Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21090 : Серпень 05, 2020, 17:32:08 »
Пардон, меня тут несколько запутали.  Если кто в курсе. Хочу таки купить респиратор Вита Химик 4 с соотв. фильтрами, что-то мне сказали, надо еще какие-то предфильтры заказывать?  Сижу, голова распухла. И куда их совать
Cпойлер
гусары, молчать!
, эти предфильтры?  Если респиратор уже продается собранный и с прикрученными фильтрами, то ж вроде уже к нему ничего не надо?

@Кіндрат Калистратович , можешь подсказать?

Светят 2 преспективі осенью толкаться в Пенсионном фонде и еще кое-где по маминім вопросам. Туда я только в аппарате сунусь.  Если они будут работать, конечно.
Надо отмотать очень сильно назад, примерно месяца  два-три назад КК делал мне полный ликбез по Химику, очень подробно  и со ссылками.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21091 : Серпень 05, 2020, 21:29:06 »
Железный  конь идет на смену крестьянской лошадки - рулить будет ИИ,. так что смысла в ваших онлайн-сборищах со временем не будет совсем...
В новом прекрасном мире и не надо будет слишком много умных. Да и делать многим будет нечего. Предлагаю метод Данаид.
Тю, ля, а шо?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21092 : Серпень 05, 2020, 21:48:36 »
Одну на днях на вертолет не пустили по экспресс-тесту, положительный показал)) А еще одна ходит с красныме глазами и кашлем. На собрании правда не кашляла. Ну про маски не буду, никто ни в каких не в масках)
Может, и тебе Химик 4 нужен? :)
Not all those who wander are lost

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21093 : Серпень 06, 2020, 03:38:47 »
Может, и тебе Химик 4 нужен?
да уж у кого-кого, а у нас есть любые респираторы)) и маски тоже есть
да я тоже на работе без.  :pardon: такое

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21094 : Серпень 06, 2020, 09:00:51 »
Второй день подряд рекорды, 1318.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21095 : Серпень 06, 2020, 09:14:36 »
​📈Статистика COVID-19 в Україні станом на 6 серпня

📍Всього випадків - 76808
❗️Нових - 1318

✅Одужало - 42524 (+997)
❌Померло - 1819 (+31)
⚠️Підозри - 131177 (+1805)

Вінницька область — 2898 (+18)
Волинська область — 4108 (+44)
Дніпропетровська область — 1492 (+18)
Донецька область — 941 (+15)
Житомирська область — 2036 (+27)
Закарпатська область — 5539 (+77)
Запорізька область — 890 (+19)
Івано-Франківська область — 5295 (+127)
Кіровоградська область — 713 (+2)
м. Київ — 8992 (+180)
Київська область — 3980 (+38)
Львівська область — 10420 (+197)
Луганська область — 135 (0)
Миколаївська область — 666 (+8)
Одеська область — 3748 (+110)
Полтавська область — 477 (+5)
Рівненська область — 6538 (+96)
Сумська область — 594 (+24)
Тернопільська область — 3177 (+28)
Харківська область — 4381 (+142)
Херсонська область — 242 (+6)
Хмельницька область — 1257 (+25)
Чернівецька область — 6383 (+85)
Черкаська область — 969 (+10)
Чернігівська область — 937 (+17)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21096 : Серпень 06, 2020, 09:15:08 »
У нас опять много тестов

За оперативними даними, за вчорашню добу лабораторні центри провели 1458 ПЛР-тестів, з яких 197 – позитивні результати. Серед них – 48 мешканці Львова.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21097 : Серпень 06, 2020, 09:16:07 »
Пардон, меня тут несколько запутали.  Если кто в курсе. Хочу таки купить респиратор Вита Химик 4 с соотв. фильтрами, что-то мне сказали, надо еще какие-то предфильтры заказывать?  Сижу, голова распухла. И куда их совать
Cпойлер
гусары, молчать!
, эти предфильтры?  Если респиратор уже продается собранный и с прикрученными фильтрами, то ж вроде уже к нему ничего не надо?
Между прочим. Я ж тут ремонт делаю, поэтому в этом респираторе езжу на стройку. Так мне рабочие там сказали, что те варианты, которые мы в основном покупаем, с резинкой возле лица, которая не стойкая и быстро трескается (ну, понятие "быстро" у нас, наверное, разное, с учетом того, что я его только в транспорте и толпе надеваю, а они цельный день в них пашут). Сказали, что есть они же, но с силиконом в том месте, значительно лучше. Я их таких еще не смотрела, но на зиму, не исключено, что стоит купить, потому что резина и мороз плохо переносит, а оно же не знаешь, что нас ждет (особенно этой осенью).
По поводу фильтров - я просто купила "запаски", а так ношу то, что в комплектации.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21098 : Серпень 06, 2020, 09:22:39 »
к юзающим "химика" вот какой вопрос. как в смысле общения - сильно мешает/глушит проговаривание и понимание собеседником?..  а как насчет телефона?
Голос да, глушит, как в бочке, но в принципе говорить можно. По телефону говорить мешает, но я его в основном в метро использую, там все равно по телефону много не поразговариваешь. На митингах никого особо не напрягало.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21099 : Серпень 06, 2020, 09:25:40 »
Вчера вышла из метро в этом респираторе, лень было снимать и потом надевать в лифте, иду в нем к дому. Навстречу семейство идет, жена на меня смотрит и вдруг:"Ой, а я маски забыла взять! Надо будет купить перед входом!". А ходили бы все вокруг в масках, она бы значительно раньше вспмнила, денег сберегла бы, может...  :f1:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21100 : Серпень 06, 2020, 09:28:44 »
Добрий тред, я коли сюди захожу, то завжди згадую, що треба випрати свою маску, а то дуже вже заяложена. Де тут вподобайку ставити?  :good:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21101 : Серпень 06, 2020, 09:49:11 »
жена на меня смотрит и вдруг:"Ой, а я маски забыла взять! Надо будет купить перед входом!".
Прям как в анекдоте, про "яйца забыла купить".

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21102 : Серпень 06, 2020, 11:45:23 »
Во Франции за сутки делают больше полмиллиона тестов, Украина со своими 15 тысячами отдыхает. Представляю, какими бы цифры, если бы у нас делали хотя бы десятую часть того, что во Франции
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21103 : Серпень 06, 2020, 13:50:04 »
Во Франции за сутки делают больше полмиллиона тестов, Украина со своими 15 тысячами отдыхает. Представляю, какими бы цифры, если бы у нас делали хотя бы десятую часть того, что во Франции
Как полмиллиона?
У них сейчас 1.5-1.6% позитивных, при 1,5-1,6 тысячах подтвержденных в день это около 100 тысяч тестов получается
И это за последнее время нарастили, там на сайте можно график построить по количеству тестов, но я не смогла его сюда вставить

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21104 : Серпень 06, 2020, 13:55:22 »
удалено

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21105 : Серпень 06, 2020, 16:34:01 »
Зайшла в магазинчик купити хліба, бо він там добрий.
А там дві тітки сидять, і сміються з мене: Пані, ви в масці й рукавичках? Ви так боїтеся того коронавірусу?
Ідіть нафіг, залишайтеся без моїх грошей, - я й пішла.
А що, це насправді так смішно?
Я не часто виходжу з дому. Може, тренд новий з'явився?
 :scratch_one-s_head:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21106 : Серпень 06, 2020, 16:40:24 »
Може, тренд новий з'явився?
Авжеж, вже десь зо три місяці. "Хто переможе у премії Дарвіна". 8) Номінантів - море.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21107 : Серпень 06, 2020, 16:46:59 »
Номінантів - море.
Не смішно.
Мене не попускає, мені страшно, у мене діти малі, батьки старенькі.
І я ще не готоооовааа!  :scare3:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21108 : Серпень 06, 2020, 16:52:41 »
Не смішно.
Я не шуткую.  :pardon: Ти глянь статистику нових випадків. З 500 в день  у квітні-травні вже доповзли до більш ніж 1300 вчора

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21109 : Серпень 06, 2020, 17:04:28 »
Може, тренд новий з'явився?
Не смішно.
Я не шуткую.  :pardon: Ти глянь статистику нових випадків. З 500 в день  у квітні-травні вже доповзли до більш ніж 1300 вчора

Тренд існує вже давно, але я вважала , що він притаманий лише тим регіонам, що мало потерпають від коронавірусу. Тепер завдяки тобі знаю, що це не так ((((.
Люди, на жаль, переважно дуже дурні та легковажні створіння.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21110 : Серпень 06, 2020, 20:33:19 »
Чеський лікар винайшов точніший і комфортніший прилад для тестування на Covid-19

https://www.radiosvoboda.org/a/30769271.html
     Прилад нині проходить процес сертифікації і може з’явитися в чеських аптеках вже восени.
     Прилад складається з двох частин – безпосередньо інноваційної трубочки, яку пацієнт має ввести собі до носа, та колби (частини шприца), в яку потрапляє відібраний зразок. «Перше, що має зробити пацієнт – це взяти ось так та ввести до носа трубочку. Вона зроблена із м’яких матеріалів, аби не подразнювати слизову. Коли ви повністю ввели її, потрібно ось так висунути ватну щіточку, яка знаходиться всередині цієї трубки. Кілька разів прокрутити і все – готово!» – демонструє роботу винаходу Мірослав Свобода.
      За словами винахідників, ще одним важливим плюсом винаходу є додаткова безпека лаборантів, які працюватимуть зі зразками. Справа в тому, що після класичного забору зразки потрапляють до пробірки, а потім у лабораторії медики мусять відкрити її та помістити зразки у спеціальні колби, які призначені для виявлення вірусу. У винаході Мірослава Свободи взятий самостійно зразок потраплятиме відразу в пробірку, які використовують у більшості лабораторій.
       Через те, що наш тест безболісний – є можливість відбирати зразки правильно і стерильно. Ми вважаємо, що точність цих тестів буде набагато вища», – розповів Радіо Свобода директор Інституту органічної хімії та біохімії академії наук Чехії Зденєк Гостомскі.
        Попередня ціна такого набору 120 чеських крон (це приблизно 150 гривень). За послуги ж лабораторії платити доведеться окремо. Однак, за задумом Мірослава – ціна на тестування має значно знизитися, адже людина братиме зразки самостійно без участі лаборантів.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21111 : Серпень 06, 2020, 22:32:49 »
Ми вважаємо, що точність цих тестів буде набагато вища
Что-то сомнительно, вроде ж мазки только из носа не очень большую точность дают.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21112 : Серпень 06, 2020, 23:25:18 »
Пардон, меня тут несколько запутали.  Если кто в курсе. Хочу таки купить респиратор Вита Химик 4 с соотв. фильтрами, что-то мне сказали, надо еще какие-то предфильтры заказывать?  Сижу, голова распухла. И куда их совать
Cпойлер
гусары, молчать!
, эти предфильтры?  Если респиратор уже продается собранный и с прикрученными фильтрами, то ж вроде уже к нему ничего не надо?

@Кіндрат Калистратович , можешь подсказать?

Светят 2 преспективі осенью толкаться в Пенсионном фонде и еще кое-где по маминім вопросам. Туда я только в аппарате сунусь.  Если они будут работать, конечно.
Надо отмотать очень сильно назад, примерно месяца  два-три назад КК делал мне полный ликбез по Химику, очень подробно  и со ссылками.


Да, со мной уже поделились добрые люди в личке.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21113 : Серпень 06, 2020, 23:31:21 »
Пардон, меня тут несколько запутали.  Если кто в курсе. Хочу таки купить респиратор Вита Химик 4 с соотв. фильтрами, что-то мне сказали, надо еще какие-то предфильтры заказывать?  Сижу, голова распухла. И куда их совать
Cпойлер
гусары, молчать!
, эти предфильтры?  Если респиратор уже продается собранный и с прикрученными фильтрами, то ж вроде уже к нему ничего не надо?
Между прочим. Я ж тут ремонт делаю, поэтому в этом респираторе езжу на стройку. Так мне рабочие там сказали, что те варианты, которые мы в основном покупаем, с резинкой возле лица, которая не стойкая и быстро трескается (ну, понятие "быстро" у нас, наверное, разное, с учетом того, что я его только в транспорте и толпе надеваю, а они цельный день в них пашут). Сказали, что есть они же, но с силиконом в том месте, значительно лучше. Я их таких еще не смотрела, но на зиму, не исключено, что стоит купить, потому что резина и мороз плохо переносит, а оно же не знаешь, что нас ждет (особенно этой осенью).
По поводу фильтров - я просто купила "запаски", а так ношу то, что в комплектации.
Мой экспириенс общения с продавцами сего бесценен.  :grin:  И запасок ни у кого нет. 
Если найдешь с силиконом, маякни плиз, ок? А то я не знаю, как искать.

Кстати, решила-таки купить после того, как пару дней подряд был смог ночью, даже через окна (или может вентиляцию? ) проходил. Надеюсь, что поможет, а то дышать просто нечем.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21114 : Серпень 06, 2020, 23:39:37 »
Кстати, решила-таки купить после того, как пару дней подряд был смог ночью, даже через окна (или может вентиляцию? ) проходил. Надеюсь, что поможет, а то дышать просто нечем.
Исправно работающий Химик однозначно поможет. В отличии от ffp3 в правильно надетом Химике ты даже запахов не должна чувствовать. Того, что снаружи ))). Запах респиратора - будешь))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21115 : Серпень 06, 2020, 23:41:10 »
Зайшла в магазинчик купити хліба, бо він там добрий.
А там дві тітки сидять, і сміються з мене: Пані, ви в масці й рукавичках? Ви так боїтеся того коронавірусу?
Ідіть нафіг, залишайтеся без моїх грошей, - я й пішла.
А що, це насправді так смішно?
Я не часто виходжу з дому. Може, тренд новий з'явився?
 :scratch_one-s_head:

Ну хоть "пані".  А не "бгыы, посмотри, она в маске!"
Продаю тебе бесплатно вариант ответа: "Давайте я вызову полицию, она вам всего за 17 тыщ гривен разъяснит, почему их надо носить!"

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21116 : Серпень 06, 2020, 23:43:10 »
Кстати, решила-таки купить после того, как пару дней подряд был смог ночью, даже через окна (или может вентиляцию? ) проходил. Надеюсь, что поможет, а то дышать просто нечем.
Исправно работающий Химик однозначно поможет. В отличии от ffp3 в правильно надетом Химике ты даже запахов не должна чувствовать. Того, что снаружи ))). Запах респиратора - будешь))
Я в принципе в своей самодельной маске из хлопка с нетканой прокладкой внутри запахов не чувствую.  Когда у нас горел лес на пасху, было очень кстати.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21117 : Серпень 06, 2020, 23:46:34 »
Я в принципе в своей самодельной маске из хлопка с нетканой прокладкой внутри запахов не чувствую.  Когда у нас горел лес на пасху, было очень кстати.
Я нюхливая. Я через ffp3  практически все  запахи ловлю.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21118 : Серпень 06, 2020, 23:59:51 »
Я в принципе в своей самодельной маске из хлопка с нетканой прокладкой внутри запахов не чувствую.  Когда у нас горел лес на пасху, было очень кстати.
Я нюхливая. Я через ffp3  практически все  запахи ловлю.
Я вот этих ffp3 с клапанами боюсь.  Столько отзывов, что клапаны бракованные, что там просто дыра внутри. А это все равно, что без маски.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #21119 : Серпень 07, 2020, 00:05:37 »
Кстати, я аргумент про 17 тыщ гривен пару раз применяла, но в другой ситуации.  У нас никто не ржет над масками. Это я пыталась усовестить безмасочных, которые громко трындели на все общественное пространство, а на замечание говорили что-то вроде "не нравится - не вдыхай".  Хотя я обычно не вмешиваюсь, а просто отхожу, но как-то просто достало.

Я уверена, если позвонить в полицию с такой жалобой, то пошлют.  :grin:  Но на нарушителей действует хорошо.  Даже весьма отдаленная перспектива расстаться с такой суммой бодрит.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.