Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #19890 : Грудень 07, 2018, 17:14:40 »
В интернетах пишут, пока что полунамеками, что может всплыть "нежная дружба" Тимошенко и Лазаренко...
Так может, это она к нему в гости?.. :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #19891 : Грудень 07, 2018, 17:15:33 »
палимо танки з ночі до ранку

Offline Drumm

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 399
  • Karma: 319
Re: Українська політика
« Reply #19892 : Грудень 07, 2018, 17:57:05 »

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #19893 : Грудень 07, 2018, 18:03:47 »
У меня на лестничной площадке соседка живёт, ну один-в-один двойник новой Юли. И прическа, и очечки, и на лицо похожа. Я вздрагиваю каждый раз. Правда, моложе лет на 25.

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Українська політика
« Reply #19894 : Грудень 07, 2018, 19:09:52 »
Канцелярия прокурора Международного уголовного суда в Гааге опубликовала отчёт о своей деятельности. На стр. 19 - 28 там про Украину. Повторили свою класификацию от 2016-го событий в Крыму и Севастополе, как международного вооружённого конфликта между Россией и Украиной. События на востоке, если я правильно понял их юридическую лексику, классифицируются одновременно, и как не-международный, и как международный конфликт с Россией.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #19895 : Грудень 07, 2018, 22:10:30 »

Dalia Grybauskaitė
Цитувати (виділене)
Skrendam palaikyti Ukrainos! // Летимо підтримати Україну!
Cпойлер
Not all those who wander are lost

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19896 : Грудень 07, 2018, 22:45:59 »
Хто на кому стояв? Хто за кого агітує? Непогана стаття з’явилась в "Українскій Правді"
Цитувати (виділене)
Телевізор і вибори. Кого підтримують Ахметов, Пінчук, Коломойський і Фірташ
Нинішня реальність настільки сувора, що великий телеканал за півроку може вивести невідомого політика у рейтинги кандидатів на найвищу посаду в державі або навпаки – легко очорнити морального авторитета. І це не дивно, адже понад 80% українців досі дізнаються новини з телевізора.
Саме тому перед стартом виборчої кампанії важлива відповідь на питання: кого підтримують українські олігархи?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19897 : Грудень 08, 2018, 00:19:14 »
А ведь могли бы прийти и спутать все карты.

Цитувати (виділене)
Епископам УПЦ МП запретили участвовать в Объединительном соборе

УПЦ ПМ  "не благословляет" своих представителей принимать участие в Объединительном соборе 15 декабря.
Об этом сообщает информационно-просветительский отдел УПЦ МП.

"Священный синод Украинской православной церкви, заседание которого состоялось 7 декабря 2018 года в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всей Украины Онуфрия, отметил, что Константинопольский Патриарх не имеет никакого канонического права созывать какое-либо собрание в Украине", - говорится в сообщении.

В УПЦ МП назвали запланированный Объединительный собор "незаконным собранием", поскольку в нем примут участие представители, по их словам, "раскольнических группировок".

"В связи с этим и на основании постановления Собора епископов от 13 ноября 2018 года епископату, духовенству, монашеству и мирянам Украинской православной церкви принимать участие в так называемом Объединительном соборе не благословляется", - отметили в информационно-просветительском отделе УПЦ МП.

Там прибавили, что "никто из числа священнослужителей или мирян не уполномочивается представлять Украинскую православную церковь на этом собрании".

https://www.ukrinform.ru/rubric-society/2596635-episkopam-upc-mp-zapretili-ucastvovat-v-obedinitelnom-sobore.html

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #19898 : Грудень 08, 2018, 00:36:43 »
Цитувати (виділене)
МинПанд

Константинополь лишает главу УПЦ МП титула митрополита Киевского и возвращает титул полковника ФСБ.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19899 : Грудень 08, 2018, 09:55:29 »
Нехай побуде.
Цитувати (виділене)
Myroslav Hai
9 год
Все готовятся к войне.

Литва запретила въезд россиянам причастным к агрессии в Украине.

Представитель Пентагона предостерег РФ от проведения широкомасштабной агрессии в Украине.

США отправляют дополнительный военный корабль в Черное море.

Россия стягивает к границам Украины бронетехнику и авиацию.

Тимошенко предлагает мирный план.

Я так понимаю, это и есть план Кремля: создать эскалацию, война, убиение десятков тысяч людей и под видом деэскалации, мирного плана, голубей мира, ввести своих политиков в интересующую страну.

Так было в Чечне.

После проиграной, под частую, Первой Чеченской Войны, Кремль подготовился ко второй.

Договорились с Кадыровами, провели с помощью ФСБ теракты в РФ подорвав жилые дома, ввели войска, начали разрушительную Вторую чеченскую военную кампанию под названием КТО(контр террористическая операция) и вывели на сцену старшего Кадырова. Подписали мир.

Уничтожили и арестовали всю чеченскую элиту, кто успел бежали, и вывели Кадырова младшенького. И ввели жесточайшкю диктатуру, с репрессиями и убийствами.

Что видим теперь. РФ провела первую военную кампанию против Украины, оставив гарячую точку. Провела подготовку. Тимошенко выступила с новым курсом и мирным планом.

Дальше, для реализации, нужна война.

Порошенко, получая данные разведки, вынужден вводить военное положение.

РФ его обвиняет в миллитаризации и агрессии, при этом российские войска продолжают концентрироваться у нас на границе.

Дальше, для реализации "Мирного" плана Тимошенко, нужна война. Иначе он бессмысленен. "Мирных" планов без войны не бывает.

Сейчас банковская система РФ готовится к остановке работы карт Виза и Мастер. Также принято решение о запрете внешних табло с курсом валют. Все идет к совку, закрытию страны и как сказал Путин "переходу экономики на военные рельсы".

Все уже понимают, что будут аресты российского имущества за рубежом. Вон только Ощадбанк выиграл больше миллиарда долларов за Крым.

Танковые бригады США подходят к границам РФ.

В Польше просят строить. новую базу НАТО.

Новые санкции за Солсбери будут уже после 3 января.

Ирак отказался снижать добычу нефти, а Катар вообще уходит из ОПЕК, и в результате цены на нефть пойдут опятт вниз.

Россия проиграла везде, особенно в Томосе.

И теперь нам нужно понимать, что убийцы из Кремля не имеют ограничений. Перед тем, как их снесут, они убьют, згноят в лагерях часть своего населения.

Международные организации уже дали доклады о страшных убийствах в Дагестане и Чечне, где Путин поставил "своих".

РФ это проблема мировая. И не потому, что они ведут кибератаки, шпионаж, убийства, теракты и войны.

Это все страшно: сотни тысяч убитых и миллионы разрушенных семей, изничтоженых жизней.

Но и это не главная проблема.

Беда в том, что РФ имея ядерное оружие, атомные электростанции и химические предприятия имеет развал управление страной, утечку кадров и обалваненное население.

По оценкам РАН РФ 30% населения РФ верят в то, что Солнце вращается вокруг Земли. Это официальное исследование.

Население с таким низким уровнем сознания может не только одобрять войну, но и не в состоянии обслуживать инфраструктуру.

Если РФ начнет войну - это проблема из-за ядерной угрозы. Но и развал РФ, это проблема.

Правительство Украины действует плюс минус правильно. Ведет оборону, не провоцирует даже когда страдают национальные интересы, ищет и консолидирует международную поддержку,

Есть проблемы коррупции, сложности в децентрализации из-за бандитских кланов в некоторых регионах, сопротивление старых кадров.

Но в общем, мы идем правильным курсом.

Правда не новым.

НАТО, ЕС, массовые учения английскому языку офицеров и сержантов и армии, тотальная украинизация без запрета русского языка, потому и пишу по рассейски, снятие налогов с украинского кино и книги.

Разрыв договоров о дружбе с РФ и военное положение это мелочи. Просто пыль в сравнение с Томосом, получением МО доступа к базам данных НАТО по кодефикации, рядом других шагов интеграции с ЕС по связи, логистике, ну и заезжаный Безвиз.

Украина отчалила от гавани Савок и взяла уверенный курс на Запад.

Единственное, что может остановить путь нашего корабля - это буря.

И Россия готова эту бурю устроить.

Россия потеряла в Украине все и ей нечего терять.

Я боюсь, что в период Собора и Томоса могут быть политические убийства, провокации под видом украинских националистов, поджоги храмов или другие терракты.

И над всем этим - мирный курс.

Мы только вступаем в глобальное противостояние Средневековья и Запада, и вопрос стоит не в Войне.

Вопрос - как сохранить планету.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19900 : Грудень 08, 2018, 13:05:33 »
Поезда на маршруте Киев-Борисполь не могут не ломаться. Статья в "Зеркале недели".
Цитувати (виділене)
"Бориспольский экспресс": пиар и коррупция
В этом году "Укрзалізниця" завершила два крупных проекта, к которым было приковано внимание общественности: "Бескидский туннель" и "Kyiv Boryspil Express". Однако "Укрзалізниця" не была бы "Укрзалізницею", если бы на каждом добром деле не пыталась реализовать коррупционную схему...

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #19901 : Грудень 08, 2018, 14:57:29 »
Сподіваюсь, все ж таки тенденція
.
Цитувати (виділене)
Щось що примушує затамувати подих, і зловити себе на думці: «Трясця, та вони ж це всерйоз! Таки міняється щось!»

Для мене такою подією стала втеча за бугор колишнього голови вищого Господарського суду Віктора Татькова. Чому саме його? Та довелося у житті стикатися – в часи розвинутого янучарства. Ви не бачили, що то за особа була тоді. Точно за висловом Євгена Дударя: «Бог! Вседержитель! Шапку перед ним за кілометр знімали і за два кілометри після нього одягали».
...
 Генпрокуратура щойно заарештувала уже 263 об’єкти нерухомості, що належали цьому самому екс-голові Госпсуду Татькову. Не вийде у екс-голови ті об’єкти ані продати, ані переписати на когось



Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #19905 : Грудень 09, 2018, 08:24:47 »
Кроме заключения выставлять их регулярно в людных местах.
Послати в АТО на розмінування

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #19906 : Грудень 09, 2018, 10:27:38 »
Кроме заключения выставлять их регулярно в людных местах.
Послати в АТО на розмінування
АТО на разминирование - это верняк для не возвращения. Пусть сами в АТО поработают, а потом попробуют получить статус или инвалидность. Это будет наука не только им.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19907 : Грудень 09, 2018, 12:20:59 »
АТО на разминирование - это верняк для не возвращения. Пусть сами в АТО поработают, а потом попробуют получить статус или инвалидность. Это будет наука не только им.
Я даже не сомневаюсь, что если кто-нибудь из этих сук хоть на четверть часа окажется рядом (километров за 30-50) от АТО, у них будут и "участник", и "инвалид", и куча медалей.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #19908 : Грудень 09, 2018, 14:46:56 »
А меня печалит, что тридцать хлопцев, которые не боялись умереть, дали взятки этим тварям. Не обратились в полицию, не верят, что им помогут. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19909 : Грудень 09, 2018, 15:00:33 »
АТО на разминирование - это верняк для не возвращения. Пусть сами в АТО поработают, а потом попробуют получить статус или инвалидность. Это будет наука не только им.
Я даже не сомневаюсь, что если кто-нибудь из этих сук хоть на четверть часа окажется рядом (километров за 30-50) от АТО, у них будут и "участник", и "инвалид", и куча медалей.
Потому, что они заплатят или будут должны "услугу". Все это прекрасно понимают. Все прекрасно понимают, что реформы только в фейсбуке и ещё где-то там, может быть, для каких-то менеджеров среднего звена.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19910 : Грудень 09, 2018, 15:01:38 »
А меня печалит, что тридцать хлопцев, которые не боялись умереть, дали взятки этим тварям. Не обратились в полицию, не верят, что им помогут. :smilie2:
Ну не будешь же убивать врачей, хоть и можешь. А если поставить фингал, ментам придется заплатить больше, и прокурорам и судьям.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19911 : Грудень 09, 2018, 15:13:00 »
А меня печалит, что тридцать хлопцев, которые не боялись умереть, дали взятки этим тварям. Не обратились в полицию, не верят, что им помогут. :smilie2:
Ну не будешь же убивать врачей, хоть и можешь. А если поставить фингал, ментам придется заплатить больше, и прокурорам и судьям.
С каждым случаем нужно разбираться отдельно. Взятка могла быть и результатом вымогательства, и за то, чтобы дали инвалидность, когда ее на самом деле нет. Это жизнь, в ней всё бывает.
Если человеку отказали, кто-то пойдет добиваться правды, а кто-то плюнет, скажет: "Горите в аду", развернется и уйдет. Поэтому нужно было бы пересмотреть принятые решения этой комиссии, включая те, по которым были отказы.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #19912 : Грудень 09, 2018, 15:26:28 »
Ну не будешь же убивать врачей, хоть и можешь. А если поставить фингал, ментам придется заплатить больше, и прокурорам и судьям.
Ну, нашелся один, который не стал ни убивать, ни бить, ни платить.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #19913 : Грудень 09, 2018, 15:57:24 »
Все прекрасно понимают

Что бабла отстегнуть гораздо проще, чем жаловаться. А с коррупцией пусть барыга Порошенко борется.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #19914 : Грудень 09, 2018, 16:02:25 »
Цитувати (виділене)
А меня печалит, что тридцать хлопцев, которые не боялись умереть, дали взятки этим тварям. Не обратились в полицию, не верят, что им помогут. :smilie2:
Ну не будешь же убивать врачей, хоть и можешь. А если поставить фингал, ментам придется заплатить больше, и прокурорам и судьям.
С каждым случаем нужно разбираться отдельно. Взятка могла быть и результатом вымогательства, и за то, чтобы дали инвалидность, когда ее на самом деле нет. Это жизнь, в ней всё бывает.
Если человеку отказали, кто-то пойдет добиваться правды, а кто-то плюнет, скажет: "Горите в аду", развернется и уйдет. Поэтому нужно было бы пересмотреть принятые решения этой комиссии, включая те, по которым были отказы.
Насколько я знаю эту кухню, взятки обычно дают, когда группа не очень-то и положена или чтобы группу более тяжелую поставили.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #19915 : Грудень 09, 2018, 16:05:25 »
Насколько я знаю эту кухню, взятки обычно дают

Или просто дают, потому что попросили.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #19916 : Грудень 09, 2018, 16:09:17 »
 Насколько я знаю эту кухню, взятки там вымогают за любое решение, как за правомерное, так и за не очень.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #19917 : Грудень 09, 2018, 16:10:45 »
Цитувати (виділене)
Насколько я знаю эту кухню, взятки обычно дают

Или просто дают, потому что попросили.

Зачем давали, если положено? Там процедура муторная, но автоматически оно само не сделается, хоть со взяткой, хоть без.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #19918 : Грудень 09, 2018, 16:20:15 »
Насколько я знаю эту кухню, взятки там вымогают за любое решение, как за правомерное, так и за не очень.
Платят даже люди с очевидными заболеваниями и увечьями.
 Иначе дадут не пожизненную или даже не на год, а на полгода. Если ты моложе определенного возраста.
 Маме удалили почку в 62 и дали вторую пожизненную, но пояснили, что будь она моложе, то получила бы третью и только на время.  Через время инвалидность снова пришлось бы подтверждать. А новое подтверждение это новые расходы на обследования.
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #19919 : Грудень 09, 2018, 16:22:05 »
Иван Оберемко
1 hr
Судячи з того, що в Одесі мусора пакували та пиздили людей, які вже виходили з футболу після завершення матчу та акції на підтримку наших моряків, пиздили жорстко, з добиванням ногами, знущаннями та криками цитую «вы блядь ахуели, доллар по тридцать, где ваша Украина», то Арсен «майонезная баночка» Аваков та Юрій «бумеранг» Луценко провели напередодні в Одесі дуже плідне та повчальне засідання по безпеці в місті та регіоні. За крики «слава Україні» пиздили чоботом по обличчу — в Україні, в 2018. Зараз по коментах бігають мусорські дрочіли і розказують що пиздили за хуліганство. Замість того, щоб вибачатись на колінах, когось звільнити і хоч якось вирулити з цієї піздєцової ситуації.

Тобто, звикайте, тепер безпека буде виглядати як і раніше: Труханов буде пиздити кого і як хоче, тому що ефективні вибори важливіше за його російський паспорт і долю проукраїнських активістів в Одесі. Але тепер це не бєспрєдєл на місцях. А освячене зі столиці правосуддя. А по телевізору скажуть, що ви хуліган, корупціонер чи ще якусь хуйню.

Не висовуйтесь і вас не завалять. А якщо завалять, значить хуйово не висовувались — це вам бумєранг.

Дякую за святковий настрій. Добре, що в нас буде Томос.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.