Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20790 : Липень 31, 2020, 15:37:27 »
До трети в транспорте без масок,  включая тех, кто зашел  типовмаске, а потом ее спустил на подбородок. 
Тоже наблюдала.
Например, вчера в троллейбусе группа молодежи со снятыми масками кричали между собой, гоготали.
Социальное расстояние в очереди - это ваще проблема. Постоянно отгоняю от себя кого-то, так сразу ругань, фырканье.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8283
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20791 : Липень 31, 2020, 16:06:28 »
Ты какая-то странная  При чем тут вообще я? Если по закону написано, что покрывает по всему миру, то она и покрывает. У нас с этим строго А так, то голландцы по всему миру шляются, в какой богом забытой деревеньке, которой на карте-то и не найдешь и то сырную голову встретишь

Как-то раньше мы уже говорили с тобой о мед страховках, и ты тоже утверждала, что в Г. все покрывает одна базовая страховка и нет никаких других страховок, но они есть! Просто ты об этом не знаешь.
  На первом же открытом мною сайте https://www.insure.travel/nl/health написано, что во-первых, в Г. два вида страховок, а не одна. и во-вторых, еще существует что-то вроде "спецстраховок", как и во многих странах Европы и США, о чем и написано в приведенной мной цитате:
Цитувати (виділене)
Некоторые работодатели предлагают своим работникам специальную программу медицинского страхования, что может быть дешевле оформления полиса частного страхования.
 Также предусмотрена возможность оформления дополнительного страхового полиса (aanvullende pakket) у другого страховщика, покрывающего риски, не предусмотренные полисом медицинского страхования основного страховщика.
Так что и твое утверждение, что ваша медицинская страховка по всему миру покрывает все, может иметь некоторые "подробности", о которых ты просто не знаешь.
И кто странный после этого? ::)







Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20792 : Липень 31, 2020, 16:15:14 »
оффтоп
Cпойлер
Я бы все же не советовала использовать левый российский сайт как источник информации о страховой медицине в НЛ

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20793 : Липень 31, 2020, 16:26:28 »
оффтоп
Cпойлер
Я бы все же не советовала использовать левый российский сайт как источник информации о страховой медицине в НЛ
Да не, я с интересом послушаю Милену о наших страховках 8)
Особенно прекрасно про государственное и частное медицинское страхование
Впрочем остальное тоже прекрасно, включая специальное медицинское страхование от работодателя 8)

Offline megaboy

  • **
  • Повідомлень: 79
  • Karma: -24
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20794 : Липень 31, 2020, 16:42:20 »
А разве эти пропорции не зависят от типа маски. Если например маска респиратор FP3 (N99), разве по прежнему будет 70%?. Надеюсь, что нет.
Я думаю, имеется в виду обычная хирургическая маска.
Залежить не тільки від самої маски, але й також часу використання та процедури зняття та утилізації.

Это мелочи.
Главное - где это происходило и как долго.  Если на улице, как выяснилось, то риска почти нет. Если в помещении - зависит от длительности нахождения рядом.  Одно дело полминуты, другое - несколько часов (сотрудник, например).
Ну как мелочи, время экспозиции ведь не всегда зависит тебя. Если для хирургической маски безопасно быть напротив разносчика пол минуты, а в FP3 5 минут, то тут выбор очевиден, что носить на морде лица

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20795 : Липень 31, 2020, 17:33:12 »
У вас нет пластиковой карты на руках от страховки? (У нее теперь на второй стороне вот это и написано)
Пусть шлют гады, не отмазываются  они пишут  у вашей про нее

De EHIC vind je op de achterkant van je FBTO Zorgpas.
А, это есть - я думал отдельное что-нибудь...

Впрочем остальное тоже прекрасно, включая специальное медицинское страхование от работодателя 8)
Ну есть какие-то хитрые от работодателя дополнительные когда на заметный срок в странные заграничные места по работе... Иначе фиг кто в Ухань согласится, например...  :crazy:
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20796 : Липень 31, 2020, 17:52:39 »
Ну есть какие-то хитрые от работодателя дополнительные когда на заметный срок в странные заграничные места по работе... Иначе фиг кто в Ухань согласится, например... 
Я знаю, что работодатель тебе скидку (или вообще за свой счет) может дать, но может есть работодатели, у которых свои карманные страховки имеются :)
Ладно, тут это неинтересно никому :)
Хорошо, что вам тоже прислали, кто-то говорил, что ему не прислали и вообще думал, что это отдельная страховка, поэтому тебя и спросила :)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20797 : Липень 31, 2020, 18:01:49 »
но может есть работодатели, у которых свои карманные страховки имеются
А как же - есть SZVK, карманный страховщик министерства обороны.  :grin: Хотя это вообще-то в реальности прокладка для Unive.  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8283
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20798 : Липень 31, 2020, 20:33:12 »
оффтоп
Cпойлер
Я бы все же не советовала использовать левый российский сайт как источник информации о страховой медицине в НЛ

оффтоп
Cпойлер
Чем этот сайт "левый"? Только тем, что он российский, или тем, что на нем информация о мед.страховании в НЛ искажена и не соответствует действительности? Я нидерландского не знаю, но ты ведь знаешь, просвети. И не только по поводу моих коротких цитат, а всей статьи.
 

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20799 : Липень 31, 2020, 21:02:56 »
оффтоп
Cпойлер
Ну скажем так, там адская мешанина понятий, часть которых к медицинскому страхованию как таковому вообще отношения не имеет, часть  давно устарела, и еще часть очень странно интерпретирована. Продираться через это в подробностях я не буду, извини. В сухом остатке - "слышал звон"...
На английском читаешь?
правительственный сайт 1
правительственный сайт 2

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20800 : Липень 31, 2020, 23:39:05 »
Прошлась по городу вечером.
Ковид? Какой ковид?
В парке караоке под Верку Сердючку. Человек 40 танцуют плотненько, подпевают.
Вокруг толпа стоит, хлопает.
Половина "возрастных".
В маске никого.
Недалеко весело бурлит фонтан с обезьянами, придавая пиздецу пикантный оттенок.
Not all those who wander are lost

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20801 : Серпень 01, 2020, 00:45:40 »
А так, то голландцы по всему миру шляются, в какой богом забытой деревеньке, которой на карте-то и не найдешь и то сырную голову встретишь
И прямо в тему :grin:
Муж сейчас документальное кино смотрел, сняли бельгийцы про Азербайджан
Ну и там их гид потащил далеко в горы, козьими тропами, типа там уникальное место и уникальный местный язык и может быть вот когда-то приедут туристы..
И тут.. появляется мужик с рюкзаком, первый турист. Вытаращил на них глаза, телевидение, тут? :scare3:
Они его на аглийском спрашивают: вы из какой страны-то?
Я -из Голландии :rofl: :rofl: :rofl:
Как он на туда добирался, на какой козе верхом, неизвестно, но первый турист уже там ,и из Голландии :rofl: :rofl:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20802 : Серпень 01, 2020, 00:56:05 »
Я стала имунноглобулины М и G. Оба негативные. Значит я не болею и не болела. Как я и думала, в общем-то.

Юльча, а где сдавала, шо за анализ, сколько коштуэ?
Дочка месяц назад сдавала пцр, в итоге ответ отрицательный. У меня последние дней 8-10 непрекращающийся насморок, что для меня очень нехарактерно, температура к вечеру 37,4-37,6, легкая слабость и периодически затруднённость дыхания. Но поскольку, имея астму в анамнезе, мне тяжело отделить зерна от таких плевел, то хз что со мной. Может амброзия цветёт и сингуляра не хватает, а может ковидла меня нашла (хотя обоняние и вкусовые ощущения в порядке). Вот хочу анализ сдать, но не пойму, какой надо, чтобы наверняка.
Вроде Синево стало на антитела делать. Ты не там сдавала?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20803 : Серпень 01, 2020, 00:59:35 »
Синево на Ig M не делает, я узнавала.
Not all those who wander are lost

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20804 : Серпень 01, 2020, 01:00:45 »
Синево на Ig M не делает, я узнавала.

То есть, если я болею сейчас, то не покажет? Ну, если я всё правильно про М и G помню?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20805 : Серпень 01, 2020, 01:04:25 »
Синево на Ig M не делает, я узнавала.

То есть, если я болею сейчас, то не покажет? Ну, если я всё правильно про М и G помню?
Синево делает lgA какой то. Не знаю, что это. И Ig G.
Мне участковый рекомендовал Ig M делать как показатель (5-й день от появления симптомов).
Not all those who wander are lost

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20806 : Серпень 01, 2020, 07:14:41 »
Синево делает lgA какой то. Не знаю, что это. И Ig G.
С ихнего сайта:
Цитувати (виділене)
ІФА-тест
на специфічні антитіла IgG
Виявляє антитіла IgG до вірусу COVID-19.
Наявність IgG свідчить про перенесену інфекцію COVID-19 та наявність імунітету до вірусу.
Коли доцільно проводити тестування: якщо є підозра на безсимптомний перебіг захворювання, тестування можна проводити у будь-який час,
якщо є підтверджений діагноз COVID-19 або були схожі симптоми — з 14-го дня від появи перших симптомів
Цитувати (виділене)
ІФА-тест
на специфічні антитіла IgA
Наявність IgA свідчить про те, що організм на момент проведення дослідження перебуває у процесі боротьби з COVID-19.
Коли доцільно проводити тестування: з 10-го дня після появи симптомів COVID-19
Материал: венозная кровь.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20807 : Серпень 01, 2020, 07:45:38 »
Цитувати (виділене)
Я стала имунноглобулины М и G. Оба негативные. Значит я не болею и не болела. Как я и думала, в общем-то.

Юльча, а где сдавала, шо за анализ, сколько коштуэ?
Дочка месяц назад сдавала пцр, в итоге ответ отрицательный. У меня последние дней 8-10 непрекращающийся насморок, что для меня очень нехарактерно, температура к вечеру 37,4-37,6, легкая слабость и периодически затруднённость дыхания. Но поскольку, имея астму в анамнезе, мне тяжело отделить зерна от таких плевел, то хз что со мной. Может амброзия цветёт и сингуляра не хватает, а может ковидла меня нашла (хотя обоняние и вкусовые ощущения в порядке). Вот хочу анализ сдать, но не пойму, какой надо, чтобы наверняка.
Вроде Синево стало на антитела делать. Ты не там сдавала?
Я что-то вообще в этих буквах запуталась. Что от чего и для чего. Почему бы не сдать обычный ПЦР, если есть возможность и симптомы прямо здесь и сейчас? Я не в качестве критики, а просто чтобы понять, как бы я действовала в аналогичной ситуации.

А амброзия уже пошла, похоже.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20808 : Серпень 01, 2020, 08:42:18 »
Почему бы не сдать обычный ПЦР, если есть возможность и симптомы прямо здесь и сейчас?
Если есть симптомы и 1500 на тест, если их делают в городе за один день, то ПЛР точнее, чем М и покажет раньше. Тогда уже по ситуации и КТ за 1500. То есть если болеешь сам, то 3000. Если вся семья, множ на каждого.
Без симптомов КТ отговорили делать все врачи, к слову, хотя в семье было много больных и две пневмонии и я была готова.
Рентген у них пневмонии не показал, к слову о бесполезности рентгенов.

А если бесплатно, как по закону, то выбить тест на ПЛР тяжело. Без положительного М не направляют. У нас. Ну и делают долго, очевидно. Он тогда уже нафиг не нужен. А М таки за день.


Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20809 : Серпень 01, 2020, 08:49:01 »
Без симптомов КТ отговорили делать все врачи, к слову, хотя в семье было много больных и две пневмонии и я была готова.

Без симптомов (или в легкой форме), если нет специальной надобности, вообще нет никакого смысла дергаться с тестами и прочей беготней... Отмеряйте  месяц и спокойно себе "болейте"...


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20810 : Серпень 01, 2020, 08:54:23 »
Без симптомов КТ отговорили делать все врачи, к слову, хотя в семье было много больных и две пневмонии и я была готова.

Без симптомов (или в легкой форме), если нет специальной надобности, вообще нет никакого смысла дергаться с тестами и прочей беготней... Отмеряйте  месяц и спокойно себе "болейте"...


Если можно себе такое позволить, то да.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20811 : Серпень 01, 2020, 09:00:41 »
+1172.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20812 : Серпень 01, 2020, 09:07:44 »
Цитувати (виділене)
Почему бы не сдать обычный ПЦР, если есть возможность и симптомы прямо здесь и сейчас?
Если есть симптомы и 1500 на тест, если их делают в городе за один день, то ПЛР точнее, чем М и покажет раньше. Тогда уже по ситуации и КТ за 1500. То есть если болеешь сам, то 3000. Если вся семья, множ на каждого.
Без симптомов КТ отговорили делать все врачи, к слову, хотя в семье было много больных и две пневмонии и я была готова.
Рентген у них пневмонии не показал, к слову о бесполезности рентгенов.

А если бесплатно, как по закону, то выбить тест на ПЛР тяжело. Без положительного М не направляют. У нас. Ну и делают долго, очевидно. Он тогда уже нафиг не нужен. А М таки за день.


Ну я же четко написала "если есть возможность".
Госмедицина в разных местах направляет по-разному. Я писала, что в Борисполе контактного "второго уровня" отправили бесплатно на ПЦР. В той же лаборатории без направления врача можно сделать ПЦР за 150 грн.
Если уже решил тестироваться самостоятельно, то зачем все эти антитела, с которыми, как известно, много непоняток (точность самого теста, непонятно когда антитела появляются, появляются ли вообще, а еще могут появляться, а потом исчезать).
Если уж попал в руки госмедицины, а они не предлагают ничего кроме теста на антитела, то что поделать.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20813 : Серпень 01, 2020, 09:37:03 »
Цитувати (виділене)
Почему бы не сдать обычный ПЦР, если есть возможность и симптомы прямо здесь и сейчас?
Если есть симптомы и 1500 на тест, если их делают в городе за один день, то ПЛР точнее, чем М и покажет раньше. Тогда уже по ситуации и КТ за 1500. То есть если болеешь сам, то 3000. Если вся семья, множ на каждого.
Без симптомов КТ отговорили делать все врачи, к слову, хотя в семье было много больных и две пневмонии и я была готова.
Рентген у них пневмонии не показал, к слову о бесполезности рентгенов.

А если бесплатно, как по закону, то выбить тест на ПЛР тяжело. Без положительного М не направляют. У нас. Ну и делают долго, очевидно. Он тогда уже нафиг не нужен. А М таки за день.


С положительным ПЦР на КТ направляют бесплатно или тоже за деньги?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20814 : Серпень 01, 2020, 09:45:05 »
Ну я же четко написала "если есть возможность
А я чётко расписала тебе наши цены и реалии. Я же не возражала. Есть возможность, то можно тестироваться хоть каждую неделю.

КТ у нас нет бесплатного.



. Я писала, что в Борисполе контактного "второго уровня" отправили бесплатно на ПЦР.
Ты даже не представляешь, на сколько все зависит от обстоятельств. От семейного, от больницы, региона. И даже времени. Все постоянно меняется.
Мне, как контактнику и с лёгкой 37.2 и слабостью, выбили бесплатный ПЛР, я писала. Через неделю после меня там же без М не делали ПЛР даже больным. Категорически.



Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20815 : Серпень 01, 2020, 09:49:24 »
Я, если честно, вообще не знаю, зачем ПЛР делать. И антитела. Если слегка больной, сиди дома. Если серьёзно, то КТ.  Выкидывать 1500 на тест, чтобы что?

Лечение все равно симптоматичное.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20816 : Серпень 01, 2020, 09:50:42 »
Выкидывать 1500 на тест, чтобы что?

Ну, параноикам может полегчает...  :smile7:

Или наоборот...  :grin:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20817 : Серпень 01, 2020, 09:53:22 »
Неделю назад коллеге поставили подозрение на пневмонию. После чистого рентгена отказали в ПЛР. Семейный сказала, я же вижу, что у вас не корона (я это опять читаю, как тестов нет, но вы держитесь). Вот на её месте я бы делала тест.
Самоё смешное, что она таки быстро на антибиотиках поправилась и никого, ттт, не заразила. Дома неделю была.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20818 : Серпень 01, 2020, 09:53:49 »
Цитувати (виділене)




Ты даже не представляешь, на сколько все зависит от обстоятельств. От семейного, от больницы, региона. И даже времени. Все постоянно меняется.




Да почему же не представляю, прекрасно представляю. Все внимательно читаю и запоминаю. И понимаю, что людям с легкой простудой и недомоганием обращаться сейчас к семейному с целью выяснить оно или не оно, практически бесполезно. Если уж решил все выяснить самостоятельно для собственной пользы и пользы обществу, есть смысл постараться получить наиболее точный результат. Что и пытаюсь донести.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #20819 : Серпень 01, 2020, 09:55:59 »
Цитувати (виділене)
Я, если честно, вообще не знаю, зачем ПЛР делать. И антитела. Если слегка больной, сиди дома. Если серьёзно, то КТ.  Выкидывать 1500 на тест, чтобы что?

Лечение все равно симптоматичное.
Если нетяжелые симптомы, и вроде выздоровел, то можно идти на работу и в общественные места. А если тест положительный, то надо быть в самоизоляции, пока не будет положительного теста.

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.