Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #39060 : Липень 19, 2019, 11:17:18 »
Топ-политики -- до задницы. Вопрос, будет ли открываться огонь в ответ, зависит от командира на месте, готов он взять на себя ответственность или нет. Скажем, в бригаде три бата. Поступает приказ: огонь не открывать ни в каких случаях (действительно поступает, это не гипотетическая ситуация). Один комбат собирает командиров взводов и рот и говорит: "Ну, вы уже все знаете, что есть приказ огонь не открывать ни под каким видом". Делает небольшую паузу и продолжает: "А мне похуй. Малейшая угроза жизни -- вы ебашите в ответ. Вам прилетела одна мина -- вы туда кладете десять". А два других комбата на аналогичном совещании говорят: "Ну, вы знаете о приказе. Огонь не открывать".

Чиби, ровно то же самое было при Порошенко. Одна бригада на ротации выполняла задачи, другая в том же месте отбывала время...

Пока что никаких радикальных изменений лично я не вижу...

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #39061 : Липень 19, 2019, 11:21:01 »
Володимир Зеленський у Запорізькій області вислухав скарги від активістів і чиновників і дав міській владі три місяці на вирішення проблем.

Деталі: Громадські активісти Запоріжжя поскаржилися президенту на наркотики, нелегальні ломбарди та гральні заклади.

"Торгівлю наркотиками треба припинити зовсім. Про ігрові автомати та ломбарди ми готуємо великий законопроект", – заспокоїв Зеленський.
А проклятый барыга не догадался до такого простого и очевидного решения.


Він ще сказав, що 15 приїде і перевірить, як знищили амброзію. Цікаво. як він собі її уявляє?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #39062 : Липень 19, 2019, 11:26:29 »
Воно таки тупе. :pardon:
Цитувати (виділене)
Я очень хотел снизить проходной барьер. Это были наших два предложения: давайте уберем мажоритарщиков и снизим барьер до 3%. Они могли это сделать за 1, 2, 3 дня
https://korrespondent.net/ukraine/politics/4120103-zelenskyi-bolshe-ne-budet-obraschatsia-k-parubyui

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #39063 : Липень 19, 2019, 11:52:11 »
Воно таки тупе. :pardon:
Цитувати (виділене)
Я очень хотел снизить проходной барьер. Это были наших два предложения: давайте уберем мажоритарщиков и снизим барьер до 3%. Они могли это сделать за 1, 2, 3 дня
https://korrespondent.net/ukraine/politics/4120103-zelenskyi-bolshe-ne-budet-obraschatsia-k-parubyui
Интересно, а он всерьез считает, что никто не понимает его личного интереса в реализации такого выборного законодательства именно сейчас? Вот пусть новая рада и принимает такой закон. Чтоб следующие выборы прошли с истинным рейтингом СН.
Тю, ля, а шо?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14724
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #39064 : Липень 19, 2019, 11:53:04 »
Пока что никаких радикальных изменений лично я не вижу...
Это не значит, что их нет. Точнее, радикальных изменений пока действительно нет, но есть основательная подготовка к ним.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #39065 : Липень 19, 2019, 11:57:29 »
Цитувати (виділене)
Воно таки тупе. :pardon:
Цитувати (виділене)
Я очень хотел снизить проходной барьер. Это были наших два предложения: давайте уберем мажоритарщиков и снизим барьер до 3%. Они могли это сделать за 1, 2, 3 дня
https://korrespondent.net/ukraine/politics/4120103-zelenskyi-bolshe-ne-budet-obraschatsia-k-parubyui
Интересно, а он всерьез считает, что никто не понимает его личного интереса в реализации такого выборного законодательства именно сейчас? Вот пусть новая рада и принимает такой закон. Чтоб следующие выборы прошли с истинным рейтингом СН.
Так от не апеллирует к тем, кто понимает. Все их обращения к тем кто считает, что Вовочке все мешают и ничего делать не дают.
Впрочем, я не уверена, что он подозревает, что все-таки есть люди, которые это не хавают.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #39066 : Липень 19, 2019, 12:10:39 »
Я больше вам скажу, когда ко мне обращаются на английском, я тоже перехожу на английский, потому что надо уважать людей, - сказал Зеленский."
Да! Ваше преЗЕдентское "exit" англоговорящему Годунку в Борисполе, без сомнения, стало для всех нас символом высокого уважения к людям и предметом для подражения!



Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #39067 : Липень 19, 2019, 12:22:44 »
Да! Ваше преЗЕдентское "exit" англоговорящему Годунку в Борисполе, без сомнения, стало для всех нас символом высокого уважения к людям и предметом для подражения!
А також, прикладом рівня вашого знання англійської мови.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #39068 : Липень 19, 2019, 12:27:34 »
Воно таки тупе.
Кисо обиделось. Подумаешь, какие-то бумажки неправильно оформлены. Сказал, что 18-го заседание - значит, молчать и собраться!
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Українська політика
« Reply #39069 : Липень 19, 2019, 12:30:56 »
надо уважать людей, - сказал Зеленский.

Уважение из него так и прет, какое видео не посмотри. :bad:
Жизненный опыт дает мне основания утверждать:
человек может покинуть Кривой Рог.
Но рога вряд ли покинут человека. Тем более, кривые.
Их могут сбить, но они вырастут вновь.
Еще более кривые...
Как-то так получилось, что с Кривым Рогом я сталкивался в жизни один раз. На отдыхе.
В 15-м году "поддержал отечественного производителя" и съездил с семьей в Лазурное.
Уровень сервиса, мелкое мутное море с медузами и водорослями обсуждать смысла нет.
Потому что пост не этом.
О кривых рогах...
Зашел я, значит, в среднего размера продовольственный магазин и спросил у продавщицы
о том, насколько свежи окорочка. Она мне нагрубила. На мою просьбу объяснить мне причину,
нагрубила еще больше.
Попросил позвать директора. Она хмыкнула и сказала, что это ее отец.
Я настоял и он вышел. Закатывая рукава  :sarcastic:
Я достаточно вежливо попросил его объяснить, в чем причина хамского поведения продавца.
В ответ услышал типа, "а ты кто такой?"
Я мущщина немаленький и, по словам турецких продавцов, "генерал"  :buba:
Ну и потроллить люблю  :grin:
Короче, с кулаками он на меня броситься не решился.
Я объяснил ему, насколько он не прав, записал и сфоткал информацию с "уголка потребителя"
(субъект предпринимательской деятельности - ФЛП из Кривого Рога) и ушел.
Конечно, желание было немножко его попустить на деньги для проверяющих:
пару-тройку тысяч долларов на всех он вынужден бы был отдать.
Но - отдых, море, семья... Короче, ничего не написал я.
Сейчас, когда вижу эти кривые рога, прущие из пацыка, сидящего за табличкой "Президент України"
вспоминаю то ощущение полного охуевания удивления, когда ко мне подбегал мурчащий "директор магазина".
Увы, это не лечится. Криворожский бассейн в людях мало чем отличается от донецкого.
И да, отшибленные рога вновь выростают гуще.
Но если их не отбивать, они костенеют.
Это как Янукович с Ассоциацией с ЕС: думал, что прокатит, что нет людей, готовых платить деньги,
чтоб его свалить. И нет людей, готовых идти под снайпера с фанерными щитами.
Не прокатило.
Люди нашлись.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #39070 : Липень 19, 2019, 12:39:25 »
Кисо обиделось. Подумаешь, какие-то бумажки неправильно оформлены. Сказал, что 18-го заседание - значит, молчать и собраться!
Навіть не у цьому справа. Воно за два дні до виборів прагнуло змінити виборчій закон і проводити вибори вже по ньому.  :crazy:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35520
  • Karma: 23431
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #39071 : Липень 19, 2019, 13:04:33 »
Цитувати (виділене)
Alex Sushko
Вчора о 12:49
Ну что сказать, здобулы...
После того как этот ваш зеленый президент постучал кулаком (тапком, головой) по столам на западной и одесской таможне, кого-то там даже на совещании уволил и велел срочно всем усиленно бороться с контрабандой - все начали бороться. С диким, звероподобным рвением. Заодно заблокировав работу таможни вообще.

У меня в порту Одесса уже две недели стоят два груза. Оба пришли в сборных контейнерах, расформирование которых еще даже не началось, а со вчерашнего дня такое расформирование в порту вообще приостановлено. Оба груза - по белейшим прямым контрактам, один из которых работает с 2015-го года, другой чуть моложе. Но это всем пофигу, повторяю Одесса как импортно-экспортный порт заблокирована. Очереди на все: на выгрузку, на досмотры, на расформирование, на выезд-въезд. Уже много лет такого не было. Ситуация мне очень сильно напоминает времена начального Януковича, период так сказать первоначального накопления капитала Семьей.

Оба моих груза - нужны на производстве, это сырье и материалы. На подходе в Одессу еще два груза...

Так вот что я хочу сказать. Дорогой простый нарид! Ну тот которого обокрал барыга Порошенко, повысив среднюю зарплату по стране всего в два раза за последние несколько лет. С таким рычажно-кнопочно-сноги управлением страной как сейчас, скоро зарплаты у тебя вообще не будет! Потому что предпринимателю ее платить будет не с чего. Подумай над этим, простый нарид, когда пойдешь на выборы 21-го...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #39072 : Липень 19, 2019, 13:11:01 »
І сам попереду в голубій сорочці.  :grin:
Вже й радикалам хоче догодити.

Цитувати (виділене)
Президент України Володимир Зеленський може віддати армії наказ піти у наступ на Донбасі.

Про це заявив радник глави держави Микита Потураєв в інтерв'ю "Цензор", відео якого розміщено на YouTube.

"Володимир Зеленський - людина дуже рішуча. Якщо буде необхідно, він дасть наказ про загальну мобілізацію, про те, щоб захищатися до кінця, триматися за кожну п'ядь землі - так. Для нього, звичайно, людське життя дуже багато значить. Але є речі, які коштують більше ", - сказав Потураєв.

Він також додав, що може скластися й інша ситуація, при якій Зеленський відправить Збройні сили України у наступ.

"Якщо буде ситуація, при якій буде необхідно рушити вперед і буде необхідно віддати такий наказ - він його віддасть", - запевнив Потураєв.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #39073 : Липень 19, 2019, 13:23:10 »
Ой, я зараз лусну! (с) Наках "про загальну мобілізацію" це саме бажане для його прихильників!
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #39074 : Липень 19, 2019, 13:25:25 »
Alex Sushko
Вчора о 12:49
Ну что сказать, здобулы...
После того как этот ваш зеленый президент постучал кулаком (тапком, головой) по столам на западной и одесской таможне, кого-то там даже на совещании уволил и велел срочно всем усиленно бороться с контрабандой - все начали бороться. С диким, звероподобным рвением. Заодно заблокировав работу таможни вообще.
О. треба до Соколовського зазирнути. Його таможня взагалі дуже полюбляє і він голосував за зелібобу бо "сколько ж можно"
Cпойлер
Я йому співчувала до того як, бо таможня насправді охуєвшая
. Тепер радіє, напевно.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #39075 : Липень 19, 2019, 14:00:59 »
О. треба до Соколовського зазирнути. Його таможня взагалі дуже полюбляє і він голосував за зелібобу бо "сколько ж можно"
Блин :(. Тут сидит куча народу на контрабанде и взятках при оформлении грузов. И вдруг им говорят, что они больше не нужны и нехилые квартирки с машинками они больше покупать не смогут, потому что у погранца и таможенника зарплата 12 тысяч (пресловутая :smile4:). И что, они просто так понурят голову, скажут ну ладно, надо так надо и пойдут работать на 12 тыщ? Ха-ха. Порох вон пробовал по всякому. Зубки-то сломал. И много кто сломает. Тем более, что у ПреЗе нет никакой задачи наводить порядки. У него есть задача радеть о благе народном и создавать дымовую завесу. С ней он прекрасно справляется.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9501
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #39076 : Липень 19, 2019, 14:50:11 »
Порох вон пробовал по всякому.
Если б он реально пробовал, сейчас отбывал бы второй президентский срок. Вместо "пробования" он просто говорил приятные уху патриота вещи, а делал нечто иное (вспомни хотя бы историю с Проданом, ее ж Порошенко использовал для заведения "в берега" Гройсмана, а не для борьбы с контрабасом).
Возможно, контрабас в Украине побороть и нереально, я допускаю такую возможность (много народу на этом кормится). Но он даже и не пытался.

Если Зеленский не будет реально пробовать - вылетит точно так же. Если будет реально пробовать, даже с ошибками, "мурчанием" и чем-то там еще, ошибки ему большинство простит.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #39077 : Липень 19, 2019, 14:57:31 »
Если Зеленский не будет реально пробовать - вылетит точно так же. Если будет реально пробовать, даже с ошибками, "мурчанием" и чем-то там еще, ошибки ему большинство простит.
"Ну я же учил" совершенно не канает. Он не должен пробовать, он должен кардинально уменьшить контрабанду и вымогательство взяток. Только вот в этом случае он вылетит стопудово. Потому что куча народу останется без доходов. Есть контрабанда в одесском порту или нет - Чернигову и Виннице до лампочки. А Одессе без контрабанды станет много хуже. Так что пробовать он, разумеется, будет. Это вызывает повышенное слюноотделение у электората. Но ничего не сделает. Был тут у нас такой один. Совсем недавно. На велике ездил, опять же.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #39078 : Липень 19, 2019, 15:07:16 »
Цитувати (виділене)
Если Зеленский не будет реально пробовать - вылетит точно так же. Если будет реально пробовать, даже с ошибками, "мурчанием" и чем-то там еще, ошибки ему большинство простит.
"Ну я же учил" совершенно не канает. Он не должен пробовать, он должен кардинально уменьшить контрабанду и вымогательство взяток. Только вот в этом случае он вылетит стопудово. Потому что куча народу останется без доходов. Есть контрабанда в одесском порту или нет - Чернигову и Виннице до лампочки. А Одессе без контрабанды станет много хуже. Так что пробовать он, разумеется, будет. Это вызывает повышенное слюноотделение у электората. Но ничего не сделает. Был тут у нас такой один. Совсем недавно. На велике ездил, опять же.
Ха, я как-то недавно про наш Дарынок и другие МАФы с одеждой думала. Это же все медным тазом накроются. Даже те, что украинским торгуют, потому что шьют из привозных тканей.

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Karma: 853
Re: Українська політика
« Reply #39079 : Липень 19, 2019, 15:10:11 »
Навіщо в одну корзину складувати боротьбу з контрабасом і прижучування митників? Нарід хоче тільки друге і то так шоб коли виникне потреба можна було потім якось порішати.
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #39080 : Липень 19, 2019, 15:10:27 »
Ха, я как-то недавно про наш Дарынок и другие МАФы с одеждой думала. Это же все медным тазом накроются. Даже те, что украинским торгуют, потому что шьют из привозных тканей.

Контрабанда есть и процветает во всем мире (включая самые продвинутые страны, причем веками)... Только наивные дурачки считают что с ней можно покончить просто прекратив стрелять начав с ней бороться...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #39081 : Липень 19, 2019, 15:11:41 »
Цитувати (виділене)
Порох вон пробовал по всякому.

Если Зеленский не будет реально пробовать - вылетит точно так же. Если будет реально пробовать, даже с ошибками, "мурчанием" и чем-то там еще, ошибки ему большинство простит.
Угу, это если считать, что на контрабасе нагреваются те, которые непосредственно на таможне сидят. Как бы не так. Весь шмоточный и обувной бизнес с контрабанды живет. А это сотни тысяч рабочих мест -- продавцы на вещевых рынках и МАФах. Если вдруг перекроют поток контрабанды, он потеряют свою работу за пару месяцев. И Зеленский быстро станет таким же плохим, как и Порошенко, который поднял коммуналку.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #39082 : Липень 19, 2019, 15:18:46 »
Аж перевірила у якому я треді.

Ви тут серйозно обговорююте чи буде зезедент боротися с контрабасом? Чи хтось місцями поміняв УП і гумор?
Він вже поборов.  Сказав же на таможні хабарів не брати. Шо вам ще треба?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #39083 : Липень 19, 2019, 15:26:59 »
Цитувати (виділене)
Аж перевірила у якому я треді.

Ви тут серйозно обговорююте чи буде зезедент боротися с контрабасом? Чи хтось місцями поміняв УП і гумор?
Він вже поборов.  Сказав же на таможні хабарів не брати. Шо вам ще треба?
Он дурачок и как раз считает, что все проблемы таможни -- это взятки, которые берут с честных бизнесменов оборзевшие чиновники. про то, что взяточничество выгодно обеим сторонам он не думает. Контабанда - Стоп! уже была когда-то при Ющенко и Юле в 2005. И малый бизнес, который на майдане стоял за все хорошее, новую власть очень быстро возненавидел. А тогда потоки был вообще ручейками по сравнению с сейчас.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #39084 : Липень 19, 2019, 15:27:11 »
Нарід хоче тільки друге і то так шоб коли виникне потреба можна було потім якось порішати.
Звичайно. Тре посадити Ахметова, але кума котрий працює водієм в АТБ і кожного вечора зливає соляру трогати не можна. Бо скіко він там вкрав... АТБ не збанкрутує.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #39085 : Липень 19, 2019, 15:28:46 »
Чи хтось місцями поміняв УП і гумор?
Десь наприкінці травня, тре бути уважнішим.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #39086 : Липень 19, 2019, 15:28:59 »
Он дурачок и как раз считает

Он конечно дурачек, но ничего не считает... После 21 будете видеть его по большим праздникам...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #39087 : Липень 19, 2019, 15:36:47 »
Цитувати (виділене)
Он дурачок и как раз считает

Он конечно дурачек, но ничего не считает... После 21 будете видеть его по большим праздникам...

Неее. он вошел в роль и ему нравится. Сам не задвинется, и начнет мешать всем, в том числе своим. И вот тогда начнется интересное. Что именно -- не знаю. :crazy:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #39088 : Липень 19, 2019, 15:39:12 »
И вот тогда начнется интересное. Что именно -- не знаю.

Я тебя огорчу - интересного не будет... :grin:

Ну так, немножко пока портфели будут делить... А потом тишина...  :smile7:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #39089 : Липень 19, 2019, 15:40:52 »
Цитувати (виділене)
И вот тогда начнется интересное. Что именно -- не знаю.

Я тебя огорчу - интересного не будет... :grin:

Ну так, немножко пока портфели будут делить... А потом тишина...  :smile7:

Нет, уж слишком многим угодить хочет. А всех удовлетворить не получится.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.