Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13830 : Січень 23, 2019, 18:28:04 »
А Аля вольна желать со своими котами, что ей захочется. И пока я ничего преступного в брызгалке не вижу. Если коту объяснить, что он таки тут не самый главный, то никакого вреда окромя пользы с этого не будет.
Я вообще могу добавить, что кот - это имущество, и хозяин может делать, что угодно, в пределах закона. Т.е. - не прививать, не стерилизовать, кормить супом, выпускать на балкон в высотке... Но мы ведь такие варианты не разбираем, правда?
В брызгалке я тоже ничего преступного не вижу (хоть и не пользуюсь). Но она нужна, чтобы наказать за проступок или пресечь что-либо недозволенное.
Если он мяукает, играя,  обращаясь к хозяевам, общаясь с кошкой, то он может решить, что ничего из этого делать нельзя, всё наказуемо.
А почему стерилизация не вызывает возмущения? Люди ведь это делают для своего удобства тоже.
Не только. Это делается в т.ч. и для здоровья животных и продления их жизни.
Если б еще в 7 утра не начинала гасать... 
Ну, как бы предупреждали.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13831 : Січень 23, 2019, 18:30:08 »
А почему стерилизация не вызывает возмущения? Люди ведь это делают для своего удобства тоже.
Потому что какие бы ни были причины, котам она на пользу.


Почему?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13832 : Січень 23, 2019, 18:32:49 »
Почему?
Почитай про отличия гормональной системы кошек от человеческой. Я в свое время узнала много нового,  и эта информация  сделала для  меня вопрос о кастрации кошек  решенным навсегда
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13833 : Січень 23, 2019, 18:33:49 »
Я не считаю, что котам не повезло.
Просто идет взаимная притирка. На мяв (если это не вопли во всю силу перед дверью) и на бег-прыжки-догонялки со временем перестаешь обращать внимание (если мебель не падает).
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13834 : Січень 23, 2019, 18:35:52 »
А почему стерилизация не вызывает возмущения? Люди ведь это делают для своего удобства тоже.
Потому что какие бы ни были причины, котам она на пользу.


Почему?
Стабилизация работы гормонов приводит к снижению риска рака, уменьшает агрессию и порывы поискать приключений. Если коротко.


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13835 : Січень 23, 2019, 18:45:29 »
Почему?
Почитай про отличия гормональной системы кошек от человеческой. Я в свое время узнала много нового,  и эта информация  сделала для  меня вопрос о кастрации кошек  решенным навсегда

А зачем их сравнивать? Коты это коты, а люди это люди. Им природой заложено размножаться. А человек пытается этому помешать для своего удобства. И я ничего против этого не имею.
А выискивать другую пользу - такое себе лицемерие. Человечеству удобнее, чтобы коты размножились контролированно, дома удобнее иметь 🐈, который не колбасится по весне. Точка.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13836 : Січень 23, 2019, 18:59:38 »
А зачем их сравнивать? Коты это коты, а люди это люди. Им природой заложено размножаться. А человек пытается этому помешать для своего удобства.
Ты не поверишь... Людям тоже природой заложено размножаться, сюрприз.  :smilie5:
А выискивать другую пользу - такое себе лицемерие.
Видишь ли, если тебя действительно интересует вопрос влияния стерилизации на здоровье и продолжительность жизни кошек и котов, то гугл рулит. А устраивать тут ликбез для человека, который не собирается заводить кошек, как-то лень,  да и незачем.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13837 : Січень 23, 2019, 19:03:59 »
А выискивать другую пользу - такое себе лицемерие.
Ты тоже лицемеришь сейчас.
Сознательный владелец кота думает - сюрприз- о состоянии здоровья своего подопечного. Пустые течки, как и многократные роды его не улучшают. Кошки беременеют при каждом коитусе. Представляешь ? Опять таки - сюрприз - да ?
И умирающие от голода и болезней котята - пусть их будет побольше - это очень правильно с твоей точки зрения.
И  в то, что ты не троллишь - я не верю.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13838 : Січень 23, 2019, 19:04:05 »
А почему стерилизация не вызывает возмущения? Люди ведь это делают для своего удобства тоже.
Потому что какие бы ни были причины, котам она на пользу.

Ну и я к Майку в коробку на лавочку.

Аля шугает котов, форум шугает Алю.  :sarcastic:

да ну, прямо форум Алю шугает :)
Мы другую точку зрения показываем :)
Ну и вообще..Мы-любя! (прямо как Аля котиков :smilie5:)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13839 : Січень 23, 2019, 19:06:00 »
А выискивать другую пользу - такое себе лицемерие.
Ты тоже лицемеришь сейчас.
Сознательный владелец кота думает - сюрприз- о состоянии здоровья своего подопечного. Пустые течки, как и многократные роды его не улучшают. Кошки беременеют при каждом коитусе. Представляешь ? Опять таки - сюрприз - да ?
И умирающие от голода и болезней котята - пусть их будет побольше - это очень правильно с твоей точки зрения.
И  в то, что ты не троллишь - я не верю.

не про кошку, про собаку . Я писала про Булку.
Да, 100% по здоровью. Хотя мне это решение и тяжело далось.
Если бы не здоровье, то даже и вопрос бы не стоял.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13840 : Січень 23, 2019, 19:06:08 »
А зачем их сравнивать? Коты это коты, а люди это люди. Им природой заложено размножаться. А человек пытается этому помешать для своего удобства.
Ты не поверишь... Людям тоже природой заложено размножаться, сюрприз.  :smilie5:

Да, только люди это могут самостоятельно решать, делать им это или нет. А за котов решают люди. И для некоторых людей для их же блага было бы лучше не размножаться, но любые попытки человечества помешать им это делать решительно осуждаются.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13841 : Січень 23, 2019, 19:24:30 »
А выискивать другую пользу - такое себе лицемерие.
Ты тоже лицемеришь сейчас.
Сознательный владелец кота думает - сюрприз- о состоянии здоровья своего подопечного. Пустые течки, как и многократные роды его не улучшают. Кошки беременеют при каждом коитусе. Представляешь ? Опять таки - сюрприз - да ?
И умирающие от голода и болезней котята - пусть их будет побольше - это очень правильно с твоей точки зрения.
И  в то, что ты не троллишь - я не верю.

Меньше пафоса, пожалуйста.
Я не осуждаю стерилизацию, она удобна для человечества. Котик без когтей в квартире в которого брызгают в морду брызгалкой за мяуканье лучше, чем котик с когтями в придурошном приюте, где орет сколько хочет. Человечество решило, некоторое насилие над животным лучше для симбиоза котов с человеком. Из этого и исходим.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13842 : Січень 23, 2019, 19:26:29 »
откуда уже без когтей-то (без фаланг, ага) понеслось?


Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13843 : Січень 23, 2019, 19:28:18 »
откуда уже без когтей-то (без фаланг, ага) понеслось?


так я ж написала. я-прониклась тогда.
выдирают когти-а че такого? И это не единичный случай, это у вета делают, если что.
Тут про это не слышала. Но тут про ошейничек читала.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13844 : Січень 23, 2019, 19:28:37 »
Но и Лунтику не повезло тоже.
Ну да. То ли дело, в приюте.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13845 : Січень 23, 2019, 19:29:38 »
Аля шугает котов, форум шугает Алю.  :sarcastic:
Алю можно. Котов нельзя. Чонепонятно? :smile4:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13846 : Січень 23, 2019, 19:31:25 »
откуда уже без когтей-то (без фаланг, ага) понеслось?


А хрен его знает. У нас операция называется мягкая лапка, говорили что когти. Кот теоретический.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13847 : Січень 23, 2019, 19:31:37 »
так я ж написала. я-прониклась тогда.
выдирают когти-а че такого? И это не единичный случай, это у вета делают, если что.
А Аля-то тут причем?

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13848 : Січень 23, 2019, 19:32:13 »
так я ж написала. я-прониклась тогда.
выдирают когти-а че такого? И это не единичный случай, это у вета делают, если что.
А Аля-то тут причем?
ни при чем :)
Аль, ты ж бы не выдрала когти у кисок? :)


Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13849 : Січень 23, 2019, 19:36:30 »
Аль, ты ж бы не выдрала когти у кисок?
Ре, не пиши глупостей.
А то пар спустить - это одно, а спрашивать, не садистка ли я - другое.
Злобная заинька

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13850 : Січень 23, 2019, 19:39:01 »
охуенно.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13851 : Січень 23, 2019, 19:40:21 »
А за котов решают люди.
За собственных котов решают их хозяева. И поверь, что не только с точки зрения "мне так удобнее", а еще и с точки зрения - как будет лучше для их питомца, чтобы он долго жил и не болел.
Так что выбрать не так уж сложно между адекватным котом и шалеющим от постоянно давящих на мозг гормонов. То же и с кошкой - выбор между здоровой и изможденной постоянными (раза три  в год) родами и вскармливанием. Или пустые течки - ложная беременность - опухоли и воспаление матки.
Да, мне "удобнее", чтобы мои животные были здоровы и не мучились. Вот такое странное желание. :smilie1:
А если зачем-то сравнивать с людьми, то не только еще не так давно у людей тоже не очень хорошо было с выбором, но и до сих пор не все имеют право выбора - религия, традиции и т.д.
И  в то, что ты не троллишь - я не верю.
Да, как-то так выглядит.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13852 : Січень 23, 2019, 19:45:18 »
Аль, ты ж бы не выдрала когти у кисок?
Ре, не пиши глупостей.
А то пар спустить - это одно, а спрашивать, не садистка ли я - другое.
так и я к тому же :)
Но только те американские дамы (и у Охтирки чего такого проскользнуло) это как садизм не воспринимали.
Под наркозом, у вета, нормальная процедура. Чего меня и поразило :)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13853 : Січень 23, 2019, 19:46:14 »
У нас операция называется мягкая лапка, говорили что когти.
Во многих странах запрещена, вчера мне как раз попадалось, что у нас теперь тоже подпадает под новый закон о защите животных.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13854 : Січень 23, 2019, 21:07:50 »
На выходе есть  немалый риск получить зашуганного и дезориентированного кота-невротика.
Не думаю, что это вообще возможно от брызгалки. Именно "зашугать" кота имхо может только битьё. Брызгалку они может и не любят, но не принимают всерьез. Мои так вообще игнорят, я летом люблю себя из брызгалки поливать, так им пофиг, сидят на руках и тоже охлаждаются.  :sarcastic: А воспитывать ей их вообще бесполезно.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13855 : Січень 23, 2019, 21:12:55 »
На выходе есть  немалый риск получить зашуганного и дезориентированного кота-невротика.
Не думаю, что это вообще возможно от брызгалки. Именно "зашугать" кота имхо может только битьё. Брызгалку они может и не любят, но не принимают всерьез. Мои так вообще игнорят, я летом люблю себя из брызгалки поливать, так им пофиг, сидят на руках и тоже охлаждаются.  :sarcastic: А воспитывать ей их вообще бесполезно.
Имхо, брызгалкопереносимость это индивидуальное, для моих это очень неприятно. Я практически ей не пользовалась, после того, как увидела реакцию, вопросы дисциплины решают в крайнем случае хлопками в ладоши
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13856 : Січень 23, 2019, 21:17:28 »
Назвать эмоции, которых не понимаешь, пафосом -охуенно.
Охуенно- это цитата, остальное моё.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13857 : Січень 23, 2019, 21:27:17 »
Я сейчас читаю Кошки в доме. Дорин Тови. Вообще не представляю, как нужно кошек обожать, что б держать кошку с такими концертами. Там веселое описание будней владельцев сиамской кошки. Ну и отношение к стерилизации, лотку - тоже любопытно наблюдать.

Охтырка, если действительно интересно почитать про кастрацию - вот неплохой тред. https://club443.ru/index.php?showtopic=164999
Злобная заинька

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13858 : Січень 23, 2019, 21:44:30 »
Имхо, брызгалкопереносимость это индивидуальное, для моих это очень неприятно. Я практически ей не пользовалась, после того, как увидела реакцию, вопросы дисциплины решают в крайнем случае хлопками в ладоши
Ash, так в кота же не брызгают, а показывают брызгалку. Зашугать таким трудно, кмк.
Кстати, я кошку, которая достала мявом с требованием поиграть (остальное - еда и двери - быстрореализуемо), хватаю на руки и удерживаю 2-3 секунды. Звучит лучше брызгалки, но я-то знаю, что это насилие над кошачьей личностью  кошка такое обращение терпеть не может.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #13859 : Січень 23, 2019, 21:44:32 »
Я сейчас читаю Кошки в доме.
А еще есть комиксы "Признаки кошкости" и мультики про кота Саймона.
Тоже, знаешь, информативно.  :smilie5:





То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.