Автор Тема: Катрусин кинозал наносит ответный удар
 

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2760 : Вересень 15, 2018, 20:28:35 »
Посмотрела вчера Valhalla Rising Рефна. Такой жестоко-медитативный гимн скандинавскому язычеству... с ну очень широким полем для трактовок образов и действий. :) Мне понравилось.
Единственный, пожалуй, недостаток - в некоторых моментах сильно напоминало Херцоговского "Агирре". Не то что бы это могло быть основанием, чтоб упрекнуть создателей фильма во вторичности, но ощущение "это я уже видела" иногда всё же возникало.
Мадс в образе Одина прекрасен невероятно.  ::)

Cпойлер
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline scragash

  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Karma: 209
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2761 : Вересень 16, 2018, 08:44:26 »


Понятно, спасибо. Я не рассматривала этот фильм в таком контексте, хотя сама идея о том, что наша жизнь - это совокупность разнообразных ритуалов не кажется мне оригинальной. Что до самого кино: начало мне показалось многообещающим и, в принципе, всё шло более-менее неплохо до того момента, когда не пришло время "раскрыть карты", и тут, на мой взгляд, произошел конкретный слив. Ну да, если считать, что создатели фильма задавались целью донести идею "жизнь как ритуал хоть у обычных современных людей, хоть у изолированных от цивилизованного мира сектантов", то еще можно закрыть глаза на довольно непродуманный и какой-то негармоничный переход от реального к сверхъестественному, но сама реализация в фильме этого сверхъестественного
Cпойлер
в виде какого-то прифигевшего лося рогатого с его туповатыми мумифицированными поклонщиками  :grin:
совсем меня не впечатлила - было скорее забавно, чем страшно, - и начисто смазало всё впечатление от нагнетаемой перед этим атмосферы. Как по мне, то лучше бы уж вообще их не показывали, оставив это на откуп фантазии зрителей.
Там почему такой "слив" в конце произошел - фильм этот по книге Адама Невилла ставили, а в книге не отшельники, или одичавшие поселяне, или кто там был, а группа блэк металлистов этих туристов поймала и мучала. И именно ради этих сцен с блэкстерами вся книга и писалась. Автор сам метал слушает, и у него, видать, накопилось. Там очень узнаваемые персонажи  для тех кто в теме - прототипами были видать Варг и Еуронимус. Там вся вторая чась книги это рассуждения на тему идеологии блэк метала, насилия, неоязычества и тд. Очень специфично, широкому кругу читателей неинтересно.  Поэтому авторы решили взять первую часть как есть, а вторую додумать на коленке. Вот и получился лось какой-то прифигевший :wacko3: 
Там в книге и посыл совсем другой - когда городские современные мальчишки начинают строить из себя древних шаманов и играть с неизвестными силами - это закончится для них очень болезненно.
« Останнє редагування: Вересень 16, 2018, 08:57:17 від scragash »

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2762 : Вересень 16, 2018, 14:00:20 »
Там почему такой "слив" в конце произошел - фильм этот по книге Адама Невилла ставили, а в книге не отшельники, или одичавшие поселяне, или кто там был, а группа блэк металлистов этих туристов поймала и мучала. И именно ради этих сцен с блэкстерами вся книга и писалась. Автор сам метал слушает, и у него, видать, накопилось. Там очень узнаваемые персонажи  для тех кто в теме - прототипами были видать Варг и Еуронимус. Там вся вторая чась книги это рассуждения на тему идеологии блэк метала, насилия, неоязычества и тд. Очень специфично, широкому кругу читателей неинтересно.  Поэтому авторы решили взять первую часть как есть, а вторую додумать на коленке. Вот и получился лось какой-то прифигевший :wacko3: 
Там в книге и посыл совсем другой - когда городские современные мальчишки начинают строить из себя древних шаманов и играть с неизвестными силами - это закончится для них очень болезненно.
Спасибо, очень интересно. Книжный вариант, как по мне, гораздо привлекательнее выглядит.  :)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2763 : Вересень 18, 2018, 16:44:44 »
Вышел трейлер Капитана Марвелл. Очень даже ничего.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2764 : Вересень 18, 2018, 18:28:22 »
Как-то пока не прониклась.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2765 : Вересень 19, 2018, 12:46:07 »
Вышел трейлер Капитана Марвелл. Очень даже ничего.
Cпойлер
У Бри Ларсон вечно лицо какое-то кислое. Подарил бы ей кто сахару мешок, что ли, чтоб лимоны заедала.  :smile4:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2766 : Вересень 21, 2018, 19:39:15 »
Я к Майку123 на лавочку по боевикам. И по комедиям. Практически, аналогично  :yes:
Но тема мелодрам осталась нераскрытой:
Есения
Не могу сказать прощай (ссср)
 :cray:
Вот знаю же, что фигня, но ничего не могу с собой поделать.
Фантастика:
Через тернии к звездам
Контакт с Джоди Фостер
Солярис Содерберга с Клуни (Тарковского не предлагать!)
Вспомнить все со Шварцем
Козерог-1 сша 1977
Гравитация
Стартрек (почти все)
Интерстеллар
Москва - Кассиопея (детский фильм)  :smilie1:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2767 : Вересень 21, 2018, 19:48:31 »
И "эпические" фильмы тоже нужно вспомнить:
Унесенные ветром
Индокитай
Дом духов (1993, Б. Аугуст)

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2768 : Вересень 21, 2018, 21:43:51 »
Ютубом принесло - кино про "она утонула" и "шлюх по 10 долларов".
Интересно, как будут расставлены акценты?

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2769 : Вересень 21, 2018, 22:45:38 »
Тарковского не предлагать!
Почему? Не нравится?  :smile4:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2770 : Вересень 21, 2018, 23:12:09 »
Тарковского не предлагать!
Почему? Не нравится?  :smile4:
Змей Горыныч встречает Илью Муромца и просит:
- Илюша, будь другом, отруби мне третью голову!
- Ты чего, Горыныч, спятил?
- Да нет... Собрались тут в кино слетать. Мы со второй головой хотим Терминатора смотреть, а третья: "Тарковского, Тарковского!" Дура очкастая!

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2771 : Вересень 21, 2018, 23:47:29 »
Тарковского не предлагать!
Почему? Не нравится?  :smile4:
Змей Горыныч встречает Илью Муромца и просит:
- Илюша, будь другом, отруби мне третью голову!
- Ты чего, Горыныч, спятил?
- Да нет... Собрались тут в кино слетать. Мы со второй головой хотим Терминатора смотреть, а третья: "Тарковского, Тарковского!" Дура очкастая!

:smilie5:
Ну, то такое... "Солярис" и "Сталкер" у Тарковского мне очень нравятся, ни с какими "Терминаторами" даже сравнивать не приходится, но если выбирать между "Андреем Рублевым" и "Терминатором"(1-м и 2-м, естественно, остальные не предлагать!), то я уж лучше на Шварца второй раз полюбуюсь, бо "Рублев" - это настолько не мое, что не взялась бы пересматривать, даже если б мне за это заплатили.

*подумав* ну только если б за очень большие деньги... достойные компенсации моих моральных страданий.  :sarcastic:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2772 : Вересень 22, 2018, 00:06:34 »
"Простая услуга" с Анной Кендрик и Блейк Лавли - очень и очень неглупый и забавный фильм, полу-триллер, полу-черная комедия. Вкратце - все женщины стервы, все мужчины - козлы.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2773 : Вересень 22, 2018, 00:22:16 »
Ну, то такое... "Солярис" и "Сталкер" у Тарковского мне очень нравятся, ни с какими "Терминаторами" даже сравнивать не приходится, но если выбирать между "Андреем Рублевым" и "Терминатором"(1-м и 2-м, естественно, остальные не предлагать!), то я уж лучше на Шварца второй раз полюбуюсь, бо "Рублев" - это настолько не мое, что не взялась бы пересматривать, даже если б мне за это заплатили.
Змей Горыныч в соответствии с киношными предпочтениями должен иметь такие головы:
1-я, попкорножующая - "Терминаторы", "Чужие", "Звездные войны"
2-я, физико-техническая - "Контакт", "Интерстеллар", "Аполлон 13"
3-я, гуманитарно-артхаусная - "Сталкер", "Солярис", "Космическая одиссея 2001"
 :smile4:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2774 : Вересень 22, 2018, 00:34:02 »
 Апгрейд ничё так оказался.
 Вот так режиссёр всякого трешняка типа пилы берёт и снимает хороший киберпанк.
 А режиссёр снимавший хороший киберпанк снимает бегущую клюкву.
 Жизнь полна сюрпиризов. :pardon:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2775 : Вересень 22, 2018, 00:35:43 »
Пила вполне приличный фильм.
Первая.
Инновационный, я бы даже сказала.
Потом, конечно, все немедленно скурвилось, но начало было вполне.

Апгрейд тоже очень понравился, задорный.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2776 : Вересень 22, 2018, 00:45:21 »
Ну, то такое... "Солярис" и "Сталкер" у Тарковского мне очень нравятся, ни с какими "Терминаторами" даже сравнивать не приходится, но если выбирать между "Андреем Рублевым" и "Терминатором"(1-м и 2-м, естественно, остальные не предлагать!), то я уж лучше на Шварца второй раз полюбуюсь, бо "Рублев" - это настолько не мое, что не взялась бы пересматривать, даже если б мне за это заплатили.
Змей Горыныч в соответствии с киношными предпочтениями должен иметь такие головы:
1-я, попкорножующая - "Терминаторы", "Чужие", "Звездные войны"
2-я, физико-техническая - "Контакт", "Интерстеллар", "Аполлон 13"
3-я, гуманитарно-артхаусная - "Сталкер", "Солярис", "Космическая одиссея 2001"
 :smile4:
Не, для "Интерстеллара" определенно нужна еще и четвертая - романтично-сопливаясентиментальная.  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2777 : Вересень 22, 2018, 00:59:13 »
 Первая пила да, можно смотреть. Хотя излишняя эксплуатация формулы "кровь-кишки-расчленёнка" в ней присутствует. Астралы не смотрел ибо после пилы считал Вана таким себе режиссёром. Поэтому Апгрейд меня приятно удивил.
 

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2778 : Вересень 22, 2018, 13:14:42 »
Интересно, как будут расставлены акценты?
Судя по
Цитувати (виділене)
- У нас есть водолазы и оборудование. Наше командование предлагает помощь.
- Если нам нужна будет ваша помощь, мы вам скажем.

акценты там правильные.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2779 : Вересень 25, 2018, 18:10:04 »
Цитувати (виділене)
Татуся Бо
3 хв. ·
Майже дві години, сміху, крику, волань і ридань. Боже, я так давно не ржала в кіно.
Сходила Танічка на #ШляхетніВолоцюги.
Дівчата, як ітимете, очі не красьте, все потече)))

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2780 : Вересень 27, 2018, 23:47:37 »
Догма
Большой куш
Карты, деньги, два ствола
Годзилла (1998)
Криминальное чтиво
4 комнаты
Крепкий орешек 1,2,3
Королевская битва
Рэмбо: Первая кровь
Мама, не горюй

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2781 : Вересень 28, 2018, 16:41:18 »
4 комнаты
Меня там прет только Родригесовская новелла.
Тю, ля, а шо?

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2782 : Вересень 28, 2018, 19:56:35 »
Амели
Достучаться до небес
Матрица 1
Игры разума
Шакал

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2783 : Вересень 28, 2018, 20:29:37 »
Матрица
За бортом
Магазинчик за углом
Леди-ястреб
Оранжевый солдат
Опасные связи
Речь короля
Реальная любовь
Ла-ла-ленд
Элизабет

Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2784 : Вересень 28, 2018, 20:45:33 »
Матрица
За бортом
Магазинчик за углом
Леди-ястреб
Оранжевый солдат
Опасные связи
Речь короля
Реальная любовь
Ла-ла-ленд
Элизабет


Пирожок какой-то :). Секунд 10 пытался словить рифму, пока на название треда не посмотрел :smile4:.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2785 : Жовтень 06, 2018, 22:05:48 »
Цитувати (виділене)
Татуся Бо
3 хв. ·
Майже дві години, сміху, крику, волань і ридань. Боже, я так давно не ржала в кіно.
Сходила Танічка на #ШляхетніВолоцюги.
Дівчата, як ітимете, очі не красьте, все потече)))
Мы сходили. Не знаю, как зайдет не львовянам, но нам очень.  :good:
Местные виды подчеркивали театральность, это минус, хоть жанр и предполагает некоторое переигрывание, но зато колорит и юмор компенсировали.
На титрах ужасно хотелось подпевать, особенно после посещения концертов с Морозовым.  :sarcastic: :girl_dance:

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2786 : Жовтень 08, 2018, 08:28:21 »
Сходили на Венома, в целом очень не пожалели. Обаятельный разгильдяистый Харди, юмор, отсутствие пафоса, "американских ценностей" и попыток научить толерантности и демократии, все очень бодро и безумно, полностью алогичный, как и положено, сценарий - в общем нам понравилось.  :pardon: Единственное, что удивило - выбор главной героини, какая-то мышь бесцветная, по сценарию Харди по ней нужно было сохнуть и страдать, совершенно непонятно было, на фига.
А так на твердую четверку с плюсом. В общем, кто хочет дать мозгам отдохнуть и поржать и кого не пугает черноватый юмор  - смело рекомендуем.
Cпойлер
"- А тепер повідкушуй їм голови!
- Навіщо???
- Бо це буде красіво - купка тіл, купка голів..."
"- Ми не відкушуємо голови поліцейським! Це негарно!"
"- Стрибай!
- НІІІІ!
- Сцикун!"
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2787 : Жовтень 12, 2018, 23:26:58 »
Рождение звезды, или четвертый уже по счету пересказ истории певца-алкоголика, чья звезда начинает закатываться и молодой талантливой исполнительницы, чья минута или годы славы еще впереди. Бредли Купер снял пронзительную историю любви двух талантов, которые встретились, чтобы сделать друг друга непередаваемо счастливыми и несчастными одновременно, историю любви, которая созидает и разрушает. Меня тронуло, в зале, где были в большинстве своем зрительницы, периодически под конец были слышны всхлипывания, а под занавес и аплодисменты.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2788 : Жовтень 15, 2018, 04:25:04 »
Рождение звезды, или четвертый уже по счету пересказ истории певца-алкоголика, чья звезда начинает закатываться и молодой талантливой исполнительницы, чья минута или годы славы еще впереди. Бредли Купер снял пронзительную историю любви двух талантов, которые встретились, чтобы сделать друг друга непередаваемо счастливыми и несчастными одновременно, историю любви, которая созидает и разрушает. Меня тронуло, в зале, где были в большинстве своем зрительницы, периодически под конец были слышны всхлипывания, а под занавес и аплодисменты.
Я видела ремейк 1976 года со Стрейзанд. Миленький кинчик, мне не понравился.  :smile4: Он весь какой-то ненастоящий и настолько прилизанно-романтичный, что для забивания приторного послевкусия потребовался солидный антидот в виде очередного пересмотра любимых "The Doors" и "Сида и Нэнси". В фильме Кристофферсон пытался косить под Моррисона и под алкоголика (и что прикольно - по отдельности  :sarcastic:), но и то и другое вышло в равной степени вяло и очень неубедительно. Видимо, сообразил, что реальный закос под бухающего Джима расхерачил бы нафиг весь этот сентиментальный сюжетец.  :grin: У Стрейзанд чудесная фигура и ужасающая прическа, поет хорошо, но мне такое не нравится - не моё от слова "совсем".
Поскольку к Куперу как к актеру я равнодушна, а песни Гаги по доброй воле не слушаю, то смотреть еще один ремейк особого желания нет. Собственно, тема-то уже заезженная до дыр, но, видимо, до сих пор благодатная в плане зрительского интереса, кассы и наград, поэтому и юзают многократно одно и то же.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #2789 : Жовтень 26, 2018, 21:56:18 »
Juliet, naked или Обнаженная Джульета, снятая по роману британского писателя Ника Хорнби, неспешная история о потерянном времени, страхе, риске и кризисе среднего возраста. Энни уже 15 лет вместе с Дунканом, мировым эксепртом и самым активным фаном американского певца Такера Кроу, который не выпустил за 25 лет ни одного трека, да и которого собственно никто не видел и не слышал эти 25 лет. Отрицательный отзыв на сборник демо, оставленный Энни на сайте, посвященном Такеру,  приводит к неожиданным последствиям и знакомству, которое всколыхнет размеренную жизнь Энни.
Просто, незатейливо и местами трогательно.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.