Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #30 : Травень 25, 2015, 18:23:29 »
Глава антимонопольного управления Дэвид Гило подал в отставку
Классный мужик. Вначале привел к тому, что Израиль потерял несколько миллиардов, теперь пойдет в политику или в компанию-конкурент Тшувы... В обоих случаях в накладе не останется.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #31 : Травень 25, 2015, 18:27:11 »
Я же и говорю, это как повернуть.
А почему ты не можешь поверить, что он-таки решил покончить с собой и, да, из-за этой травли? Вон, единственный высокопоставленный гкчп-ист, покончивший с собой, был как раз кгб-ешник Пуго.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #32 : Травень 25, 2015, 18:35:07 »
Я же и говорю, это как повернуть.
А почему ты не можешь поверить, что он-таки решил покончить с собой и, да, из-за этой травли? Вон, единственный высокопоставленный гкчп-ист, покончивший с собой, был как раз кгб-ешник Пуго.

Ну ты и сравнил. Ладно, останемся при своих тз.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline paper soldier

  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Израильская политика
« Reply #33 : Травень 25, 2015, 18:52:39 »
Если бы эта посетительница обидевшись что ее игнорируют, повесилась, все бы поверили. Как же, угнетенная и преследуемая. А полицейский-то с чего вдруг?
Ладно, останемся при своих тз.
Останемся, конечно. Но как-то обидно за такую "афлаю метукенет".

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Израильская политика
« Reply #34 : Травень 25, 2015, 19:12:32 »
Надо сказать что тут все намного удобнее
:yahoo: Ласкаво просымо, мы старались :)

Вы, пожалуйста, своим сообщите, а то кажется не все читаю Пиквик.
палимо танки з ночі до ранку

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #35 : Травень 25, 2015, 19:15:26 »
Надо сказать что тут все намного удобнее
:yahoo: Ласкаво просымо, мы старались :)

Вы, пожалуйста, своим сообщите, а то кажется не все читаю Пиквик.
Спасибки :drinks:
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #36 : Травень 25, 2015, 19:30:37 »
Если бы эта посетительница обидевшись что ее игнорируют, повесилась, все бы поверили. Как же, угнетенная и преследуемая. А полицейский-то с чего вдруг?
Ладно, останемся при своих тз.
Останемся, конечно. Но как-то обидно за такую "афлаю метукенет".

Мне кажется, ты меня совсем не поняла.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Израильская политика
« Reply #37 : Травень 25, 2015, 22:12:14 »
А на  меня жутко подействовало это самоубийство. Кстати, если заметили, это была вовсе не  забитая и "дискриминированная" эфиопская еврейка, это была , (как это корректно?) афроамериканка . Нмв, совсем другой расклад и стиль поведения, особенно на фоне происходящих сейчас в США афроамериканских бунтов и протестов.
Я не здамся без бою! (С)

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Израильская политика
« Reply #38 : Травень 25, 2015, 22:15:09 »
А ,вообще, ребята, может я чего не знаю, все таки пенсионерка. Ну, в чем проявляется дискриминация эфиопских евреев на государственном уровне? Ну, если не считать обычное неприятие на бытовом уровне  вновь прибывших конкурентов, не зависимо от цвета кожи.
« Останнє редагування: Травень 25, 2015, 22:18:33 від БабаМаня »
Я не здамся без бою! (С)

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #39 : Травень 25, 2015, 23:03:36 »
А ,вообще, ребята, может я чего не знаю, все таки пенсионерка. Ну, в чем проявляется дискриминация эфиопских евреев на государственном уровне? Ну, если не считать обычное неприятие на бытовом уровне  вновь прибывших конкурентов, не зависимо от цвета кожи.
Тут даже не дескриминация, а скорее просто плохая абсорбция — привезли людей из 15 века в 21—ый, согнали в гетто и бросили. Плюс их раввинов помножили на ноль, а для эфиопов это очень обидно, эти раввины люди очень уважаемые в общине. Ну и по мелочи — то донерами им быть нельзя, то еще чего. Но вообще в последнее время я наблюдаю определенный прогресс — у нас на работу взяли двоих эфиопов — один программист, другой — электронщик, оба с высшим образованием, электронщик на вторую степень пошел в Тель—Авиве, классные ребята — тихие и спокойные, с головой.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #40 : Травень 25, 2015, 23:21:49 »
А на  меня жутко подействовало это самоубийство.

Та вже заїбали в доску своїм расізьмом, я дуже перепрошую, бо всі культурниє виражєнія ся скінчили.
От холєра ясна.... вєрнєє чорна біда.

Живе такий собі ідеаліст вєсь в мєчтах о свєтлом будуЮщем.... отото буде мір во всьом мірє і всі будуть жили і дружили.

І на тєбє.

А теперка повія, щоб не сказать сразу б, "сожалєєт".
Ну, зрозуміло, вона трохи в шоці.

Але незабаром прозрєєт.
І напише у мордокнизі, що то буля хітрая расістская виходка с метою нівеліровать і прінізіть, а також примусити виправдовуватися нєутомімую пламєнную вєчную революцьонерку, зломить її бойовий дух, що дупу рве до бою, так, що на весь інтернет смердить.

.............................................................

Ідеаліста дуже шкода, але він якійсь дурний, їй-Бо....

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #41 : Травень 25, 2015, 23:25:19 »
Тут даже не дескриминация, а скорее просто плохая абсорбция — привезли людей из 15 века в 21—ый, согнали в гетто и бросили.

Вот именно.
О чем думали вообще, когда их везли сюда?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #42 : Травень 26, 2015, 07:36:24 »
Вот именно.
О чем думали вообще, когда их везли сюда?
Думали о том чтобы снять с Израиля ярлык расистского государства (не справились) типа а смотрите у нас как у взрослых свои негры есть и мы их не обижаем.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #43 : Травень 26, 2015, 07:47:19 »
Но вообще в последнее время я наблюдаю определенный прогресс — у нас на работу взяли двоих эфиопов — один программист, другой — электронщик, оба с высшим образованием, электронщик на вторую степень пошел в Тель—Авиве, классные ребята — тихие и спокойные, с головой.
У них те кто таки да выучились, это   только очень толковые им же реально среда не даёт нормально учится.  И дело не в нашем расизме, а в их структуре общества,  клановость,  бедность, гетто.   А вообще с ними происходит то что происходит с любой общиной при урбанизации. Первое поколение из деревни идёт работать чернорабочими на завод, второе поколение рабочий- бригадир, третье поколение главный инженер -директор.  Современная проблема что "второму покалению" рассказали что они могут стать директорами сразу, они поверили. И теперь  не знают, что с этой верой делать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #44 : Травень 26, 2015, 09:11:35 »
  Ползучая религиозность тихой сапой изменяет статус-кво.
  Вчера зашли в Макдональдс (комментарии о невкусной и вредной пище игнорируются). Не, блин, лично я такого еще не видел - заказы принимаются в одном месте, выдача происходит в двух разных, разделенных стойкой - для мясного и молочного. Заказать одновременно гамбургер и мороженное - нельзя. Едят также в двух различных отсеках - молочном и мясном. Прямо-таки армейской ностальгией по ихним кафешкам повеяло. И это - Нешер, в двух шагах от Хайфы...
  Что самое смешное - на приеме, выдаче и готовке работают арабы. Это к слову о кашруте...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #45 : Травень 26, 2015, 09:17:30 »
  Ползучая религиозность тихой сапой изменяет статус-кво.
  Вчера зашли в Макдональдс (комментарии о невкусной и вредной пище игнорируются). Не, блин, лично я такого еще не видел - заказы принимаются в одном месте, выдача происходит в двух разных, разделенных стойкой - для мясного и молочного. Заказать одновременно гамбургер и мороженное - нельзя. Едят также в двух различных отсеках - молочном и мясном. Прямо-таки армейской ностальгией по ихним кафешкам повеяло. И это - Нешер, в двух шагах от Хайфы...
  Что самое смешное - на приеме, выдаче и готовке работают арабы. Это к слову о кашруте...
Так вроде Макдональдс всегда таким был. То есть у него были кошерные отделения именно в том виде как ты описываешь.   И начались они как бы не десять лет назад, у них даже одно время буква М синяя была. То есть часть отделений такие часть нормальные.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #46 : Травень 26, 2015, 09:24:56 »
Так вроде Макдональдс всегда таким был.
Честно - первый раз такой видел.
Цитувати (виділене)
То есть у него были кошерные отделения именно в том виде как ты описываешь.   И начались они как бы не десять лет назад, у них даже одно время буква М синяя была. То есть часть отделений такие часть нормальные.
Я видел "черные" Макдональдсы, которые по шабатам не работали и чизбургеров в меню не держали. Но такого маразма - нет, не видал. А раньше это отделение было "нормальным"...
Но, блин, "кошерное" отделение с арабскими работниками? На кого это рассчитано вообще?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #47 : Травень 26, 2015, 09:38:27 »
Но, блин, "кошерное" отделение с арабскими работниками? На кого это рассчитано вообще?
Ты же понимаешь, религиозные догмы иудаизма с религиозными догмами мультикультуризма  не совместимы. При попытки совмещения получаются таки уродцы.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #48 : Травень 26, 2015, 10:35:52 »
Исраэйр постепенно загибается. Возможно, если они не сольются в радостных объятьях с эль-алевской Ап, одной израильской авиакомпанией будет меньше. И это печально.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #49 : Травень 26, 2015, 10:54:44 »
Исраэйр постепенно загибается. Возможно, если они не сольются в радостных объятьях с эль-алевской Ап, одной израильской авиакомпанией будет меньше. И это печально.
Летал ими как-то, даже  не знаю плохо ли то что они закрываются.   И  это при вполне адекватном Эль-Але  (летаю  много сравнить могу).  Я конечно понимая конкуренция всё такое . Но конкуренция она  для всех.
« Останнє редагування: Травень 26, 2015, 10:58:10 від seho »

Offline paper soldier

  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Karma: 9
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Израильская политика
« Reply #50 : Травень 26, 2015, 11:05:54 »
А теперка повія, щоб не сказать сразу б, "сожалєєт".
И не ответит ни за что? Шимон, неужели это не попадает под какую-нибудь статью о разжигании, непреднамеренном или что-то в этом роде? Она сожалеет и все?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #51 : Травень 26, 2015, 11:06:40 »
Летал ими как-то, даже  не знаю плохо ли то что они закрываются.   И  это при вполне адекватном Эль-Але  (летаю  много сравнить могу).  Я конечно понимая конкуренция всё такое . Но конкуренция она  для всех.
Эль-Аль, как компания, неплоха, но дерут много. А при вылете конкурента драть будут еще больше. Несмотря на всякие открытые небеса.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #52 : Травень 26, 2015, 11:09:59 »
А теперка повія, щоб не сказать сразу б, "сожалєєт".
И не ответит ни за что? Шимон, неужели это не попадает под какую-нибудь статью о разжигании, непреднамеренном или что-то в этом роде? Она сожалеет и все?
А, по большому счету, она-то в чем виновата? Накатала пост*) в ФБ о возмутившем ее работнике, обозвала - ну, в чем криминал-то?
А за хомячков, набежавших на ее пост и пошедшем травить мужика - она не в ответе.
*) Написала ли она его сама или муж помог - другой вопрос, но тоже не криминальный.

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Израильская политика
« Reply #53 : Травень 26, 2015, 11:26:43 »
Всем привет! Рада видеть. )

И не ответит ни за что?
У него обе сестры адвокаты, насколько я слышала. Одна тут, в Израиле. Вторая в Америке. Так, что если что-то можно сделать, наверное, сделают.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #54 : Травень 26, 2015, 11:43:49 »
Эль-Аль, как компания, неплоха, но дерут много. А при вылете конкурента драть будут еще больше. Несмотря на всякие открытые небеса.
Да не конкуренты они не разу, Эль-Аль  нормальная компания уровень сервиса, направления полётов,  все дела, как  у взрослых. И не сильно дороже  каких нибудь Люфтганзы или Свифта (уровень сервиса вполне сопоставим). Исрааир обычный лоукостер  и конкурент с такими же лоукостерами, а совсем не с Эль-Алем. Единственное пересечение это полёты в Эйлат,  да там цены могут вырасти, хотя тоже вряд ли.
« Останнє редагування: Травень 26, 2015, 11:45:55 від seho »

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #55 : Травень 26, 2015, 12:19:43 »
А теперка повія, щоб не сказать сразу б, "сожалєєт".
И не ответит ни за что?

А за что должно отвечать невинное униженное, оскорбленное и слабоумное создание?
Она же "просто так подумала".  :girl_in_dreams:
И немного поделилась мыслями с общественостью.

Глубоко проанализировав ситуацию по стандартному шаблону, она решила, как всегда, что каждый, кто не обслуживает ее вне очереди/не дает ей запарковаться на заполненной площадке/не приносит ей вовремя заказ в ресторане - расист, фашист, убийца и насильник.
Видимо у слабоумных есть привилегия не только так считать, но и распостранять такие сведения в виде "частного мнения".

Если же иск против нее все же будет выдвинут, полагаю ей надо выдвинуть встречный иск об упущенной выгоде неполучении удовольствия вместе со своими насквозь левыми друзьями.
Кампанию травли организовали на высшем уровне, а мужик вместо того чтобы жалко оправдываться по всем каналам тв и быть снятым с должности, а впоследствии просить милостыню на старой автобусной станции взял и застрелился.

“Эх... испортил песню... дурак” .


« Останнє редагування: Травень 26, 2015, 12:21:59 від Merula »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #56 : Травень 26, 2015, 12:54:02 »
Кампанию травли организовали на высшем уровне, а мужик вместо того чтобы жалко оправдываться по всем каналам тв и быть снятым с должности, а впоследствии просить милостыню на старой автобусной станции взял и застрелился.
Интернет-травля может спокойно и самоорганизоваться, без всякого высшего уровня. Только что и надо - достаточное количество хомячков.

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Израильская политика
« Reply #57 : Травень 26, 2015, 12:55:30 »
Тут даже не дескриминация, а скорее просто плохая абсорбция — привезли людей из 15 века в 21—ый, согнали в гетто и бросили. Плюс их раввинов помножили на ноль, а для эфиопов это очень обидно
Ну, я где то так же думаю, но, вот раввинов могли и уважить. По поводу согнали в гетто,  нмв, это был обоюдный процесс. Они и сами стремились жить кучно со своими. Это тоже понятно, русские также поначалу сбивались в одном месте. Короче, наблюдая эфиопов в нашем районе, мысли о дискриминации в быту у меня не возникает. Детей никто не сторонится, со стариками общаются уважительно, а молодые, как и большинство остальных, целый день на работе. Короче, мне эти протесты и митинги непонятны.
Я не здамся без бою! (С)

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #58 : Травень 26, 2015, 13:18:31 »
Да не конкуренты они не разу, Эль-Аль  нормальная компания уровень сервиса, направления полётов,  все дела, как  у взрослых. И не сильно дороже  каких нибудь Люфтганзы или Свифта (уровень сервиса вполне сопоставим).
Пока конкуренции не было (на израильских маршрутах большинство солидных компаний не конкурируют с Эль-Алем, а сотрудничают) - у Эль-Аля (и его компаньонов) были билеты еще дороже.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #59 : Травень 26, 2015, 13:20:42 »
И не ответит ни за что?
У него обе сестры адвокаты, насколько я слышала. Одна тут, в Израиле. Вторая в Америке. Так, что если что-то можно сделать, наверное, сделают.
Уж лучше бы они ничего не делали. Мужика жалко, но затыкание ртов в своем собственном ФБ или даже в каком-нибудь сообществе - это куда хуже.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.