Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11310 : Травень 15, 2020, 23:48:46 »
Авианосцами?
А у Франции есть авианосцы?
Слава Украине!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11311 : Травень 16, 2020, 00:17:01 »
 - Я медленно завожу свой авианосец в твою уютную гавань...
 - Только самолёты там не запускай, пока не выйдешь во внешние воды! :grin:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11312 : Травень 16, 2020, 01:31:42 »
А у Франции есть авианосцы?
Один, скромный но рабочий и с катапультами - этим выгодно отличается от Кузи.
https://en.wikipedia.org/wiki/French_aircraft_carrier_Charles_de_Gaulle
Homo homini felis est.

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11314 : Травень 16, 2020, 20:50:36 »
Дебилы  :kos::
Цитувати (виділене)
В мэрии Москвы объяснили отказ от раздачи масок риском спекуляций.
Спекулянты могут воспользоваться бесплатной раздачей масок и перепродавать их на черном рынке, считает глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк

Бесплатная раздача масок населению может привести к спекуляциям и перепродаже этих средств защиты, высказал мнение глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Чиновник отвечал на вопрос о том, почему администрация города не раздает маски бесплатно, после того как их ношение в общественных местах Москвы стало обязательным с 12 мая.

«Любая бесплатная раздача приводит к тому, что возникает спекуляция. Возникает некий темный рынок, и здесь, наверное, это не выход из положения», — пояснил Немерюк. Он привел в пример Париж, где, по его словам, «возник сразу черный рынок масок». «То есть это уже тоже все проходили, и это не нами доказанный факт, а мировая практика», 
— заключил глава департамента.
https://www.rbc.ru/society/16/05/2020/5ec0172d9a79472d1820dbc7?from=from_main

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11315 : Травень 16, 2020, 20:57:40 »
Цитувати (виділене)
США передадут России 200 аппаратов искусственной вентиляции легких
16 Май, 2020 16:41

Соединенные Штаты передадут в Москву 200 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Аппараты будут доставляться военной авиацией, начиная со следующей недели, чтобы помочь России в борьбе со вспышкой коронавируса.

Согласно правительственным документам, оказавшимся в распоряжении «Голоса Америки», первые аппараты ИВЛ, произведенные в Калифорнии, будут готовы к отправке в Москву в среду. Еще 150 аппаратов направят в Россию 26 мая.

Правительство США оплатило 100 процентов стоимости аппаратов, пускового оборудования и расходов на доставку – в общей сложности, по словам представителей администрации, затраты составили 4,7 миллионов долларов.

Аппараты ИВЛ будут доставлены в Россию военной авиацией, так как сейчас коммерческие рейсы между США и Россией почти не осуществляются. В администрации подчеркивают, что аппараты предназначены для жителей России, и это решение не является сигналом какого-либо партнерства с российскими военными.

«Сотрудничество между американскими и российскими военными не ведется, так как это запрещено Законом о государственной обороне»
, - говорится в сообщении.

(VOA)

Выделена специальная оговорка для бестолковых.
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11316 : Травень 16, 2020, 21:25:27 »
Продолжение ранее прерванного из-за ставшим очевидным провала. Но на грабли нужно наступать, не задумываясь и не останавливаясь.

Цитувати (виділене)
Путин: Россия обладает оружием, какого нет ни у одной страны
16.05.2020

Россия располагает оружием, которого нет ни у одной страны мира, сообщил президент Владимир Путин в программе "Москва. Кремль. Путин". Полную версию интервью представит в воскресенье телеканал "Россия-1".

"Это было бы абсолютно невозможно. Но мы это сделали,— сказал президент в интервью. Таких успехов не удалось бы добиться без "фундаментальной науки, научных школ и инженерных кадров", отметил Путин. В публикации газеты "Коммерсантъ" отмечается, что ранее, в телефонном разговоре президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина обсуждались вопросы контроля над вооружением. Трамп тогда призвал призвал российского президента не допустить дорогостоящей гонки вооружений.

В публикации говорится, что Россия заняла второе место после США в рейтинге крупнейших производителей оружия. Такой список ежегодно составляется Стокгольмским международным исследовательски институтом проблем мира (SIPRI).

(Радио Свобода)

"Россия располагает оружием, которого нет ни у одной страны мира" -- это в смысле, что оружие слишком совершенно, и Россия угрожает им всему миру? Или, может, совсем наоборот?  :wacko3: :sarcastic:
Просто человек

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11317 : Травень 16, 2020, 21:36:41 »
"Россия располагает оружием, которого нет ни у одной страны мира" -- это в смысле, что оружие слишком совершенно, и Россия угрожает им всему миру? Или, может, совсем наоборот? 
Думаю, что это про Царь-пушку.  :smilie5:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11318 : Травень 16, 2020, 21:37:42 »
США передадут России 200 аппаратов искусственной вентиляции легких
А что с теми, что горят?..
Слава Украине!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11319 : Травень 16, 2020, 21:41:55 »
США передадут России 200 аппаратов искусственной вентиляции легких
А что с теми, что горят?..
сожгли

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11320 : Травень 16, 2020, 21:50:54 »
США передадут России 200 аппаратов искусственной вентиляции легких
P.S. Недорого. :)

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11321 : Травень 16, 2020, 21:51:31 »
А что с теми, что горят?..
Сообщалось, что они нераспакованными возвращены федеральному органу США, от которого были получены штатами. Возможно, уже возвращены и России: по крайней мере, Лавров получение аппаратуры от США уже подтверждал.
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11322 : Травень 16, 2020, 21:52:59 »
Думаю, что это про Царь-пушку.
Вот-вот. В комплекте с разбитым Царь-колоколом.
Просто человек

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11323 : Травень 16, 2020, 21:58:53 »
Думаю, что это про Царь-пушку.
Вот-вот. В комплекте с разбитым Царь-колоколом.
Пушка по крайней мере могла бы стрелять так как изначально была задумана: полу-вкопанная в берег реки напротив брода и заряженная "дробом". А колокол изначально был факапом - способа безопасно поднять его после отливки попросту не продумали.  :f1:
Homo homini felis est.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11324 : Травень 16, 2020, 21:59:17 »
На самом деле американские ИВЛ - аппараты для чипирования.
Это вам любой Михалков подтвердит.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23506
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11325 : Травень 16, 2020, 22:39:05 »
Єсть лішній білєтік?
Цитувати (виділене)
Vadim Lukashevich
11 год · Публічно
Новая постановка МХАТа...
Берегите себя.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11326 : Травень 16, 2020, 23:05:39 »
Єсть лішній білєтік?
"И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ" (С)

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11327 : Травень 17, 2020, 11:17:39 »
И наконец, традиционная рубрика :rofl: :
Цитувати (виділене)
Чеченские врачи, которые жаловались на нехватку средств защиты от коронавируса, извинились в эфире телеканала «Грозный».

Врачи центральной больницы Гудермесского района Чечни признали необоснованность своих жалоб на нехватку средств защиты от коронавируса в сюжете телеканала «Грозный». Об этом сообщил «Кавказский узел».

https://meduza.io/news/2020/05/17/chechensk...ekanala-groznyy

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11328 : Травень 17, 2020, 15:45:11 »
Новый текст от Шендеровича. Мало было на нашем веку людей столь ясных
Цитувати (виділене)
Сегодня – семьдесят лет со дня рождения Валерии Ильиничны Новодворской.
Великолепной, отважной…

Cпойлер
Ненависть к тирании, в сочетании литературным даром, выводили ее на орбиту, проложенную Герценом. Новодворская была блестящим публицистом.
Но уникальность ее – не литературного свойства.

Мало было на нашем веку людей столь ясных. И людей с убеждениями не сказать чтобы много, а уж тех, кто оказался готов заплатить за эти убеждения судьбой – по пальцам перечесть!

Нет пророка в своем Отечестве, и массовая реакция на имя Новодворской – отличный тест на анализ той трухи, которая образовалась у нас вместо мозгов и чести.
«Демшиза»! О да, конечно.
Даже свои пожимали плечами: ну, Лера… экстремистка, что поделать.

Ее экстремизм заключался в ясном разделении белого и черного. Наша норма — в боязливом тяготении к слепоте.

Когда, девятнадцатилетней девочкой, после позора Праги, она разбрасывала листовки в Кремлевском дворце съездов, — элитой были немые депутаты Верховного Совета и махровые «совписы». Эти были – нормой. Разве может психически нормальный человек выступать против советской власти? И отечественные доктора, наследники доктора Менгеле, пытали Новодворскую в казанской психушке.
(Те, кто смеялись потом над ее внешностью, полученной в результате этих пыток, — по-нашему, тоже вполне нормальные люди, не правда ли?)

Когда в 1990-м, после позора Вильнюса и Риги, Новодворскую судили за оскорбление государственного флага, элитой под этим кровавым флагом были перестроившиеся функционеры и прочая двусмысленная челядь уходящего «совка». А она была «демшизой».

Новые времена поменяли декорацию, но не диспозицию.
Когда в 1994-м Новодворскую судили за пропаганду гражданской войны и разжигание межнациональной розни, Москва была разрисована свастиками, а нацисты несли свою дрянь уже в телевизоре. Те же, кто действительно устроил гражданскую войну годом ранее, уже гуляли на свободе. Ворье, первым успевшее к приватизационным тапкам, допиливало страну, ельцинский генералитет готовил первую чеченскую… Все они были элитой.
Новодворская была – «демшизой».

И еще – экстремисткой, конечно. Ну да, она же требовала суда над коммунистами и Лубянкой! Конечно, экстремистка, кто же еще. Нормальные-то люди, серьезные государственники с той же Лубянки, переждав смутные времена, потихоньку готовились к реваншу…

Вот и ответ, как говаривал один принц.
Да, Валерия Ильиничная Новодворская – «демшиза» и экстремистка, убийцы — наша элита, а мы все под ними – норма и добропорядочные граждане. Поэтому и живем в таком унылом, кровавом и безнадежном дерьме. Грех жаловаться.
Это выбор.

А она хотя бы попробовала.
Светлая память, дорогая Лера. Светлая память.

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11329 : Травень 17, 2020, 16:06:13 »
140 млн— долг заболевших москвичей перед городом.

Выписано уже 35 тыс. автоматических штрафов за нарушение режима самоизоляции.

https://www.istories.media/reportages/2020/05/14/antisotsialnii-monitoring/

Татьяна Тюгай, врач-терапевт городской поликлиники №11

Количество штрафов: 13. Общая сумма штрафов: 52 тыс. рублей.

Cпойлер
Я заболела 22 апреля — пришел положительный тест. На следующий день меня посетили врачи из ковид-бригады и выписали мне предписание об изоляции на 14 дней. Ни о каком приложении речи не шло. И где-то в районе 26-го числа мне пришло сообщение, что я должна подключить это приложение для отслеживания — «Социальный мониторинг».

Я сама врач и, хоть я в обычной линейной, а не в ковидной бригаде, я сама выписывала точно такие постановления. И нас ни о чём таком не информировали, нам самим, врачам, об этом не говорил никто (о том, что люди подписываются под обязательством установить приложение. — Примеч. ред.). И, честно говоря, у нас сейчас очень напряженная работа, мы даже и не читали, что там в конце мелким шрифтом написано. Соответственно, никто из врачей не информирует об этом приложении и пациентов. Я сама о нем узнала, только когда заболела. И тоже не от врача. Дурдом!

Короче, первую такую смску проигнорировала. К вечеру приходит вторая. Я вообще человек очень законопослушный. Ну, думаю, надо так надо — закачала себе это приложение.

Ну и началось. Четких инструкций, как им пользоваться, никаких не было. Только общие фразы: вы должны проходить идентификацию, присылать селфи. А как часто, каким образом этот запрос приходит — ничего не объяснено. В первый день ни пуш-уведомлений, ни смсок никаких вообще не было. Я сама в это приложение иногда заходила из любопытства. Ну, там написано: сделайте селфи. Ладно, сделала селфи, закрыла.

На второй день стало у меня это приложение зависать. У меня так раскалился телефон, что я перепугалась. Я, конечно, с техникой на «вы», но понимаю, что так быть не должно. Перезагружала телефон несколько раз — не помогает. В итоге я это приложение удалила и попыталась его переустановить. Но это у меня никак не выходило. Я стала звонить в техподдержку, трубку никто не брал. К часу ночи я сдалась и легла спать: у меня температура, мне плохо, сколько я должна этим заниматься?

Утром я проснулась, полезла в это приложение, смотрю — пришел-таки пин-код для его активации, то есть я могу, наконец, зайти в него. Но и в последующие дни работало плохо: зависало, было непонятно, живое оно там вообще или не особо. Заходила в него все время, проверяла. Так-то нет никаких проблем заселфиться, я тут же все делаю и отправляю. Но как узнать-то, что пора? Никакой нормальной системы уведомлений не было. То в какой-то день смски приходили, чтоб я сфотографировалась. То невидимые совершенно, сразу исчезающие пуши. Их, если в телефон не смотришь, никак не заметишь. А в последнее время у меня будильник включается, чтоб я фотографировалась, представляете? Ну, то есть мелодия, по которой я утром вставала, когда на работу еще ходила. Теперь-то у меня будильник выключен, я болею. Но этот «Социальный мониторинг» как-то до него добрался и теперь им управляет. Это приложение, когда его устанавливаешь, оно же требует доступа буквально ко всему в телефоне.

Короче, начиная с 30-го числа посыпались мне эти административные штрафы на «Госуслугах». Там абсолютно ничего не написано — ни за что, ни по какой статье. «Батюшки, думаю, по-поводу чего это вообще?» Я никуда из дома не выходила. На всякий случай проверила базу ГИБДД — может, за машину? Нет, там все чисто.

Ну, стала выяснять. Позвонила в дежурную часть: «Это вы выписываете?» Они очень удивились. Сказали, что будут пробивать меня по своей базе данных. Пробили — ничего не нашли: со стороны служителей закона никаких претензий.

Оставался только этот «Социальный мониторинг». Позвонила им в поддержку, колл-центр. Говорю: «Вы меня извините, но у меня такое ощущение, что это вы автоматически создаёте эти штрафы». Они отвечают: «Ну да, возможно».

В итоге я несколько дней получала эти штрафы и теперь у меня их 13 штук на 52 тысячи рублей.

Offline Кузькин отец

  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Karma: 510
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11330 : Травень 17, 2020, 17:54:23 »
Журналист «Новой...» Кирилл Мартынов: [ Invalid Facebook URL ]posts/3306146082752470/?d=n

Цитувати (виділене)
К середине мая становится ясен масштаб моральной катастрофы, которую мы переживаем. Она формулируется просто: худшее, что может случиться с гражданином России в условиях эпидемии - это попасть в лапы государства.

То самое государство, которое утверждало, что на территории Украины нет его солдат, государство, которое выиграло Олимпиаду путем подмены мочи и было изгнано из международного спорта, государство, которое предлагало поверить, что Петров и Боширов - бизнесмены средней руки, отправившиеся изучать шпиль, теперь во время эпидемии применяет свои навыки к собственному населению. Играет с нами в разведчиков.

Для начала государство врет, скрывая реальные масштабы происходящего от людей, самого себя и "зарубежных партнеров". Когда масштабы подлога становятся очевидными, государство продолжает врать, разрушая остатки социального доверия. Государство приняло решение выходить из чрезвычайной ситуации, официально так и не объявленного, на пике эпидемии, потому что в противном случае чиновникам придется распечатывать резервы, накопленные ради стабильности, а эта мысль представляется им невыносимой - какая же тогда у нас останется стабильность? Объемы прямой помощи экономике не превышают триллиона рублей, а многие из тех, кому она должна быть оказана, так и ее и не увидели.

...

Социальный, медицинский и экономические кризисы ударят по России очень тяжело, но, возможно, основная драма лежит именно в плоскости этики: государство открыто относится к гражданам как к "населению", биомассе, которая лишь мешает ему извлекать природную ренту. Моральное разложение государства, вранье, бессмысленное насилие, бюрократический маразм ведет к разложению общества: если они так могут с нами поступать, то чем я хуже, рассуждает каждый. Такое не забывается: это останется в народной памяти, как оставили там свой след трагические события XX века.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11331 : Травень 17, 2020, 20:05:37 »
Путин:

Цитувати (виділене)
Россия - это не просто страна, это действительно отдельная цивилизация

Отдельная от цивилизованного человечества?
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11332 : Травень 17, 2020, 20:41:36 »
Цитувати (виділене)
ВОЗ: обработка улиц дезинфицирующими средствами неэффективна и небезопасна
17.05.2020, 19:19
       
Разбрызгивание дезинфицирующих средств на улицах и на открытых территориях населенных пунктов в качестве меры борьбы с коронавирусом не только неэффективно, но даже может быть опасным для здоровья людей. Об этом заявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в выпущенном ею руководстве (.pdf). <...>

«Опрыскивание или окуривание открытых территорий, таких как улицы или рынки, не рекомендуется для уничтожения вируса COVID-19 или других патогенов, поскольку дезинфицирующие средства деактивируются грязью и мусором»,— говорится в документе. Но даже если дезинфицирующие средства наносятся на достаточно чистые поверхности, они вряд ли смогут покрыть их полностью и оставаться на них в течение длительного времени, необходимого для уничтожения патогенов, считают в организации. Отсюда низкая эффективность такой обработки, тем более что улицы и тротуары не являются местом скопления инфекции. Более того, опрыскивание улиц, тротуаров и других открытых поверхностей может быть опасно для здоровья человека, подчеркивает ВОЗ.

И «ни в коем случае нельзя» опрыскивать дезинфицирующими средствами самих людей. «Это может быть физически и психологически вредно и никак не ограничит способность зараженного человека распространять вирус через контакт с другими людьми»,— говорится в документе. Организация также предостерегает от слишком частого распыления дезинфицирующих средств или окуривания такими средствами внутренних помещений, поскольку это может вызвать проблемы со здоровьем у людей в этих помещениях.

(КоммерсантЪ)

Теперь Россия должна немедленно возмутиться, прекратить финансирование ВОЗ и лишить её офиса в России.
Просто человек

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11333 : Травень 18, 2020, 07:46:50 »
Цитувати (виділене)
Глава Минздрава республики Дагестан Джамалудин Гаджиибрагимов намедни отметил, что более 40 врачей в республике умерли от пневмонии и коронавируса. При этом, глава Минздрава Дагестана отметил, что количество зараженных коронавирусом и пневмонией считается по отдельности, в связи с тем, что в республике отсутствуют лабораторные данные о подтверждении заболевания.

Что же, такие признания и озвучиваемые официальные цифры не только наталкивают на недвусмысленные умозаключения о реальной степени распространения COVID-19 в Дагестане, но и по всей Российской Федерации. Но, обо всём по порядку.

Cпойлер
Прежде всего, ещё раз напомню, о том, что систему определения причин смерти в России уже бурно обсуждают не только сами россияне, видящие сокрытие реальных цифр, но и западные СМИ. Очевидно, что записывая в причинах смерти пневмонию, грипп, онкологию, инфаркты и прочие заболевания, катализируемые именно коронавирусом, создаётся нужная, радужная статистика, но не отменяется сам факт проблемы.

А теперь к цифрам. Но сначала напомню, что согласно “Списку памяти” умерших от коронавируса врачей, таковых по всей России на сегодняшний день – 192. При этом из Дагестана зафиксирован 31 летальный исход от COVID-19. Следовательно, сказанное Джамалудином Гаджиибрагимовым о 40 умерших от пневмонии и коронавируса, отчасти соответствует действительности, но с тотальным перекосом в сторону COVID-19.

Но дальше – больше.

Как сообщил министр, в Дагестане диагностировано 13 697 случаев как COVID-19, так и внебольничных пневмоний. При этом от внебольничной пневмонии в Дагестане умерло 657 человек, а от коронавируса, внимание - 27 пациентов! То есть, от коронавируса в Дагестане умерло больше врачей, чем пациентов? Логика явно не дружащая со здравым смыслом.

Но если взять смертность на примере одного из 85 регионов России – Дагестана, от пневмонии (как одно из основных осложнений при коронавирусе), в комплексе с официальной смертностью от коронавируса – 27, то в сумме получаем 684 случая. Если же принять во внимание то, что согласно российской методике, где вписывается при коронавирусе причина смерти, сопутствующая болезнь: онкология, сахарный диабет, сердечная недостаточность и т.д., то смело только по Дагестану можем говорить о 1000 умерших.

Шокирует? Причём не столько масштаб заболеваемости по одному только региону РФ, сколько сам масштаб лжи. Но даже если взять среднюю цифру в 300 и спроецировать её на 85 регионов по России, то получим более 24 000 тысяч смертей от COVID-19 по всей России. И знаете, это уже ближе к реальности.

Ведь Россия, уже давно вышла на уровень Италии и даже превзошла его. Если верить официальной статистике по эпидемиологической ситуации в РФ на 17 мая, то суточный прирост составил 9 709 случаев, а общее количество заболевших вышло на отметку 281 752 случая, смертность - 2 631. А теперь, давайте подружим логику и здравый смысл?

Если взять средний уровень умерших от коронавируса 300 человек и поделим его на официально озвученную властями РФ цифру 27 пациентов по Дагестану, то получим 11,1. А перемножая официальную статистику по смертности во всей России, 2 631 на полученный коэффициент 11,1 выходит 29 233, что куда ближе к показателям Италии.

По сути, это и есть более менее приблизительное количество умерших по России от коронавируса. Если только не учитывать одно очень важное обстоятельство – Россия уже давно как превзошла Италию по масштабам эпидемии.

Но Путину такие цифры не нужны, потому что в июне он надеется все-таки официально закрепить своё "обнуление"...
Официальные цифры по распространению коронавруса в России и количеству жертв от COVID-19 вызывают серьезные сомнения.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11334 : Травень 18, 2020, 12:50:34 »
Пока температура 36.9, но мало ли...

Пускай такой и остаётся.
Просто человек

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11335 : Травень 18, 2020, 13:05:00 »
Если че, до 10 считаю с задержкой дыхания
А чего так мало-то?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11336 : Травень 18, 2020, 13:09:03 »
Прошло 2 недели, как я пошла в больницу. Это я только сегодня внезапно вспомнила.
Ночью проснулась от дикого страха в 4 часа утра, больше заснуть не смогла. Я такого за собой не помню. С утра начало морозить. Пока температура 36.9, но мало ли...

Оскільки особисто я - псих, то я б вважала погіршення самопочуття соматикою (і навіть якби сильно піднялася температура). Моя дитина на психосоматиці могла і до 39 температуру підіймати. Тому перш за все, випий якогось заспокійливого і спостерігай за організмом.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11337 : Травень 18, 2020, 13:12:07 »
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11338 : Травень 18, 2020, 13:31:06 »
Прошло 2 недели, как я пошла в больницу. Это я только сегодня внезапно вспомнила.
Ночью проснулась от дикого страха в 4 часа утра, больше заснуть не смогла. Я такого за собой не помню. С утра начало морозить. Пока температура 36.9, но мало ли...

Оскільки особисто я - псих, то я б вважала погіршення самопочуття соматикою (і навіть якби сильно піднялася температура). Моя дитина на психосоматиці могла і до 39 температуру підіймати. Тому перш за все, випий якогось заспокійливого і спостерігай за організмом.
Сорі, піду зміню тему. Але психосоматика в мене вже була і інша, тому заспокійливе пью останні 2 тижні. І все навіть стало майже нормально, і от...
Пішла в "Коронавірус..."
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #11339 : Травень 18, 2020, 13:38:32 »
Если че, до 10 считаю с задержкой дыхания
А чего так мало-то?
Это совершенно не показательно , Ням, но будем надеяться, что действительно психосоматика, как Даяна написала, она(психосоматика) и не такое творит.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ash і 13 Гостей дивляться цю тему.