Голосування

Президент Украины 2019-2024

Порошенко
65 (69.1%)
Зеленский
29 (30.9%)

Всього голосів: 93

Автор Тема: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3060 : Квітень 18, 2019, 18:25:56 »
Цитувати (виділене)
Ну если бы на его месте была я, то если бы решила такое делать, то преимущественно с прицелом на план В.
Да, суды уже работают при новом президенте, но именно по Привату есть странности в виде быстрого ответа НБУ и мгновенного пресс-релиза на английском языке.
EBRD и американское посольство вышли с абсолютно одинаковыми пресс-релизами по этому поводу.

Ну я хз, конечно, что там происходит. Можно только догадываться. Но я скорее бы наванговала как раз рост рейтинга Зеленского на фоне этого решения, а не его падение.

Ну еще одну теорию заговора подкину.
П. разговаривал с К. и спросил, что надо, чтобы тот отъебался. Возможно, что-то обещано, но не Приват.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3061 : Квітень 18, 2019, 18:27:55 »
Людей надо конкретно напугать чем-то близким. В привате карточка у каждого второго. Потерять хоть и небольшие, но свои кровные и получить курс под 100 многие совершенно не хотят и могут мгновенно испугаться и передумать.

«Лишённая независимости в принятии решений судебная власть в очередной раз показала свою полную неспособность противостоять влиянию погрязшего в коррупционных скандалах и воровстве Порошенко. Как только я стану президентом, все незаконные решения по Приватбанку будут пересмотрены! Реприватизация невозможна! Я вам обещаю! Победим вместе!»
И все. И никто уже никуда не едет и ничего не боится.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34709
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3062 : Квітень 18, 2019, 18:39:41 »
Людей надо конкретно напугать чем-то близким. В привате карточка у каждого второго. Потерять хоть и небольшие, но свои кровные и получить курс под 100 многие совершенно не хотят и могут мгновенно испугаться и передумать.

«Лишённая независимости в принятии решений судебная власть в очередной раз показала свою полную неспособность противостоять влиянию погрязшего в коррупционных скандалах и воровстве Порошенко. Как только я стану президентом, все незаконные решения по Приватбанку будут пересмотрены! Реприватизация невозможна! Я вам обещаю! Победим вместе!»
И все. И никто уже никуда не едет и ничего не боится.
Он вряд ли сможет это правильно выговорить. Скорее будет что-то типа не ссы, зуб даю, всё будет чики поки
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3063 : Квітень 18, 2019, 18:42:37 »
Он вряд ли сможет это правильно выговорить. Скорее будет что-то типа не ссы, зуб даю, всё будет чики поки

Ну или так. Так даже лучше - и понятнее, и доходчивее  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3064 : Квітень 18, 2019, 18:43:06 »
Людей надо конкретно напугать чем-то близким. В привате карточка у каждого второго. Потерять хоть и небольшие, но свои кровные и получить курс под 100 многие совершенно не хотят и могут мгновенно испугаться и передумать.

«Лишённая независимости в принятии решений судебная власть в очередной раз показала свою полную неспособность противостоять влиянию погрязшего в коррупционных скандалах и воровстве Порошенко. Как только я стану президентом, все незаконные решения по Приватбанку будут пересмотрены! Реприватизация невозможна! Я вам обещаю! Победим вместе!»
И все. И никто уже никуда не едет и ничего не боится.
Сотри это немедленно. А то сейчас в кабаке у Зеленского опубликуют!

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3065 : Квітень 18, 2019, 18:43:45 »
«Лишённая независимости в принятии решений судебная власть в очередной раз показала свою полную неспособность противостоять влиянию погрязшего в коррупционных скандалах и воровстве Порошенко. Как только я стану президентом, все незаконные решения по Приватбанку будут пересмотрены! Реприватизация невозможна! Я вам обещаю! Победим вместе!»
И все. И никто уже никуда не едет и ничего не боится.

Агасчасблин. Это так по лошарски звучит, что даже мой кот будет морщить усы. Думаю, средний избиратель поумнее чем кот, пусть даже мой.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3066 : Квітень 18, 2019, 18:45:25 »
«Лишённая независимости в принятии решений судебная власть в очередной раз показала свою полную неспособность противостоять влиянию погрязшего в коррупционных скандалах и воровстве Порошенко. Как только я стану президентом, все незаконные решения по Приватбанку будут пересмотрены! Реприватизация невозможна! Я вам обещаю! Победим вместе!»
И все. И никто уже никуда не едет и ничего не боится.
Первая часть этого уже тут где-то пробегала :). Ты разговаривала с кем то из голосующих за Зе? Полная аналогия с россиянами в 14 году. Все они прекрасно понимают. Что Зе никто и нихера он не сделает. Но. Назло маме отморожу уши. Но когда вдруг оказывается, что с ушами еще отморозятся яйца, то задний ход можно получить элементарно. И что говорят в штабе Зе, вообще пофиг. И тогда когда рейтинг рос и тогда когда рейтинг будет падать.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3067 : Квітень 18, 2019, 18:47:18 »
Агасчасблин. Это так по лошарски звучит, что даже мой кот будет морщить усы. Думаю, средний избиратель поумнее чем кот, пусть даже мой.

Привет твоему коту от 30,5%, проголосовавших за все, что «звучит по лошарски». И от потенциальных от 62 до 72%%, собирающихся проголосовать за то же самое ещё раз.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3068 : Квітень 18, 2019, 18:55:48 »
Ну тут, все-таки, надо понимать, что закон не обязывает принимать участия в дебатах.  Закон лишь обязывает к определенному формату проведения дебатов, если у кандидатов есть желание их провести.
Все остальные формы корпоративов встреч кандидатов законом не запрещены. И даже не запрещено называть это дебатами, если кандидату так угодно. Дебатами в терминах избирательного законодательства это, конечно, являться не будет, но назвать так - не запрещено.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3069 : Квітень 18, 2019, 18:59:32 »
Но выглядит он плохо, весь черный прям. 
Ага, синий. Режиссёру по башке настучать, чтобы следил за тем чо делает.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3070 : Квітень 18, 2019, 19:15:40 »
Цитувати (виділене)
Центральная избирательная комиссия перенесла время проведения теледебатов между кандидатами в президенты 19 апреля: дебаты должны состояться с 21.00 до 22.00.

По словам члена ЦИК Екатерины Махницкой, соответствующее заявление подал в ЦИК уполномоченный представитель кандидата в президенты Петра Порошенко Руслан Князевич.

По этому поводу ЦИК провела совещание и одобрила изменения к постановлению.

Неужто таки собирается на стадион?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3071 : Квітень 18, 2019, 19:17:49 »
Цитувати (виділене)
Центральная избирательная комиссия перенесла время проведения теледебатов между кандидатами в президенты 19 апреля: дебаты должны состояться с 21.00 до 22.00.

По словам члена ЦИК Екатерины Махницкой, соответствующее заявление подал в ЦИК уполномоченный представитель кандидата в президенты Петра Порошенко Руслан Князевич.

По этому поводу ЦИК провела совещание и одобрила изменения к постановлению.

Неужто таки собирается на стадион?
Оба, конечно.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3072 : Квітень 18, 2019, 19:23:17 »
Людей надо конкретно напугать чем-то близким. В привате карточка у каждого второго. Потерять хоть и небольшие, но свои кровные и получить курс под 100 многие совершенно не хотят и могут мгновенно испугаться и передумать.

«Лишённая независимости в принятии решений судебная власть в очередной раз показала свою полную неспособность противостоять влиянию погрязшего в коррупционных скандалах и воровстве Порошенко. Как только я стану президентом, все незаконные решения по Приватбанку будут пересмотрены! Реприватизация невозможна! Я вам обещаю! Победим вместе!»
И все. И никто уже никуда не едет и ничего не боится.
Сотри это немедленно. А то сейчас в кабаке у Зеленского опубликуют!
Вроде Найем сразу этот совет и выдал. Сейчас поищу.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3073 : Квітень 18, 2019, 19:25:55 »
А, да, кстати - а что, есть версия, что при президенте Зеленском суд не удовлетворил (удовлетворит) бы иск Коломойского?
Версия, что так и Коломойский получает банк, и Зеленский не при делах, а во всем виноват попередник.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3074 : Квітень 18, 2019, 19:28:37 »
Версия, что так и Коломойский получает банк, и Зеленский не при делах, а во всем виноват попередник.

В смысле попередник это Порошенко?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3075 : Квітень 18, 2019, 19:29:24 »
Версия, что так и Коломойский получает банк, и Зеленский не при делах, а во всем виноват попередник.

В смысле попередник это Порошенко?
Ну да.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3076 : Квітень 18, 2019, 19:29:45 »
Мустафа не совсем про это, но близко

Цитувати (виділене)
Mustafa Nayyem
5 ч. ·
Окружной административный суд Киева признал незаконной процедуру национализации Приватбанка.

По факту, суд удовлетворил иск Игоря Коломойского к Национальному банку Украины и Кабинету Министров и признал недействительным договор купли-продажи государством акций Приватбанка с момента заключения.

Сейчас очень был бы уместен яркий и динамичный влог из штаба Владимира Зеленского с обязательным участием антикоррупционеров и советников всех сортов, включая бывшего министра финансов Украины Олександр Данилюк, лично подписывавшего бумаги о национализации Приватбанка.

И это не ирония. Это правда было бы красиво и смело. За этот банк мы все с вами заплатили 150 (!) млрд гривен. Ну и отдельный привет Петру Порошенко и ко за самый гуманный в мире суд, который только за сегодня дважды вернул нас в прошлое - на три года по Приватбанку и на пять лет по снятию ареста со счетов Виктора Януковича.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3077 : Квітень 18, 2019, 19:30:15 »
Центральная избирательная комиссия перенесла время проведения теледебатов между кандидатами в президенты 19 апреля: дебаты должны состояться с 21.00 до 22.00.
Ща сцыкло начало стадионинга перенесёт на 20-00

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3078 : Квітень 18, 2019, 19:31:27 »
Ну да.

Тогда я ваще ниче не понимаю в этой версии. Получается, «все это Порошенко», для того, чтобы Коломойский получил банк, Зеленский типа не при делах, а сам же Порошенко во всем и виноват?
Чёта как-то не того, не?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Листев

  • **
  • Повідомлень: 80
  • Karma: 35
  • Стать: Чоловіча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3079 : Квітень 18, 2019, 19:31:58 »
Звонок, беру тубку.
Мне-Доброго дня!
Я- Доброго дня!
Мне тоже ;) Вот, только написать хотел...
Я такое тоже хочу!!!
Блин, сидим работаем... Звонок... Смотрю, левый киевский номер, но отвечаю. Ибо часто звонят с незнакомых номеров.
Когда мне представился Порошенко, сразу решил, что кто-то из корешей "разводит"... Через секунду дошло.
Дослушивали звернення на громкой.
Вечером президент позвонил шефу. Но я на шефа смотрел уже свысока - мне то первому позвонил Порошенко. Уважает!
Нормальные герои всегда идут в обход!

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3080 : Квітень 18, 2019, 19:36:41 »
Но выглядит он плохо, весь черный прям. 
Ага, синий. Режиссёру по башке настучать, чтобы следил за тем чо делает.
Смотрела интервью Марины Порошенко, тоже очень уставшая, с черными кругами под глазами. Ох, как им сейчас тяжело приходится. И как хорошо, что у Пороха есть такая женщина рядом.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3081 : Квітень 18, 2019, 19:37:41 »
Не, у Найома лучше. Только беда, старается, а зеленоботы даже к нему в комменты не пишут. Одни платные порохоботы.

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3082 : Квітень 18, 2019, 19:39:44 »
Все они прекрасно понимают. Что Зе никто и нихера он не сделает. Но. Назло маме отморожу уши. Но когда вдруг оказывается, что с ушами еще отморозятся яйца, то задний ход можно получить элементарно. И что говорят в штабе Зе, вообще пофиг. И тогда когда рейтинг рос и тогда когда рейтинг будет падать.
Именно так. Свое бабло дороже.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3083 : Квітень 18, 2019, 19:40:12 »
Если это все идет от Коломойского.
Коломойский подает иск. Судовая система у нас дно. Сегодня суд простимулировал Коломойский и в результате мы имеем:
- еще одно напоминание о том, что Порошенко запорол судовую систему
- у К есть шанс получить банк
- Зеленский не при чем: шанс у него этот появился не тогда, когда все ждали, после победы на выборах, а до.

Если это все идет от Порошенко.
Коломойский подает иск. Судовая система у нас дно. Сегодня суд простимулировал Порошенко и в результате мы имеем:
- еще одно напоминание о том, что Коломойский олигарх и если придет к власти Зеленский, то все суды под него точно ляжут, если не уже
- пугаем электорат не далекой войной и Путиным, а потерей его, обывателя, кровных денег, а это то, с чем можно достучаться к каждому
- пугаем электорат уходом МВФ и дефолтом, то есть инфляцией, безработицей - опять же деньгами

В то, что так случайно вышло и в этот день принято столько резонансных решений, я не верю.

В византийщину Порошенка перестала верить после известий о суде Мариуполя и не признании смертей военных сбитого Ила актом агрессии РФ.   

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3084 : Квітень 18, 2019, 19:42:55 »
Ну да.

Тогда я ваще ниче не понимаю в этой версии. Получается, «все это Порошенко», для того, чтобы Коломойский получил банк, Зеленский типа не при делах, а сам же Порошенко во всем и виноват?
Чёта как-то не того, не?
Мне кажется, ты спутала все версии в одну. Я постаралась расписать по пунктам.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34709
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3085 : Квітень 18, 2019, 19:47:02 »
Леся Литвинова
4 год ·
В это трудно поверить, но у меня нет ни одного фото с действующим Президентом. Мало того, мы ни разу не виделись живьем. Хотя порохоботом меня обзывали с завидной регулярностью.

Я не была ни на одной встрече с волонтерами. Хотя на все получала приглашения. Ни на одном круглом столе. Хотя и туда звали.

Знаете почему? Потому что я хорошо понимаю функционал Президента. И хорошо понимаю, что я ничем не могу ему помочь. Для толковых советов у меня компетенции не хватает. А ходить на встречи для красивой картинки и селфи в домашнем альбоме - не мое.

Я никогда не высказывала публично поддержку Порошенко. Потому что человек, рискнувший принять страну в состоянии войны, с разваленной экономикой и смутными перспективами достаточно силен и без моей поддержки. "Мы спасем Францию. Я и Кардинал! " - это не про меня.

Он делал то, что в его компетенции и силах. Я - то что в моей. И впервые за всю мою сознательную жизнь я знала, что с главой государства мы идем в одном направлении. Да, он много лажал. И я много лажала. В его окружении было много подонков. И в моем хватало тоже. Я вообще не представляю как можно было справиься с теми задачами, которые он взял на себя. Со своими, гораздо менее масштабными, я справлялась хуже.

За эти пять лет в чем только меня не обвиняли. В том, что я ворую. Наживаюсь на переселенцах. Строю политическую карьеру. Агент Кремля. Порохобот. Просто с@ка. Главной претензией от тех, кому помогала было "почему так мало". От тех, кому отказала " Будь ты проклята". Но я точно знала, что невозможно нравиться всем. И что претензии предъявляют не те, кому плохо. А те, кто хотят всего, бесплатно и не прилагая усилий. Потому что им все должны.

Претензий к Президенту было больше. Ну, так у него и масштабы побольше. И я не представляю как можно сделать так, что б было хорошо всем. И что б недовольных не было. Думаю, что и Мессия бы, надумай он взять руководство страной в свои руки, вызвал бы массу нареканий. Почему хлебов недостаточно. Почему рыба, а не мясо. Почему вода превращается в вино, а не коньяк. Почему Иуда не повешен на площади. И почему коммуналку не отменили по процедуре чуда.

Я не знаю что будет дальше. Я точно знаю, что не буду голосовать за силу, не имеющую храбрости показать свое лицо и подсовывающую публике актера. Игры в темную - это не ко мне. И я не жду ничего хорошего от потенциального нового президента.

Многие мои друзья на всякий случай готовят документы для смены места жительства. Я их понимаю. Но что бы ни было после этого воскресенья - я останусь тут до конца. Это мой дом. И выжить меня из него не получится никому. Упрямства у меня хватит. А страх за собственную жизнь я оставила на Майдане. У меня его нет. Есть злость. Много злости. И много веры в то, что мы справимся.

Я не пытаюсь кого-то переубедить. Все свой выбор уже сделали. И за последствия этого выбора ответственность нести тоже нам.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3086 : Квітень 18, 2019, 19:49:28 »
Мне кажется, ты спутала все версии в одну. Я постаралась расписать по пунктам.

Та не, я просто все про ту версию, в которой «это все Порошенко». Думала, что это все о ней )
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3087 : Квітень 18, 2019, 19:49:47 »
Михайло Гаврилюк



1 ч.
Після втечі Януковича я був упевнений у тому, що добрі сили перемогли і жодна людина з оточення колишнього Президента більше не займе високих державних посад. Я не був одним із тих, хто чекав швидких змін, безвізового режиму і європейських зарплат, але був упевнений у тому, що після вбивств на Майдані вся країна зрозуміла, хто такий Янукович і його команда.

Несподіванкою для мене стали парламентські вибори 2014 року, на яких два мільйони громадян віддали свої голоси за "Опозиційний блок" та "Комуністичну партію". Ця цифра насторожувала, але зрештою я змирився з тим, що деяка частина українців не сприйняла нашу Революцію, тому що таких була меншість.

Минуло 5 років, і я не впізнаю свою країну. Ті, що стояли поруч на Майдані, соромляться зізнаватись, що вони там були, а ті, що підтримували словом, зараз кричать, що до Майдану життя було кращим. Однією з причин цього стала інформаційна війна. Російська пропаганда втовкмачила жителям східних областей, що до влади прийшла "хунта", і так ми отримали Л/ДНР. Збивалися літаки, будинки мирних жителів обстрілювалися з боку Росії і російського ж озброєння, але телебачення віщало, що це Україна стріляє у своїх же, ведучи громадянську війну, і звичайні жителі повірили цьому. І якщо здавалося, що ненависники всього українського з перемогою Революції втратили все, то зараз прийшло усвідомлення, що весь цей час вони готували благодатний ґрунт для майбутнього реваншу, і це їм майже вдалося.

5 років усі російські ЗМІ, до яких приєдналося й більшість українських, знеславлювали Революцію її символи та здобутки. Як один із відомих її учасників, я відчув це й на собі. Згадайте, як висвітлювали події російські канали: героїв Євромайдану називали штучними, її учасників - недолугими, а лідерів - заколотниками, які рвуться до влади. А тепер послухайте, що зараз кажуть ваші сусіди, родичі чи незнайомці на вулиці. Вони повторюють те, що колись називалось російською пропагандою: Порошенко і ті, хто прийшов до влади, допомагали розстрілювати Майдан, Порошенко організовував котли і взагалі винен у тому, що йде війна. В 2014 році ми всі ненавиділи Путіна, а зараз його прізвище прийнято згадувати в зневажливо-жартівливій фразі "Путін нападьот". І вже не він винен, що війна не закінчується, а Порошенко. Чи не є це відголоски тієї ж ворожої пропаганди, яка цілих 5 років невпинно лунала з телевізорів і поширювалася фейками в Інтернеті. Мені здається, що саме вона і є. І судячи з рейтингів, які прогнозують у другому турі, вона перемагає здоровий глузд.

Я не хочу нічого прогнозувати, бо не знаю, в якій країні ми прокинемось 22 квітня. Я тільки хочу, щоб усі ті, хто вірить в успішну, сильну і європейську Україну, не здавалися. Майдан і війна уже довели, що ми з вами можемо ВСЕ.

Та нам з тобою своє робити,
Відкрити очі і далі йти!
І зуби сильно стиснувши, маму ніжно любити.
Хто ж тоді, як не ми, брати?!!

Offline Листев

  • **
  • Повідомлень: 80
  • Karma: 35
  • Стать: Чоловіча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3088 : Квітень 18, 2019, 19:49:58 »
Полистал россСМИ. У всех, как "оппозиционных", так и ватных про Зеленского в крайнем случае нейтрально, а в основном "какой он классный, хороший, как любит Украину" какой справедливый, какой отличный управленец и куча прочихкомплиментов.
Прям, аж агитируют за него, не скрываясь.
Нормальные герои всегда идут в обход!

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #3089 : Квітень 18, 2019, 19:56:39 »
Мустафа не совсем про это, но близко
Найем в телеграме "подробности раскрывает"
Краткое изложение:
Цитувати (виділене)
У Порошенко за рулёж именно этим окружным судом отвечал Грановский. Но год назад Грановский стал большим другом Кернеса, даже выдвигаться будет на следующих выборах где-то в Харькове. А Кернес - большой друг Коломойского... Такая вот цепочка.
А на его канале, там ещё и проголосовать можно, кого в этом считаете виновным - Порошенко или Зеленского.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.