Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Чека не было, раньше вообще не требовало пин-кода при пополнении при наличии карточки

Это как такое может быть??

вообще интерфейс изменился в этот раз, несколько раз вводила пин-код,

Полторы недели назад интерфейс был все тот же... С запросом пинкода один раз... Второй раз запрашивает если завершаешь работу при вставленной карточке.

Раньше я всегда пополняла карточку в терминале при наличии самой карточки и введении ее в терминал наличкой без введения пин-кода. Вчера первый раз даже для пополнения при введении карточки терминал запросил пин-код.

Сорри за занудство. Но как только вставляешь карту, терминал сразу запрашивает ПИН и возвращает карту обратно.
Можно пополнить наличкой просто введя номер карты, тогда карта не нужна вообще. Обычно высвечивается фамилия держателя карты.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Ну я тогда вообще не понимаю, всегда выбирала пополнить карту, вставляла карту, потом вставляла купюры без всяких пин-кодов. Или у меня уже старческий маразм начинается.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Ну я тогда вообще не понимаю, всегда выбирала пополнить карту, вставляла карту, потом вставляла купюры без всяких пин-кодов.

Но как только вставляешь карту, терминал сразу запрашивает ПИН и возвращает карту обратно.

При пополнении карты в меню выбора уже сразу высвечивается фамилия владельца... Так же фамилия владельца высвечивается при внесении купюр...

З.Ы. Если банкомат был не в отделении банка то уже возможны нюансы в виде скама...


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Ну я тогда вообще не понимаю, всегда выбирала пополнить карту, вставляла карту, потом вставляла купюры без всяких пин-кодов. Или у меня уже старческий маразм начинается.
Я никогда так не пополняла раньше. Пару месяцев назад пополнила первый раз и вот на той неделе еще раз. Очень удивлялась тому, что в этот раз нужен пинкод, а в прошлый нет. Так что я к тебе на лавочку с маразмом. Мне тоже самое сказали.  :unknown:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Терминал понятно не в отделении, если бы был там, я бы сразу к работникам банка обратилась.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Ну я тогда вообще не понимаю, всегда выбирала пополнить карту, вставляла карту, потом вставляла купюры без всяких пин-кодов. Или у меня уже старческий маразм начинается.
Я никогда так не пополняла раньше. Пару месяцев назад пополнила первый раз и вот на той неделе еще раз. Очень удивлялась тому, что в этот раз нужен пинкод, а в прошлый нет. Так что я к тебе на лавочку с маразмом. Мне тоже самое сказали.  :unknown:
Я задумалась. Если сразу выбираешь в меню пополнить, а потом вставляешь карту, то есть вероятность, что ПИН запрашивать и не будет, считает номер карты и будет продолжать работать.
Если первым делом вставляешь карту, то ПИН будут запрашивать.
Так что может и не маразьм.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Терминал понятно не в отделении, если бы был там, я бы сразу к работникам банка обратилась.

Тогда вероятность вернуть деньги стремится к нулю...

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли

Я задумалась. Если сразу выбираешь в меню пополнить, а потом вставляешь карту, то есть вероятность, что ПИН запрашивать и не будет, считает номер карты и будет продолжать работать.
Если первым делом вставляешь карту, то ПИН будут запрашивать.
Так что может и не маразьм.
Я так всегда и выбирала - пополнить, а потом терминал просил вставить карту и сразу ее возвращал без всяких пин-кодов.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Я задумалась. Если сразу выбираешь в меню пополнить, а потом вставляешь карту, то есть вероятность, что ПИН запрашивать и не будет, считает номер карты и будет продолжать работать.
Если первым делом вставляешь карту, то ПИН будут запрашивать.
Так что может и не маразьм.
Вполне может быть, что так и делала. Форум - сила!

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Получила очень интересный ответ от привата: При обработке заявок мы всегда ожидаем результатов инкассации. Ваш платеж был успешно проведен, в связи с чем было отказано в возврате по заявке. Вы также можете обратиться в поддержку банка-получателя для проверки поступлений.
Если учесть, что в этот день я не проводила вообще никаких операций и в приват 24 тоже пусто, то о каком платеже и банке-получателе они вообще говорят?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Если учесть, что в этот день я не проводила вообще никаких операций и в приват 24 тоже пусто, то о каком платеже и банке-получателе они вообще говорят?
В качестве рабочей версии - твои 500 грн через терминал ушли платежом на другой карточный счет (не твой). В такую картину укладывается то, что в выписке (в Приват 24) по твоему карточному счету никаких денег нет в этот день.
По идее, надо добивать банк, чтобы они посмотрели выписку терминала за этот день, чтобы понять - на какой же именно счет ушли 500 грн.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Получила очень интересный ответ от привата: При обработке заявок мы всегда ожидаем результатов инкассации. Ваш платеж был успешно проведен, в связи с чем было отказано в возврате по заявке. Вы также можете обратиться в поддержку банка-получателя для проверки поступлений.
Если учесть, что в этот день я не проводила вообще никаких операций и в приват 24 тоже пусто, то о каком платеже и банке-получателе они вообще говорят?
Тогда идти в отделение с ответом банка и пусть сами ищут зачисление этих денег на счет.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Ты же свою карточку пополняла? Если платеж был успешно проведен, пусть покажут тебе, что деньги зачислены. Банк-получатель -- это они же.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Ты же свою карточку пополняла? Если платеж был успешно проведен, пусть покажут тебе, что деньги зачислены. Банк-получатель -- это они же.
:plusone:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Пока что все выглядит так что или был сбой банкомата или деньги ушли сразу на другой счет...

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
В общем решила, что напишу заявление и уведомительным письмом отправлю в какое-нибудь отделение приват-банка. Спасибо всем за подсказки.  :drinks:
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
В общем решила, что напишу заявление и уведомительным письмом отправлю в какое-нибудь отделение приват-банка. Спасибо всем за подсказки.  :drinks:
Я бы все же сходила бы в отделение. Заявление все равно нужно будет писать, но лучше иметь подтверждение, что сотрудник банка этих денег тоже не обнаружил.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
В общем решила, что напишу заявление и уведомительным письмом отправлю в какое-нибудь отделение приват-банка.
ИМХО, лучше ножками сходить и лично вынести мозг сотруднику банка. :) А то письмо пока дойдет... А может, и не дойдет... Или дойдет, но на него не станут отвечать...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
В общем решила, что напишу заявление и уведомительным письмом отправлю в какое-нибудь отделение приват-банка.
ИМХО, лучше ножками сходить и лично вынести мозг сотруднику банка. :) А то письмо пока дойдет... А может, и не дойдет... Или дойдет, но на него не станут отвечать...
:plusone:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Если категорически не хочется идти и общаться вживую, то и письма хватит.

А если не хочется, но надо, то меня Чиби научила, как себя заставить - представить, что это делаешь не для себя, а по работе.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Тпрррууу! Никому мозг выносить не надо. Надо вежливо сказать: давайте вместе поищем мои деньги.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Надо вежливо сказать: давайте вместе поищем мои деньги.
Я именно это и имею в виду. :) И не отставать, пока не найдут.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Надо вежливо сказать: давайте вместе поищем мои деньги.
А потом шепотом на ушко добавить:
Cпойлер
потому, что если я, блядь, щас озверею....

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Проверила. Если сначала нажать Пополнить карту, потом вставить карту, то пинкод не нужен. В левом нижнем углу пишет фамилию.

А не могла ты кинуть на другой счёт, например, на интернет - карту? Когда сначала вставляешь карту, вводишь пинкод,  появляются все счета к этой кпрте привязанные и можно там выбрать любой.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Ну шо я могу сказать, если банковской поддержке приходится постоянно иметь дело с такими недолугими, как я клиентами, мое им огромное сочувствие. Хорошо хоть, что я не дошла до отделения. Разгадка оказалась до боли проста, я по ошибке пополнила другую карточку. Чувствую себя идиотом вдвойне.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Разгадка оказалась до боли проста, я по ошибке пополнила другую карточку. Чувствую себя идиотом вдвойне.
Зря. Я про "чувствую себя идиотом". Ошибки это нормально. Не ошибаются только роботы. И то, лишь потому, что они не принимают решений.
Как по мне, лучше включить в свое мироощущение тот факт, что все ошибаются. И тогда в следующий раз ты уже сама будешь прокручивать даже такие, на первый взгляд, нелепые сценарии, как механическая ошибка при выборе счета в терминале.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Разгадка оказалась до боли проста, я по ошибке пополнила другую карточку.
Все хорошо, что хорошо заканчивается. :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Ну шо я могу сказать, если банковской поддержке приходится постоянно иметь дело с такими недолугими, как я клиентами, мое им огромное сочувствие. Хорошо хоть, что я не дошла до отделения. Разгадка оказалась до боли проста, я по ошибке пополнила другую карточку. Чувствую себя идиотом вдвойне.
Перечисляй на мою карточку и никогда не будешь чувствовать себя идиотом!   :rolleyes2:

Ре

  • Гість
Ну шо я могу сказать, если банковской поддержке приходится постоянно иметь дело с такими недолугими, как я клиентами, мое им огромное сочувствие. Хорошо хоть, что я не дошла до отделения. Разгадка оказалась до боли проста, я по ошибке пополнила другую карточку. Чувствую себя идиотом вдвойне.
Перечисляй на мою карточку и никогда не будешь чувствовать себя идиотом!   :rolleyes2:
ко мне сегодня из дебиторов пришли: не могут найти куда присланные деньги зафигачить, лежат наопределенные с января.
Я предложила на наши счета перекинуть, раз никому не надо. Тем более там немного-штук 600 -700 евро. Дама ушла в глубокой задумчивости :grin:
Если предложишь хорошую съхему, то тебя включим в долю :grin:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Если предложишь хорошую съхему, то тебя включим в долю
Я - против коррупции в государственных органах.  :nea:

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.