Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Вместо козы можно завести газель. 
Бозе, какая улыбка.  :i_am_so_happy:
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Старина, это твой новый зобаген? 
Да, Альба.
Можно было, конечно, ее Дейнерис назвать, но когда не знаешь, чем в сериале закончится дело, как-то стремно.  :scratch_one-s_head:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Вот это коза так коза.

Вы молодцы, Старина
палимо танки з ночі до ранку

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Меня моя коза, вернее козочка, тоже сильно поддерживает - как только утром солнышко в комнату заглянет, она прыг рядом со мной, а шерстка такая гладенькая, а лапки такие доставучие и поскуливание такое нежное, что и вставать потом не противно. :i_am_so_happy: 

Ре

  • Гість
Меня моя коза, вернее козочка, тоже сильно поддерживает - как только утром солнышко в комнату заглянет, она прыг рядом со мной, а шерстка такая гладенькая, а лапки такие доставучие и поскуливание такое нежное, что и вставать потом не противно. :i_am_so_happy: 
Как тебе хорошо! :(
А у меня ишак. Или баран.
Утром сама такая еле выползешь на ту клятую работу, потом как зомби ползаешь по дому, гля, а уже скоро опаздывать начнешь. начинаешь крысу выманивать из норы пойти на улицу. Швыня издает протестующее хрюканье и выходить не хочет. Таки приходится печенюшкой выманивать. Сначала высовывается нос, потом крысиная морда, тут надо быстро печенюшку убрать подальше, а то схватит , сожрет и так и не выйдет.
Вытащишь на улицу, возле почты упрется как тот баран/ишак -сама вали гулять, я спать хочу. Под протестующее хрюканье протащишь упирающегося барана  пять  метров. Все, дальше не пойдет, пора домой дальше спать. Смотришь, а ты уже и опоздала почти. или даже и не почти. :sarcastic:
И с матюками несешься потом по автобану :sarcastic:
Доброго нового дня :sneaky:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Из ФБ:
"Прочла сегодня в резюме в разделе "навыки": "критическое мышление - 2 года опыта"
А у скольких и того нет!!!  :pardon:  :scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Цитувати (виділене)
пасажир трохи п' яненький і хоче їхати до якоїсь Гуньки, пояснюючи це водію з матючком
І чого ото матюкатися? До тої Гуньки від Немирова 3 з половиною км. Міг би й пішки пройтися і на стограм зекономити. :)
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
пасажир трохи п' яненький і хоче їхати до якоїсь Гуньки, пояснюючи це водію з матючком
І чого ото матюкатися? До тої Гуньки від Немирова 3 з половиною км. Міг би й пішки пройтися і на стограм зекономити. :)
Мабуть, вже не міг...  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
"весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю… и Владимир Николаевич тоже…" (с) Гедеван Александрович.
в смысле - лишний раз убеждаюсь, что вне зависимости от когнитивной продвинутости реципиента - если достаточно долго и интенсивно лить в голову говно - рано или поздно только говно в ней и останется... казалось бы неглупые люди - но неглупость отступает перед защитным механизмом психики, окукливающейся в "коррупция-хуюпция, кругом говорят и пишут што это пиздец-пиздец и вообще все воруют и все хуево порошенковиноват" и т.п.
фтопку недавнее сомнение в стиле "да пусть себе говно ллют на тупых же разве что рассчитано".

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Сижу и думаю, а вдруг у меня тоже что-то болит
Хммммм... Я не метеозависимая вообще, но вчера была как Вий, некому было поднять мне веки.  Мозг не работал, глаза закрывались, и так целый день.

Обычно мне глубоко плевать - полная луна, пустая луна, цыклон, антицыклон, ветер слева, ветер справа.
Я спала мало, правда, но я сейчас вообще сплю мало.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Старина, это твой новый зобаген? 
Да, Альба.
Можно было, конечно, ее Дейнерис назвать, но когда не знаешь, чем в сериале закончится дело, как-то стремно.  :scratch_one-s_head: 
Да ладно.  Соседи бы подумали, что ты товось. Представляю такой ор на всю вашу ивановскую: "Дейенерис, фу! Дейенерис,  к ноге!"  Альба - коротко и звучно.
Cпойлер
Ну или можешь петь как Паваротти: "Аль альба вииинчерооо!"

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Сегодня думала, интересно, здесь начнется вой по поводу перевода времени? :grin:
Ежегодный мастхэв тксзть. :crazy:
Или за выборами не заметим?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Мне очень не нравится, что время переводят. Но все уже было сказано в прошлом году.
 Говорят, что в Европе  есть тенденция отказа от перехода на летнее время. Если не врут, надеюсь до этого дожить.
 И мне не нравится, когда болтовню в треде для болтовни называют воем еще до начала этой самой болтовни.  Обесценивание чужих переживаний это  не круто. Ваш К.О.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Я честно не понимаю проблемы перевода времени. Во всех этих срачах пытаюсь включить эмпатию, но не получается. Не проникаюсь. :(
Блин, это же всего какой-то несчастный час.  Плюс-минус час, это же ничего. Ну в масштабах вселенной  :smilie5:
Понятно, что и из ничего можно сделать проблему. Сама такое делала не раз  :smilie5: :blush: Но глобально час - это же очень мало на самом деле.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Сегодня думала, интересно, здесь начнется вой по поводу перевода времени? :grin:
Ежегодный мастхэв тксзть. :crazy:
Или за выборами не заметим?
Не. Это святое.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Говорят, что в Европе  есть тенденция отказа от перехода на летнее время. Если не врут, надеюсь до этого дожить.

Уже  :smilie1:

Цитувати (виділене)
Европарламент разрешил странам ЕС не переводить часы.

Депутаты Европарламента поддержали предложение отменить обязательный переход на летнее время.
С 2021 года каждое государство-член ЕС сможет самостоятельно определять, переводить ли стрелки часов два раза в год - на час вперед весной и на час назад осенью.

В Европе проводили общественные слушания по этому вопросу - и 84% респондентов высказались против перевода стрелок.

В соответствии с существующими правилами каждая страна из состава Евросоюза в последнее воскресенье марта переводит часы на летнее время, а в последнее воскресенье октября возвращается к зимнему.

Утверждалось, что меньшее количество временных различий облегчит трансграничную торговлю и поездки в ЕС.
Но экономия энергии оказалась незначительной, а ряд основных торговых партнеров ЕС, в том числе Китай, Россия и Турция, на летнее время уже не переходят.
Кроме того, научные исследования показали, что смена часов негативно сказывается на здоровье людей.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Сегодня думала, интересно, здесь начнется вой по поводу перевода времени? :grin:
Ежегодный мастхэв тксзть. :crazy:
Или за выборами не заметим?
Не. Это святое.
Ага, уже.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Я честно не понимаю проблемы перевода времени. Во всех этих срачах пытаюсь включить эмпатию, но не получается. Не проникаюсь. :(
Блин, это же всего какой-то несчастный час.  Плюс-минус час, это же ничего. Ну в масштабах вселенной  :smilie5:
Понятно, что и из ничего можно сделать проблему. Сама такое делала не раз  :smilie5: :blush: Но глобально час - это же очень мало на самом деле.
Это ты не пробовала ребенка на новый график переключить.
Взрослые-то уже смирились.  :grin:

палимо танки з ночі до ранку

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Но глобально час - это же очень мало на самом деле.
Но этого достаточно для плохого самочувствия.
Если тебе повезло с этим, то другим - нет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Но глобально час - это же очень мало на самом деле.
Когда речь идет об утреннем сне, даже полчаса -- это дофига!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А вот есть люди (и тут тоже кто-то про себя говорил), которые по утрам на работу встают автоматом без будильника, т.к. за много лет привыкли.  Скажите, а когда часы переводят, вы как внутренние часы тоже переводятся или где?

Я, если что, всегда ставлю будильник, в любые дни.  Иначе я с шести буду просыпаться и смотреть на часы каждые 15 минут, чтобы не проспать.  Это будет такое спанье...

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Цитувати (виділене)
Кроме того, научные исследования показали, что смена часов негативно сказывается на здоровье людей.
Как???  И в Европе воют?  Не может быть!  :smilie5:

Меня перевод часов в основном только бесит (особенно осенью, так как крадется час светлого времени вечером), но многим тяжело, я им сочувствую.

Кстати, если у нас перестанут переводить, я хочу, чтобы оставили на летнем времени.  Знаю, что наше - это зимнее. Но, блин, когда зимой в три часа темно, это же ужос.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Понятно, что все разные и многим сложно. Я часто путешествую по Европе. плюс-минус час вообще не чувствуется, от слова совсем. И даже плюс-минус 2 часа.  Больше 2-х часов возможно сложнее.
Но ок, верю, что не все одинаковые. Но понять сложно, честно.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
А вот есть люди (и тут тоже кто-то про себя говорил), которые по утрам на работу встают автоматом без будильника, т.к. за много лет привыкли.  Скажите, а когда часы переводят, вы как внутренние часы тоже переводятся или где?

Я, если что, всегда ставлю будильник, в любые дни.  Иначе я с шести буду просыпаться и смотреть на часы каждые 15 минут, чтобы не проспать.  Это будет такое спанье...
У меня есть прикольная суперсила - в 75% случаев я просыпаюсь минут за 10 до будильника. Если на утро запланировано что-то важное - я в 100% случаев просыпаюсь перед будильником.
Мне лично перевод часов достаточно параллелен, меня даже джет лаг накрывал только пару раз в жизни, и то я знаю как бороться. Но дети пока так не умеют, каждый перевод это минимум 2 недели страданий.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Скажите, а когда часы переводят, вы как внутренние часы тоже переводятся или где?
Конечно. Надо просто лечь спать по новым часам. И встанешь по новым.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Понятно, что все разные и многим сложно. Я часто путешествую по Европе. плюс-минус час вообще не чувствуется, от слова совсем. И даже плюс-минус 2 часа.  Больше 2-х часов возможно сложнее.
Но ок, верю, что не все одинаковые. Но понять сложно, честно.
Это ты зря не считаешь это своей полезной фишкой.
Знаю достаточно людей, которые даже в командировках по Европе страдают из-за разницы во времени. Вот мы в Лондоне были недавно, все были вареные.
Кроме меня, я нигде не сплю :smilie5:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
интересно, как выживают те кто работает посменно.

вот я например  в белом пальте :crazy:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У меня есть прикольная суперсила - в 75% случаев я просыпаюсь минут за 10 до будильника. Если на утро запланировано что-то важное - я в 100% случаев просыпаюсь перед будильником.

Я тоже просыпаюсь перед будильником, если что-то важное. Часа за два.  :grin:   В результате спанья на два часа меньше.   Так что я ставлю два будильника и стараюсь расслабиться.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Понятно, что все разные и многим сложно. Я часто путешествую по Европе. плюс-минус час вообще не чувствуется, от слова совсем. И даже плюс-минус 2 часа.  Больше 2-х часов возможно сложнее.
Но ок, верю, что не все одинаковые. Но понять сложно, честно.
Это ты зря не считаешь это своей полезной фишкой.
Знаю достаточно людей, которые даже в командировках по Европе страдают из-за разницы во времени. Вот мы в Лондоне были недавно, все были вареные.
Кроме меня, я нигде не сплю :smilie5:
Я очень считаю полезной фишкой то, что я мало реагирую на смену времени. На Бали хватило суток для восстановления, при возврате никаких проблем не было, в Лондон когда летала, вообще разницы не заметила. Это просто праздник какой-то! Незирая на то, что я просто спать люблю. Но вот в путешествиях у меня как-то по-другому организм работает, как в другом режиме. И спать ему много не надо, и есть, и вообще...  :girl_dance:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Я ненавижу осень и зиму. :smilie2:
А лето такое короткое.
Раньше летом до 23 почти было светло. Ну, не светло, но сумерки начинались позже 22 ч. Сейчас летом уже после 21...
Я страдаю.
Зато уже к 3 ночи светло. Кому это видно, кого это радует? :smilie2:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.