Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #19950 : Грудень 09, 2018, 17:42:36 »
Чтобы признал вину?! Серьёзно?! То есть, что бы ментам не напрягаться, да?
Разумеется. Это абсолютно нормальная практика во всех цивилизованных странах. Дела о коррупции вообще очень сложные, даже если одна из сторон сотрудничает. Поэтому идут на сделки, лишь бы как то дать по рукам. Поверь, если бы чувак откупился, там бы даже до суда не дошло. За отсутствием состава преступления. 

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #19951 : Грудень 09, 2018, 17:43:09 »
Заболевание не связали с АТО что ли?
Связали, конечно. Это не заболевание, а последствия ранения. Просто у него функции плеча ограничены, а не потеряны полностью. Я же процитировала закон, там четко оговорено, когда эта часть может применяться.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19952 : Грудень 09, 2018, 17:43:44 »
Я раскопал эту историю. Там была сделка со следствием.
Угу. У всех ребят сделка со следствием. Наше следствие очень охотно идёт на сделки. Только в кине показывают как прокурор идёт на сделку в безвыходной ситуации, выпуская одного бандита, закрывает банду. А у нас сделка в прямом и самом примитивном смусле этого слова. Чтобы признал вину?! Серьёзно?! То есть, что бы ментам не напрягаться, да?
Комиссия не могла не знать. Глава комиссии пишет заключение и призывника не осматривает. Значит врачи из комиссии должны поставить левый диагноз и закрепить своей подписью. Значит надо сфальсифицировать диагностику, анализы, карточку больного. Вся СМСЧ не могла не знать.
Все в городе прекрасно знают ФИО всех на кого делились эти баксы.
Цитувати (виділене)
Арестованный на взятке глава призывной комиссии брал деньги для руководства, - полиция проводит обыски в Южноукраинском военкомате (фото)
По словам собеседника издания, в полиции проверяют версию того, что задержанный глава призывной комиссии Игорь Цимбалист брал взятки для руководства военкоматов. Данная информация подтверждается и данными негласных следственных действий (прослушка, наружное наблюдение).
Да, всё так. Более того, сделка со следствием по поводу взятки тоже наверняка денег стоила.

Думаю, что это очевидные вещи.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19953 : Грудень 09, 2018, 17:44:50 »
Меня вчера новая полиция оштрафовала по новой процедуре.  :grin: Заразы сделали разметку яркую новую сплошную вдоль трамвайных путей.
Дурочку не включала.
За 10 минут оформили, зачитали протокол. Оплатите.
Оплатила карточкой?

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #19954 : Грудень 09, 2018, 17:45:22 »
Заразы сделали разметку яркую новую сплошную вдоль трамвайных путей.

Это где такое? Я в Киеве трамвайные пути и разметку рядом и не видел никогда.

Offline Nick_13

  • *
  • Повідомлень: 5
  • Karma: 0
Re: Українська політика
« Reply #19955 : Грудень 09, 2018, 17:46:27 »
Насколько я знаю эту кухню, взятки там вымогают за любое решение, как за правомерное, так и за не очень.

1975 год. Травматическая ампутация. Есть вариант ( 1500 р. ( вот тех самых советских) -- 2 группа, или 3 группа ( бесплатно). Моя мама, деньги собрала среди знакомых ( точнее ей собрали), но несмогла датиь взятку(((( поэтому, заслуженную 2,ю группу смогла оформит только в 1998

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #19956 : Грудень 09, 2018, 17:47:19 »
Цитувати (виділене)
Заболевание не связали с АТО что ли?
Связали, конечно. Это не заболевание, а последствия ранения. Просто у него функции плеча ограничены, а не потеряны полностью. Я же процитировала закон, там четко оговорено, когда эта часть может применяться.
А, поняла. Это я не до конца разобралась, посчитала, что на любое заболевание. Сорри.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19957 : Грудень 09, 2018, 17:48:28 »
Все в городе прекрасно знают ФИО всех на кого делились эти баксы.
И эти все, которые знают, конечно, готовы выступать свидетелями, да? Они же все пошли в прокуратуру, когда все это вскрылось, дали показания, потом согласились выступать в суде, да?
Свидетелями перед кем? Перед теми, кто торбанул чувака закрысившего баксы? Серьёзно?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19958 : Грудень 09, 2018, 17:48:33 »
Заразы сделали разметку яркую новую сплошную вдоль трамвайных путей.

Это где такое? Я в Киеве трамвайные пути и разметку рядом и не видел никогда.


Цитувати (виділене)
9. Подол. Пересечение улицы Верхний Вал и улицы Глыбочицкая. Вдоль всей улицы Глыбочицкая трамвайные рельсы ограничены сплошной полосой, пересекать которую нельзя. Между тем, ранее, когда этой полосы не было, водители ездили по трамвайным рельсам попутного направления -  правилами это не запрещено.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #19959 : Грудень 09, 2018, 17:48:47 »
Цитувати (виділене)
Заразы сделали разметку яркую новую сплошную вдоль трамвайных путей.

Это где такое? Я в Киеве трамвайные пути и разметку рядом и не видел никогда.

Бориспольская  :grin:
Повезла в гарантийный ремонт мамину быттехнику сдавать. Дороговато обошлось.  :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #19960 : Грудень 09, 2018, 17:51:23 »
Цитувати (виділене)
Меня вчера новая полиция оштрафовала по новой процедуре.  :grin: Заразы сделали разметку яркую новую сплошную вдоль трамвайных путей.
Дурочку не включала.
За 10 минут оформили, зачитали протокол. Оплатите.
Оплатила карточкой?
Не, дали прОтокол, где реквизиты на обратной стороне печаткой пропечатаны. В платеж вносишь номер постановы.  Интересно, Приват уже подсуетился с шаблоном?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #19961 : Грудень 09, 2018, 17:52:18 »
Свидетелями перед кем?
Перед судом.
Перед теми, кто торбанул чувака закрысившего баксы?
Что значит "торбанул"?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19962 : Грудень 09, 2018, 17:52:59 »
Чтобы признал вину?! Серьёзно?! То есть, что бы ментам не напрягаться, да?
Разумеется. Это абсолютно нормальная практика во всех цивилизованных странах. Дела о коррупции вообще очень сложные, даже если одна из сторон сотрудничает. Поэтому идут на сделки, лишь бы как то дать по рукам. Поверь, если бы чувак откупился, там бы даже до суда не дошло. За отсутствием состава преступления. 
Взяли с поличным. Доказательная база была.
Cпойлер
Сообщников не установили. Какой смысл следствию идти на сделку?
Сделка, как мне кажется, в данном случае - это самое дешевое решение для подозреваемого: заплатил официальный штраф, еще от пяти до десяти за возможность сделки и вопрос закрылся (естественно, это только мои предположения, заранее приношу извинения перед органами прокуратуры, если всё было по-честному). Чтобы до суда не дошло, нужно каким-то образом аннулировать проведенные следственные действия, это значительно большая морока и затраты. А в суде порешать еще дороже было бы.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #19963 : Грудень 09, 2018, 17:53:15 »
Цитувати (виділене)
Заразы сделали разметку яркую новую сплошную вдоль трамвайных путей.

Это где такое? Я в Киеве трамвайные пути и разметку рядом и не видел никогда.


Цитувати (виділене)
9. Подол. Пересечение улицы Верхний Вал и улицы Глыбочицкая. Вдоль всей улицы Глыбочицкая трамвайные рельсы ограничены сплошной полосой, пересекать которую нельзя. Между тем, ранее, когда этой полосы не было, водители ездили по трамвайным рельсам попутного направления -  правилами это не запрещено.
Причем же обратила внимание на эту линию, там и разрывы корректно сделаны в нужных местах.
Но. Мастерская долго не находилась, они всегда в жопенях. Пришлось кружить. Вот и докружилась.  :grin:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #19964 : Грудень 09, 2018, 17:53:20 »
К вопросу о борьбе за свои права.
Сегодня была на какой-то конференции, которую собирала небезызвестная мадам Лутковская, которая после ухода с поста создала какой-то "Институт по тправам человека", который тут и пиарила. Но то такое, на всей конференции не была, была на секции по правам внутренне перемещенных лиц. Народу на конференции было много, но на эту секцию пришло 16 человек вместе с организаторами (это о том, кому это интересно). Лутковская как раз была на этой сессии и мы с ней достаточно много дискутировали (фактически разговор вели 3 переселенца, включая меня, и 2 организаторов-юристов).
Для лучшего понимания нынешней ситуации с переселенцами скажу, что в ВР сейчас лежат 17 законов на тему о переселенцах, некоторые еще с 2016г, их в принципе не голосуют и не рассматривают, потому что "не интересно", "мы не видим, что это кому-то надо" (нет протестов на уровне евробляхеров) и "не понимаем, что с этим делать". Потому что ситуация с нашими переселенцами оказалась значительно более сложной, чем во многих других странах, которые с этим столкнулись, и мы не влезаем в рамки никаких уже имеющихся примеров, а проблемы все множатся. И еще, если помните, я как-то говорила, что "статус ВПО" - это своего рода "Каинова печать". Так вот Лутковская сегодня прямым текстом сказала, что да, для нашего государства "статус ВПО" - пожизненное звание, как и "чернобылец", пока государство не изменит своего мнения на этот счет (а ему это пока совсем не интересно). По нашему законодательству избавиться от этого статуса без существенных потерь в качестве жизни (ты перестаешь существовать для государства как резидент) невозможно, но и жить в нем не особо комфортно, потому что он реально ограничивает права, причем часто безосновательно. При этом адекватная законодательная база по этому статусу отсутствует как класс.
Во что это по итогу может вылиться, не может предположить никто, но налицо факт огромного количества судебных дел и чем дальше, тем выше. Мы допрыгаемся до того, что суды будут рассматривать только дела ВПО, а государство будет платить за это огромные компенсации, я уже не говорю о моральной стороне вопроса.
Можно еще много всякого и интересного написать, но не буду - вряд ли это здесь многим интересно. Лейтмотив сегодняшнего сборища другой - на данный момент реально ущемлены в правах 1,5 миллиона человек, общество об этом знает, но никак не реагирует. Соответственно, оно должно быть готово, что в следующий раз прищемят права другому миллиону-трем жителей и на их защиту тоже никто не встанет. То есть, правительство понимает, что есть ниши, которые они могут эксплуатировать таким образом. И либо мы таки начнем бороться и отстаивать, либо пример соседа нам наука...  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19965 : Грудень 09, 2018, 17:53:23 »
Всех прокуроров и ментов в городе назначают сверху. Прямо из столицы. Областным савченкам будет сильно жирно назначать.
Кто там у нас крышует игровой бизнес? Они держат в городе полтора десятка игровых заведений прямо на центральном проспекте.
Ты предлагаешь мне пойти им на это пожаловаться? Или кому? Может ты в курсе кто перехватил наркобизнес в регионах из слабеющих ментовских рук?
Мне пойти им пожаловаться на их диллера?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19966 : Грудень 09, 2018, 17:56:03 »
Какой смысл следствию идти на сделку?

Потому что сделка со следствием это самый быстрый и без проблемный способ окончания уголовного дела. Которых у следователей не один и не два...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19967 : Грудень 09, 2018, 17:56:57 »
Что значит "торбанул"?
Это значит этот крысёныш крысил бабки с призывниковых взяток, а всем говорил, что по 1200 брал. Думал, что это сойдёт ему с рук.
У нас военкомат примыкает к городской ментярне одной стеной, если шо.
Про судей даже не смешно.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19968 : Грудень 09, 2018, 17:59:44 »
Лейтмотив сегодняшнего сборища другой - на данный момент реально ущемлены в правах 1,5 миллиона человек, общество об этом знает, но никак не реагирует.

Возникает только один вопрос - если сами ущемленные не протестуют, то с чего протестовать обществу?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19969 : Грудень 09, 2018, 17:59:51 »
Боже, да что я вам рассказываю? У нас ловят подрядчиков АЭС с торбами бабла наличманом (десятки миллионов) и даже сделками дело не заканчивается.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #19970 : Грудень 09, 2018, 18:02:58 »
Это где такое? Я в Киеве трамвайные пути и разметку рядом и не видел никогда.
На Пражской, например. Трамвая уже восемь месяцев нет и ещё полгода не будет как минимум. А разметку нарисовали. И все на неё кладут.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #19971 : Грудень 09, 2018, 18:05:49 »
Цитувати (виділене)
Это где такое? Я в Киеве трамвайные пути и разметку рядом и не видел никогда.
На Пражской, например. Трамвая уже восемь месяцев нет и ещё полгода не будет как минимум. А разметку нарисовали. И все на неё кладут.
Ну если там начнут штрафовать, пока не ездят трамваи, это будет ДАЙ в чистом виде.
Мне урок, хотя обидно. Я уже и на 65 научилась ездить. :grin:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #19972 : Грудень 09, 2018, 18:06:05 »
Лейтмотив сегодняшнего сборища другой - на данный момент реально ущемлены в правах 1,5 миллиона человек, общество об этом знает, но никак не реагирует.

Возникает только один вопрос - если сами ущемленные не протестуют, то с чего протестовать обществу?

Потому что ВПО - очень специфическая аудитория, мало способная на протест - многие перебиваются субсидиями и их пугают, что "будете возмущаться - и это отберем". Опять же, сидят без денег в основном переехавшие самостоятельно женщины с детьми и пенсионеры, они явно социально неактивны. Имеющиеся активные мужчины, как правило, пашут на 2-3 работах, потому что особо много им не платят (лично таких нескольких заню), им не до протестов. Те, кто переехал и сразу купил квартиры не факт, что этот статус оформляли. Плюс ВПО очень сильно разбросаны по стране, поэтому об организованном протесте говорить не приходится, чем правительство и пользуется.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #19973 : Грудень 09, 2018, 18:06:28 »
Взяли с поличным. Доказательная база была.

"Это мне долг вернули".
Как для меня, так реальный приговор, лучше чем ничего. Десять лет назад и такого бы не было.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19974 : Грудень 09, 2018, 18:08:38 »
Лейтмотив сегодняшнего сборища другой - на данный момент реально ущемлены в правах 1,5 миллиона человек, общество об этом знает, но никак не реагирует.

Возникает только один вопрос - если сами ущемленные не протестуют, то с чего протестовать обществу?

Потому что ВПО - очень специфическая аудитория, мало способная на протест - многие перебиваются субсидиями и их пугают, что "будете возмущаться - и это отберем". Опять же, сидят без денег в основном переехавшие самостоятельно женщины с детьми и пенсионеры, они явно социально неактивны. Имеющиеся активные мужчины, как правило, пашут на 2-3 работах, потому что особо много им не платят (лично таких нескольких заню), им не до протестов. Те, кто переехал и сразу купил квартиры не факт, что этот статус оформляли. Плюс ВПО очень сильно разбросаны по стране, поэтому об организованном протесте говорить не приходится, чем правительство и пользуется.

Тогда ситуация тупиковая... Протесты всегда начинаются с причастных... Если мы говорим о нормальных протестах, а не инспирированных...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19975 : Грудень 09, 2018, 18:09:36 »
Боже, да что я вам рассказываю? У нас ловят подрядчиков АЭС с торбами бабла наличманом (десятки миллионов) и даже сделками дело не заканчивается.
Подрядчикам сделка нежелательна, потому что в тендерах дальше не смогут участвовать от этих юридических лиц.

Ну это всё сермяжная действительность. Ты же не хочешь, чтобы так было и дальше?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #19976 : Грудень 09, 2018, 18:10:24 »
Ну если там начнут штрафовать, пока не ездят трамваи, это будет ДАЙ в чистом виде.

Какое отношение к нарушению правил ПДД относится факт ездения/неездения трамвая?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #19977 : Грудень 09, 2018, 18:11:04 »
А пока, в Париже.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #19978 : Грудень 09, 2018, 18:11:33 »
Боже, да что я вам рассказываю? У нас ловят подрядчиков АЭС с торбами бабла наличманом (десятки миллионов) и даже сделками дело не заканчивается.
У нас миллиардами из бюджета тянут. Ты реально ожидал, что все изменится за год? У Гонконга, насквозь коррумпированного в шестидесятые, эта дорога заняла тридцать лет, как минимум.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #19979 : Грудень 09, 2018, 18:15:21 »
Цитувати (виділене)
Ну если там начнут штрафовать, пока не ездят трамваи, это будет ДАЙ в чистом виде.

Какое отношение к нарушению правил ПДД относится факт ездения/неездения трамвая?

Да согласна, но если там будут специально ловить в лучших традициях ДАИ (не там, где есть прямая и явная угроза аварийной ситуации или быкование чистой воды, а там, где денег срубить), то будет ДАЙ.
Но глобально я за не нарушать в любом случае.

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.