Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12780 : Грудень 14, 2018, 23:03:52 »
Буду благодарен за пруфы.
Cпойлер
В основном, "Кольцо царя Соломона" и "Человек находит друга". Только не знаю, будут ли в сети иллюстрации.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12781 : Грудень 14, 2018, 23:37:42 »
Я свою кошку не очеловечиваю, и даже более того, считаю довольно глупой для кошки вообще, и для сфинксов, про которых ходят легенды об их уме и сообразительности, в частности.
Она у меня, как Наташа Ростова, "не удостоивает быть умной". А зачем? У неё и так всё есть на блюдечке с голубой каёмочкой, чего напрягаться?
Я её не ум люблю, а за то, что она есть, смешная, тёплая, с моторчиком для мурчания внутре.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12782 : Грудень 14, 2018, 23:46:13 »
Ну а как вот говорящая горилла Коко  (умерла в этом году, оказывается)? Это совпадение, что ученым попалась особо развитая особь, или любую гориллу можно научить говорить?

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12783 : Грудень 14, 2018, 23:58:58 »
Ну а как вот говорящая горилла Коко  (умерла в этом году, оказывается)? Это совпадение, что ученым попалась особо развитая особь, или любую гориллу можно научить говорить?
Ну, вообще-то, приматы  очень сильно опережают кошек по развитию.
 И Коко не единственный "говорящий" примат.
 Ссылка на  статью в Вики  со сводной таблицей по подобным экспериментам
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D1%8F%D0%BD_%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12784 : Грудень 15, 2018, 03:24:39 »
Нашей кошке 17 лет, с нами она с трех месяцев примерно (из приюта, но туда попала от хозяев, вместе с сестричкой, сестричке тоже нашелся дом  :))
Видно, что она понимает кучу слов и сама умеет вполне доступно донести до нас свое мнение  :)
Ждет с работы, у нас есть свои ритуалы всякие разные, дает себя лечить без особых (т-т-т) проблем.
Раньше, пока у нее не было проблем со здоровьем, мы на время отпуска просили друзей заходить раз в день покормить-почистить лоток, она обижалась (да, именно обижалась  :smilie5:), что позабыли-позабросили. Теперь у нас кошконяня, когда мы в отъезде приходит дважды в день, не только покормить-полечить, но и поговорить-помуркать, котэ наше отсутствие переносит гораздо спокойнее.
Любит она нас? Понятия не имею, да и неважно. Считает своими людьми, наверное. Мы ее - частью семьи  :)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12785 : Грудень 15, 2018, 05:25:24 »
со свежим швом буквально потащилась в туалет, попыталась запрыгнуть и не смогла.
Очень я не люблю это вспоминать, но эту картину забыть не могу. Мой уже умирающий кот, с полностью парализованной задней частью тела, постоянно кричащий от боли, полз через всю квартиру в туалет. И дополз. Прикоснуться он к себе не давал.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12786 : Грудень 15, 2018, 07:37:05 »
Нашего кота мы подобрали совсем котёнком. Я рассказывала по-моему уже как он за полчаса очаровал моего папу, который котов в принципе терпеть не мог.
С первого раза он понял что такое лоток и проколов не было вообще. Кроме одного раза. Мы тогда приехали откуда-то и он встретил нас прямо у порога громким возмущенный мявом. Прямо сразу с порога прямо не давая разбуться потащил к закрытой двери туалета, где стоял лоток. Дверь захлопнулась случайно. А потом все также настойчиво повел на балкон, где он сделал свои дела. И потом бегал туда-сюда и настойчиво показывал, что вот мол я не специально, смотрите. Жаловался и возмущался громким мявом. Пока мама не сказала ему строго - Ну хорошо Чарльз, но больше чтобы такого не было. Он сразу понял и успокоился. А потом как-то очень быстро научился открывать захлопнутые двери. Подпрыгивал и всем весом висел на ручке двери.  И проколов больше не было. Если лоток был грязный, не успевали убрать, тоже прямо силой тащил глупого человека к лотку и показывал, что надо убрать
Это умение его и погубило в итоге :( Он научился окна открывать и выпал с 8 этажа, гоняясь за соседней кошкой или птичкой. :(
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12787 : Грудень 15, 2018, 07:49:47 »

А теперь представь человека, ползущего по полу в туалет после операции, потому что не может воспользоваться уткой. Программа не позволяет.  Я очень рада, что мы в этом отношении отличаемся от кошек.
Сколько угодно.
Cпойлер
Сорри за неаппетитные подробности, но я лично после операции не смогла воспользоваться уткой. С болью, медленно, но потащилась в туалет. У меня конечно был всего лишь аппендицит, но тем не менее.
Мой папа после сложнейшей многочасовой операции точно также. Я разговаривала с медсестрами об этом. Они говорят, что очень немногие люди сразу могут пользоваться утками. Катетеры спасают
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12788 : Грудень 15, 2018, 10:48:06 »
Лунтик два дня позволял есть Марго из своей миски, творог тоже особо не ел, все Марго съела. А сегодня тупо отказался от корма. Много спит.
Но с Марго сейчас паркур устроили.

Муж грит, что б потом не бегать с разносолами - то не давать пока ни паштет, ни куринные шеи.
Злобная заинька

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12789 : Грудень 15, 2018, 10:55:09 »

А теперь представь человека, ползущего по полу в туалет после операции, потому что не может воспользоваться уткой. Программа не позволяет.  Я очень рада, что мы в этом отношении отличаемся от кошек.
Сколько угодно.
Cпойлер
Сорри за неаппетитные подробности, но я лично после операции не смогла воспользоваться уткой. С болью, медленно, но потащилась в туалет. У меня конечно был всего лишь аппендицит, но тем не менее.
Мой папа после сложнейшей многочасовой операции точно также. Я разговаривала с медсестрами об этом. Они говорят, что очень немногие люди сразу могут пользоваться утками. Катетеры спасают

Cпойлер
Ключевое слово, как мне кажется , "сразу".  В отсутствии катетеров  люди достаточно быстро переучиваются. У нас не такая жесткая  программа, большая степень свободы, чем у кошек. Потому, что мы не кошки.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12790 : Грудень 15, 2018, 11:30:12 »
Муж грит, что б потом не бегать с разносолами - то не давать пока ни паштет, ни куринные шеи.

И прально грит - кошкам не нужны разносолы, они вредят их здоровью, особенно если разносолы с человеческого стола.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12791 : Грудень 15, 2018, 11:33:23 »

А теперь представь человека, ползущего по полу в туалет после операции, потому что не может воспользоваться уткой. Программа не позволяет.  Я очень рада, что мы в этом отношении отличаемся от кошек.
Сколько угодно.
Cпойлер
Сорри за неаппетитные подробности, но я лично после операции не смогла воспользоваться уткой. С болью, медленно, но потащилась в туалет. У меня конечно был всего лишь аппендицит, но тем не менее.
Мой папа после сложнейшей многочасовой операции точно также. Я разговаривала с медсестрами об этом. Они говорят, что очень немногие люди сразу могут пользоваться утками. Катетеры спасают

Cпойлер
Ключевое слово, как мне кажется , "сразу".  В отсутствии катетеров  люди достаточно быстро переучиваются. У нас не такая жесткая  программа, большая степень свободы, чем у кошек. Потому, что мы не кошки.
зависит от человека еще:кто просто к делу относится, а кто только в положенном месте может
я-перед и после операции скакала на одной ноге в туалет.
считай, что у меня шо у кота жесткая программа :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12792 : Грудень 15, 2018, 11:46:17 »
А сегодня тупо отказался от корма.
Мне кажется они специально периодически такое устраивают, чтобы держать человечишко в тонусе. Уже не знаешь, что ей предложить, кроме ветеринара, а она через день хлоп и опять хрустит сухим кормом.
Сучка. Сучки.

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12793 : Грудень 15, 2018, 15:13:36 »
зависит от человека еще
Не всегда: если со сломанной ногой на вытяжку к койке привяжут - придется, рано или поздно, 3 недели не протерпишь.
101 км от Москвы

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12794 : Грудень 15, 2018, 15:38:51 »
я-перед и после операции скакала на одной ноге в туалет.
считай, что у меня шо у кота жесткая программа
Нет, просто ты могла добраться до туалета. Если речь бы шла  о полной обездвиженности, то пришлось бы  ломать программу.  И ты бы ее сломала )

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12795 : Грудень 15, 2018, 15:49:58 »
зависит от человека еще
Не всегда: если со сломанной ногой на вытяжку к койке привяжут - придется, рано или поздно, 3 недели не протерпишь.
естественно
так никто не протерпит:ни человек, ни кот, ни собака

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12796 : Грудень 15, 2018, 16:39:01 »
А сегодня тупо отказался от корма.
Мне кажется они специально периодически такое устраивают, чтобы держать человечишко в тонусе. Уже не знаешь, что ей предложить, кроме ветеринара, а она через день хлоп и опять хрустит сухим кормом.
Сучка. Сучки.
:smilie5:
Не парься так. Мой большой любитель пожрать иногда тоже разгрузочный день вдруг устраивает - дрыхнет себе и звуки с кухни его не интересуют. 

Но потом он вытребует все, что ему было положено за день в ускоренном режиме, и попробуй не дай.   :mad:  Так и представляю его в виде аудитора с пальцем в ведомости: "Извините, мадам, но мне еще полагаются те 100 грамм, что я обычно ем в 16:00!  Да-да!  Ну и что, что вовремя не съел!  Я имею на них право!"

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12797 : Грудень 15, 2018, 17:07:59 »
Мне кажется они специально периодически такое устраивают, чтобы держать человечишко в тонусе.
C одной стороны - как бы да. С другой - ну кто может есть все время одно и тоже?

Отварила говодяны, по 25 гр на брата - слопали, Марго слегка отъела у Лунтика. Насыпала корма, через пару часов, (бо ходили, периодически под кухню и мявкали - но тихонечнко, и вообще, они почти весь день не спят, а шатаются), по 7 грамм - опять Марго объяела Лунтика.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12798 : Грудень 15, 2018, 17:14:53 »
Мне кажется они специально периодически такое устраивают, чтобы держать человечишко в тонусе.
C одной стороны - как бы да. С другой - ну кто может есть все время одно и тоже?

Отварила говодяны, по 25 гр на брата - слопали, Марго слегка отъела у Лунтика. Насыпала корма, через пару часов, (бо ходили, периодически под кухню и мявкали - но тихонечнко, и вообще, они почти весь день не спят, а шатаются), по 7 грамм - опять Марго объяела Лунтика.
чего 7 граммов? Сушки?
А как ты теперь расчитываешь сколько они у тебя того же белка в день получают?
Сушка-сбалансированная, ты же добавляешь постоянно продукты с белком и кальцием.
Или ты все рассчитала и даешь меньше сушки?
ПС не в обиду, но мой вет бы тебя прибил за такой режим питания. Хотя..может и наоборот, золотой клиент на будущее :)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26475
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12799 : Грудень 15, 2018, 17:16:32 »
Или ты все рассчитала и даешь меньше сушки?
Я не считаю белок, я расчитала калории.

В любом случае, я хочу понять, что они вообще в состоянии есть.
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12800 : Грудень 15, 2018, 17:33:50 »
C одной стороны - как бы да. С другой - ну кто может есть все время одно и тоже?
облигатный хищник  :unknown:
Нам, всеядным, это трудно понять.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12801 : Грудень 15, 2018, 17:44:03 »
C одной стороны - как бы да. С другой - ну кто может есть все время одно и тоже?
облигатный хищник  :unknown:
Нам, всеядным, это трудно понять.
Хоть и облигатный, а кукурузу с томатным соком вполне хомячит. И семечки.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12802 : Грудень 15, 2018, 17:55:34 »
C одной стороны - как бы да. С другой - ну кто может есть все время одно и тоже?
облигатный хищник  :unknown:
Нам, всеядным, это трудно понять.
Хоть и облигатный, а кукурузу с томатным соком вполне хомячит. И семечки.
Квартирный вопрос их испортил.(ц)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12803 : Грудень 15, 2018, 19:02:52 »
C одной стороны - как бы да. С другой - ну кто может есть все время одно и тоже?
Кошки могут.
Но могут, конечно, и на говядинку с творожком подсесть. Если специально их к этому приучать. Я только не понимаю - зачем. Но это я от лени, наверно.
Моя сестрица, помницца, вставал в 4 утра отварить кошке рыбку И все косточки из неё вытащить. Очень она к ней трепетно относилась, да.
Я была бездушное создание, которое наотрез отказалось вставать ни свет ни заря, пока моя сестрица была в отпуске.
Но когда рыбья кость таки застряла у кошки в горле, вытаскивала её я, потому как сестра моя могла только трястиь, плакать и причитать.

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12804 : Грудень 15, 2018, 21:27:06 »
 Метки исключительно про гормон ?
 Как тогда метит тряпки моя  кастрированная кошка ?
Ты кошку превентивно кастрировала, или уже после того, как та метить начала? Во втором случае некоторые кошки продолжают метить и после кастрации. Не так пахуче выходит, но сам факт метки есть.

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12805 : Грудень 15, 2018, 21:31:09 »
Давайте определимся с термином "мимика"
 А также с мимической "азбукой" кошек.
Вы точно уверены, что кошка, оскалившая зубы, улыбается ?
 А округлившая глаза - удивлена ?


[/quote]
Ну вот утверждают, что да. :crazy:
[/quote]
Это кто когда сказал, что мимика кошек равна человеческой?  :consul: Она у кошек есть. Своя, кошачья. Не имеющая отношения к человеческой.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12806 : Грудень 15, 2018, 22:52:54 »
Давайте определимся с термином "мимика"
 А также с мимической "азбукой" кошек.
Вы точно уверены, что кошка, оскалившая зубы, улыбается ?
 А округлившая глаза - удивлена ?


Ну вот утверждают, что да. :crazy:
[/quote]
Это кто когда сказал, что мимика кошек равна человеческой?  :consul: Она у кошек есть. Своя, кошачья. Не имеющая отношения к человеческой.
[/quote]
угу.
Приехали домой, два дня нас не было
Котики фэ высказывают.
Про мимику.. Пришел жиртрест и очень пристально ((впрочем по своему обыкновению) пошел в глаза смотреть.
Долго. не мигиа. Чего внушает :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12807 : Грудень 15, 2018, 23:54:33 »
Чот со жрачкой у вас тут как-то скудновато. :sarcastic:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12808 : Грудень 15, 2018, 23:56:05 »
А у нас, кстати, Фунтик и Добби едят из одной миски и всё нормально.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12809 : Грудень 15, 2018, 23:59:10 »
А у нас, кстати, Фунтик и Добби едят из одной миски и всё нормально.
Мурка и Жужа тупо не едят, ни из одной ни их разных. Исследование потребительских предпочтений провалилось.
Cпойлер
Сутра было сожрано кусок коровы непосредственно с рук. А вот та фигня всякая ваще не прёт. Сучки. :sarcastic:

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.