Автор Тема: Сколько пиквиков переехало уже на http://pikvik.com.ua/?
 

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса

Dura_Lei , привет! Неватные москвичи - особая ценность для нас  :prapor2:
Юстас Ф. :letter:
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
А меня плюсанул Dura_Lei. Это надо радоваться или не очень?  :biggrin:
Та шо, дуралей, вiн и е Dura_Lei. Сорри, не знаю как на новом планшете украинскую клавиатуру найти.
Но я хороший, и совсем не ватник. вот и вот
Последние лет 7 только читатель,и на ФЭР, и на СУП, и теперь здесь. :rev:
Значит, радоваться!  :prapor2:
Добро пожаловать!  :drinks:

Offline Ольга Блинникова

  • *
  • Повідомлень: 2
  • Karma: 21
Всем здравствуйте! Я пишу первый раз, но это не значит, что я не в теме. ФЭР я читала очень долго, около пяти лет, но темы в которых мне было интересно никак не касались политики. Я читала МиС, МиЖ, Вокруг кино, ну и подобные. В ПЖ я пошла читать после ужасной ситуации с Крымом. После этого читала вас на СУПе, очень часто хотела сказать вам слова поддержки, два раза пыталась там зарегистрироваться, но не получилось. Перешла с вами сюда, и вот... получилось с первого раза! Поздравляю вас с своим новым домиком!!!

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline mascot

  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Karma: 244
  • Стать: Жіноча
  • Харків — Україна
"За замовчуванням" звучить бридко. Може краще щось на кшталт "без додаткових умов" чи "за стандартними умовами"? Якось так в контексті.

У перекладацькому середовищі триває сварка з цього приводу. Найґрунтовніша точка зору пропонує перекладати «стандартно», «стандартний». Проте ми люди маленькі, мовний стандарт для перекладачів в АйТі задає Майкрософт, де не останні фахівці сидять (але не лише вони вирішують, який варіант піде в маси, останнє слово за маркетологами — так позаминулого року розповідала на конхверенції людина, яка в цьому працює). Майкрософт каже перекладати «за замовчуванням». Хоча я бачу, що деінде вже протягли норму «стандартний». Це добре.

Offline A.Llegh

  • *
  • Повідомлень: 32
  • Karma: 16
  • Вовочка, домой! Геть!
Отмечаюсь. :rev:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5883
  • Karma: 3197
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Бли-и-ин, ну не проще было к теме голосовалку прикрутить? Типа - пришел; пришел, буду ридонли итп...
Слава Украине!

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7917
  • Стать: Чоловіча
У перекладацькому середовищі триває сварка з цього приводу. Найґрунтовніша точка зору пропонує перекладати «стандартно», «стандартний». Проте ми люди маленькі, мовний стандарт для перекладачів в АйТі задає Майкрософт, де не останні фахівці сидять (але не лише вони вирішують, який варіант піде в маси, останнє слово за маркетологами — так позаминулого року розповідала на конхверенції людина, яка в цьому працює). Майкрософт каже перекладати «за замовчуванням». Хоча я бачу, що деінде вже протягли норму «стандартний». Це добре.
*многозначительно смотрит по сторонам* И шо? Я вот таки вставлю свои пять копеек. Я понимаю людей, которым "не звучит". Сам такой. Дорожная карта выворачивает до глубин сознания. Я понимаю. людей, которым мацкальсая калька. Уже понимаю. Но. Стандартный и по умолчанию - это два разных слова. В украинский сейчас попадает безліч новых словосочетаний, которые должны утрястись. И, вполне возможно, за замовчуванням таки приживется. Потому что я как технарь вижу разницу и категорически за то, чтобы такое словосочетание в украинском существовало. Интересно, будет ли куча постов в признаниями в неправоте по поводу моего незнания украинского  :smile7:. За грубость вчерашнюю извиняюсь. Но мне это важно :).

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7917
  • Стать: Чоловіча
Бли-и-ин, ну не проще было к теме голосовалку прикрутить? Типа - пришел; пришел, буду ридонли итп...
Не нервничайте панове, а посмотрите на название темы. Она, вообще-то для этого и была создана. А флудильщики ее зафлудили позже. На что топикстартер сиречь Аля аж грозно ругалась в свое время :). Не наезжай на новичков :).

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
У перекладацькому середовищі триває сварка з цього приводу. Найґрунтовніша точка зору пропонує перекладати «стандартно», «стандартний». Проте ми люди маленькі, мовний стандарт для перекладачів в АйТі задає Майкрософт, де не останні фахівці сидять (але не лише вони вирішують, який варіант піде в маси, останнє слово за маркетологами — так позаминулого року розповідала на конхверенції людина, яка в цьому працює). Майкрософт каже перекладати «за замовчуванням». Хоча я бачу, що деінде вже протягли норму «стандартний». Це добре.
Нічого це не добре, тому що це два різні слова, різний зміст.
За замовчуванням мені Адоуб пропонує при оновленні свого рідеру підключити маккафі, тоді як я стандартно від нього відмовлююсь.

P.S. Ще приклад. За замовчуванням — "всі народ, всі богоносці" (с), тоді як в парламенті стандартно зовсім інше.  :blum2:
« Останнє редагування: Травень 28, 2015, 07:56:00 від mxm »

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5883
  • Karma: 3197
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Я тут.

Эней, очень прошу, останься Энеем. ::)
Пушшай назовется Энеем Варфоломеевичем.
Или наоборот...
 :kos:
Слава Украине!

Offline Noxin

  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Karma: 158
  • Стать: Жіноча
  • СПб
Ну я и медленный газ, три дня думала почему на форуме никто не пишет, пока в Фэйсбук не догадалась зайти.
Я тоже тут под старым ником :)
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Ну я и медленный газ, три дня думала почему на форуме никто не пишет, пока в Фэйсбук не догадалась зайти.
Я тоже тут под старым ником :)
Зато теперь есть что догонять  :yes:
палимо танки з ночі до ранку

Offline аматорка

  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Karma: 30
... Стандартный и по умолчанию - это два разных слова. В украинский сейчас попадает безліч новых словосочетаний, которые должны утрястись. И, вполне возможно, за замовчуванням таки приживется. Потому что я как технарь вижу разницу и категорически за то, чтобы такое словосочетание в украинском существовало. ...
"По умолчанию" - словосочетание  :)
Cпойлер
Прости, не удержалась. На всякий случай, я слово "словосочетание" вижу в твоём посте. Шутка как бы, по мотивам ...

Ты если в следующий раз кого-то убеждать в выделенном будешь, то предложи ознакомиться с определеним слова "стандарт". Есть люди, которые употребляют это слово не по назначению. Примерно как слово "оптимально". Ты когда-нибудь видел рядом с ним критерий?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
И тут тоже пойдите в мовный тред.
палимо танки з ночі до ранку

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
А если сделать тему "Куда ушли пиквики?" поисковики по этому запросу будет находить этот форум?
Тю, ля, а шо?

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7917
  • Стать: Чоловіча
А если сделать тему "Куда ушли пиквики?" поисковики по этому запросу будет находить этот форум?
Столько вопросов, а делов - то на копейку :).

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
А если сделать тему "Куда ушли пиквики?" поисковики по этому запросу будет находить этот форум?
С единственным ответом "Сюда!"?  :biggrin:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Столько вопросов, а делов - то на копейку .
:weep:  :rofl:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Я добавила в ключевые слова форума.
Сейчас проиндексирует и должно будет находить.
палимо танки з ночі до ранку

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7917
  • Стать: Чоловіча
Столько вопросов, а делов - то на копейку .
:weep:  :rofl:
Ну дык :). Я тоже корону хочу :).

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Вітаю вас, панове Піквіки в новому домі. Даруйте за спізнення, вітер зніс було антенку. Лишаюсь під старим ніком.  :razom;
Навіки ваш Самінсусамін

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Теперь у меня в закладках четыре украинских форума. Пока вечером все промониторишь, на российские не останется ни времени ни желания  :grin:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Они хотели свой, с подкидным дураком и плечевыми
Шикарное импортозамещение!  :rofl:

Offline massii

  • ****
  • Повідомлень: 400
  • Karma: 593
Наші вітання шановному товариству в новому домі! Хай щастить!  :razom;  :prapor2:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
А скажите сейчас пускает по СУПовскому аккаунту или нужно регистрироваться заново?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
А скажите сейчас пускает по СУПовскому аккаунту или нужно регистрироваться заново?
Должно пускать, наверное.

Offline massii

  • ****
  • Повідомлень: 400
  • Karma: 593
А скажите сейчас пускает по СУПовскому аккаунту или нужно регистрироваться заново?

Пускає, питає тільки пароль

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9832
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
А я "Отраву" не вижу. Приходила?
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
А я "Отраву" не вижу. Приходила?
Была 26го, но не писала.
палимо танки з ночі до ранку

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.