Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Ну глазурь кондитерская такое себе и наполнитель, идентичный натуральному. :grin: Но я не заморачиваюсь.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Я для себя сделала вывод, что если наименование продукта содержит название какого-то фрукта в кавычках, то это очень плохой признак. Если на упаковке написано повидло "Вишня", то это будет яблочное повидло с ароматизатором "Вишня".  :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Я для себя сделала вывод, что если наименование продукта содержит название какого-то фрукта в кавычках, то это очень плохой признак. Если на упаковке написано повидло "Вишня", то это будет яблочное повидло с ароматизатором "Вишня".  :)
Та это не плохой признак, а такое везде.  сейчас в большинстве случаев все фруктовые наполнители на основе яблочного пюре.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Я так понимаю, что если будет написано булочка с вишневым вареньем, то там должно быть нормальное вишневое варенье?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Я так понимаю, что если будет написано булочка с вишневым вареньем, то там должно быть нормальное вишневое варенье?
Продукт мучной "Булочка" с наполнителем "Вишня".  :smilie5:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Я для себя сделала вывод, что если наименование продукта содержит название какого-то фрукта в кавычках, то это очень плохой признак. Если на упаковке написано повидло "Вишня", то это будет яблочное повидло с ароматизатором "Вишня".  :)
Правильный вывод!
В английском языке закон о "название продукта должно соответствовать его содержанию" обходят, делая ошибки в названии продукта.
Например: Хлопья "Frutti Loops" - фруктов понятно не содержат (там сахар и химия).
Но фруктовый пишется как " Fruity"... Так, что "не виноваты, ваша честь".

То же самое с " Beatles" - те кто ходили на их концерты, просто, потеряли свои деньги - никаких "жуков" ("Beetles") им там так и не показали...
А суды бессильны... :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Та это не плохой признак, а такое везде.  сейчас в большинстве случаев все фруктовые наполнители на основе яблочного пюре.
Плюс  тыщща пиццот.
Натур продукт - это домашняя выпечка и маленькие пекарни. Промышленное производство всегда подразумевает длительное хранение со всеми вытекающими.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
А в супермаркетах не пекут выпечку на один день?

Вишневое варенье с составом 50% вишня, 50% сахар будет храниться не меньше, а то и дольше, чем яблочное повидло. Тут скорее дело в цене сырья.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А в супермаркетах не пекут выпечку на один день?
Пекут. И варенье вишневое вроде из вишни кладут в выпечку.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Вот чем они думают? Я думала, даже ребенок в курсе, что покупая дом/квартиру, надо все осмотреть, а если это что-то дорогое, то потратиться на эксперта, это копейки по сравнению с остальными расходами.  А тут люди один за другим едят кактус, бибиси вон передачу сделала, чтобы предупредить, но все равно...  :grin:
Не знаю как в Британии, но в Штатах есть нюансы. Если ищешь дом на «горячем» рынке (спрос заметно выше предложения), то чтобы приняли твоё предложение, традиционно предлагают уступки продавцу. Разные, в том числе, отказ от инспекции. Риск конечно, но если очень нужно купить, многие рискуют.

The best is yet to come.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А в супермаркетах не пекут выпечку на один день?

Вишневое варенье с составом 50% вишня, 50% сахар будет храниться не меньше, а то и дольше, чем яблочное повидло. Тут скорее дело в цене сырья.
Да, конечно в цене. К тому же яблочное повидло имеет более удобную текстуру, оно лучше желируется без вспомогательных веществ.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Ыыыы, муки выбора.
Смотрю на Блендер SCARLETT SC-HB42K08. У которого есть Двусторонний диск для терки и шинковки.
Кто нить в блендере натирал морковку? :smilie5:
Злобная заинька

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Ыыыы, муки выбора.
Смотрю на Блендер SCARLETT SC-HB42K08. У которого есть Двусторонний диск для терки и шинковки.
Кто нить в блендере натирал морковку? :smilie5:
Красивая морковка, одинаковая, длинно поструженная
на блендере-комбайне не получится.
Потому что закладываешь туда морковку вертикально.
Вчера решил эту проблему, купив у метро китаетерку с набором вставок для картошки/морковки и еще всякой фигни (5 шт.) за 100 гривен.
Чтобы сохранить руки, на соседнем лотке купил брезентовые рукавицы за 15 гривен.
Попробовал.
Работает отлично.
Особенно хорошо на длинной моркови.
Рекомендую.


Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
примерно так https://pikvik.com.ua/index.php?topic=56.msg855956#msg855956
именно.
только сейчас лоточники-трушники переходят на пластик с комплектом вставок.


Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
чера решил эту проблему, купив у метро китаетерку с набором вставок для картошки/морковки и еще всякой фигни (5 шт.) за 100 гривен.
Я уже лет 7 смотрю и хочу купить.  :smilie5:
Надо решаться.

А блендер с такой функцией нужен, что б не напрягать запястья, бо напрячь мужа не всегда удобно.
Злобная заинька

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
чера решил эту проблему, купив у метро китаетерку с набором вставок для картошки/морковки и еще всякой фигни (5 шт.) за 100 гривен.
Я уже лет 7 смотрю и хочу купить.  :smilie5:
Надо решаться.

А блендер с такой функцией нужен, что б не напрягать запястья, бо напрячь мужа не всегда удобно.

Он же в спортзал не ходит: будет ему тренажер.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Ыыыы, муки выбора.
Смотрю на Блендер SCARLETT SC-HB42K08. У которого есть Двусторонний диск для терки и шинковки.
Кто нить в блендере натирал морковку? :smilie5:
Йа.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Йа.
И как? Я пока к Блендер ROTEX RTB850-B присматриваюсь
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Йа.
И как? Я пока к Блендер ROTEX RTB850-B присматриваюсь
У меня комбайн, но принцип тот же. Хорошо получается. Получается длиннее и тоньше, чем на тёрку. Если не заморачиваться, то и на корейскую морковку можно так резать.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Если ищешь дом на «горячем» рынке (спрос заметно выше предложения), то чтобы приняли твоё предложение, традиционно предлагают уступки продавцу. Разные, в том числе, отказ от инспекции. Риск конечно, но если очень нужно купить, многие рискуют.
Это ж рискуют огромными деньгами, причем денег у них не море, а ограниченная сумма.  :obm:  Люди из видео хотели потратить тысяс 300-400 на восстановление, а потратили пару миллионов, точную цифру уже не помню.  Это ж большая разница - купить и сделать ремонт за свои, или угрохать все сбережения и залезть по уши в кредиты.

Вот еще одна передача, замок шикарный, часть дома - средневековая башня, и тетка его восстановила прямо аутентично, даже бывшая владелица (ее семья построила  этот дом и владела им веками) ахнула от восторга.  Угрохала миллионы, я на это смотрела спокойно, думала, она может себе позволить, а оказалось, что она потом продала срочно чуть ли не за ту стоимость, за которую купила запущенный нежилой дом.  Вот кому-то повезло так повезло, такое надурняк оторвать.


Cпойлер

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Ученые доказали смертельную опасность мяса

Регулярное употребление даже небольших порций мяса повышает риск преждевременной смерти.
В Северо-Западном университете США ученые доказали смертельную опасность употребления в пищу мяса. Об этом сообщает EurekAlert!.

Ученые провели исследование, собрав и проанализировав данные 29 682 человек. В опросе приняли участие респонденты, средний возраст которых составлял 53,7 года. Отмечается, что 44,4% из них составляли мужчины.

Респонденты предоставили данные о своем ежедневном рационе. Оказалось, что
употребление двух порций красного, обработанного мяса или мяса птицы в неделю повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 3-7%.
Алё, ученые! Вы ж мясо только полгода назад реабилитировали, и снова здравствуйте.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Алё, ученые! Вы ж мясо только полгода назад реабилитировали, и снова здравствуйте.
Это ж зависит от того, кто спонсор... Стала хуже продаваться соя?  :f1:
Homo homini felis est.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
...А если ещё и с огурцами...  :scare3:
Cпойлер
:sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Ученые доказали смертельную опасность мяса

Регулярное употребление даже небольших порций мяса повышает риск преждевременной смерти.
В Северо-Западном университете США ученые доказали смертельную опасность употребления в пищу мяса. Об этом сообщает EurekAlert!.

Ученые провели исследование, собрав и проанализировав данные 29 682 человек. В опросе приняли участие респонденты, средний возраст которых составлял 53,7 года. Отмечается, что 44,4% из них составляли мужчины.

Респонденты предоставили данные о своем ежедневном рационе. Оказалось, что
употребление двух порций красного, обработанного мяса или мяса птицы в неделю повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 3-7%.
Алё, ученые! Вы ж мясо только полгода назад реабилитировали, и снова здравствуйте.
  Я ничего  этого не читала, поэтому сейчас пойду есть плов со свининой)))
 Вообще формулировка:
смертельно опасно есть мясо - сосудисто-сердечные проблемы на 3-7% чаще, очень доставляет.
Блин, вот бы кто провел  незаангажированное исследование по вегетарианцам :girl_in_dreams:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Мне кажется, проблема в том, что вегетарианцы в целом больше следят за своим образом жизни. И наверняка у них меньший процент людей с ожирением. Поэтому совсем объективное исследование вряд ли получится.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Мне кажется, проблема в том, что вегетарианцы в целом больше следят за своим образом жизни. И наверняка у них меньший процент людей с ожирением. Поэтому совсем объективное исследование вряд ли получится.
Тут эта... Ожирение вслед за мясом скоро пойдет :smile7:. Долго живет счастливый довольный собой человек. А не толстый или тонкий. Разумеется, это все в разумных пределах. Такшта не верю я, что вечно перепуганный качеством еды и находящийся в стрессе вегетарианец проживет в массе своей дольше бургера с пивом и сосисками :smile4:.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Мне кажется, проблема в том, что вегетарианцы в целом больше следят за своим образом жизни. И наверняка у них меньший процент людей с ожирением. Поэтому совсем объективное исследование вряд ли получится.
Учитывая модное нынче кето и пр в том же духе, я не совсем в этом уверена. На вегетарианской пище не так уж сложно растолстеть, если любишь сладкое. Калорийность растительных масел превосходит  сливочное, и значительно. А орехи, а семечки !
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
А орехи, а семечки !
А це вже залежить від якості зубів  :yes:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Долго живет счастливый довольный собой человек
+ жонатий (або заміжній).

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.