Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Online kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #20010 : Грудень 09, 2018, 22:46:42 »
Тут крупным планом
Да у нас каждый электрощит эсэсовец.
Cпойлер
Посмеетесь, если это в западной прессе раскрутят. На фото эмблема КОНКРЕТНО 3й дивизии СС четко видна, никаких вариаций и отмазок не придумаешь  :(

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #20011 : Грудень 09, 2018, 22:47:29 »
Да. Точно так же, как и у чернобыльца статус не меняется, где бы он ни жил, как бы не регистрировался. При этом данный статус, в противовес правам человека, не позволяет полностью интегрироваться в общество по месту жительства, поскольку не дает права голоса на выборах местных советов и существенно ограничивает возможность принятия участия в президентских. Ну и еще всякое по мелочи...  :unknown:
А из чего это следует? Логично же что человек с киевской пропиской ВПО быть не может в принципе. На основании чего и откуда он ВПО - если прописан на неоккупированной территории?

Это следует из закона - у нас нет возможности отказаться от статуса ВПО, не потеряв ЛЮБЫЕ соц.выплаты от государства (включая пенсию). Либо ты отказываешься от статуса и не существуешь для государства, или живешь с ним всю жизнь (или до изменения закона), скольк бы домов и прописок у тебя не было. Логика здесь не валялась, да. Государству надо иметь контроль над этими людьми (зачем - второй вопрос).
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Online kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #20012 : Грудень 09, 2018, 22:49:45 »
Очевидено, что лучший вариант - это кто-то из более молодых иерархов УПЦ КП с хорошими коммуникационными и организаторскими способностями. Но удастся ли уговорить Филарета пойти на это? Честно говоря, не совсем уверен, он очень упрям. С другой стороны, возраст у него уже такой, что даже если выбрать его главой поместной церкви, то все равно в каком-то обозримом будущем будут выборы нового предстоятеля, на которых уже этой дилеммы не будет. Поэтому такой вариант стратегически тоже подходит.
Подходит кому? Константинополь вероятно хочет определенный компромис и консенсус, а не делать победу Филарету. И в данном вопросе по барабану, на сколько Филарет может стать патриархом - что на час, что на сто лет. Дело то в принципе.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #20013 : Грудень 09, 2018, 22:50:36 »
На фото эмблема КОНКРЕТНО 3й дивизии СС четко видна, никаких вариаций и отмазок не придумаешь 
Показательно наказать придется солдата. А если он таки идейный, то и согласно УК.
Тю, ля, а шо?

Online kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #20014 : Грудень 09, 2018, 22:51:16 »
Это следует из закона - у нас нет возможности отказаться от статуса ВПО, не потеряв ЛЮБЫЕ соц.выплаты от государства (включая пенсию). Либо ты отказываешься от статуса и не существуешь для государства, или живешь с ним всю жизнь (или до изменения закона), скольк бы домов и прописок у тебя не было. Логика здесь не валялась, да. Государству надо иметь контроль над этими людьми (зачем - второй вопрос).
То есть это касается только пенсионеров? Я вот напрмиер соцвыплат не имею от государства - меня и мне подобных проблема не касается?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #20015 : Грудень 09, 2018, 22:53:03 »
а не делать победу Филарету
Хрен Филарет откажется от амбиций. Хотя для УПЦ без МП ему лучше уйти в старцы.
Тю, ля, а шо?

Online kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #20016 : Грудень 09, 2018, 22:55:07 »
На фото эмблема КОНКРЕТНО 3й дивизии СС четко видна, никаких вариаций и отмазок не придумаешь 
Показательно наказать придется солдата. А если он таки идейный, то и согласно УК.
Вроде формально не нарушил - не партийная символика же, а эмблема подразделения.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20017 : Грудень 09, 2018, 23:00:38 »
Очевидено, что лучший вариант - это кто-то из более молодых иерархов УПЦ КП с хорошими коммуникационными и организаторскими способностями. Но удастся ли уговорить Филарета пойти на это? Честно говоря, не совсем уверен, он очень упрям. С другой стороны, возраст у него уже такой, что даже если выбрать его главой поместной церкви, то все равно в каком-то обозримом будущем будут выборы нового предстоятеля, на которых уже этой дилеммы не будет. Поэтому такой вариант стратегически тоже подходит.
Подходит кому? Константинополь вероятно хочет определенный компромис и консенсус, а не делать победу Филарету. И в данном вопросе по барабану, на сколько Филарет может стать патриархом - что на час, что на сто лет. Дело то в принципе.
Ты знаешь, что такое икономия?

Online kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #20018 : Грудень 09, 2018, 23:02:09 »
а не делать победу Филарету
Хрен Филарет откажется от амбиций. Хотя для УПЦ без МП ему лучше уйти в старцы.
Остается слабая надежда, что ему доходчиво объяснят всю важность текущего момента и помогут понять всю тяжесть греха Гордыни. Раз уж пошла такая пляска - дело то государственной важности.   

Online kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #20019 : Грудень 09, 2018, 23:06:41 »
Ты знаешь, что такое икономия?
Нет - пришлось загуглить.
Все равно мне кажется, что патриарх Филарет - это уже подстава будет по отношению к Варфоломею. Он как бы вмешался в давний спор, и разрешил его, поддержав Украину, но предложив начать с чистого листа. А так - выходит что он обслужил "раскольника" Филарета в реализации личных амбиций последнего. 

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #20020 : Грудень 09, 2018, 23:11:04 »
икономия
Икономия должна быть экономной!
Тю, ля, а шо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20021 : Грудень 09, 2018, 23:17:07 »
Ты знаешь, что такое икономия?
Нет - пришлось загуглить.
Все равно мне кажется, что патриарх Филарет - это уже подстава будет по отношению к Варфоломею. Он как бы вмешался в давний спор, и разрешил его, поддержав Украину, но предложив начать с чистого листа. А так - выходит что он обслужил "раскольника" Филарета в реализации личных амбиций последнего. 

Задача номер один - создать поместную церковь, максимально устранив раскол. Кто ее будет возглавлять - это вопрос важный, но не главный. Для эффективности процесса лучше, чтобы это был авторитетный священник, который умеет находить общий язык с остальными, хороший организатор. Скорее всего, из киевского патриархата, потому что так будет проще, да и с рукоположением священников УАПЦ есть вопросы. Филарет с этой точки зрения - не лучшая кандидатура, но если найдет коса на камень, то лучше Филарет на какое-то время, чем углубление раскола.

Ну это мои рассуждения с позиции Константинопольского патриарха, но исходя из моих текущих знаний. У него, разумеется, информации больше и, возможно, есть какие-то свои соображения и идеи.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Українська політика
« Reply #20022 : Грудень 09, 2018, 23:20:05 »
У него тоже есть на всё ответ очень на твои похожий.

Ничего не понял, я Волоха не читаю, и ответ, в общем, никому не собираюсь давать. Да и нет у меня его.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #20023 : Грудень 10, 2018, 00:12:48 »
Это следует из закона - у нас нет возможности отказаться от статуса ВПО, не потеряв ЛЮБЫЕ соц.выплаты от государства (включая пенсию). Либо ты отказываешься от статуса и не существуешь для государства, или живешь с ним всю жизнь (или до изменения закона), скольк бы домов и прописок у тебя не было. Логика здесь не валялась, да. Государству надо иметь контроль над этими людьми (зачем - второй вопрос).
То есть это касается только пенсионеров? Я вот напрмиер соцвыплат не имею от государства - меня и мне подобных проблема не касается?

Это тебе пока не надо. А вдруг ты окажешься на инвалидности? Или нужно будет получить субсидию? В конце концов, доживешь до пенсионного возраста - а не дадут пенсию, если статус ВПО был, а потом ты от него отказался. Если не было, то тогда вопросов никаких, если у пенсионного фонда есть на тебя все данные. А вот если их всех не будет (а все бумажные дела переселенцев остались на оккупированной территории и не факт, что еще существуют), а пенсию тебе надо начислять, то тогда или только по тем данным, что есть, или получай статус и тогда они как-то по-другому считают.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #20024 : Грудень 10, 2018, 00:35:24 »
Сначала думал фейк, ан нет.
Ох, и вою будет. :(
Not all those who wander are lost

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20025 : Грудень 10, 2018, 00:45:01 »
Сначала думал фейк, ан нет.
Ох, и вою будет. :(
Разъяснить, что президент к этой нашивке отношения не имеет, это личная инициатива товарища. Товарищ выступит с заявлением, что не знал, что эта нашивка имела отношение к нацистским войскам, идеологию нацизма не разделяет. Вот и всё.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Українська політика
« Reply #20026 : Грудень 10, 2018, 08:58:57 »
Честно говоря, эта херня насчет нашивок подза***ла.
Постоянный мандраж - Ах, как бы чего не вышло!...
Подкацапские СМИ четко формируют нам повестку дня,
и вот мы уже оправдываемся даже за "Слава Украине!"  :facepalm:

Пусть выгребут сперва свое дерьмо, которого навалом

Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20027 : Грудень 10, 2018, 09:01:39 »
У него тоже есть на всё ответ очень на твои похожий.

Ничего не понял, я Волоха не читаю, и ответ, в общем, никому не собираюсь давать. Да и нет у меня его.

Ну то есть, сначала ты сказал, что нехуй Пороха чепушить за отсутствие признаков начала борьбы с коррупцией потому, что всего пять лет прошло. Потом ты говоришь, что народ сам должен сначала измениться. А теперь говоришь, что ответов нет? Я правильно понял?


Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20028 : Грудень 10, 2018, 09:04:04 »
На всякий случай уточню, что бывает с теми, кто пытается снизу бороться, не дожидаясь Пороха.
Цитувати (виділене)
Alex Noinets
4 декабря в 14:03 ·
СБУ заявило, что Нацполиция не передала в СБУ значительную часть материалов следствия.

Я бы хотел извиниться перед Антоном Геращенко и Арсеном Аваковым за то, что они такие черти охуевшие.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20029 : Грудень 10, 2018, 09:04:30 »
Цитувати (виділене)
Сергій Стерненко с Serhii Sternenko.
7 декабря в 15:57
Доброго дня усім, крім одеської поліції.

Є підстави обгрунтовано вважати, що співробітники поліції Одеської області викрали частину важливих доказів та інших матеріалів кримінальних проваджень щодо нападів на мене.

До моменту передачі проваджень в ГСУ НПУ по усім трьом нападам слідство проводила саме одеська поліція. І аналіз матеріалів проваджень дає однозначний висновок — посадові особи, що мали досутп до речей і документів слідства, знищили частину процесуальних документів та вкрали деякі речові докази.

Це все, що потрібно знати про наших правоохоронців, котрі, звісно ж, НЕ причетні до терору проти громадянського суспільства.

Арсен Аваков, як справи?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20030 : Грудень 10, 2018, 09:04:47 »
По поводу патча - был разговор с бойцом. Боец сказал что смысла патча он не знает. Т.е.. банальный человеческий фактор...

З.Ы. И завязывайте уже с этими соплями "а что скажут на Западе"... Во первых насрать, а во вторых там с нацистской символикой балуются только в путь... Помним про аглицких прЫнцев... и в Вермахте, регулярно из тумбочек шмонают... Земля на небо не упала...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20031 : Грудень 10, 2018, 09:05:16 »
Цитувати (виділене)
Роман СініцинПодписаться
8 декабря в 23:46
Дивіться яка справа.

Пару годин тому в Одесі завершився черговий матч УПЛ Чорноморець - Ворскла.
Ультрас Чорноморця у себе на секторі вивісли банер "Кремль покайся" і назви укранських суден, захоплених країною-терористом: "Бердянськ, Нікополь, Яни Капу". Підсвітили це димами та фаєрами.

Відразу після матчу - під сектором жорсткий прийом беркутом.
Підігнали під сотню космонавтів і автозаки, людей клали лицем в асфальт, добивали лежачих ногами і дубйом, особливо тих хто намагався питати "за що".

В результаті більше 20 чоловік затриманих, зараз встановлюють точну кількість і їдуть адвокати.
Шиють "дрібне хуліганство" усім.

Ви скажете за дими і фаєра?
Ультра в Одесі палить ледь не на кожному матчі, іноді навіть на поле прилітає.
НІКОЛИ НІЧОГО ПОДІБНОГО не було. Вже років п'ять як точно.
Жодних бійок на секторі з стюартами чи поліцією сьогодні теж не було.

Ви скажете "воєнний стан"?
Так а ультра при чому? Чи є питання на якому вони боці?

Мусора в приватних розмовах кажуть "за банер, поступила команда делать жестко".

Питання, від кого команда?
Дмитро Головін, недоразумєніє майонезне, від кого?

В мене питання, а мусора в Одесі вже перейшли на бік роіссє чи ще трохи почекають?

Якраз згадав як вони 2 травня 2014 стояли на одному боці барикад з сєпарами, з Фучеджи на чолі, пам'ятаєте? Думаєте вони іншими стали?
Стояв там і Ваня Ішенко нєкій, зараз начальник управління превентивної діяльності ГУНП в Одеській області. Від нього команда може?
Стояли і десятки інших мусорів-беркутів, не виключено, що й тих які сьогодні жорстко приймали ультру.

А з якої сторони стояли фанати, нагадати?
Власне у великій мірі організовані фанати Чорноморця та Металіста не дали 2 травня створити в Одесі чергову "народну республіку.

Бумеранг?

UPD: ну і в коментах до посту зявивсь нєкто форостяк - радник керівника ГУНП головіна.
https://www.facebook.com/romabra/posts/10204921591797674

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20032 : Грудень 10, 2018, 09:07:04 »
Про белопушистых ультрас особенно смишно...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20033 : Грудень 10, 2018, 09:18:12 »
Про белопушистых ультрас особенно смишно...
Ну так поржи, хули.

Извини, что остальное не особенно смешно.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9909
  • Karma: 5978
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #20034 : Грудень 10, 2018, 09:23:35 »
Про белопушистых ультрас особенно смишно...
Ультрас зробили яєчну неділю в Запоріжжі. Мені не смішно

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #20035 : Грудень 10, 2018, 09:25:01 »
Про белопушистых ультрас особенно смишно...
А про выполняющих свой долг мусоров не смешно?
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20036 : Грудень 10, 2018, 09:50:04 »
Цитувати (виділене)
Про белопушистых ультрас особенно смишно...
А про выполняющих свой долг мусоров не смешно?
А зачем мусорами назвал, а?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20037 : Грудень 10, 2018, 09:50:47 »
А про выполняющих свой долг мусоров не смешно?

Цитувати (виділене)
Ультра в Одесі палить ледь не на кожному матчі, іноді навіть на поле прилітає.

Т.е. чуваки 5 лет кидают фаера ставя под угрозу жизнь и здоровье футболистов... 5, блядь, лет... Причем это то, за что прилетают гарантированные штрафы УЕФА...

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Українська політика
« Reply #20038 : Грудень 10, 2018, 09:50:50 »
У него тоже есть на всё ответ очень на твои похожий.

Ничего не понял, я Волоха не читаю, и ответ, в общем, никому не собираюсь давать. Да и нет у меня его.

Ну то есть, сначала ты сказал, что нехуй Пороха чепушить за отсутствие признаков начала борьбы с коррупцией потому, что всего пять лет прошло. Потом ты говоришь, что народ сам должен сначала измениться. А теперь говоришь, что ответов нет? Я правильно понял?



Мало того, что не понял, так привычно еще перекрутил все, мною сказанное . Мне интересно, какая цель вот этого всего нытья? Ты не видишь реформ? Ну так не расписывайся за всех. Коррупционеры убить могут? Какая неожиданность, мы то думали, они сразу под лавку и залезут, как только им главный строгим голосом скажет. Пол страны доброго царя батюшку ждет, только нашего, украинского. Параллельно рассказывая, какие они молодцы казацкого рода, не то что эти, с севера. Да никакой разницы, на самом деле.


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20039 : Грудень 10, 2018, 09:52:37 »
Цитувати (виділене)
По поводу патча - был разговор с бойцом. Боец сказал что смысла патча он не знает. Т.е.. банальный человеческий фактор...

А я тоже не знаю.  :obm: И гуглить не пойду.

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.