаю почему.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #12950 : Листопад 29, 2018, 18:19:39 »
Попробовала на сайт зайти, мне его не открывает. Не знаю почему.

Открой через Тор или Оперу с VPN... Твой провайдер через Россию может работать...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Что там у ...?
« Reply #12951 : Листопад 29, 2018, 19:20:11 »
Цитувати (виділене)
"Саломе Зурабишвили, выигравшая президентские выборы в Грузии, не считает, что сейчас подходящее время для сотрудничества с Россией. Об этом она рассказала в интервью Русской службе Би-би-си.

"Не думаю, что, пока Россия ведет себя так, как сейчас, с учетом того, что происходит на линии оккупации, где похищают людей, и эта линия движется вглубь нашей территории, все ближе к Тбилиси… с учетом того, как Россия сейчас ведет себя в отношении Украины, не думаю, что все это означает, что мы можем прямо сейчас перейти к сотрудничеству", - заявила Зурабишвили."
https://www.bbc.com/russian/news-46388727
Тю, ля, а шо?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Что там у ...?
« Reply #12952 : Листопад 30, 2018, 01:49:01 »
ЛІТАК МЕРКЕЛЬ ЗДІЙСНИВ ЕКСТРЕНУ ПОСАДКУ ПО ДОРОЗІ НА САМІТ G20
Цитувати (виділене)
Канцлер Німеччини Ангела Меркель у зв'язку з технічною поломкою в урядовому лайнері змушена перервати політ в Аргентину на саміт G20.

Як повідомило агентство DPA, в небі над Нідерландами екіпаж прийняв рішення повернути назад в Німеччину.

Політ канцлера тривав всього близько години. Наголошується, що літак сів в Кельні. Там Меркель повинна пересісти на інший лайнер.

Зазначається, що посадка аварійного судна пройшла добре.

У зв'язку з цим канцлер прибуде на саміт пізніше, ніж планувалося.

Раніше канцлер ФРН Ангела Меркель підтвердила свою позицію: конфлікт на сході України повинен бути вирішений дипломатичними засобами.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Что там у ...?
« Reply #12953 : Листопад 30, 2018, 02:13:26 »
Против трех сотрудников "Симменс" начато расследование по делу о передаче турбин Крыму.
Рейтер.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Что там у ...?
« Reply #12954 : Листопад 30, 2018, 09:08:46 »
Против трех сотрудников "Симменс" начато расследование по делу о передаче турбин Крыму.
Рейтер.
Ну теперь уж не отвертятся - уволят нафиг на заслуженную и хорошо обеспеченную раннюю пенсию. А с пенсией у путинолюбов из Германии хорошо - у одного экс-канцлера спросите.  :mad:
Homo homini felis est.

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Что там у ...?
« Reply #12955 : Листопад 30, 2018, 11:00:11 »
Цитувати (виділене)
"Саломе Зурабишвили, выигравшая президентские выборы в Грузии, не считает, что сейчас подходящее время для сотрудничества с Россией. Об этом она рассказала в интервью Русской службе Би-би-си.

"Не думаю, что, пока Россия ведет себя так, как сейчас, с учетом того, что происходит на линии оккупации, где похищают людей, и эта линия движется вглубь нашей территории, все ближе к Тбилиси… с учетом того, как Россия сейчас ведет себя в отношении Украины, не думаю, что все это означает, что мы можем прямо сейчас перейти к сотрудничеству", - заявила Зурабишвили."
https://www.bbc.com/russian/news-46388727

Нет никакой связи между тем, что власти официально говорят вслух СМИ, не важно, ВВС или ещё кому, и тем, что реально происходит в стране. Пяткой в грудь себя бьют последние шесть лет, действительность же сильно отличается от выступлений и обещаний. Очень сильно. С точностью до наоборот. Единственное в этой цитате, соответствующее действительности, это факт неоднократного похищения людей и ползучей оккупации. И никакой реакции со стороны правительства.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Что там у ...?
« Reply #12956 : Листопад 30, 2018, 16:09:26 »
Думаю еще у одних имперскость про "нелегитимно" будет чесаться
Цитувати (виділене)
Парламент Черногории принял резолюцию, отменяющую решение 1918 года о присоединении страны к Сербии.
Решение, за отмену которого голосовали, было принято сто лет назад так называемой «Великой народной скупщиной сербского народа Черногории». Этим решением черногорскую династию Петрович-Негош лишили власти, а Черногорскую православную церковь – автокефалии
https://petrimazepa.com/chernogoriya_otmenila_reshenie_1918_goda_o_prisoedinenii_k_serbii

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Что там у ...?
« Reply #12957 : Листопад 30, 2018, 16:13:54 »
 :good:
Цитувати (виділене)
Госдеп США одобрил продажу Польше новых ракетных систем.

Польша планирует приобрести американские вооружения на общую сумму 655 млн долларов. Сделка не изменит баланс сил в восточноевропейском регионе, заверяют в Минобороны США.

Госдепартамент США принял решение одобрить продажу Польше 20 высокомобильных ракетно-артиллерийских систем HIMARS M142 и другого оборудования. Об этом сообщает в четверг, 29 ноября, Управление военного сотрудничества Минобороны США, которое уведомило о возможной продаже Конгресс США, направив ему необходимую документацию.
Помимо систем HIMARS Польша намерена приобрести у США также 30 тактических ракетных комплексов ATACMS и в общей сложности 45 управляемых ракетных комплексов залпового огня M31 и M30A1. Общая сумма сделки оценивается в 655 млн долларов.

Усиление безопасности Польши - союзника США по НАТО - послужит поддержкой для внешней политики и национальной безопасности США и станет важным фактором для политической стабильности и экономического прогресса в Европе, отмечается в заявлении американского ведомства. Сделка осуществляется в соответствии с усилиями Вашингтона по обеспечению ключевых союзников в Восточной Европе современными системами вооружений и не изменит баланс сил в регионе, говорится в документе.

https://p.dw.com/p/39CPx

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #12958 : Листопад 30, 2018, 22:19:50 »
Сильное землетрясение на Аляске

Цитувати (виділене)
На Аляске произошло мощное землетрясение, людей эвакуируют от возможного цунами

Землетрясение магнитудой 7.0 произошло в пятницу утром в северном американском штате Аляска, тихоокеанскому побережью штата грозит цунами.
Об этом говорится в сообщении американского центрального телеканала Fox News.

"Для части побережья Аляски выдано предупреждение об опасности цунами после того, как в штате утром в пятницу произошло землетрясение магнитудой 7.0, которое разрушило дороги и заставило работников офисов выбежать на улицы", - отмечается в сообщении.

Как уточняется со ссылкой на Геологическую службу США, эпицентр землетрясения находился приблизительно в 8 км к северу от Анкориджа, самого большого города Аляски. Цунами, вызванное землетрясением, грозит Заливу Кука в южной части штата, а также Кенайскому полуострову. Местные службы в этом регионе предупредили жителей о необходимости переместиться на местность, расположенную значительно выше уровня моря.

В то же время, сообщается, что угроза для других территорий американского и канадского тихоокеанского побережья оценивается.

Аляска считается одним из наиболее сейсмоактивных регионов на Земле, где ежегодно происходит до 40 тыс. подземных толчков различной мощности. Наиболее масштабное землетрясение было зафиксировано 27 марта 1964 года. Тогда сила толчков достигла 9.2 балла. Эпицентр находился приблизительно в 120 км от Анкориджа. Стихия длилась около 4,5 минут, в результате цунами погибли 130 человек. Это было наиболее мощное землетрясение, задокументированное в истории США.

https://www.ukrinform.ru/rubric-world/2591660-na-alaske-proizoslo-mosnoe-zemletrasenie-ludej-evakuiruut-ot-vozmoznogo-cunami.html

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Что там у ...?
« Reply #12959 : Грудень 01, 2018, 05:29:49 »
 :good:
Цитувати (виділене)
Парламент Молдавии грозит отправить президента в отставку.

Несмотря на истечение срока полномочий, парламент грозит президенту отстранением от должности. Игорь Додон в очередной раз отказался подписывать повторно принятые законы.

https://p.dw.com/p/39FKZ

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.