Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18330 : Червень 28, 2020, 16:08:33 »
Тоже не понимаю куда их, стерилизованных тянет?
Дикие кошки привычны к большим территориям, особенно  если живут в сельской местности.  Вот это вот  все проверить, исследовать, обнюхать. Оббежать свои угодья, попробовать  взять под контроль новые. Тут или ломать привычки, заставляя жить дома. Или смириться с тем , что будут бегать везде по округе.  Естественно, с риском для жизни. Дороги и кошки  - вещи очень плохо совместимые, к сожалению.

Да, их же даже не чипируют и они от людей прячутся, это я их приручала, причём Машку до сих пор не могу в руки взять, хотя она целый день меня караулит у двери, а Дашку и на руки могла уже взять, но ненадолго
Приёмник вообще спокойно как-то относится с таким количеством одичавших котов, отлавливают, отдают, какой-то процент опять убегает, какой-то вон как Дашка, бери новых, мышей отлавливать , ну хоть нормально поживут и кормят их(на фермах мало, сами должны еду добывать, то я их балую)
Тут или брать таких и к ним  не привязываться или не брать
Мы пока-пас :smilie2:


Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18331 : Червень 28, 2020, 16:48:44 »
Тут или брать таких и к ним  не привязываться или не брать
Мы пока-пас
ну я, честно говоря, не уверен, что для них лучше, приют или вот так  :unknown:
всё-таки в тепле, накормлены, ухожены, практически в полной безопасности
ну кроме, нам непонятных порывов их котячьего нутра

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18332 : Червень 28, 2020, 17:30:25 »
ну я, честно говоря, не уверен, что для них лучше, приют или вот так 
Не знаю, как в Нидерландах, но сколько читала в прессе, что по истечении пары месяцев, если животное не забрали, его усыпляют.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18333 : Червень 28, 2020, 17:32:43 »
ну я, честно говоря, не уверен, что для них лучше, приют или вот так
Не знаю, как в Нидерландах, но сколько читала в прессе, что по истечении пары месяцев, если животное не забрали, его усыпляют.
Мне кажется, что это не во всех странах.
 Но посмотрим, что напишет Ре.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18334 : Червень 28, 2020, 17:38:19 »
Ре, очень сочувствую. :(

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18335 : Червень 28, 2020, 17:40:19 »
ну кроме, нам непонятных порывов их котячьего нутра
Дурацкая кошачья манера обязательно бросаться наперерез то ли твоим ногам, то ли авто.  :(
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18336 : Червень 28, 2020, 17:52:03 »
Pe, сочувствую.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18337 : Червень 28, 2020, 18:06:45 »
Ре, сочувствую.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18338 : Червень 28, 2020, 18:10:23 »
співчуття

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18339 : Червень 28, 2020, 20:14:19 »
Тут или брать таких и к ним  не привязываться или не брать

и попопробуй не привязаться, если взял?   :(   
Cпойлер
вопрос риторический

Offline Marfa Ivanovna

  • ***
  • Повідомлень: 243
  • Karma: 347
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18340 : Червень 28, 2020, 21:10:34 »
Как жаль :(. Ре, сочувствую.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18341 : Червень 28, 2020, 21:36:10 »
Тут или брать таких и к ним  не привязываться или не брать
Мы пока-пас
ну я, честно говоря, не уверен, что для них лучше, приют или вот так  :unknown:
всё-таки в тепле, накормлены, ухожены, практически в полной безопасности
ну кроме, нам непонятных порывов их котячьего нутра
Ну понятно, что в приюте не лучше, что дама-кошка что Дашка тут честно скажу фантастическую жизнь имели, ты же знаешь как мы любим и балуем, но сама я как-то не тяну это дело с похоронами(это ещё мужу сегодня спасибо, что он домой привёз, у него руки тряслись, мне запретил смотреть на нее, там нехорошо совсем было все)
Днём такое ощущение, что инфаркт на фиг был, сама себя успокаивала, что стресс это, а не инфаркт(но симптомы нехорошими были, сейчас только под лопаткой болит и тянет, а днём пошла внезапная боль и в грудине и в челюсти и конкретная такая, вспотела как мышь, затошнило, бэээ :silly:)
Вот сидим с Машкой на улице, я-с горя пошла вино сегодня купила, она паштет по случаю поминок у меня жрет у ног..
И Рыжий пришёл к нам, выдала ему его паштет специальный, она к нему полезла, он носик-носик и ей оставил тоже, но я забрала, пусть свой ест
ПС ну и мы же ещё перестраиваться будем, плюс у Машки с Рыжем любовь, а с Дашкой они дрались, так что не будем пока брать к ним никого..

« Останнє редагування: Липень 03, 2020, 11:20:06 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18342 : Червень 28, 2020, 21:37:48 »
ну я, честно говоря, не уверен, что для них лучше, приют или вот так
Не знаю, как в Нидерландах, но сколько читала в прессе, что по истечении пары месяцев, если животное не забрали, его усыпляют.
Мне кажется, что это не во всех странах.
 Но посмотрим, что напишет Ре.
Мне говорили в приюте, что у нас не усыпляют, но как там на самом деле- я руку в огонь не положу, я там не работаю

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18343 : Червень 28, 2020, 21:38:19 »
Пришел мой приблуда! Хромает совсем чуть-чуть и прошло воспаление в углу глаза (во внутреннем уголке был кровавый надутый нарыв). Антибиотик, хоть и в таком кастрированном виде, но подействовал. Скормила порцию лекарства и утром смогу еще раз дать. Если бы еще Босик не орал, как потерпевший, то совсем было бы счастье!
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18344 : Червень 28, 2020, 22:02:57 »
Ре, сочувствую... :smilie2:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18345 : Червень 28, 2020, 23:06:28 »
ну я, честно говоря, не уверен, что для них лучше, приют или вот так
Не знаю, как в Нидерландах, но сколько читала в прессе, что по истечении пары месяцев, если животное не забрали, его усыпляют.
Если мы про Украину, то у нас так в отдельных городах только осталось (Харьков, Николаев, Мариуполь и кое-где еще). В большей части страны все-таки действуют программы стерилизации: животных отлавливают, стерилизуют, пытаются в течение определенного времени пристроить в семью, если нет - возвращают на место отлова.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18346 : Червень 28, 2020, 23:08:41 »
Днём такое ощущение, что инфаркт на фиг был, сама себя успокаивала, что стресс это, а не инфаркт(но симптомы нехорошими были, сейчас только под лопаткой болит и тянет, а днём пошла внезапная боль и в грудине и в челюсти и конкретная такая, вспотела как мышь, затошнило, бэээ )
Cпойлер
Если есть возможность, проверь давление. И к кардиологу очень надо бы.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18347 : Червень 28, 2020, 23:09:51 »
Блин, места им мало, где ловить мышей тут можно, надо на автобан пойти,
И что делать мышам на автобане?  :scratch_one-s_head:

У меня тут своя история с отравлением развернулась. Позже расскажу.

Спроси их, так же можно спросить чего кошкам не хватает тут, чтобы туда их несло. :(
Дашку, после часов поиска, муж нашёл и что от неё осталось привёз домой и похоронили. :smilie2:
Она была сразу мертвая, так что не уползла в кусты и не мучалась, видно мужик, который должен был убрать и передать в скорую для животных, не хотел по жаре запчасти собирать, а просто перекинул ее за бордюр  на обочину :smilie2:
Остались Рыжий с Машкой, приюты для животных сейчас кричат, что опять все забиты и котятами полудикими и взрослыми кошками, но мне чего-то не хочется никого больше брать :smilie2: :smilie2:

Ну, что случилось, то случилось, прошлого уже не изменишь. Не мучилась, это важно. Сразу после смерти животного бывает психологически очень тяжело думать о новом, да у вас их и так хватает.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18348 : Червень 28, 2020, 23:29:52 »
Днём такое ощущение...   
Pe ... ;(((

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18349 : Червень 28, 2020, 23:50:05 »
Днём такое ощущение, что инфаркт на фиг был, сама себя успокаивала, что стресс это, а не инфаркт(но симптомы нехорошими были, сейчас только под лопаткой болит и тянет, а днём пошла внезапная боль и в грудине и в челюсти и конкретная такая, вспотела как мышь, затошнило, бэээ )
Cпойлер
Если есть возможность, проверь давление. И к кардиологу очень надо бы.
Ну тут другая тема, но я один раз тут отвечу, раз уж тут речь об этом зашла
Вообще-то, да, неплохо бы, потому что меня до сих пор простреливает и в челюсть и под лопаткой болит, но мой домашний ,  на пенсию ушёл сейчас и он бы мне направление дал, осталась новая коза дурная, которая мне в прошлый раз сказала, что если не парацетамол, то надо посмотреть на мое психическое состояние тогда, а я с ними бороться не имею ни желания ни сил
Так что лучше если скорой забрать сразу с инфарктом, чем с такой общаться :sarcastic:
Ну это если его до скорой переживёшь, конечно :sarcastic:
Ах, ладно, если что, то сама виновата-не вела здоровый образ жизни, 45 стукнуло, че уже жаловаться :girl_in_dreams:
(Это типа я себя успокаиваю, бо таки страшновато :sarcastic:)

ПС Спасибо вам, ребята, ваши поддержка помогают, правда!
А так, что уже, то есть жизнь
ППС Рыжий тоже стрессует походу, целый вечер диван дерёт аки дурной, мы не реагируем, пусть дерет :girl_in_dreams: Крыска моя хорошая лежит меня  нацеловывает целый вечер (знает, кого беречь надо :grin :))

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9105
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18350 : Червень 29, 2020, 00:05:22 »
Ре, сочувствую...
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18351 : Червень 29, 2020, 14:42:58 »
осталась новая коза дурная,
Cпойлер
И все зависит непосредственно от человека, который в роли семейного врача - какие разные были они у нас и сейчас у наших "португальцев". Все меняется в лучшую сторону, если есть страховка, но она, если она не от фирмы, в виде ежемесячных выплат стоит недешево.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18352 : Червень 29, 2020, 15:16:08 »
осталась новая коза дурная,
Cпойлер
И все зависит непосредственно от человека, который в роли семейного врача - какие разные были они у нас и сейчас у наших "португальцев". Все меняется в лучшую сторону, если есть страховка, но она, если она не от фирмы, в виде ежемесячных выплат стоит недешево.
Для Голландии вопрос по страховке не актуален, Milena
У нас по закону для всех обязательное базисное медицинское страхование (туда входят больницы) и все базисные страховки практически одинаковые
Но домашний врач у нас заслоном работает, да. И так листы ожидания, так что если тебе с ним не повезёт, то до больницы тяжко будет добраться. Он сначала тебя сам лечить будет, в силу своих возможностей. Вот прошлый домашний мне сразу без всяких вопросов выписывал направления в больницу, но он первую подругу мужа угробил, его совесть мучила :sarcastic:
Этой я себя угробить не дам, конечно, но лишний раз с ней бодаться тоже желания нет :)

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18353 : Червень 29, 2020, 18:00:02 »
У нас по закону для всех обязательное базисное медицинское страхование (туда входят больницы) и все базисные страховки практически одинаковые

И в П. с базисным страхованием все так же,
Cпойлер
все лечит семейный врач, напрвление к специалистам или на анализы тоже он, а если тебе таки плохо, врач домой никогда, но в опорный госпиталь отвезут парамедики, а по "особой" страховке, которую имеет сейчас мой внук (работает в BNP Paribas Group), врач приехал (было сильное отравление, т-ра 38,5 понос и рвота), госпитализацию посчитал ненужной, выписал лекарства и дал свой телефон для контакта, к утру внуку полегчало, а к вечеру он уже был практически здоров, т.е. эффективно, надежно и удобно, и за все заплатил банк.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18354 : Червень 29, 2020, 19:09:16 »
У нас по закону для всех обязательное базисное медицинское страхование (туда входят больницы) и все базисные страховки практически одинаковые

И в П. с базисным страхованием все так же,
Cпойлер
все лечит семейный врач, напрвление к специалистам или на анализы тоже он, а если тебе таки плохо, врач домой никогда, но в опорный госпиталь отвезут парамедики, а по "особой" страховке, которую имеет сейчас мой внук (работает в BNP Paribas Group), врач приехал (было сильное отравление, т-ра 38,5 понос и рвота), госпитализацию посчитал ненужной, выписал лекарства и дал свой телефон для контакта, к утру внуку полегчало, а к вечеру он уже был практически здоров, т.е. эффективно, надежно и удобно, и за все заплатил банк.

У нас тут нет особой страховки, (более того, у работодателей нет своих страховок, они могут иметь коллективный контракт со страховой и тебе только коллективную скидку по оплате предложить) о чем я и написала, что для Нидерландов вопрос страховки, который ты упомянула, неактуальный :)
В принципе одна и также фигня везде в Западной Европе: коллективная солидарность так сказать-то, что ты платишь, не идёт ни в какое сравнение со счетами от специалиста в больнице, плюс очереди и т. д., вот домашнии и работают заслоном
В Штатах(ну по словам моей сестры в Хьюстоне) у них наоборот все-там тебя запросто направляют сразу к специалисту, но счета ни одна страховка на 100% не покрывает, а они немаленькие совсем. Ну это по ее словам, я могу только про Голлландию говорить, конечно :)
Да и тут не в тему это все..
ПС базисное-называется не из-за того, что самае простая или дешевая, а из-за того, что весь необходимый базис охватывает. Определяется правительством и для всех страховок обязательно. То есть все эти страховки частные, там есть совсем маленькая разница по цене и услугам, но это совершенно не то, о чем ты пишешь. Такого тут нет
Стоит порядка 100-115 евро в месяц на человека плюс минимальный собственный риск в год порядка 385 евро(домашний освобождён от), если не ошибаюсь, иначе Матильда поправит
А сколько стоит особая в Португалии?
ППС зубная, там физиотерапевт, другие примочки-расширенная и там разные цены и разносе покрытие, но к больницам и домашним отношения(грубо говоря, чтобы совсем уже в нюансы не вдаваться) не имеет в том плане, о котором ты пишешь
« Останнє редагування: Червень 29, 2020, 20:54:58 від Ре »

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18355 : Червень 29, 2020, 22:03:56 »

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18356 : Червень 30, 2020, 00:51:15 »
осталась новая коза дурная,
Cпойлер
И все зависит непосредственно от человека, который в роли семейного врача - какие разные были они у нас и сейчас у наших "португальцев". Все меняется в лучшую сторону, если есть страховка, но она, если она не от фирмы, в виде ежемесячных выплат стоит недешево.
Для Голландии вопрос по страховке не актуален, Milena
У нас по закону для всех обязательное базисное медицинское страхование (туда входят больницы) и все базисные страховки практически одинаковые
Но домашний врач у нас заслоном работает, да. И так листы ожидания, так что если тебе с ним не повезёт, то до больницы тяжко будет добраться. Он сначала тебя сам лечить будет, в силу своих возможностей. Вот прошлый домашний мне сразу без всяких вопросов выписывал направления в больницу, но он первую подругу мужа угробил, его совесть мучила :sarcastic:
Этой я себя угробить не дам, конечно, но лишний раз с ней бодаться тоже желания нет :)
Cпойлер
А поменять семейного врача нельзя, как в Украине?
Not all those who wander are lost

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18357 : Червень 30, 2020, 12:17:15 »
Маленький лайфхак.
Если оставить минимальный свет в комнате, коты спят и не бесятся.
Как только свет выключается - мафия просыпается.

А так - можно хоть до утра нормально поспать. Раз утром помурчали, и дальше спать не мешали.
Злобная заинька

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18358 : Червень 30, 2020, 20:50:00 »
Тииви. Мышконтроль :smilie1:


Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18359 : Червень 30, 2020, 22:19:47 »
Шаги командора.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.