Автор Тема: Все в сад.
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10290 : Січень 17, 2020, 21:39:41 »
Нахєра я, блін, закопав той виноград?... :scratch_one-s_head:
Во-первых, еще вполне могут быть сильные морозы, только половина зимы прошла.
Во-вторых, если виноград чем-то теплоизолирующим укрыт, это еще и от оттепелей и преждевременного пробуждения защищает.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #10291 : Січень 17, 2020, 22:20:21 »
А я радуюсь. что только пригнула ежевику, но не укрывала. Она и так пытается почки распускать, а в укрытии уже бы молодые листья были, старые и так стоят зеленые и опадать не собираются.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10292 : Січень 17, 2020, 22:23:05 »
А я радуюсь. что только пригнула ежевику, но не укрывала. Она и так пытается почки распускать, а в укрытии уже бы молодые листья были, старые и так стоят зеленые и опадать не собираются.
А у меня часть ежевики и часть роз остались обрезанными, но не укрытыми. Сейчас уже укрывать их не тороплюсь, только если в прогнозе будут сильные морозы.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #10293 : Січень 17, 2020, 22:28:59 »
А я радуюсь. что только пригнула ежевику, но не укрывала. Она и так пытается почки распускать, а в укрытии уже бы молодые листья были, старые и так стоят зеленые и опадать не собираются.
А у меня часть ежевики и часть роз остались обрезанными, но не укрытыми. Сейчас уже укрывать их не тороплюсь, только если в прогнозе будут сильные морозы.
У меня все не укрытые, а только пригнутые к земле. Я пригинаю все, что буду укрывать,осенью, пока тепло, много влаги в стеблях и они без поломок гнуться. Поздней осенью, после заморозков, стебли успевают одревесневеть и становятся более хрупкими, и можно все переломать.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35592
  • Karma: 23485
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10294 : Січень 19, 2020, 22:29:48 »
Нахєра я, блін, закопав той виноград?... :scratch_one-s_head:
Во-первых, еще вполне могут быть сильные морозы, только половина зимы прошла.
Во-вторых, если виноград чем-то теплоизолирующим укрыт, это еще и от оттепелей и преждевременного пробуждения защищает.
Ну звісно, спочатку була мішковина з під цукру. Поліетилен прибрав і порізав вздовж.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10295 : Січень 25, 2020, 15:08:02 »
Дождались!  :yahoo:


Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Все в сад.
« Reply #10296 : Січень 25, 2020, 20:54:25 »
У соседа на перголе листья плетистой розы даже не пожелтели.
У меня самой розы, которые осенью небольшие листики выпустили, так и зеленеют. А тюльпаны под забором повылазили уже не ниже 5 см.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10297 : Січень 25, 2020, 21:33:17 »
У соседа на перголе листья плетистой розы даже не пожелтели.
У меня самой розы, которые осенью небольшие листики выпустили, так и зеленеют. А тюльпаны под забором повылазили уже не ниже 5 см.
Розы по-разному. Есть и вот такая:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10298 : Лютий 03, 2020, 15:07:18 »
А я сегодня заехал в интернет-магазин "Сеньор Помидор" - забрал заказ с семенами. В этом году интернет-магазин заработал на нас 692 гривны (правда, еще на двести с гаком гривен семян едут из другого магазина). :smilie5:
Хотел спросить, как впечатления? Стоит там отовариться. И чем стоит. Имеется потребность купить семян помидор. Ну и для души чего нибудь.:)

Offline Тала

  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
  • Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
Re: Все в сад.
« Reply #10299 : Лютий 03, 2020, 15:51:29 »
А я сегодня заехал в интернет-магазин "Сеньор Помидор" - забрал заказ с семенами. В этом году интернет-магазин заработал на нас 692 гривны (правда, еще на двести с гаком гривен семян едут из другого магазина). :smilie5:
Хотел спросить, как впечатления? Стоит там отовариться. И чем стоит. Имеется потребность купить семян помидор. Ну и для души чего нибудь.:)
Я там каждый год заказываю, проблем не было, получаю Укрпочтой. Ассортимент хороший, как по мне. :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10300 : Лютий 03, 2020, 16:13:59 »
А я сегодня заехал в интернет-магазин "Сеньор Помидор" - забрал заказ с семенами. В этом году интернет-магазин заработал на нас 692 гривны (правда, еще на двести с гаком гривен семян едут из другого магазина). :smilie5:
Хотел спросить, как впечатления? Стоит там отовариться. И чем стоит. Имеется потребность купить семян помидор. Ну и для души чего нибудь.:)
Я там каждый год заказываю, проблем не было, получаю Укрпочтой. Ассортимент хороший, как по мне. :)

Спасибо. Может есть какие-то любимцы среди томатов?

Offline Тала

  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
  • Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
Re: Все в сад.
« Reply #10301 : Лютий 03, 2020, 16:34:03 »
Спасибо. Может есть какие-то любимцы среди томатов?
До 2014 брала у них сорта из "Сибирский сад" (из России), помню что хорошие были. Потом у меня перерыв был с посадками, в этом году вот смотрю - и сейчас у них есть, но как-то рука не поднялась... Взяла Индиго роуз (вроде тут советовали) и Блэк черри, мне только маленькие надо, много садить пока не хочу. :)
Мама несколько лет выращивает Буян, очень хвалит - низкорослый, пасынковать не надо, неприхотливый и урожайный. Может всё-таки и сама такой куплю. :)
Из интересного ещё взяла там свеклу жёлтую, редко где бывает, а мне нравится (Елоу бит).

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10302 : Лютий 03, 2020, 21:33:44 »
А я сегодня заехал в интернет-магазин "Сеньор Помидор" - забрал заказ с семенами. В этом году интернет-магазин заработал на нас 692 гривны (правда, еще на двести с гаком гривен семян едут из другого магазина). :smilie5:
Хотел спросить, как впечатления? Стоит там отовариться. И чем стоит. Имеется потребность купить семян помидор. Ну и для души чего нибудь.:)
Магазин нормальный, каждый год в сезон жена там семена заказывает, а я забираю. Он недалеко от моей работы, можно по дороге заехать забрать.
Ассортимент различных производителей. Семена "Гавриш" и "Русский огород" лучше не покупать. Из лучших сортов томатов - "Загадка природы", "Брутус", "Малахитовая шкатулка", "Шапка Мономаха", "Кардинал", "Фатима", "Слоны" разного цвета ("Черный слон" и так далее). Но опять же, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #10303 : Лютий 03, 2020, 22:10:28 »
Русский огород и Сибирский сад - семена очень плохого качества. Всхожесть никудышная.
В прошлом году брала экзотические сорта здесь ekzotomat.in.ua, осталась довольна.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10304 : Лютий 03, 2020, 22:16:47 »
А я сегодня заехал в интернет-магазин "Сеньор Помидор" - забрал заказ с семенами. В этом году интернет-магазин заработал на нас 692 гривны (правда, еще на двести с гаком гривен семян едут из другого магазина). :smilie5:
Хотел спросить, как впечатления? Стоит там отовариться. И чем стоит. Имеется потребность купить семян помидор. Ну и для души чего нибудь.:)
Магазин нормальный, каждый год в сезон жена там семена заказывает, а я забираю. Он недалеко от моей работы, можно по дороге заехать забрать.
Ассортимент различных производителей. Семена "Гавриш" и "Русский огород" лучше не покупать. Из лучших сортов томатов - "Загадка природы", "Брутус", "Малахитовая шкатулка", "Шапка Мономаха", "Кардинал", "Фатима", "Слоны" разного цвета ("Черный слон" и так далее). Но опять же, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Спасибо.
А за семена KITANO что-то можешь сказать? Хочу какой нибудь зверский гибрид, чтобы не болел, не пил, не жарился, и плоды во! Если ещё и сорняки давить будет вообще хорошо.  :f1:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10305 : Лютий 03, 2020, 22:18:54 »
Русский огород и Сибирский сад - семена очень плохого качества. Всхожесть никудышная.
В прошлом году брала экзотические сорта здесь ekzotomat.in.ua, осталась довольна.
боюсь я не успел
Цитувати (виділене)
ВНИМАНИЕ!!!  ПОСЛЕ 5 ФЕВРАЛЯ заказы не принимаем, магазин будет закрыт до ОКТЯБРЯ!
:unknown:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #10306 : Лютий 03, 2020, 22:19:53 »
Из открытий  прошлого года сорт Оранжевая земляника.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10307 : Лютий 03, 2020, 22:23:18 »
А за семена KITANO что-то можешь сказать?
Нормальные семена, можно брать.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10308 : Лютий 03, 2020, 22:34:01 »
Русский огород и Сибирский сад - семена очень плохого качества. Всхожесть никудышная.
В прошлом году брала экзотические сорта здесь ekzotomat.in.ua, осталась довольна.
боюсь я не успел
Цитувати (виділене)
ВНИМАНИЕ!!!  ПОСЛЕ 5 ФЕВРАЛЯ заказы не принимаем, магазин будет закрыт до ОКТЯБРЯ!
:unknown:
Завтра закажешь, послезавтра отправят.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #10309 : Лютий 03, 2020, 22:50:47 »
rastim.com.ua здесь я тоже удачно покупала.
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10310 : Лютий 03, 2020, 23:21:48 »
Завтра закажешь, послезавтра отправят.
Та ладно. Мне хватит и Сеньора. Ещё по месту знакомые предлагают полтора десятка сортов закупленных на каких-то форумах из профессиональной расфасовки.
Мне много не надо, ну пяток сортов по 5 семок хватит. Надо только прочитать про них. Мне кажется мне не нужны индетерминантные. Ну не мне, родителям.
И надо подобрать самые устойчивые к жаре. У них есть сетка, но с водой проблемы. Вручную много не наполиваются. Возится с химией тоже не будут, так что устойчивость к болезням не помешает. А тонкости вкусовых оттенков, раскраска, транспортабельность и т.п. на втором или даже третьем месте.
Обычно они выращивают вообще "свои" или "соседские" которые ни одним из вышеперечисленных качеств не обладают. :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10311 : Лютий 03, 2020, 23:26:14 »
rastim.com.ua здесь я тоже удачно покупала.
 
спасибо, я посмотрю

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10312 : Лютий 03, 2020, 23:30:29 »
Почему-то смущают названия сортов типа Загадка природы или Супер-клуша, а Детерминантный KS 18 (Айсан) F1, почему-то нет.
Это наверное неправильно, да?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10313 : Лютий 04, 2020, 10:14:09 »
Почему-то смущают названия сортов типа Загадка природы или Супер-клуша, а Детерминантный KS 18 (Айсан) F1, почему-то нет.
Это наверное неправильно, да?
:smilie5:
Много сортов любительской селекции с соответствующими названиями. Плюс неискоренимая страсть продавцов семян к уловкам, когда одни и те же семена продаются под разными броскими именами. Помологии это, конечно, вредит.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10314 : Лютий 04, 2020, 12:00:12 »
Ранние сорта  помидоров какие посоветуете?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #10315 : Лютий 04, 2020, 19:04:32 »
Ранние сорта  помидоров какие посоветуете?
По совету Старины я брала Ричи Ф1. У меня реально был ранний. Но он  технический сорт.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #10316 : Лютий 04, 2020, 19:07:22 »
Почему-то смущают названия сортов типа Загадка природы или Супер-клуша, а Детерминантный KS 18 (Айсан) F1, почему-то нет.
Это наверное неправильно, да?
:smilie5:
Много сортов любительской селекции с соответствующими названиями. Плюс неискоренимая страсть продавцов семян к уловкам, когда одни и те же семена продаются под разными броскими именами. Помологии это, конечно, вредит.

Ф1-это же гибриды, профессионально выведенные. А сорта, тем более "народной" селекции, селекционеры, как хотят так и называют.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Все в сад.
« Reply #10317 : Лютий 04, 2020, 22:26:57 »
Загадка природы очень хороший, вкусный салатный сорт. Крупный - 500-600г для него нормальный вес, сладкий и красивый. Долго не лежит, быстро "расквашивается", становится мягким, но у биколоров это всегда так. Повышенным здоровьем не отличается, но и не болявый.
Самые беспроблемные в уходе это томаты черри, они мало болеют и бывают очень сладкими Саншугар ф1 один из лучших.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10318 : Лютий 04, 2020, 22:42:52 »
Почему-то смущают названия сортов типа Загадка природы или Супер-клуша, а Детерминантный KS 18 (Айсан) F1, почему-то нет.
Это наверное неправильно, да?
:smilie5:
Много сортов любительской селекции с соответствующими названиями. Плюс неискоренимая страсть продавцов семян к уловкам, когда одни и те же семена продаются под разными броскими именами. Помологии это, конечно, вредит.

Ф1-это же гибриды, профессионально выведенные. А сорта, тем более "народной" селекции, селекционеры, как хотят так и называют.
Я знаю что такое гибрид F1.  У меня нет возможности несколько лет собирать статистику и выбирать народные сорта. Особенно в зоне, где одно лето жаркое, второе мокрое, а на третье заморозки. Профессионалам, вроде как доверия больше. Типа у них стабильнее должно быть.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #10319 : Лютий 04, 2020, 22:43:18 »
Загадка природы очень хороший, вкусный салатный сорт. Крупный - 500-600г для него нормальный вес, сладкий и красивый. Долго не лежит, быстро "расквашивается", становится мягким, но у биколоров это всегда так. Повышенным здоровьем не отличается, но и не болявый.
Самые беспроблемные в уходе это томаты черри, они мало болеют и бывают очень сладкими Саншугар ф1 один из лучших.
О, спасибо. Буду смотреть в сторону черри.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.