Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #780 : Лютий 02, 2016, 11:03:36 »
Скорее всего, просто упадок сил:
организм много сил потратил на борьбу с вирусом и осложнениями после него.
Ладно, будем ждать.
Особой усталости не очучается.  :scratch_one-s_head:
К вечеру до 36,3° доходит. А сутра 35,5° и холодный пот. :unknown:
Мэрзко.
кушай хоршо и с аппетитом. Это быстро помогает, :)

А вот аппетита, а потом и удовольствия от еды - нету. Печально. :smilie2:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #781 : Лютий 02, 2016, 12:27:39 »
кушай хоршо и с аппетитом. Это быстро помогает, :)
А вот аппетита, а потом и удовольствия от еды - нету. Печально. :smilie2:
[/quote]
Вот это печально. У меня обычно в конце болезни зверский аппетит появляется. Тогда попробуй есть что-то всококалорийное - мед, орехи, твердый  сыр...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Rumor

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #782 : Лютий 02, 2016, 20:21:43 »
Начитался Королей и Капусты, на форуме офтальмологов нема? А то я бы поныл там, где два немецких врача сказали "не шмогла".

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #783 : Лютий 02, 2016, 21:01:10 »
Начитался Королей и Капусты, на форуме офтальмологов нема? А то я бы поныл там, где два немецких врача сказали "не шмогла".
У меня подруга офтальмолог, но она в Аахене. Не бываешь в этих краях?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #784 : Лютий 02, 2016, 21:05:23 »
А вот аппетита, а потом и удовольствия от еды - нету. Печально.
Пить можно? Глинтвейн хорошо после болезни идёт. Горячее вкусное красное вино с фруктами и специями - то, что надо.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #785 : Лютий 02, 2016, 21:24:18 »
А вот аппетита, а потом и удовольствия от еды - нету. Печально.
Пить можно? Глинтвейн хорошо после болезни идёт. Горячее вкусное красное вино с фруктами и специями - то, что надо.
Не, спасибо, я спиртное не употребляю.
То что не вкусно не беда, я могу себя заставить. Мне бы знать, что попустит.

Rumor

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #786 : Лютий 02, 2016, 21:24:20 »
У меня подруга офтальмолог, но она в Аахене. Не бываешь в этих краях?
Не, это как раз противоположный конец. :) Но спасибо. :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #787 : Лютий 02, 2016, 21:35:23 »
Мне бы знать, что попустит.
А, ви в этом смысле? Попустит, конечно, куда денется. У меня такое бывало после тяжёлого гриппа.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #788 : Лютий 02, 2016, 23:28:31 »

Ладно, будем ждать.
Особой усталости не очучается.  :scratch_one-s_head:
К вечеру до 36,3° доходит. А сутра 35,5° и холодный пот. :unknown:
Мэрзко.
Я не врач, конечно, у меня лично температура понижается вместе с давлением. По идее раньше помогали кофеиносодержащие вещества - банку колы выдуешь и лучше.  Но я не знаю, насколько этот совет применим к нормальному организму, а не к моему.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #789 : Лютий 02, 2016, 23:52:20 »

Ладно, будем ждать.
Особой усталости не очучается.  :scratch_one-s_head:
К вечеру до 36,3° доходит. А сутра 35,5° и холодный пот. :unknown:
Мэрзко.
Я не врач, конечно, у меня лично температура понижается вместе с давлением. По идее раньше помогали кофеиносодержащие вещества - банку колы выдуешь и лучше.  Но я не знаю, насколько этот совет применим к нормальному организму, а не к моему.

Спасибо. У меня вообще то давление очень стабильное, но завтра попробую садануть какого нибудь энергетика, что ли.  :unknown:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #790 : Лютий 02, 2016, 23:55:57 »
Спасибо. У меня вообще то давление очень стабильное, но завтра попробую садануть какого нибудь энергетика, что ли. 
Не надо.Я понимаю, что  тебе не нравится твое самочувствие , но форсированием событий ты можешь его значительно ухудшить . Энергетики вообще  очень вредная штука. И тяжелая для сердца.
 Наберись терпения и думай о хорошем.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #791 : Лютий 03, 2016, 00:01:50 »
Спасибо. У меня вообще то давление очень стабильное, но завтра попробую садануть какого нибудь энергетика, что ли. 
Не надо.Я понимаю, что  тебе не нравится твое самочувствие , но форсированием событий ты можешь его значительно ухудшить . Энергетики вообще  очень вредная штука. И тяжелая для сердца.
 Наберись терпения и думай о хорошем.

Ну ладно, один фиг я в них нихрена не шарю. :) Хотел совета спросить, чего брать.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #792 : Лютий 03, 2016, 00:02:54 »
один фиг я в них нихрена не шарю
И не надо ).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #793 : Лютий 03, 2016, 01:06:55 »

Ну ладно, один фиг я в них нихрена не шарю. :) Хотел совета спросить, чего брать.
Возьми просто колу, зачем тебе тот коктейль Молотова?


Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #794 : Лютий 03, 2016, 01:14:26 »

Ну ладно, один фиг я в них нихрена не шарю. :) Хотел совета спросить, чего брать.
Возьми просто колу, зачем тебе тот коктейль Молотова?


Ок. Но чай с конфетами мне кажется вполне сопоставим с колой по энергетике, не? Там же кроме сахара ничо такого, да?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #795 : Лютий 03, 2016, 11:03:56 »

Ну ладно, один фиг я в них нихрена не шарю. :) Хотел совета спросить, чего брать.
Возьми просто колу, зачем тебе тот коктейль Молотова?


Ок. Но чай с конфетами мне кажется вполне сопоставим с колой по энергетике, не? Там же кроме сахара ничо такого, да?
Только чай крепкий завари. :) Но не чифирь.   :acute:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #796 : Лютий 03, 2016, 11:42:41 »
В США зафиксирован случай передачи вируса Зика половым путем. Это всего лишь второй задокументированный такой случай. Но боюсь, такое связано просто с небольшим вниманием к этой инфекции до прошлого года.
http://www.theguardian.com/world/2016/feb/02/first-zika-virus-case-in-united-states-sexually-transmitted-texas
« Останнє редагування: Лютий 03, 2016, 11:58:49 від Ellianna »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #797 : Лютий 03, 2016, 22:56:14 »
37,5  :weep:
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #798 : Лютий 04, 2016, 22:29:31 »
анализов в количестве 12 штук

Получила сегодня результаты. Параллельно лаборатория их и врачу отправила профильному. Звоню ей, говорю - нуче, дура, видели мои анализы? Пальчики оближешь! А она мне таким грустным-грустным голосом - рано радуетесь, у вас не может быть таких анализов, я на них уже полдня смотрю, пытаюсь понять, как такое может быть, ищу ошибку. Я в ответ не нашлась, что сказать, кроме - иди в жопу ну, ищите, найдете - звоните.

Не, ну нормально?  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #799 : Лютий 04, 2016, 22:34:41 »
анализов в количестве 12 штук

Получила сегодня результаты. Параллельно лаборатория их и врачу отправила профильному. Звоню ей, говорю - нуче, дура, видели мои анализы? Пальчики оближешь! А она мне таким грустным-грустным голосом - рано радуетесь, у вас не может быть таких анализов, я на них уже полдня смотрю, пытаюсь понять, как такое может быть, ищу ошибку. Я в ответ не нашлась, что сказать, кроме - иди в жопу ну, ищите, найдете - звоните.

Не, ну нормально?  :smilie5:
Дай бог что бы не было ошибок и врачиха дура.
Так операция то будет?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27712
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #800 : Лютий 04, 2016, 22:35:49 »
Так операция то будет?
А ты уже скальпель точишь? :)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #801 : Лютий 04, 2016, 22:43:42 »
Дай бог что бы не было ошибок и врачиха дура.
Так операция то будет?

Ну не могут все 12 анализов быть ошибочными. 1-2 еще куда ни шло, но 12? И потом, я года полтора такой список уже сдавала, все было точно также хорошо при наличии все той же проблемы, из-за которой, по словам этой докторицы, таких анализов у меня не может быть.

По поводу "операции" я теперь в сомнениях - атомули ядалато. Погодю пока. Тем более, это исключительно эстетическая "проблема", которая видна только мне.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #802 : Лютий 04, 2016, 23:17:57 »
при наличии все той же проблемы, из-за которой, по словам этой докторицы, таких анализов у меня не может быть.

О, это классическая фишка у постсовковых врачей. Странно, что тебя не послали за твой счет еще раз пересдать. ИМХО, надо посылать ее в пень и искать другую. Я не в курсе проблемы и не врач, но почему-то уверена, что за границей тебе твою проблему решили амбулаторно в частном кабинете, который находится в жилом доме, и отпустили бы домой через полчаса.



Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #803 : Лютий 04, 2016, 23:21:36 »
Швейцарские врачи, однако, тоже садисты. Назначили дочке УЗИ в понедельник в первый день каникул на 8 утра, причем надо явиться за 15 минут назначенного срока. Ехать до этой больницы нам почти час. Уже предвкушаю, как я ее буду утром будить. Надеюсь, в каникулы хоть транспорт в час пик будет посвободнее.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #804 : Лютий 05, 2016, 23:37:08 »
Отвечу здесь, так как в той теме это уже оффтоп.

Твоё замечание про "людей" тоже хамоватое. Сюсюканье мне нужно в последнюю очередь.

Извини, я не про тебя. Просто время от времени в русскоязычной среде возникают обсуждения местных врачей, и там такого достаточно. Люди порой к таким пустякам (с моей тз) чувствительны. Конечно, это не о твоем примере с женой. Я вообще в шоке, честно говоря.

пялится беременной жене не отрываясь в декольте или говорит "прежде чем в 22 года рожать, надо было думать"

Вот это странно, больше на совок похоже. Надеюсь, ты хотя бы проголосовал ногами от этого врача?

Я считаю хамом врача, который заставляет ждать час после назначенного времени

А мне пять врачей просто сказали, ч то принимать меня не будут, несмотря на высокую температуру, потому что новые пациенты им не нужны.

А тут ты вступаешь в противоречие сам с собой. Пока у нас в городке было два педиатрических кабинета, на них была огромная нагрузка. При этом один не принимал новых пациентов, но по отзывам моих подруг больше 5 минут там никто не ждал. Наш кабинет принимал всех, но при большом наплыве пациентов ожидание иногда затягивалось часа на полтора. Так что либо кабинет принимает только то количество пациентов, которое может гарантированно обслужить, либо он берет новых пациентов, но тогда будут дни, когда придется подождать.

Не знаю, как у вас, а у нас педиатры (с терапевтами пока не сталкивалась) никогда не отказывают своим текущим пациентам в назначении визита в тот же день. Если есть возможность, врач задержится после смены, или тебя попытаются вставить куда-то между пациентами, в надежде, что с кем-то врач закончит быстрее и сможет тебя принять. Да, бывает, что ждать нужно долго, но меня лично это устраивает больше, чем если бы мне сказали, что на сегодня все слоты заняты, приходите с температурящим ребенком завтра. Я ценю, что они всегда находят для моей проблемы время в тот же день.

Rumor

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #805 : Лютий 05, 2016, 23:49:21 »
А тут ты вступаешь в противоречие сам с собой. Пока у нас в городке было два педиатрических кабинета, на них была огромная нагрузка. При этом один не принимал новых пациентов, но по отзывам моих подруг больше 5 минут там никто не ждал. Наш кабинет принимал всех, но при большом наплыве пациентов ожидание иногда затягивалось часа на полтора. Так что либо кабинет принимает только то количество пациентов, которое может гарантированно обслужить, либо он берет новых пациентов, но тогда будут дни, когда придется подождать.  что они всегда находят для моей проблемы время в тот же день.
Противоречие кажущееся. Дело в том, что государственная система оплачивает врачам только определенное число пациентов в месяц, а потом ему смысла нет работать. Поэтому врач старается как можно больше набрать людей с частной страховкой (им не отказывают), потому что, хотя живет он за счет государственных пациентов, частные приносят ему больше денег за единицу времени, а в конце месяца уходит в отпуск, потому что смысла ему работать нет. У длительного ожидания при назначенных временах приема, собственно, чаще всего одна причина - распущенность планирования. Есть практики, где и новых берут молча,  и как-то по времени успевают. Ожидание месяцами не к педиатрам, а к таким врачам, как ортопеды и дерматологи. Вопрос, естественно, риторический, почему в одной из богатейших стран мира нельзя урегулировать спрос-предложение на востребованные врачебные специальности. И по моему опыту, чем больше у врача ответственности и больше цена ошибки - педиатры, кардиологи, врачи в роддомах, тем они адекватнее, ответственнее и человечнее. Окулисты, терапевты, ортопеды и дерматологи скатываются на уровень шарлатанства. Мне вообще эта вся тема не сильно радостна, а со стороны еще наверняка выглядит, как зажравшиеся жалобы в сытой Европе, так что я больше не хочу.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #806 : Лютий 06, 2016, 00:06:02 »
Ожидание врачей-специалистов или специальных обследований, по-моему, в любой развитой стране длительное, нет? На это все эмигранты жалуются, привыкли, что дома к врачу специалисту, в общем-то, можно быстро попасть, разве что придется с бабульками очередь отсидеть, но то такое.

У нас работает много немецких врачей, у меня от тех, с кем я сталкивалась, только положительное впечатление. К тому же, они намного понятнее и приятнее говорят по-немецки. Может, все нормальные от вас к нам уехали? :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #807 : Лютий 06, 2016, 20:01:51 »
Окулисты, терапевты, ортопеды и дерматологи скатываются на уровень шарлатанства. Мне вообще эта вся тема не сильно радостна, а со стороны еще наверняка выглядит, как зажравшиеся жалобы в сытой Европе, так что я больше не хочу.

Шарлатаны - это значит, не то назначают?
У меня от европейских врачей осталось впечатление, что они просто ничего не хотят делать.
Cпойлер
- Доктор, у меня ЭТО!
- Эээ, да, вижу.
- Что мне делать?
- Ничего, ничего не делайте.
- Но у меня боль/дискомфорт/срачка/болячка! Назначьте лечение!
*широко улыбается*
- Ничего делать не надо. Может, пройдет.
- А если не пройдет?
- Значит, у вас это вариант нормы.
- Но у меня температура!
- Это естественный процесс.
- Но у меня глаз опух!
- Вижу. Я у вас в глазу ничего не нашел.
- И что?
- И ничего.
(это сборная солянка из моего опыта и еще пары людей, вплоть до того, что на травмированную ногу тоже сказали "ничего", а потом оказалось, что это перелом. "Что-то" сделал только гастроэнтеролог, и честно, как раз тут лучше бы он ничего не делал  :grin: )

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16087
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #808 : Лютий 06, 2016, 20:04:40 »
@pozemka

Как твой палец? Думаю о нем  :smilie5: Есть улучшения?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #809 : Лютий 06, 2016, 20:05:42 »
@Няма Донецкая , что там у тебя с твоей экзотической хворью? Уже отпустила?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.