Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Израильская политика
« : Травень 25, 2015, 08:27:07 »
Ну что, вернемся к нашим баронам. :)
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9102
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Израильская политика
« Reply #1 : Травень 25, 2015, 10:18:48 »
Зашла поздороваться. :yes:
Привет! :letter:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #2 : Травень 25, 2015, 10:23:43 »
Киви, привет! :smile4: Я там постеснялась написать, все равно меня никто не знает. Спасибо, что позвали с собой. Правда, чета наши тормозят пока. :)
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Израильская политика
« Reply #3 : Травень 25, 2015, 10:27:10 »
 :razom;

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9102
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Израильская политика
« Reply #4 : Травень 25, 2015, 10:37:32 »
Киви, привет! :smile4: Я там постеснялась написать, все равно меня никто не знает. Спасибо, что позвали с собой. Правда, чета наши тормозят пока. :)
Очень даже знаем. :)

Дак понедельник, утро... Я, к примеру, уже поработать немного успела, но проснуться ещё не успела.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #5 : Травень 25, 2015, 10:39:52 »
 :)
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #6 : Травень 25, 2015, 11:59:30 »
Ну, все, спасибо Элс, можно писать под старым ником...

Начинаем генерировать контент?
По решению суда, Ольмерт приговорен к 8 месяцам лишения свободы, а также к 8 месяцам лишения свободы условно и штрафу 100 тысяч шекелей.
Если уж наша Фемида на кого очи и раскрывает по-серьезному, то потом (явно, основываясь на прецеденте - "виновен") отыгрывается на нем по всем статьям.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #7 : Травень 25, 2015, 12:06:47 »
Начинаем генерировать контент?
По решению суда, Ольмерт приговорен к 8 месяцам лишения свободы, а также к 8 месяцам лишения свободы условно и штрафу 100 тысяч шекелей.
Если уж наша Фемида на кого очи и раскрывает по-серьезному, то потом (явно, основываясь на прецеденте - "виновен") отыгрывается на нем по всем статьям.
О! Тепленькая пошла... Можно цитировать выделенное наконец-то. :)
А что, не надо было Ольмерта сажать? Меня какбэ его судьба не очень волнует, но все-таки?

Мне вот интересно, что это у нас, как теперь говорят, силовики такие нежные стали. Прям только их обзовут - сразу с собой кончают. Странно мне это.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #8 : Травень 25, 2015, 12:10:49 »
А как вам история с этим мужиком, который из-за обвинений в расизме покончил с собой?
То есть, я вполне понимаю ее - в Израиле отнюдь не редки случаи, когда спокойная речь на бюрократов не действует, а "подожди, я сейчас тобой займусь" может растянуться на несколько часов, которых просто нет. Я понимаю и его - когда занимаешься чем-то, а к тебе вваливается мадам и требует заняться ей вне всякой очереди и даже игнорируя уже имеющегося посетителя. Но вот этот карнавал соцсетей и СМИ...

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #9 : Травень 25, 2015, 12:11:24 »
 :grin:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #10 : Травень 25, 2015, 12:16:33 »
Начинаем генерировать контент?
По решению суда, Ольмерт приговорен к 8 месяцам лишения свободы, а также к 8 месяцам лишения свободы условно и штрафу 100 тысяч шекелей.
Если уж наша Фемида на кого очи и раскрывает по-серьезному, то потом (явно, основываясь на прецеденте - "виновен") отыгрывается на нем по всем статьям.
О! Тепленькая пошла... Можно цитировать выделенное наконец-то. :)
А что, не надо было Ольмерта сажать? Меня какбэ его судьба не очень волнует, но все-таки?
Ему уже дали срок. Галочку "посадить бывшего премьера" поставили. Сейчас надо ставить галочку "посадить бывшего главу БАГАЦа".
Цитувати (виділене)
Мне вот интересно, что это у нас, как теперь говорят, силовики такие нежные стали. Прям только их обзовут - сразу с собой кончают. Странно мне это.
Ну, может, он себе нервы на той работе и подорвал.
Кроме того, одно дело - самому лупить, а другое - когда тебя лупят.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #11 : Травень 25, 2015, 12:23:26 »
Ну, может, он себе нервы на той работе и подорвал.
Кроме того, одно дело - самому лупить, а другое - когда тебя лупят.
Но не настолько же! Человек в Шабаке, все-таки, работал. Не должен быть фиалкой. Может, там какая другая настоящая причина была, а обвинение в расизме используют, чтобы притушить наших афроевреев, типа "Видите, до чего хороших людей доводите".

А сегодня покончил с собой тюремщик, которого обвинили в домогательствах к заключенным.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #12 : Травень 25, 2015, 12:24:15 »
Ему уже дали срок. Галочку "посадить бывшего премьера" поставили. Сейчас надо ставить галочку "посадить бывшего главу БАГАЦа".
А... Это какое-то другое дело, да?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #13 : Травень 25, 2015, 12:27:06 »
Барак жжет напалмом:
Цитувати (виділене)
Бывший премьер-министр и министр обороны Израиля Эхуд Барак считает, что Вторая ливанская война 2006 года была результатом «бессмысленного и безответственного решения» высшего военно-политического руководства во главе с Эхудом Ольмертом и Амиром Перецом...
...Экс-премьер сказал также, что страна не должна втягиваться в войну только потому, что четверо израильских военнослужащих были похищены, а один танк был уничтожен.
Его, как-там, уже Альцгеймер посетил? Раскладку и хронометраж событий он уже не помнит?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #14 : Травень 25, 2015, 12:34:04 »
Но не настолько же! Человек в Шабаке, все-таки, работал. Не должен быть фиалкой. Может, там какая другая настоящая причина была, а обвинение в расизме используют, чтобы притушить наших афроевреев, типа "Видите, до чего хороших людей доводите".
Ну, во-первых, ты же не знаешь кем именно он там работал.
Во-вторых, при широкой жизни в соцсети - заклевание френдов и приблудных влияние оказывает. Если уж читать все, что тебе пишут.
Цитувати (виділене)
А сегодня покончил с собой тюремщик, которого обвинили в домогательствах к заключенным.
И?.. Представь, что сказали ему семья и друзья, когда узнали, что он домогался именно к заключенному. У нас еще не Ирландия.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #15 : Травень 25, 2015, 12:34:51 »
Ему уже дали срок. Галочку "посадить бывшего премьера" поставили. Сейчас надо ставить галочку "посадить бывшего главу БАГАЦа".
А... Это какое-то другое дело, да?
Да. За Холлиленд он срок имеет. А это - Талански.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #16 : Травень 25, 2015, 12:47:28 »
Ну, во-первых, ты же не знаешь кем именно он там работал.
Чего не знаю, знаю.
Цитувати (виділене)
В официальном заявлении ШАБАКа, отрывки из которого цитиует портал газеты "Маарив", в частности говорится:
«Общая служба безопасности потрясена известием о преждевременном уходе их жизни нашего товарища и выражает соболезнования его семье.
Ронис начал службу в ШАБАКе в 1992 году, в возрасте 24 лет, он служил на различных должностях в арабском секторе на севере страны, а также выполнял оперативные задания в Ливане.
В 2001 году Ронис был назначен на важную руководящую должность и выполнял ответственные задания до ноября 2010 года, когда он ушел на пенсию».
В сообщении говорится о том, что Ариэль Ронис выполнял сложные задания на высоком профессиональном уровне, и в частности, отвечал за устройство в Израиле бойцов Армии обороны Южного Ливана после одностороннего отступления ЦАХАЛА из Ливана в мае 2000 года
В 1999 году Ариэль Ронис получил награду за успехи в выполнении ответственных заданий.

И?.. Представь, что сказали ему семья и друзья, когда узнали, что он домогался именно к заключенному. У нас еще не Ирландия.
При чем здесь Ирландия, он же не жениться хотел. Но вешаться-то чего?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #17 : Травень 25, 2015, 13:06:01 »
Ну, во-первых, ты же не знаешь кем именно он там работал.
Чего не знаю, знаю.
Не, а что он конкретно делал (кроме обустройства цадалевцев), чтобы приобрести необходимый для интернет-травли дзен?
Вспомни совковые партсобрания и проработки - там люди прямо на них инфаркты получали.
Цитувати (виділене)
И?.. Представь, что сказали ему семья и друзья, когда узнали, что он домогался именно к заключенному. У нас еще не Ирландия.
При чем здесь Ирландия, он же не жениться хотел. Но вешаться-то чего?
Ну, либерального отношения к гомосексуалистам, да еще и насильникам, здесь пока не выработали. Тем более в семьях тюремных охранников.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #19 : Травень 25, 2015, 13:16:15 »
Опять качуем?
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #20 : Травень 25, 2015, 13:16:26 »
Не, а что он конкретно делал (кроме обустройства цадалевцев), чтобы приобрести необходимый для интернет-травли дзен?
Вспомни совковые партсобрания и проработки - там люди прямо на них инфаркты получали.
Не, ну все равно, как мне кажется, обвинение у нас в расизме (в расизме, Карл!) не может произвести такой эффект. Мы тут и так день и ночь арабов мучаем, что нам расизм какой-то.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #21 : Травень 25, 2015, 13:17:51 »
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline paper soldier

  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Израильская политика
« Reply #22 : Травень 25, 2015, 16:16:40 »
Не, ну все равно, как мне кажется, обвинение у нас в расизме (в расизме, Карл!) не может произвести такой эффект. Мы тут и так день и ночь арабов мучаем, что нам расизм какой-то.
Человек всю жизнь доказывает обратное, дружит с арабами, друзами и всеми возможными меньшинствами, создает сообщество в защиту нацменьшинств. Тут приходит какая-то  (мат), обвиняет в расизме и получает на это пару тысяч лайков запачкав в конец честное имя. Ты не допускаешь, что это может смертельно ранить? По-твоему, если работал в ШАБАКе - ни сердца, ни души и можно бульдозером?

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #23 : Травень 25, 2015, 17:22:13 »
Не, ну все равно, как мне кажется, обвинение у нас в расизме (в расизме, Карл!) не может произвести такой эффект. Мы тут и так день и ночь арабов мучаем, что нам расизм какой-то.
Человек всю жизнь доказывает обратное, дружит с арабами, друзами и всеми возможными меньшинствами, создает сообщество в защиту нацменьшинств. Тут приходит какая-то  (мат), обвиняет в расизме и получает на это пару тысяч лайков запачкав в конец честное имя. Ты не допускаешь, что это может смертельно ранить? По-твоему, если работал в ШАБАКе - ни сердца, ни души и можно бульдозером?
Ну конечно, ни сердца, ни души, только крайности, только хардкор. :) вообще-то, я думаю, что если он работал с арабами и друзами, то тоже многое слышал. И мне кажется, что если подобные пустые (а они пустые) нападки спровоцировали такую реакцию, то они были поводом, а не причиной.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Израильская политика
« Reply #24 : Травень 25, 2015, 17:59:50 »
Но не настолько же! Человек в Шабаке, все-таки, работал. Не должен быть фиалкой. Может, там какая другая настоящая причина была, а обвинение в расизме используют, чтобы притушить наших афроевреев, типа "Видите, до чего хороших людей доводите".
А письмо его подделали?

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Израильская политика
« Reply #25 : Травень 25, 2015, 18:01:59 »
Ну конечно, ни сердца, ни души, только крайности, только хардкор.  вообще-то, я думаю, что если он работал с арабами и друзами, то тоже многое слышал. И мне кажется, что если подобные пустые (а они пустые) нападки спровоцировали такую реакцию, то они были поводом, а не причиной.
Я тоже не верю что это была единственная причина, но как тригер, почему бы  нет

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #26 : Травень 25, 2015, 18:11:24 »
Но не настолько же! Человек в Шабаке, все-таки, работал. Не должен быть фиалкой. Может, там какая другая настоящая причина была, а обвинение в расизме используют, чтобы притушить наших афроевреев, типа "Видите, до чего хороших людей доводите".
А письмо его подделали?
Какое письмо? Про эту женщину был его последний пост на ФБ, когда он был - я не знаю. А перед тем, как застрелиться, он послал другу смс-ку, что не может больше бороться. И что дверь оставил открытой. Насколько эти два сообщения связаны, я не знаю.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Израильская политика
« Reply #27 : Травень 25, 2015, 18:16:02 »
Какое письмо? Про эту женщину был его последний пост на ФБ, когда он был - я не знаю. А перед тем, как застрелиться, он послал другу смс-ку, что не может больше бороться. И что дверь оставил открытой. Насколько эти два сообщения связаны, я не знаю.
Сегодня утром жена говорила на Галаце. Даже цитировала. Типа, именно это обвин ение я вынести не могу. Но может это с ФБ

Offline marfa

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 4
Re: Израильская политика
« Reply #28 : Травень 25, 2015, 18:16:42 »
Надо сказать что тут все намного удобнее

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #29 : Травень 25, 2015, 18:18:42 »
Какое письмо? Про эту женщину был его последний пост на ФБ, когда он был - я не знаю. А перед тем, как застрелиться, он послал другу смс-ку, что не может больше бороться. И что дверь оставил открытой. Насколько эти два сообщения связаны, я не знаю.
Сегодня утром жена говорила на Галаце. Даже цитировала. Типа, именно это обвин ение я вынести не могу. Но может это с ФБ
Я же и говорю, это как повернуть.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.