Автор Тема: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
 

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #60 : Травень 18, 2017, 12:53:55 »
"Закрытие Вконтакта как день, когда Украина потеряла омытую кровью свободу." Вы уж как-то поаккуратнее с пафосом, пожалуйста.
Да нет, почему свободу? Не всю. Чуть-чуть свободы за чуть-чуть безопасности.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #61 : Травень 18, 2017, 12:55:05 »
Ти ж здається в Криму. Чого тоді переймаєшся?
Пальцем в раны мы еще не тыкали?

Вибач але ти нам тут хочеш доказати, що якщо ми відмовляємося використовувати ресурси країни-агресора, від якої гинули і гунуть невинні люди, яка вішає на нас стільки лайна то ми втрачаємо свободу слова. Ні, це показує, що Україна більше не безхребетна істота і на неї можна надіятися. Ще б заборонити УПЦ (МП)  :girl_in_dreams:.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #62 : Травень 18, 2017, 12:55:41 »
Ти ж здається в Криму.
Крим — це Україна.

Rumor

  • Гість
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #63 : Травень 18, 2017, 12:57:22 »
Пост-правда и активная российская пропаганда на медийной западной территории доросли до уровня правительственного внимания многих западных стран. Не очень понятно, что с этим собираюстя делать, однако понимание необходимости протидействия есть. Модель, в которой каждому отдельному гражданину предлагается информация на выбор без каких-либо комментариев о ее достоверности очень быстро приводит к достижению главной цели российской пропаганды «всей правды мы никогда не узнаем». Последствия на примере войны в Украине я вижу вокруг себя "Толком не известно, кто сбил Боинг".  Поэтому, скорее всего, так или иначе придут к выявлению и дискредитации источников, что еще остается.

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #64 : Травень 18, 2017, 12:57:38 »
Ти ж здається в Криму. Чого тоді переймаєшся?
Пальцем в раны мы еще не тыкали?
Вибач але ти нам тут хочеш доказати, що якщо ми відмовляємося використовувати ресурси країни-агресора, від якої гинули і гунуть невинні люди, яка вішає на нас стільки лайна то ми втрачаємо свободу слова. Ні, це показує, що Україна більше не безхребетна істота і на неї можна надіятися. Ще б заборонити УПЦ (МП)  :girl_in_dreams:.
Да, увы. Зомби уже внутри нашей страны. Они никуда не денутся. Или расстрел? Депортация?
Свободной стране не нужно никому, ни себе в том числе, доказывать, что она свободная. Либо ты свободная, либо сиди и помалкивай и не ври самой себе хотя бы.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #65 : Травень 18, 2017, 12:58:19 »
повинно бути соромно.
Ну надо на все кнопочки нажать, да. Теперь на совесть надавить еще осталось.
Ти ж здається в Криму. Чого тоді переймаєшся?

может потому что там живет так и реагирует?
Впрочем она уже и сама это написала.
Можно мне тебя спросить? Там типа украинский идеальный фейсбук дали на ветке украинской политики (где про регистрацию, ну я так поняла, что для многих он идеальным будет)
Как тебе , зашло?

Я ФБ зачинила років 8 тому назад.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #66 : Травень 18, 2017, 12:58:51 »
либо сиди и помалкивай хотя бы.

 :rofl:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #67 : Травень 18, 2017, 13:00:35 »


Вибач але ти нам тут хочеш доказати, що якщо ми відмовляємося використовувати ресурси країни-агресора,
:rofl: Это умора просто. Для того, что бы тебе отказаться от использования ресурса страны-агрессора тебе не нужен указ президента.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #68 : Травень 18, 2017, 13:01:05 »
Просто пока оставлю здесь, не очень ясно с заявлением Госдепа.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #69 : Травень 18, 2017, 13:01:18 »
Ти ж здається в Криму.
Крим — це Україна.

Але там ніхто не забороняв ці ресурси. Просто не розумію позицію Gutenberg.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #70 : Травень 18, 2017, 13:02:24 »


Вибач але ти нам тут хочеш доказати, що якщо ми відмовляємося використовувати ресурси країни-агресора,
:rofl: Это умора просто. Для того, что бы тебе отказаться от использования ресурса страны-агрессора тебе не нужен указ президента.

Умора, що до деяких це не доходить.  :smilie5:

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #71 : Травень 18, 2017, 13:02:59 »
я не вижу почему украинской власти в деле ограничения свобод война не может послужить хорошим подспорьем.

Может, конечно. Военное положение, к примеру, в явном виде существенно ограничивает гражданские права.

Моя позиция: введение дискутируемых ограничений в большей степени ударит по хоздеятельности некоторых российских предприятий (предприятий, которые ой как есть за что бить) и в меньшей повлияет на свободу доступа к информации украинцев. На мой взгляд, баланс положительный.

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #72 : Травень 18, 2017, 13:03:24 »
Это умора просто. Для того, что бы тебе отказаться от использования ресурса страны-агрессора тебе не нужен указ президента.
Я ж говорю, это все выглядит так, словно люди не знают, как совладать с этим неистовым желанием залезть в ВК или в ОК.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #73 : Травень 18, 2017, 13:04:28 »
Свободной стране не нужно никому, ни себе в том числе, доказывать, что она свободная.

Бугага. Свобода -- это процесс. Как и демократия. Постоянный, ежедневный.

Ре

  • Гість
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #74 : Травень 18, 2017, 13:04:43 »
повинно бути соромно.
Ну надо на все кнопочки нажать, да. Теперь на совесть надавить еще осталось.
Ти ж здається в Криму. Чого тоді переймаєшся?

может потому что там живет так и реагирует?
Впрочем она уже и сама это написала.
Можно мне тебя спросить? Там типа украинский идеальный фейсбук дали на ветке украинской политики (где про регистрацию, ну я так поняла, что для многих он идеальным будет)
Как тебе , зашло?

Я ФБ зачинила років 8 тому назад.
ну у меня вообще нет эккаунтов в соцсетях (в одноклассниках, правда давным-давно когда-то зарегестрировалась, но я там не читаю-не пишу. Хотя недавно одноклассницу найти не могли, так что там тоже пыталась найти), но вопрос не в том есть он или нет, а в том, как ты относишься к вопросам, которые при регистрации задают :)

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #75 : Травень 18, 2017, 13:06:11 »
Это умора просто. Для того, что бы тебе отказаться от использования ресурса страны-агрессора тебе не нужен указ президента.
Я ж говорю, это все выглядит так, словно люди не знают, как совладать с этим неистовым желанием залезть в ВК или в ОК.
А что это за неистовое желание оставить украинцам доступ к ФСБшным каналам информации?
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #76 : Травень 18, 2017, 13:08:21 »
Так как волею судеб я оказалась заложником страны агрессора, и пока не имею возможности свалить, то использую это время для наблюдений и уроков. 
Хотите я расскажу, как россиян заставляют жаждать ограничений и запретов свобод? С каким елейным лицом им предлагают компромисс "безопасность вместо свободы"? И рубят не всё сразу, а постепенно. И каждый раз куча чугунных аргументов в пользу запретов! Никакого беспредела. Все по воле народа. И вот этот угар "если ты против, то ты непатриот" или "если надо объяснять, то не надо объяснять" тоже чисто российская штука, поздравляю.
Мне наблюдать вашу жажду отказаться от свобод ооочень сильно напоминает ситуацию тут. Механизмы воздействия под копирку. Сначала напугать, а потом делать, что хочешь.
Вы уже начали торговать своей свободой, идти на компромиссы за мнимую безопасность. А я уже не раз сказала, что король голый безопасность мнимая. С вами происходит ровно все то же самое, что и с россиянами. Не обольщайтесь, если думаете, что с вами все будет иначе. Шаг за шагом вы распрощаетесь с тем, за что так боретесь — за свободу.
Институт государственной власти - это просто инструмент. В т.ч. и инструмент подавления. Абсолютно свободное от подавления государство - это нонсенс. Анархия.
Все однотипные инструменты сходны в своих проявлениях. Вопрос в том, кто и для чего этим инструментом пользуется. Н.п. США во время 2-й МВ создавали лагеря для японцев, союзники долбили немецкие города ковровыми бомбежками и прочая и прочая. Либеральной общественности нужно было выступить с протестами "Давайте как-то поаккуратнее, а то чем вы отличаетесь от фашистов?"
ЗЫ. И я искренне не понимаю, зачем столько пафоса? Почему запрет российских ТВ каналов - это ОК, а запрет Одноглазников - пиздец всему крах свободы?
ЗЫ2. И я бы не сказал бы, что у нас эта свобода уже есть. Пока мы только в процессе, так сказать.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #77 : Травень 18, 2017, 13:08:31 »
Але там ніхто не забороняв ці ресурси. Просто не розумію позицію Gutenberg.
На росії утискають свободу слова, то вона за нас і хвилюєтся. На мою думку - даремно. Але то моя думка.
А взагалі - ми як той коник в цирку, другий день по колу.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #78 : Травень 18, 2017, 13:09:22 »
в том, как ты относишься к вопросам, которые при регистрации задают

Я навіть і не знаю які там тепер питання задають. На них же не потрібно давати правдиву інформацію. Що там за питання?

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #79 : Травень 18, 2017, 13:09:28 »
введение дискутируемых ограничений в большей степени ударит по хоздеятельности некоторых российских предприятий (предприятий, которые ой как есть за что бить) и в меньшей повлияет на свободу доступа к информации украинцев.
С экономической стороной абсолютно согласна. Надо было гораздо раньше это делать.
Просто акцент-то ставится всеми на ограничения к доступу информации. Кто-то успокаивал, что мол да ходите ради бога, а кто-то наоборот "ура-ура, закройте патриотам доступ, а то мы за себя не отвечаем". А об этом вообще в демократическом обществе слышать пипец как странно.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #80 : Травень 18, 2017, 13:11:09 »
А об этом вообще в демократическом обществе слышать пипец как странно.

В демократическом обществе столько всего услышать можно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #81 : Травень 18, 2017, 13:12:01 »
Вибач але ти нам тут хочеш доказати, що якщо ми відмовляємося використовувати ресурси країни-агресора,
:rofl: Это умора просто. Для того, что бы тебе отказаться от использования ресурса страны-агрессора тебе не нужен указ президента.
Мне - не нужно я и так не пользуюсь ничем из перечисленного. А что до указа - мне он кажется скорее разумным, почему - я уже перечислил. Тебе он кажется неразумным - ну, бывает.
Ты так и не ответил, кстати, а зачем нужно было оставить в воюющей стране населению свободный доступ к никак неконтролируемым и нецензурируемым информ-ресурсам страны агрессора? Скорее я бы понял критику в стиле "давно надо было перекрыть, где ж вы раньше колупались?"
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #82 : Травень 18, 2017, 13:13:48 »
Скорее я бы понял критику в стиле "давно надо было перекрыть, где ж вы раньше колупались?"

 :plusone:  :smilie2:

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #83 : Травень 18, 2017, 13:14:35 »
Але там ніхто не забороняв ці ресурси. Просто не розумію позицію Gutenberg.
На росії утискають свободу слова, то вона за нас і хвилюєтся. На мою думку - даремно. Але то моя думка.
А взагалі - ми як той коник в цирку, другий день по колу.
В нас цієї свободи слова і своєї нема куди дівать, одне Рабіновіч з своїм Ньюсваном чого варте. Та і інших таких самих хоч греблю гати. Навіщо нам ще і россіянська "свобода слова", тим більше, що це свобода принижувати і ганьбити все українське. Щиро не розумію.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #84 : Травень 18, 2017, 13:15:35 »
Неправильная аргументация приводит к противоположному результату.  Не надо было налегать на то, что там агитация врага. Агитация врага есть, где угодно. У нас половина уанета с агитацией врага.
Запрет этих ресурсов - это просто пинок в сторону от Русского Мира. Ну да пинок - это неэтично, негуманно. Лучше, чтобы люди сами осознавали. Но пинок эффективнее.
Тю, ля, а шо?

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #85 : Травень 18, 2017, 13:16:38 »
Кстати, тот искренний вой из России, включая центральные СМИ, по которым транслируют инструкции по обходу блокировки российских сайтов в Украине - о многом говорит. Это означает, что во-первых все сделано правильно, а во-вторых, что мы сильно недооценивали влияние всех этих говноресурсов на украинское общественное мнение. Кремль потерял еще одно щупальце.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #86 : Травень 18, 2017, 13:16:56 »

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #87 : Травень 18, 2017, 13:17:35 »
Это да, внятную аргументацию действий власти часто формулируют условные блоггеры.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #88 : Травень 18, 2017, 13:18:05 »
РБС пишут что ФСБ нашло себе "правозащитника"  за малую мзду
Цитувати (виділене)
Украинский юрист и правозащитник ​Роман Лихачев обратился в Верховный административный суд Украины с требованием признать незаконной блокировку российских сайтов
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/591d10479a79472564e57686?from=newsfeed
я так понимаю это он http://jurist-lixachev.ucoz.ru/

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: "Свобода слова" vs. "информационная гигиена"
« Reply #89 : Травень 18, 2017, 13:18:25 »
Неправильная аргументация приводит к противоположному результату.  Не надо было налегать на то, что там агитация врага. Агитация врага есть, где угодно. У нас половина уанета с агитацией врага.
Запрет этих ресурсов - это просто пинок в сторону от Русского Мира. Ну да пинок - это неэтично, негуманно. Лучше, чтобы люди сами осознавали. Но пинок эффективнее.
Агитация есть где угодно. Но сейчас еще стало на сколько-то процентов меньше, разве это плохо? Из-за того, что "агитация есть где угодно" - разве этот причина с ней не бороться. Если идеальная чистота недостижима - не нужно и пытаться убирать?
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.