Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18360 : Червень 30, 2020, 22:31:07 »
Шаги командора.
Командорши :).

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18361 : Червень 30, 2020, 23:57:26 »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18362 : Липень 01, 2020, 00:09:33 »
@Mrs_Who
Cпойлер
А поменять семейного врача нельзя, как в Украине?

Можно, но я и эту толком не знаю
Может и менять не придётся: сегодня с подругой языком зацепилась, она сказала шо иди, если шо, то скажешь, что подруга врач( так и есть, только в Израиле) сказала идти
Ну пошла, стыдно аж было, шо приперлась :f1:
Думают шо ниче, но отправила к кардиологу в больницу, ожидание 12 дней (ниче срочного не обнаружила, давление в 135 при нормальном в 90 типа чуть повыше, ну и ок тогда, у меня в больнице и 150 тут меняли и тоже норм было им :grin:), правда рентген на легкие зажала
А я ещё такая (привет Milena :grin:) :да я сама оплачу, но увы :girl_in_dreams:
Ладно, с этим закончили, но что-то что тоже полный оффтоп, но не могу не спросить :f1:
Это ты на Аватаре? :f1:

Offline rios

  • *
  • Повідомлень: 5
  • Karma: 0
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18363 : Липень 01, 2020, 23:26:49 »
Тииви. Мышконтроль :smilie1:
Восхитительный котик  :yes:

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1345
  • Karma: 3051
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18364 : Липень 01, 2020, 23:45:48 »
Тииви. Мышконтроль :smilie1:
Восхитительный котик  :yes:

Тииви - девочка  :rev:.
Но тут она в образе главной по джунглям, потому сурова и неумолима на морду лица  :smilie5:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18365 : Липень 02, 2020, 02:28:50 »
А у кошек может судорогой ногу свести? Ну, вот как бывает у людей. У меня, например, бывает.
Наша вчера напугала нас до потери пульса. Через 5 минут скакала как ни в чём не бывало.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18366 : Липень 02, 2020, 05:22:00 »
А у кошек может судорогой ногу свести? Ну, вот как бывает у людей. У меня, например, бывает. Наша вчера напугала нас до потери пульса. Через 5 минут скакала как ни в чём не бывало.


У нашей Маньки так бывало.  Она девушка скоростная, срывается с места в намет, ну и ...


Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18367 : Липень 02, 2020, 18:11:42 »
"Везет же некоторым!" - это не только о людях, но и о собаках.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18368 : Липень 03, 2020, 19:52:56 »
Были вчера с Рыжим у вета
Рыжий дрался как лев, клочки выдранной шерсти внушая ужас везде были, но мы его запаковали и я с ним у вета таки побывала
Поправился на 400 грамм, сегодня перезвонил вет-по щитовидки с 79 до 50 опустилось все (нормально 39-62)
и типа а как это ж так и ты не давай ему ничего другого и надо будет держать контроль бла бла бла
Убила бы гадов :sneaky:
Ну ладно я морально и материально готова была к 1500+ евро(уз
Же не говоря про стресс для животного), а если у людей нет, то и чикнули бы кота, чтоб не мучался :sneaky: :sneaky:
Это, что та клиника забита была и я сама пошла изучать что и как
Бля, никому реально нельзя доверять , все самой надо перепроверять и информацию искать :sneaky:
Пффф, пар выпустила :grin:
Короче позитивно все, я ему и срзу прививки сделала и на три месяца блохи/клещи/глисты(тоже вот прелесть: типа а че у него клещи? Ну вот вы мне и расскажите, че у него клещи от вашей пипетки за 40 евро :mad:)
Рыжего больше не трогаем, а то он так чуток лысый сейчас бегает :grin:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18369 : Липень 03, 2020, 22:37:42 »
Кто-то неаккуратный разлил котика  :unknown:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18370 : Липень 04, 2020, 01:10:37 »
пациент после массажа
Ре, как у пациента пальчик? Заживает?
тоже вот прелесть: типа а че у него клещи?
Клещи есть, как выяснилось (дочь с мужем после поездки в Арнем штук 7 у себя выковыряли из ног). :smilie2: Правда, вроде, хоть энцефалита нет, ттт. Только болезнь Лайма. Что тоже не подарок, конечно((
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18371 : Липень 04, 2020, 01:19:11 »
пациент после массажа
Ре, как у пациента пальчик? Заживает?
тоже вот прелесть: типа а че у него клещи?
Клещи есть, как выяснилось (дочь с мужем после поездки в Арнем штук 7 у себя выковыряли из ног). :smilie2: Правда, вроде, хоть энцефалита нет, ттт. Только болезнь Лайма. Что тоже не подарок, конечно((
Пальчик нормально, пока она не начинает бесится(что нормально, как собак видит, но муж с ней сам дальше сегодня пошел, чуть пошла хромать , но то мкорее из-за того, что она гребет за собой хуже, чем кот:))
У них вообще новая волна в отношениях: она типа «научилась» сидеть, вот и сидит у него за вкуснюшки. Щас на улицу перенес и практикуются :girl_in_dreams:
При этом впервые сегодня услышала рычание, как он хотел ей поменять подстилку. Я бы лично по ушам дала, но у них свои отношения, я не лезу :girl_in_dreams:
Тут с клещами болезнь Лайма, да.Не у всех, конечно!
Вытаскивать сразу, к домашнему, просить антибиотики одноразовые(если интересно, то тему разовью :))

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18372 : Липень 04, 2020, 01:27:28 »
Вытаскивать сразу, к домашнему, просить антибиотики одноразовые(если интересно, то тему разовью
Ну я тоже так подумала))
Из вики приводила статью, где про США пишут -- про ударную одновременную дозу антибиотиков.
Но дочка написала -- фигня. Животных удалили сами, и там их было немного (всего-то меньше десятка) :facepalm:, а антибиотики по такому случаю и не дадут, вроде как. :sneaky:
Я немного в панике была, но мою панику никто не разделил))
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18373 : Липень 04, 2020, 01:32:53 »
Вытаскивать сразу, к домашнему, просить антибиотики одноразовые(если интересно, то тему разовью
Ну я тоже так подумала))
Из вики приводила статью, где про США пишут -- про ударную одновременную дозу антибиотиков.
Но дочка написала -- фигня. Животных удалили сами, и там их было немного (всего-то меньше десятка) :facepalm:, а антибиотики по такому случаю и не дадут, вроде как. :sneaky:
Я немного в панике была, но мою панику никто не разделил))

Не надо в панику :)
Антибиотики дадут(могу написать как,но надо чтобы дочка хотела, но уже поздно как бы для той одноразовой дозы), но надо просто место укуса хорошо отслеживать(круги), но это чисто перестраховка(и они ж по печени бьют)
А еще лучше: дочку направь в любой магаз (не супер, но Kruidvat, Da) и заставь вот чего купить
Но это на будущее, чтобы не кусали
https://www.careplus-shop.nl/anti-insect-deet-50-procent-spray-60-ml?gclid=EAIaIQobChMImMPV9JCy6gIVCLwYCh1LywSxEAQYASABEgIPWPD_BwE#
ПС я у мужа пару дней назад вытащила. Специальные щипчики тут продают, так шо дочка твоя не одна :))

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18374 : Липень 04, 2020, 01:39:45 »
Вытаскивать сразу, к домашнему, просить антибиотики одноразовые(если интересно, то тему разовью
Ну я тоже так подумала))
Из вики приводила статью, где про США пишут -- про ударную одновременную дозу антибиотиков.
Но дочка написала -- фигня. Животных удалили сами, и там их было немного (всего-то меньше десятка) :facepalm:, а антибиотики по такому случаю и не дадут, вроде как. :sneaky:
Я немного в панике была, но мою панику никто не разделил))

Не надо в панику :)
Антибиотики дадут(могу написать как,но надо чтобы дочка хотела, но уже поздно как бы для той одноразовой дозы), но надо просто место укуса хорошо отслеживать(круги), но это чисто перестраховка(и они ж по печени бьют)
А еще лучше: дочку направь в любой магаз (не супер, но Kruidvat, Da) и заставь вот чего купить
Но это на будущее, чтобы не кусали
https://www.careplus-shop.nl/anti-insect-deet-50-procent-spray-60-ml?gclid=EAIaIQobChMImMPV9JCy6gIVCLwYCh1LywSxEAQYASABEgIPWPD_BwE#
ПС я у мужа пару дней назад вытащила. Специальные щипчики тут продают, так шо дочка твоя не одна :))

Спасибо, буду иметь в виду)
А укусам уже пара недель или больше даже. Следили за ними, ттт, всё обошлось.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18375 : Липень 04, 2020, 08:36:24 »
Покраснение вокруг укусов в 70-80% случаев боррелиоза появляется, поэтому следить конечно надо, но не всегда гарантия.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18376 : Липень 04, 2020, 09:40:49 »
Клещей с котов регулярно снимаю. Но странное дело, на одних клещи находятся чуть-ли не каждый день, а на других котах бывают единицы за весь сезон, хотя по зарослям лазят одинаково. :unknown:
Похоже, как людей комары кусают: одних постоянно, других только иногда.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18377 : Липень 04, 2020, 23:34:26 »
Это ты на Аватаре?
Cпойлер
Увы, нетЪ. Это Джоди Комер. :)
Not all those who wander are lost

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18378 : Липень 04, 2020, 23:41:24 »
 Кису разморило)
« Останнє редагування: Липень 05, 2020, 13:21:50 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18379 : Липень 05, 2020, 12:07:26 »
Какая шерстка красивая! Вы ее купаете?
Not all those who wander are lost

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18380 : Липень 05, 2020, 12:54:35 »
Какая шерстка красивая! Вы ее купаете?
Нет. У нас так сложилось, что я даже после забора  с улицы так ни разу ее  и не искупала.  Киса была уже очень беременная, когда к нам попала , я боялась, что купание ей может повредить - для большинства кошек это тяжелый стресс  и т.д. Белая часть шерсти имела тогда очень грязный серый оттенок. Пришлось пойти на компромисс и первые 2-3 месяца  она жила в коридоре и на кухне , там, где ежедневно делается влажная уборка,  в комнаты мы ее сперва не пускали, пока после родов не смогли обработать обеих от блох и пр.  И уже примерно через неделю жизни в чистой квартире  она стала вот такая красивая . Абсолютно бело-рыжая). И потом  я узнала, что домашних кошек без выгула совершенно не обязательно мыть самим. Они отлично справляются сами. Если кошка здорова  и живет в квартире, дополнительное мытье  ей  совершенно не требуется.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18381 : Липень 09, 2020, 14:17:13 »
Стало прохладнее и коты активизировались.

Марго ко мне липнет по 3 раза в день, заглядывает в глаза, хватает лапами меня, что б погладили или по мне ходит лежит. Игры и кормежка может помочь, а может и нет. Лунтик ходит и мявкает, может ходить хвостом, а может просто все тереться/лежать на ногах.

У сестры с кошкой тоже самое, купила хомяка.  :smilie5:


Кошка замерла на пару секунд.
Злобная заинька

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18382 : Липень 09, 2020, 15:10:44 »
Кису разморило)
Ментальный брат-близнец у нас имеется:
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18383 : Липень 27, 2020, 17:57:46 »
Хотела спросить, как вы котам уши чистите?  Ну и собакам, наверное, одна процедура. Мне когда-то вет продал бадью какой-то мыльной жидкости, которую советовал заливать в ухо, а потом, засунув туда руку по локоть  ватную палочку на всю глубину ("Не бойтесь!  У кошек уши не так устроены, там ничего нельзя повредить!"), тыкать ею в разные стороны.
Вет был странный сам по себе, я его советам не следую, может, зря.  Да и котэ не способствует, отбивается всеми десятью конечностями и головой трясет от одного прикосновения сухой ватной палочки.
В общем, особо почистить не получается.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18384 : Липень 27, 2020, 20:25:02 »
Хотела спросить, как вы котам уши чистите?
Меня этот вопрос тоже очень интересует.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18385 : Липень 28, 2020, 00:16:41 »
Хотела спросить, как вы котам уши чистите? 
Моя вет говорит, что не надо в уши лазить, если кота ничего не беспокоит - не чешет уши, не трясет головой.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18386 : Липень 28, 2020, 11:07:06 »
Я котам в уши периодически заглядываю, но если не вижу ничего настораживающего, не чищу.
Тоже читала, что нет необходимости без причины ковыряться в кошачьих ушах, можно только навредить.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18387 : Липень 28, 2020, 12:43:28 »
Хотела спросить, как вы котам уши чистите?

В ухо моему бандиту без пролития крови человека может залесть только Маленькая Хозяйка. Остальные будут основательно покусаны и поцарапаны, после предупреждающего постукивания лапой с выпущенными когтями. Ибо нефиг. Но недавно возили кота к ветеринару, потому что у кошки родственницы нашли в ушах то ли клеща то ли еще какую-то гадость. Там кот был внимательно осмотрен и признан здоровым и достаточно холеным. Кстати у врача он ведет себя тихо и без мордобоя.

С учетом того, что ему четыре года никто в уши не лазил было решено и дальше не лазить в уши.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18388 : Липень 28, 2020, 19:08:24 »
Не то, чтобы сильно его что-то беспокоило, но иногда трет лапой или прижимает одно ухо некоторое время. Вет был или тихо психический, или под наркотой, не знаю.
Судя по всему, я правильно сделала, что ничего не заливала.

При попытке заглянуть в ухо видно, что грязное, и сильно. Наружную часть ватной палочкой чищу иногда (если кот дает), внутрь не лезу. Вру, один раз залезла, потом он долго тряс головой, так что зареклась.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18389 : Липень 28, 2020, 19:35:39 »
При попытке заглянуть в ухо видно, что грязное, и сильно.
Тут без вета сложно разобраться, почему сильно грязное. Теоретически может быть ушной клещ, тогда уже с лекарством надо прочищать. А может, у него естественная смазка такая.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.