Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #20880 : Грудень 16, 2018, 09:45:46 »
Да,  разговоров много всяких
Кстати,  кто-то рассказывал,  что его сторонники Юлия убеждали,  что при Юле мы бы этот Томос за месяц получили бы,  а не страдали фигней,  как Порошенко,  до новых выборов....  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4648
  • Karma: 3531
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #20881 : Грудень 16, 2018, 10:20:14 »
Внезапно массово воспрянувшие, по свистку,  "атеисты-просвещенцы-образованцы" лишь
подчеркивают необходимость происходящих событий.
Живой, реальный человек просто не смог бы продолжать сидеть на розовом пони и
распространяться о примате "светского государства", еще после первых молебнов за Януковича
в 2004.
Я, как "атеист-просвещенец-образованец" прекрасно понимаю, что Украина очень религиозная страна. И что борьба/конкуренция УПЦ МП, УПЦ КП, УГКЦ, УАПЦ мешала им подмять все и стать как РПЦ в РФ. У нас во многих заведениях обязательное ежегодное освящение (правильным попом), молитвы, теология считается наукой, церковь имеет скидку 50% на отопление (а музеи и вузы нет), в минобразовании уже лет 15 принято постановление о религиозном образовании (видел лично на сайте МОН). Сейчас может возникнуть церковь, способная стать фактически государственной. И это угроза. Против будет УГКЦ, РКЦ, протестанты. Мусульмане живут в основном в Крыму и на Донбассе, так что сила ослабла.Иудеи вмешиваться не будут.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #20882 : Грудень 16, 2018, 10:24:54 »
Текст,  правда,  был вчера написан,  но я бы и сегодня поддержала:
Вот большая просьба к "всепропальщикам" и "зрадофилам"! Ребятки, а можете завтра начать своё вечное "не того выбрали", "не так голосовали" и прочую "владугэть"? Ну дайте хоть один вечер отпраздновать с Украиной в сердце! Так мало у нас радостей, так много слез, уж потерпите до завтра! А с утра с новыми силами, помолясь товарищу Кириллу, и начинайте!:-) У нас свободная и демократическая страна!:-) Но с утра!))
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20883 : Грудень 16, 2018, 10:27:02 »
Сейчас может возникнуть церковь, способная стать фактически государственной. И это угроза.

Общество которое не обладает идеей (идеологией) является большей угрозой, так как стремится к саморазрушению и распаду... так что лучше будут управляемые(контролируемые) государством попы чем перманентный хаос и разруха...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7888
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20884 : Грудень 16, 2018, 10:41:29 »
И это угроза.
Не больше чем другие угрозы. У нас угроза на угрозе сидит и угрозой погоняет. Угроза выбрать популиста президента гораздо реальней, чем угроза превращения единой церкви в государственную.
У нас во многих заведениях обязательное ежегодное освящение (правильным попом), молитвы,
Это следствие крайне плохого образования и низкого интеллекта. У людей просто нет точки зрения, мировоззрения, убеждений, постулатов и принципов. Они не знают как правильно. Для них наука и религия находятся на совершенно равных позициях. Наука ровно так же непонятна и творит чудеса как и религия. Это как плюнуть через плечо. Хрен его знает чо там и как, но хуже от этого точно не будет. Подавляющее большинство крещенных людей истинной веры в бога не имеют. Просто традиции, всегда так делали и так положено.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20885 : Грудень 16, 2018, 10:43:54 »
Это следствие крайне плохого образования и низкого интеллекта. У людей просто нет точки зрения, мировоззрения, убеждений, постулатов и принципов. Они не знают как правильно.

Это очевидная ерунда...

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #20886 : Грудень 16, 2018, 11:20:46 »
Рюзьки мир уже и определение пропагандистское продумал: "томосятина"...  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35602
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20887 : Грудень 16, 2018, 11:21:29 »
Да,  разговоров много всяких
Кстати,  кто-то рассказывал,  что его сторонники Юлия убеждали,  что при Юле мы бы этот Томос за месяц получили бы,  а не страдали фигней,  как Порошенко,  до новых выборов....  :unknown:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #20888 : Грудень 16, 2018, 11:54:33 »
Cтатья Епифания, написанная им в 2015.
Як Кремль використовує свій вплив на Церкву Московського Патріархату в Росії та в Україні для того, щоб задушити нашу державність і незалежність.
І що з цим робити.


Кому лень читать - последнее предложение:
Цитувати (виділене)
Можливо, тоді, очистившись від кремлівських паразитів, УПЦ МП стане здоровішою, діалог про церковну єдність – продуктивним, а єдина Помісна Українська Церква – реальністю.
  :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35602
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20889 : Грудень 16, 2018, 11:55:23 »
юліни посіпаки прокинулись


Цитувати (виділене)
Андрій Дзиндзя
21 хв. ·
Юліни посіпаки вже розганяють брехню  :) Перевірив нерухомість новообраного голови помісної церкви Епіфанія . Квартири у Києві немає. Є 9.5 соток під Києвом,біля Боярки, на якому будинок у 63 метри жилої площі. Земля на Буковині, про яку говорить Яхно, це земельні наділи с/х призначення, судячи зі всього - спадок.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35602
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20890 : Грудень 16, 2018, 11:57:16 »
Подумалось: А чи зміг би Порошенко протягом другого терміну привести Україну в НАТО?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #20891 : Грудень 16, 2018, 12:01:08 »
Если сможет, то у НАТО тут же найдётся не задекларированный эсминец в сто квадратов.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #20892 : Грудень 16, 2018, 12:07:08 »
Только что в такси Ехала. Таксист,  как обычно,  "страну развалили , зубожиння",  вот это все. На мою фразу о Томосе взорвался и начал возмущаться,  при чем тут Порошенко. Типа,  пиарится он на этом хорошо,  а сам палец о палец не ударил для этого. И вообще непонятно,  почему с этой формальнстью так долго тянули,  давно надо было подпись поставить и все дела,  чего это все из-за какой-то проходной бумажки такой кипеж подняли....   :facepalm:
У меня в ленте вопрошают, за чей счет Порошенко поедет за томосом, и почему налогоплательщики должны это оплачивать.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #20893 : Грудень 16, 2018, 12:09:03 »
"Штрейхбрейкеры".  :smilie5:

Цитувати (виділене)
Двох ієрархів Української православної церкви Московського патріархату (УПЦ МП) Олександра і Симеона, які брали участь в Об’єднавчому соборі в Україні, російська церква поспішила визнати розкольниками і відлучила від церкви.
Про це пише Росбалт.
Только двоих? А еще 8?  :smilie5:
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #20894 : Грудень 16, 2018, 12:10:18 »
Порошенка зараза опять своего поставил на важный пост. Еще небось винницкого
:lol2:
Not all those who wander are lost

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20895 : Грудень 16, 2018, 12:22:02 »
Рюзьки мир уже и определение пропагандистское продумал: "томосятина"...  :kos:
Вот кстати прекрасный повод привлечь за разжигание межнациональной и межконфессиональной розни зарвавшихся нардепов — "газовышкаря" Бойка, Сукуправославную и промосковский 112-й канал. (Может и другие, но я их у себя удалил, не знаю, что там на нас плетут). Отбарабанят новости и ну поливать новообразованную украинскую православную церковь. Есть же, надеюсь, в СБУ умные люди, которые сумеют доказать вред Украине!

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #20896 : Грудень 16, 2018, 12:57:20 »


Цитувати (виділене)
Конкурс краси у Дирляндії. Переможниця Оксана Юдіна з Авдіївки. 8 учасниць конкурсу приїхали на нього з підконтрольної Україні території.

Дані п@вії поїхали розважати терористів які вбивають українців.
Цікаво де буде витрачати 200.000 кровавих рупєй які отримала переможниця Ксенія? Скоріше за все як завжди, в Києві або десь у Карпатах...

На толерантність ми вже наступили у 2014 році, знову ті ж самі граблі, ті ж самі помилки.

https://www.obozrevatel.com/city/news/priehali-razvlekat-ubijts-ukraintsev-pobeditelnitsa-konkursa-krasotyi-v-dnr-razozlila-set.htm

https://vata.d3.ru/miss-dnr-1706292/?sorting=rating
Not all those who wander are lost

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #20897 : Грудень 16, 2018, 13:32:46 »
Интересно, а Пороха гундяевцы тоже отлучат от церкви?
Тю, ля, а шо?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9122
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #20898 : Грудень 16, 2018, 13:39:27 »
Интересно, а Пороха гундяевцы тоже отлучат от церкви?
Ни в коем случае - не будут же они своими руками ему рейтинг повышать путнм уменьшения пунктов зрады...
Homo homini felis est.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35602
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20899 : Грудень 16, 2018, 13:41:05 »
Интересно, а Пороха гундяевцы тоже отлучат от церкви?
Ни в коем случае - не будут же они своими руками ему рейтинг повышать путнм уменьшения пунктов зрады...
Тоді було блогічним побачити його пам"ятник на місті знесенного, раді такого випадку, Жукова.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4648
  • Karma: 3531
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #20900 : Грудень 16, 2018, 14:11:19 »
Интересно, а Пороха гундяевцы тоже отлучат от церкви?
Не знаю, но Онуфрий, Новинский и Усик по уставу ПЦУ являются ее членами:
Цитувати (виділене)
Отмечается, что членами ПЦУ являются все православные христиане страны, независимо от их национальности. Однако прихожане украинского происхождения в православной диаспоре подчиняются архиереям Вселенского патриархата.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26272
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #20901 : Грудень 16, 2018, 14:58:24 »
Только двоих? А еще 8? 
Они на задании, работают под прикрытием. :secret:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20902 : Грудень 16, 2018, 15:03:51 »
Только двоих? А еще 8? 
Они на задании, работают под прикрытием. :secret:
Пробрались на собор под рясами тех двоих?  :scratch_one-s_head:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #20903 : Грудень 16, 2018, 16:16:36 »
*Вести с полей.*
Ходила сегодня в Михайловский монастырь. Пришла как раз на окончание проповеди. Как Эпифаний топил за Украину -
любо-дорого!И за воинов наших, и за победу над врагом-Москвой; очень благодарил Фыларета, Макария, за то что стали выше своих интересов, ПП за помощь, мирян за поддержку. Ему много раз аплодировали. Как в театре. :smilie5: Все дружно  и очень красиво пели "многие лета" и " За Україну, за її волю, за честь ї славу, за народ!". 
Cпойлер
Выложила этот момент у себя в ФБ. К нам приносить видео не получается.
Михайловский Златоверхий собор официально стал кафедральным для ПЦУ.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Online Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9886
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #20904 : Грудень 16, 2018, 16:33:47 »
Дивилася трансляцію, дуже гарно і виглядають, і співають. Дійсно урочисто, без того святенництва. Причому Єпифанія на телефони просто впритул знімають, може, воно й не треба так, але те, що дозволяють,  якось порадувало. Були жінки й  нафарбовані, до речі - і теж ніхто за це з храму не вигнав

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20905 : Грудень 16, 2018, 16:41:52 »
Пресс-конференция Порошенко в прямом эфире:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #20906 : Грудень 16, 2018, 17:02:26 »
палимо танки з ночі до ранку

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20907 : Грудень 16, 2018, 18:19:12 »
Два с лишним часа Порошенко на вопросы отвечал. Был бодр и оптимистичен. По поводу участия в президентской кампании ответа не дал, но на покой явно не собирается.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #20908 : Грудень 16, 2018, 18:40:10 »
В Украине тоже падает.
Дитев почти все крестят.

Дитёв и при советах крестили. Во всяком случае, в моем детстве почти все мои одноклассники были крещённые, просто о том «а ты крещёный?» или  «а тя де крестили?» мы разговаривали шепотом.
Меня покрестили поздно, лет в 7, по-моему. Бабушка сказала «не болтай об этом!», но я, конечно, тут же всем рассказала. И вот тогда первый раз услышала «тю, а че так поздно, меня ещё в пеленках покрестили».
И многие мои знакомые в детстве носили крестики на шее, под формой не видно, а когда на физкультуре переодевались, снимали и в портфели прятали, потом снова надевали.
Я, правда, не носила, бабуля моя была зело пуганная и всего боялась.
Ещё у меня была подружка, которая только лет в 18 или даже чуть позже узнала, что крещённая. Родители покрестили, а ей не говорили, пока не выросла.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #20909 : Грудень 16, 2018, 18:59:42 »
Меня покрестили поздно, лет в 7, по-моему.
Меня бабушка крестила, когда меня к ней летом отвезли, мне года 4 было. Тайком от всех, боялась, что папу с работы уволят, если узнают.
Маме она рассказала в то же лето, и мне, когда я постарше стала, лет в 12. Но бабушка считала, что папа не знает, где-то до перестройки, наверное.

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.