Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Почему подмокшие и высушенные сигареты становятся такой гадостью?

Патамушо они и до того как были не вкусняшка  :sarcastic:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Хотите получить кредит? Повернитесь спиной, наклонитесь и раздвиньте ягодицы.  :weep:

Цитувати (виділене)
В Китае кредитные организации требуют интимные селфи в качестве залога

Современные финтех-компании приходят на выручку молодым китайцам, доходы которых недостаточны для того, чтобы стать клиентами крупных банков, пишет hightech.plus.

На вершине этой кредитной пирамиды — гигант индустрии Ant Financial, созданный Джеком Ма (глава Alibaba Group). Но есть и гораздо менее разборчивые конторы, которые используют необычные практики благодаря отсутствию серьезного регулирования.

Целый ряд китайских финансовых компаний, включая популярную Afterpay, предлагают заемщику в качестве залога прислать фото или видео с собой в голом виде.

В случае просрочки платежа кредиторы угрожают ознакомить с «компроматом» родственников и сослуживцев заемщика.

По данным China Youth Daily, некоторым должникам поступали предложения и вовсе отработать долги на панели.

У явления есть специальное название — «голые кредиты». Масштабы системы неизвестны, но популярность микроредитов среди молодых граждан Китая неоспорима: по данным Ant Financial, у 45 из 170 млн китайцев, родившихся после 1990 года, есть микрокредитный счет в Ant Financial. С помощью микроредита можно оплатить буквально любую покупку — от пачки печенья до джакузи.

В 2016 году внимание к системе привлекла масштабная утечка: была обнародована база интимных фото и видео 161 девушки. Все они держали перед собой свои удостоверения личности. В декабре 2017 года Reuters сообщало о рейде полиции, направленном против сомнительных микрофинансовых организаций.

С тех пор лицензирование отрасли ужесточилось, но словам издания Vice со ссылкой на данные соцсетей, проблема залоговых голых селфи по-прежнему серьезна.

https://minfin.com.ua/2018/12/09/35892981/

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
ИМХО Геллины вводные похожи на определение
В случае OEM разработку изделия осуществил заказчик и просто заказывает производство стороннему предприятию. В случае же ODM предприятие само разработало и произвело изделие и продало стороннему заказчику под чужой бренд. Так что всякие Скарлеты это скорее ODM.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Там было какое-то простое слово  :cray:

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Ничего, однажды во сне вспомнишь и нам расскажешь.  :praising: А то я тоже вторые сутки маюсь. :crazy:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
В случае просрочки платежа кредиторы угрожают ознакомить с «компроматом» родственников и сослуживцев заемщика.
Тю. И что будет?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
В случае просрочки платежа кредиторы угрожают ознакомить с «компроматом» родственников и сослуживцев заемщика.
Тю. И что будет?
Карьере кранты, если надежды были. Да и с работой тоже не очень...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Там было какое-то простое слово  :cray:
Брендирование?
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Тю. И что будет?
Ты забываешь про китайскую систему ранжирования статуса. Занесут в категорию "неприкасаемых" и все. На нормальную работу не возьмут, если работа есть - уволят по малейшему замечанию, квартиру в нормальном районе не снимешь,  семья - тоже под вопросом, там целый спектр ограничений и т. д.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Это все из-за голой фотки? Страшные люди.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Тю. И что будет?
Ты забываешь про китайскую систему ранжирования статуса. Занесут в категорию "неприкасаемых" и все. На нормальную работу не возьмут, если работа есть - уволят по малейшему замечанию, квартиру в нормальном районе не снимешь,  семья - тоже под вопросом, там целый спектр ограничений и т. д.


плюс не купиш кучу речей, готівки фактично немає, безготівка зав'язана на цей рейтинг

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Серьёзно все это? Если тебя увидят в голом виде, то все, считай, жизнь закончилась? Все отвернутся, с работы уволят, с квартиры выгонят. Страшное место этот Китай, как я погляжу.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Если тебя увидят в голом виде, то все, считай, жизнь закончилась?

якщо виявиться твоя некредитоспроможність, так точніше

Страшное место этот Китай, как я погляжу

правда

нещодавно знайомі їзділи, кажуть після впровадження рейтингу як хмара велетенська над усім зараз.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
нещодавно знайомі їзділи, кажуть після впровадження рейтингу як хмара велетенська над усім зараз.
Ничего не поняла.  Это какой-то особый китайский рейтинг нравственности, или обычный кредитный?
Где почитать?  Что гуглить?

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
нещодавно знайомі їзділи, кажуть після впровадження рейтингу як хмара велетенська над усім зараз.
Ничего не поняла.  Это какой-то особый китайский рейтинг нравственности, или обычный кредитный?
Где почитать?  Что гуглить?

система соціального кредиту

https://en.wikipedia.org/wiki/Social_Credit_System

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Страшное место этот Китай, как я погляжу.
Зря иронизируешь. Китай - страна с концлагерями для уйгуров. Куда отправляют ни за что - так на перевоспитание.
И сейчас они реализовали Большого брата в масштабах страны.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
система соціального кредиту

https://en.wikipedia.org/wiki/Social_Credit_System
Спасибо.  Ты смотри, как серьезно. Биг браза вотчин.  Пойду читать в подробностях.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
нещодавно знайомі їзділи, кажуть після впровадження рейтингу як хмара велетенська над усім зараз.
Интересно, чем всё закончится.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
@Старина Z , ты академик садово-огородных наук,  :pray: скажи, вот яблоки есть, желто-красные, среднего размера, сладкие, внутри желтые, но очень плотные, жесткие. 
Как их фамилие, чтобы больше не вляпаться?  Хочу записать на бумажке.  Даже печеные они жестковатые.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Видео на ВВС - британцы в пригородном поезде на Бирмингем вынуждены стоять в проходе.  Прям как скот везут, как сардины в банке напиханы, возмущаются они.

Ужос кокой! 
Cпойлер
Поездили бы они в наших маршрутках в час пик, балуваны Джоны.   :sarcastic:

https://www.bbc.com/news/av/uk-england-shropshire-46432870/rail-passengers-between-shrewsbury-and-birmingham-left-frustrated

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
@Старина Z , ты академик садово-огородных наук,  :pray: скажи, вот яблоки есть, желто-красные, среднего размера, сладкие, внутри желтые, но очень плотные, жесткие. 
Как их фамилие, чтобы больше не вляпаться?  Хочу записать на бумажке.  Даже печеные они жестковатые.
Спасибо, но я даже не кандидат.  :)
Ищи по внешнему виду и описанию здесь
Плотные, потому что зимние и лежали в хранилище. После пары недель в тепле станут мягче.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Спасибо, но я даже не кандидат.  :)
О! А вот же! Старина, еще 4 месяца впереди, можно успеть. :smilie5:
Это я сразу из УП зашла. :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Спасибо, но я даже не кандидат.  :)
О! А вот же! Старина, еще 4 месяца впереди, можно успеть. :smilie5:
Это я сразу из УП зашла. :)
Нет, мне, во-первых, жалко миллион на залог тратить, а во-вторых, деревья некому будет обрезать в саду во время предвыборной кампании.  :pardon:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Спасибо, но я даже не кандидат.  :)
Ищи по внешнему виду и описанию здесь
Плотные, потому что зимние и лежали в хранилище. После пары недель в тепле станут мягче.

Нет, они реально на зуб как сырая картошка.

Похоже на эти :

Цитувати (виділене)
КАНЗИ, 2 года
 НОВИНКА коллекции! Подвой среднерослый - 54-118. Яблоня Канзи - новый зимний сорт длительного хранения. Зрелость наступает в конце сентября. Плоды массой 160-200 г с очень плотной мякотью, великолепного кисло-сладкого сбалансированного вкуса.

Не пишут, какого цвета мякоть, если белого, то не они, там желтая.


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Похоже на эти :
Вряд ли. В промышленном садоводстве у нас этого сорта нет и вкус кисло-сладкий, а ты пишешь про сладкий. Скорее "Фуджи" какое-то недозревшее.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Похоже на эти :
Вряд ли. В промышленном садоводстве у нас этого сорта нет и вкус кисло-сладкий, а ты пишешь про сладкий. Скорее "Фуджи" какое-то недозревшее.
Мягкость фуджи не помню, склероз. А вообще похожи.
Нет, если бы были такие жесткие, мой желудок бы взбунтовался еще как.  Ну, может, разновидность.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Утащено у Экслера:
Забавный сервис - вводите свой день рождения и получаете песню номер один именно для этого дня.  :super:

https://playback.fm/birthday-song
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Утащено у Экслера:
Забавный сервис - вводите свой день рождения и получаете песню номер один именно для этого дня.  :super:

https://playback.fm/birthday-song
Ааааааа!!!! В моей песне, в видеоряде, есть фото колл-центра!!! Они знали!!!  :hot:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
класс сервіс, якось на кшталт "де ти, а де історія"

- в дружини The Doors - Light My Fire
- в мене штука, яку не чув раніше, але я так розумію дуже відома тоді - In the Year 2525 by Zager and Evans - такий собі прогноз не дуже оптимістичний,
як про неї пишуть - це те що було у топі під час висадки на Місяці та Вудстоку.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.