Голосування

Считаю, что удаление постов нужно запретить, а редактирование текста ограничить по времени.

Да
37 (52.9%)
Нет
33 (47.1%)

Всього голосів: 68

Голосування закінчилося: Червень 11, 2015, 11:40:57

Автор Тема: Редактирование/удаление постов
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #150 : Червень 08, 2015, 21:07:19 »
Ну вот я часто "острые темы" читаю уже когда драчка закончилась. И натыкалась на цитаты отсутствующих постов. И у меня они вызывали сильное недоумение.

Всё как в жизни. Пришел после драки - куча народу глазеет, в центре какие-то кровавые пятна и мелькает спина модератора милиционера, уводящего хулигана в воронок.
Вывод: нужно приходить вовремя, если хотите посмотреть драку во всех подробностях.  :mocking:

На СУПе частенько бывало. Как только наткнусь тут я пришлю тебе ссылку. Ок?

ОК.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #151 : Червень 08, 2015, 21:09:12 »
потому что всё выльется только в то, что люди перестанут это писать вообще, и перестанут показывать фото.
Я что-то не помню, чтобы удаление постов помешало каким-то разборкам.
Скажем так будет меньше, однозначно.
И по поводу второго - тоже, ППКС.
Злобная заинька

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #152 : Червень 08, 2015, 21:17:56 »
Проголосовал за разрешить редактировать
даем шансы собеседнику стать сегодня умнее чем вчера. А если обидел - сохраняем скриншоты, на всякий случай.

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #153 : Червень 08, 2015, 22:01:10 »
Мой голос "нет".
По моим ощущениям, это лишает свободы и легкости в общении. Иди знай, что иногда можешь спьяну в сердцах ляпнуть. И красней потом за эту ошибку годами.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #154 : Червень 08, 2015, 23:14:24 »
Ну, если умные взрослые люди подозревают, что они могут ляпнуть такое, что потом годами придется краснеть, то я даже не знаю, что сказать... :acute:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #155 : Червень 08, 2015, 23:18:41 »
Ну, если умные взрослые люди подозревают, что они могут ляпнуть такое, что потом годами придется краснеть, то я даже не знаю, что сказать... :acute:
Просто прими как факт.  :pardon:
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline velma

  • **
  • Повідомлень: 68
  • Karma: 25
  • Стать: Жіноча
  • Канада
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #156 : Червень 08, 2015, 23:26:03 »
Я - за редактирование и против удаления постов. Точки достаточно, чтобы читающие видели, что сообщение было.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #157 : Червень 08, 2015, 23:32:15 »
Фишка в том, что именно такие посты будут требовать для подтверждения, и админ этот пост
вытащит из небытия.
Я как раз уверена, что никто из присутствующих даже в сердцах не ляпнет что-то нехорошее, а если случайно обидит, то извинится.
Я имею в виду совсем другие вещи: например, общались люди на нейтральную тему, а потом один из них взял и удалил свои посты, просто так. И собеседники в задумчивости: а с кем это мы сейчас разговаривали? Или удалил посты оттуда, где пишут хокку, и вся стройная картина разлетелась на куски.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline mascot

  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Karma: 244
  • Стать: Жіноча
  • Харків — Україна
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #158 : Червень 09, 2015, 00:48:57 »
Лично мне не нравится возможность удаления сообщений (а также редактирования сильно пост-фактум), хотя доводы сторонников этой возможности тоже нахожу разумными.

Дело в том, что дискуссия представляет собой одно целое и принадлежит всем участникам; кроме того, право видеть эту дискуссию принадлежит не только ее участникам, но и другим членам форума (которые читают, и необязательно в реальном времени). Эдакое произведение мысли. И если какой-то этап (сообщение) этой дискуссии изменить или вовсе удалить, то будет нарушена связность этого произведения, читающие будут видеть не то сообщение, на которое отвечали другие участники дискуссии.

В принципе, я склоняюсь к тому, чтобы просто порекомендовать участникам не использовать опцию редактирования (удаления) без крайней нужды, но саму техническую возможность не отбирать, сделать такое положение вещей негласным (или даже гласным) «законом». И положиться на порядочность и чувство меры присутствующих. При этом было бы здорово, если бы во избежание противоречий оставалась доступная всем запись о том, что такое-то сообщение было удалено или изменено. Ну то есть для меня оптимальна, пожалуй, неограниченная возможность редактирования (с возможностью удаления всего контента до символа точки), при этом существуют рекомендации не стирать содержимое без веской причины (передумал/а — не веская причина, ИМХО), при этом в сообщении запись о редактировании и (желательно) причина редактирования (на ХФ какое-то время так было; хочешь редактировать пост-фактум — укажи причину).

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #159 : Червень 09, 2015, 01:45:54 »
Фишка в том, что именно такие посты будут требовать для подтверждения, и админ этот пост
вытащит из небытия.
Я как раз уверена, что никто из присутствующих даже в сердцах не ляпнет что-то нехорошее, а если случайно обидит, то извинится.
Я имею в виду совсем другие вещи: например, общались люди на нейтральную тему, а потом один из них взял и удалил свои посты, просто так. И собеседники в задумчивости: а с кем это мы сейчас разговаривали? Или удалил посты оттуда, где пишут хокку, и вся стройная картина разлетелась на куски.

Так не удаляют же просто так!

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #160 : Червень 09, 2015, 12:20:35 »
Так не удаляют же просто так!
А почему бы и нет при позиции "мой пост принадлежит мне, что захочу, то с ним и сделаю"?
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #161 : Червень 09, 2015, 12:45:56 »
Так не удаляют же просто так!
А почему бы и нет при позиции "мой пост принадлежит мне, что захочу, то с ним и сделаю"?


 :wacko3:
А почему бы да? Год на СУПе жили с удалением, не было такого.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #162 : Червень 09, 2015, 15:27:04 »
В некоторых темах запретить удалять или корректировать ответы неразумно. В Хокку без этого не обойтись. Handmade тоже надо иногда что-то добавить, а что-то убрать. Темы с фотографиями тоже пострадают если запретить удалять посты и редактировать когда угодно.


Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #163 : Червень 09, 2015, 15:33:52 »
я подумала, пусть остаётся всё как есть.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #164 : Червень 09, 2015, 15:41:27 »
я подумала, пусть остаётся всё как есть.
Голосовал за запрет. Но прочитав ветку и поразмыслив, поменял свое мнение - у нас тут не ВР с регламентом, протоколом и т.п.
Всего лишь форум, причем, преимущественно флудерский с дискотекой и котиками :)
Пусть будет как сейчас.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #165 : Червень 09, 2015, 15:52:58 »
не ВР с регламентом, протоколом
Не, ну регламент и прОтокол всегда нада. Я бюрократ в душе.  :sarcastic:

А вот отобрать у ТС право грохнуть тред - это надо.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #166 : Червень 09, 2015, 15:56:58 »
мне суповский вариант нравился. сообщения можно удалять и редактировать без ограничений, а тему тс только блокирует,  если хочет.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #167 : Червень 10, 2015, 00:27:09 »
Ну, если умные взрослые люди подозревают, что они могут ляпнуть такое, что потом годами придется краснеть, то я даже не знаю, что сказать...
А я знаю. Но не скажу. А то вдруг вы удаление постов запретите.
 :blush:
Паповаду фоток. Размещаете на хостинге. Удалили с хостинга - пропала с поста. И из цитат. Правда если заскринят - то всё. Хотя всегда можно обвинить оппонента в фотожульничестве, да.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #168 : Червень 10, 2015, 02:25:22 »
Ну, если умные взрослые люди подозревают, что они могут ляпнуть такое, что потом годами придется краснеть, то я даже не знаю, что сказать...
А я знаю. Но не скажу. А то вдруг вы удаление постов запретите.
 :blush:
Паповаду фоток. Размещаете на хостинге. Удалили с хостинга - пропала с поста. И из цитат. Правда если заскринят - то всё. Хотя всегда можно обвинить оппонента в фотожульничестве, да.

вот и на фэре так выкручивались, или "покажу на 5 минут", или в профиль ставят и удаляют :/
А потом вообще добавили вот такое  :rofl:
Цитувати (виділене)
При размещении внешних изображений дополнительно должны быть выполнены следующие условия:
- Изображение контролируется участником: фотохостинг, ЖЖ, фейсбук, твиттер, сайт и т.п. При нарушении правила последует неделя бана за каждое обнаруженное изображение.
- Вместо изображения ни при каких условиях не может появиться заглушка "данное изображение не доступно (для вашей сети)", "количество обращений к картинке превысило установленный лимит" и т.п. Нарушение данного правила влечет по дню бана за каждое размещённое изображение.
- При удалении картинки, автор обязан поставить модератора в известность, чтобы модератор отредактировал пост. Битая ссылка (отсутствующая картинка на странице форума) - бан 1 день.
свобода, короче

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #169 : Червень 10, 2015, 02:31:12 »
Ну, если умные взрослые люди подозревают, что они могут ляпнуть такое, что потом годами придется краснеть, то я даже не знаю, что сказать...
А я знаю. Но не скажу. А то вдруг вы удаление постов запретите.
 :blush:
Паповаду фоток. Размещаете на хостинге. Удалили с хостинга - пропала с поста. И из цитат. Правда если заскринят - то всё. Хотя всегда можно обвинить оппонента в фотожульничестве, да.

вот и на фэре так выкручивались, или "покажу на 5 минут", или в профиль ставят и удаляют :/
А потом вообще добавили вот такое  :rofl:
Цитувати (виділене)
При размещении внешних изображений дополнительно должны быть выполнены следующие условия:
- Изображение контролируется участником: фотохостинг, ЖЖ, фейсбук, твиттер, сайт и т.п. При нарушении правила последует неделя бана за каждое обнаруженное изображение.
- Вместо изображения ни при каких условиях не может появиться заглушка "данное изображение не доступно (для вашей сети)", "количество обращений к картинке превысило установленный лимит" и т.п. Нарушение данного правила влечет по дню бана за каждое размещённое изображение.
- При удалении картинки, автор обязан поставить модератора в известность, чтобы модератор отредактировал пост. Битая ссылка (отсутствующая картинка на странице форума) - бан 1 день.
свобода, короче

Чепуха какая-то. Деспоты.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #170 : Червень 10, 2015, 02:44:10 »
Я щас ещё подумала над правилами фэра, "чтоб некрасивая ссылка не торчала", - получается, они как бы заботятся, чтоб всё красиво выглядело. О читателях заботятся. Больше, чем о писателях, чем чтоб писателям удобно было. Если я неделю назад выложила фото по ссылке, а тут решила его удалить, мне, значит, надо разыскивать тот пост, чтобы его модеру прислать? Да нахрен. Не разыскивала. Но никто не донёс  :grin:
В общем, вопрос редактирования и удаления - это, я считаю, вопрос, кому мы хотим сделать приятно, писателям или читателям.  :sneaky:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #171 : Червень 10, 2015, 02:48:31 »
И эти, простите, фобии, что "все начнут удалять просто так", - я считаю, если человек вдруг вздумает удалять свои посты "просто так", то он рискует хорошим к нему отношением, а мы-то от этого не помрём.
Хотя я не представляю этого "просто так". Причина всегда есть. Вопрос в том, насколько уважительная.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #172 : Червень 10, 2015, 11:38:46 »
В общем, вопрос редактирования и удаления - это, я считаю, вопрос, кому мы хотим сделать приятно, писателям или читателям. 
Кстати, да.
Я точно не буду с фотами личными и окололичными заморачиваться, если их нельзя удалять самой. Нафиг мне этот гемор.
Злобная заинька

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Редактирование/удаление постов
« Reply #173 : Червень 10, 2015, 12:02:22 »
Я уже чувствую себя не вполне здоровой, т.к. не заморачиваюсь дальнейшей судьбой того, что выкладываю. В том числе и фоток. Перед тем как выложить заморачиваюсь, да. А после - нет.
Нету анонимности в интернетиках. Нетуууу.

В принципе, мне уже пофиг, что запретят и что разрешат, это я по теме треда.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.