Автор Тема: Банки, фінанси, гроші...
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #30 : Червень 18, 2015, 15:24:48 »
Ляшко опять популиздит
Цитувати (виділене)
Председатель фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олег Ляшко выступает за повышение граничной гарантированной суммы возмещения Фондом гарантирования вкладов физических лиц с 200 до 500 тыс. гривен
http://news.finance.ua/ru/news/-/352804/lyashko-za-povyshenie-granichnoj-garantirovannoj-summy-vozmeshheniya-fgvfl-s-200-do-500-tys-griven

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #31 : Червень 18, 2015, 16:08:35 »

Ляшко опять популиздит
Цитувати (виділене)
Председатель фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олег Ляшко выступает за повышение граничной гарантированной суммы возмещения Фондом гарантирования вкладов физических лиц с 200 до 500 тыс. гривен
http://news.finance.ua/ru/news/-/352804/lyashko-za-povyshenie-granichnoj-garantirovannoj-summy-vozmeshheniya-fgvfl-s-200-do-500-tys-griven
Я считаю, что это очень правильная инициатива, которая поможет вернуть деньги в банки.  Почитай финанс.юа. Там достаточно много людей с деньгами готовы увеличить депо при повышении гарантированной суммы вклада. А деньги нашей БС сейчас ой как нужны.
Я бы еще и ограничение по выдаче валюты сняла, кто хотел ее уже вынес. Сейчас оно только мешает привлечению депозитов. Как посчитаешь, что 5 тыс. придется почти две недели забирать, то никаких процентов не захочешь.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #32 : Червень 18, 2015, 16:09:18 »
Ляшко опять популиздит
Цитувати (виділене)
Председатель фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олег Ляшко выступает за повышение граничной гарантированной суммы возмещения Фондом гарантирования вкладов физических лиц с 200 до 500 тыс. гривен
http://news.finance.ua/ru/news/-/352804/lyashko-za-povyshenie-granichnoj-garantirovannoj-summy-vozmeshheniya-fgvfl-s-200-do-500-tys-griven
по-моему, популизм здесь вообще не при чем. Люди с вкладами выше 200 тыщ, которые претендуют на компенсации от государства, электорат только раздражают.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #33 : Червень 18, 2015, 16:16:09 »
Я считаю, что это очень правильная инициатива, которая поможет вернуть деньги в банки.  Почитай финанс.юа. Там достаточно много людей с деньгами готовы увеличить депо при повышении гарантированной суммы вклада. А деньги нашей БС сейчас ой как нужны.
Я бы еще и ограничение по выдаче валюты сняла, кто хотел ее уже вынес. Сейчас оно только мешает привлечению депозитов. Как посчитаешь, что 5 тыс. придется почти две недели забирать, то никаких процентов не захочешь.
По валюте вроде щас согласовывают план с МВФ. А увеличение гарантированной суммы - это увеличение страхового сбора с банка, а они и так в жопе при учетке в 30 %. Или ты хочешь чтоб банки все тавокнулись ?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #34 : Червень 18, 2015, 16:50:54 »
Я считаю, что это очень правильная инициатива, которая поможет вернуть деньги в банки.
Решение правильное, только денег на него нет...
Его нужно внедрять после чистки банковской системы. Чтобы государство не рассчитывалось за чью-то безалаберность или даже откровенное мошенничество.
А так я бы еще даже больше поднял бы. Зарубежом этот уровень повыше.
Я бы еще и ограничение по выдаче валюты сняла, кто хотел ее уже вынес. Сейчас оно только мешает привлечению депозитов. Как посчитаешь, что 5 тыс. придется почти две недели забирать, то никаких процентов не захочешь.
Это да. Но почему-то продлили ограничения.
P.S. Видимо, у банков тупо нет валюты. И требование ее выдачи повлечет на нее спрос на межбанке. Думаю, что здесь собака порылась. Будем надеяться, что это пройдет.

Offline Nordlys

  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Karma: 136
  • Стать: Жіноча
    • Nordiva Tours
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #35 : Червень 19, 2015, 00:31:24 »
Сегодня у меня была группа туристов из Украины. Я всегда всем группам, которые приезжают на пару часов в Норвегию, рекомендую не обменивать наличные евры в кроны, а расплачиваться банковской картой. Поскольку это выгодно - нет дополнительного побора от обменника, только там какие-то банковские междусобойчики.
Идут два туриста в сувенирный, покупают какую-то фигню по 6 евро. И через полчаса в ужасе видят, что с них сняли 480 гривень.
Они говорят, что эта сумма равна почти 20 евро. Карточки у них были "приват" банка ( правильно?).

Это что, такие поборы сумасшедшие или курс дикий ? Или что-то в консерватории сломалось?
« Останнє редагування: Червень 19, 2015, 00:33:58 від Nordlys »

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #36 : Червень 19, 2015, 07:47:03 »
Это что, такие поборы сумасшедшие или курс дикий ? Или что-то в консерватории сломалось?
На некоторых видах карточек есть доп комиссия за снятие в банкоматах других банков и она может быть в виде 1,5% но не ниже 5$, плюс может быть комиссия кросс банка, плюс они могли предварительно узнать сумму на карте - а за это тоже может списываться сумма

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #37 : Червень 19, 2015, 08:44:26 »
Карточки у них были "приват" банка ( правильно?).
Помимо сказанного sergk1, это еще и Приватбанк может чудить. Он мог сделать несколько конвертаций за одно снятие, например (это исключительно моя догадка), или использовать какой-то очень "свой" курс кроны.
Давно не рискую пользоваться его услугами зарубежом. Да и дома стараюсь избегать.
Такой "чудной" банк у нас один, но он самый крупный (из частных, по крайней мере). Он уже несколько лет пытается исправиться, но талант не пропьешь, а натуру не изменишь ИМХО.

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #38 : Червень 19, 2015, 09:02:49 »
Помимо сказанного sergk1, это еще и Приватбанк может чудить. Он мог сделать несколько конвертаций за одно снятие, например (это исключительно моя догадка), или использовать какой-то очень "свой" курс кроны.
Тут гарантированная двойная конвертация - из валюты платежа в валюту МПС, а потом - валюты МПС в валюту карточного счета.
Но даже она часто бывает выгоднее наличного курса.
Думаю, это игры банка. Надо внимательно смотреть тарифы по карточкам. Тарифы на снятие в банкоматах тут явно ни при чем, т.к. платеж был через терминал, а вот комиссия за конвертацию и за проведение операции могут иметь место. Особенно плохо, если есть некий минимальный предел, например 5 или 10 баксов/ойро за операцию. В таком случае при малых суммах можно переплатить 50% и больше.
Но я плохо себе представляю банк, который поставит такие тарифы на платежи через терминалы.  :pardon:

Второй вариант - первая сумма - это только блокировка. Ее банк может делать с запасом, а при непосредственно списании - вернуть разницу обратно на счет.


Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #39 : Червень 19, 2015, 09:11:57 »
Но я плохо себе представляю банк, который поставит такие тарифы на платежи через терминалы.  :pardon:
У Привата случаются чудеса.
Второй вариант - первая сумма - это только блокировка. Ее банк может делать с запасом, а при непосредственно списании - вернуть разницу обратно на счет.
Вот это как раз не думаю.
Кстати, когда-то давно поехали зарубеж. Я уже тогда старался держаться в сторонке от услуг Приватбанка (хотя с некоторыми сотрудниками был вполне в хороших отношениях). Знакомые перед поездкой уточнили в колл-центре, смогут ли рассчитываться приватовской дебеткой зарубежом — им сказали да, они положили туда денег некоторую сумму, но так нигде и не смогли сделать платеж (впоследствии так никто и не объяснил, почему это случилось).
Жена захватила кредитку от Привата и эксперимента ради решила рассчитаться ею в отеле. Расчет прошел + была снята некоторая сумма в виде депозита. Которую при выселении день в день отель нам возвратил, но на карте мы ее не увидели. Приватовские сотрудники в упор не понимали, что это такое, возврат денег на карту.
Мы разбирались долго, деньги вернули где-то через месяц, если не позже.
Это было не критично, т.к. я тогда успешно пользовался услугами других банков, без проблем.
В общем, при платеже за мелочь в 6 евро вряд ли банк станет блокировать суммы побольше, даже Приват.

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #40 : Червень 19, 2015, 10:04:38 »
Мы разбирались долго, деньги вернули где-то через месяц, если не позже.

Якби навіть не розбирались, гроші все одно вернуться самі в таких ситуаціях. Там є якась можливість блокування суми без фактичного списання з картки. Якщо списання не відбувається, воно автоматично розблоковується. Така собі гарантія, що необхідна сума на момент потреби буде доступна. Від банку це не залежить, це для всіх карток.

І в тому числі для зручного користування картками за кордоном є нормальні валютні іменні або миттєві (зі своїми обмеженням) картки.

Взагалі, я б сказав багато непорозумінь виникає не по причині банку.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #41 : Червень 19, 2015, 10:12:38 »
Якби навіть не розбирались, гроші все одно вернуться самі в таких ситуаціях. Там є якась можливість блокування суми без фактичного списання з картки. Якщо списання не відбувається, воно автоматично розблоковується. Така собі гарантія, що необхідна сума на момент потреби буде доступна. Від банку це не залежить, це для всіх карток.
Я це розумію, мене тоді здивувало те, що це не розуміють працівники банку.
Крім того, сума була розблокована (готелем) відразу. Я з ними списувався (думав, що це вони протупили) і вони відразу мені прислали скан, де це було ясно видно.
Маразм у тому, що Приват не зрозумів цієї операції і заблокував кошти повторно, щоб розібратись.
Я тоді взагалі не переживав за кошти і розумів, що вони повернуться рано чи пізно. Просто смішно було.  :)

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #42 : Червень 19, 2015, 10:20:57 »
Маразм у тому, що Приват не зрозумів цієї операції і заблокував кошти повторно, щоб розібратись.
Да повторне блокування дійсно цікаво. Тре взяти на замітку, що і таке теж може бути  :)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #43 : Червень 19, 2015, 10:33:35 »
Да повторне блокування дійсно цікаво. Тре взяти на замітку, що і таке теж може бути  :)
Це було досить давно. Сподіваюсь, що з такими типовими ситуаціями там вже навчились розбиратись.  :)
Вони намагаються поліпшити свою роботу. Мені дзвонять приблизно раз на півроку або в квартал і пропонують обслуговування, як приватному підприємцю (я став ПП через кілька років після того, як відмовився від послуг Привату, тобто вони від мене про це точно не взнали і десь тупо купили базу і бомблять її пропозиціями). Це вже тягнеться кілька років.  ::) І кожний раз я їм розповідав, чому саме не маю палкого бажання з ними працювати і якщо буду це робити з якихось причин (їх може бути, не зарікаюсь), то знаю, де їх знайти.  :)
Після цього вони просили детально розповісти про мої минулі претензії, потім мені дзвонила інша співробітниця і просила їх повторити.  :)
Десь з рік тому назад вони таки вирішили ту застарілу проблему (там тоже було досить смішно, просто мені було жаль часу і я вирішив більше не ризикувати).  :)
Так що щось таки роблять, не без того...  :)

P.S. До речі, Духлій писав, що в нього якось зависло 700 грн на лікпеї, він написав жалобу і десь через півроку повернули...  :)
Лікпей — зручна річ, але стрьомна.  :)
« Останнє редагування: Червень 19, 2015, 10:35:22 від mxm »

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #44 : Червень 19, 2015, 10:50:07 »
Потихоньку начинаем избавляться од росс. владельцев в ключевых точках. :)
Цитувати (виділене)
ПАО “Фондовая биржа ПФТС” осуществит выкуп контрольного пакета акций в размере 50,0156%, владельцем которых сейчас является ОАО “Московская биржа”, такое решение принял наблюдательный совет общества
http://news.finance.ua/ru/news/-/352851/pfts-vykupit-aktsii-u-mazhoritariya-moskovskoj-birzhi

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #45 : Червень 19, 2015, 14:33:05 »
В Греции продолжается волна выноса депозитов
Цитувати (виділене)
В целом с понедельника по четверг из банков выведено около 3 млрд евро ($3,39 млрд), что составляет около 2,2% депозитов в греческих банках по состоянию на конец апреля
http://news.finance.ua/ru/news/-/352886/panika-prodolzhaetsya-grecheskie-vkladchiki-za-chetverg-zabrali-iz-bankov-bolee-milliarda-evro

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #46 : Червень 19, 2015, 14:43:32 »
В Греции продолжается волна выноса депозитов
Цитувати (виділене)
В целом с понедельника по четверг из банков выведено около 3 млрд евро ($3,39 млрд), что составляет около 2,2% депозитов в греческих банках по состоянию на конец апреля
http://news.finance.ua/ru/news/-/352886/panika-prodolzhaetsya-grecheskie-vkladchiki-za-chetverg-zabrali-iz-bankov-bolee-milliarda-evro
Там каждый день последние месяцы по несколько сотен миллионов снимают. Просто в последние дни, когда дефолт становится все неотвратимее, этот процесс значительно ускорился.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #47 : Червень 19, 2015, 14:48:36 »
НБУ переходит ко 2-му этапу банковской реформы – ее перезагрузки и качественных изменений
Цитувати (виділене)
"Его целевые ориентиры: направленность монетарной политики на стабилизацию инфляции и формирование ее нисходящего тренда; активное наращивание международных резервов, дальнейшее укрепление банковской системы и возвращение доверия вкладчиков в целом", – говорится в заявлении В.Гонтаревой на сайте центробанка.

По ее словам, уже через год НБУ планирует перейти к третьему этапу реформ - этапу устойчивого развития и роста банковской системы. "Также мы планируем выйти на тренд постепенного развития рынков капитала, рост активов всего финансового сектора, наращивания внутренних и внешних инвестиций", – добавила она.

Главу НБУ отметила, что для этого необходима постепенная отмена административных ограничений. "Мы уже согласовали с МВФ график и условия постепенной либерализации как на валютном рынке, так и на рынке депозитов", – сообщила В.Гонтарева, не уточнив подробностей.

Cпойлер
Среди других задач для привлечения инвестиций она назвала усиление защиты прав кредиторов, совершенствование процедур банкротства акционерных обществ, в том числе, банков и их должников, дальнейшее регулирование процедур капитализации и реструктуризации банков, усиление защищенности вкладчиков-физических лиц.

Подводя итоги первого года работы, главу НБУ выделила среди достижений переход к гибкому курсу гривни и вытягиванию "курсового крючка" из сознания простых людей и бизнеса, почти полное сбалансирование счета текущих операций, трансформацию структуры Национального банка и создание в нем новой менеджерской команды dream team.

"Теперь уже можно утверждать, что мы вынесли бремя спасения гривны, почти уравновесили внешнюю позицию Украины, ликвидировали львиную долю криминальных схем вывода капитала из Украины и существенно оздоровили банковский сектор", – заявляет В.Гонтарева.

Она добавила, что положен конец концепции "олигархического банкинга" с повышением ответственности менеджмента и собственников банков за результаты деятельности их финучреждений, представление недостоверной отчетности и кредитования связанных лиц.

В.Гонтарева также приветствовала принятие Верховной Радой накануне законов об усилении институциональной независимости НБУ. "Теперь Национальный банк имеет возможность проводить независимую монетарную политику и повысить эффективность своего функционирования как института", – отметила руководитель центробанка.

По ее словам, впервые правление НБУ получает право делегировать отдельным комитетам часть своих полномочий, и система управления трансформируется от принятия единоличных решений к решениям комитетов, приближая регулятора к лучшим практикам центральных банков мира. Глава Нацбанка напомнила, что такие комитеты уже сформированы: комитет по монетарной политике, кредитный комитет, комитет по трансформации и стратегическим вопросам, комитет по управлению активами и пассивами.

"Оценивая результаты того, что сделано, с уверенностью могу сказать, что точка невозврата к старой системе (управления) Национальным банком уже пройдена... Этот процесс необратим и уже не будет зависеть от того, кто возглавляет регулятор", – считает В.Гонтарева, которую депутаты за последний год неоднократно, но безрезультатно пытались снять с должности из-за поддержки ее президентом.

Глава Нацбанка также призвала научиться доверять другу. Она отметила, что процесс реформ является болезненным, но новая команда Нацбанка не намерена останавливаться в их проведении.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #48 : Червень 19, 2015, 16:13:56 »
Как и предполагалось - проценты РФ мы платим
Цитувати (виділене)
Україна має намір 22 червня виплатити Росії купонний дохід за облігаціями зовнішньої державної позики 2013 року.
http://www.epravda.com.ua/news/2015/06/19/547484/

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #49 : Червень 19, 2015, 16:34:01 »
Карточки у них были "приват" банка ( правильно?).
Помимо сказанного sergk1, это еще и Приватбанк может чудить. Он мог сделать несколько конвертаций за одно снятие, например (это исключительно моя догадка), или использовать какой-то очень "свой" курс кроны.
Давно не рискую пользоваться его услугами зарубежом. Да и дома стараюсь избегать.
Такой "чудной" банк у нас один, но он самый крупный (из частных, по крайней мере). Он уже несколько лет пытается исправиться, но талант не пропьешь, а натуру не изменишь ИМХО.

Приват все валюты кроме Евро, доллара и рубля конвертирует через курс МПС к доллару:
Цитувати (виділене)
Карткові операції у валютах, відмінних від UAH, USD, EUR та RUB конвертуються згідно з курсами Visa/MasterCard

Может быть двойная конвертация, если у человека карточка в евро, то при попытке рассчитаться за товар в кронах, сначала кроны будут переведены в гривны по курсу МПС к доллару и курсу покупки доллара, а потом - из гривен в карточные евро по курсу продажи евро.
Но судя по тому, что туристов удивила сумма в гривнах, карточки были гривневыми.

Рассчитываться карточкой таки выгоднее обычно, чем снимать в банкомате. Возможно, несколько раз прошло списание средств. Такое иногда бывает, но 6 евро в 480 грн не превратятся, даже если два раза списать. И код подтверждения операции требуется сразу, а не через полчаса. Пусть связываются с банком и выясняют, какая сумма была списана по какой операции и какому курсу. Есть чат в "Приват 24", где можно всё выяснить. Диалог потом желательно отправить на свой адрес электронной почты, он может еще пригодиться .

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #50 : Червень 19, 2015, 18:46:57 »
Приват все валюты кроме Евро, доллара и рубля конвертирует через курс МПС к доллару
В начале года так не было. Была куча скандалов на эту тему, можно погуглить.

Offline Nordlys

  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Karma: 136
  • Стать: Жіноча
    • Nordiva Tours
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #51 : Червень 19, 2015, 20:16:35 »
Всiм дякую, хто дописав та вiдповiв на мое питання. Вiдтепер буду обережнiша з порадами, чим краще користуватися туристам. Бо потiм почуваюсь нiяково : хтiла як найлiпше, а воно як завжди (майже Чорномирдiн :pardon:)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #52 : Червень 19, 2015, 20:18:36 »
Всiм дякую, хто дописав та вiдповiв на мое питання. Вiдтепер буду обережнiша з порадами, чим краще користуватися туристам. Бо потiм почуваюсь нiяково : хтiла як найлiпше, а воно як завжди (майже Чорномирдiн :pardon:)
Порада користуватись платіжними картками вірна. Правильно порадили зв'язатись з Приватбанком та з'ясувати, що саме трапилось. Можливо, дійсно задвоїли платіж.

Offline Nordlys

  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Karma: 136
  • Стать: Жіноча
    • Nordiva Tours
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #53 : Червень 19, 2015, 20:30:49 »
Добре. Цих туристiв вже не здожену :), але наступним буду мати , що порадити в подiбних випадках.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #54 : Червень 22, 2015, 11:08:04 »
Гонтарева хоть одно полезное дело делает - сокращает аппарат НБУ
Цитувати (виділене)
Национальный банк намерен сократить на 50% количество сотрудников до конца 2015 года.
Об этом глава Национального банка Валерия Гонтарева сообщила в видеообращении на конференции Ukrainian Investment Day, организованной украинской инвестиционной компанией Concorde Capital в Нью-Йорке.
“Мы уже сократили персонал на 20%, и сократим еще на 50% к концу года”, – сказала глава НБУ.
http://news.finance.ua/ru/news/-/352935/nbu-nameren-sokratit-personal-na-50-do-2016-goda

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #55 : Червень 24, 2015, 10:29:18 »
Согласно Moody относительно нормально выглядят Аваль, ОТП, СБРФ, Проминвест и Пивденный.
У Сбера и Привата - ситуация хуже.53144/moodys-prisvoilo-otsenku-riska-dvum-krupnejshim-ukrainskim-bankam

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #56 : Червень 24, 2015, 10:33:37 »
Согласно Moody относительно нормально выглядят Аваль, ОТП, СБРФ, Проминвест и Пивденный.
У Сбера и Привата - ситуация хуже.53144/moodys-prisvoilo-otsenku-riska-dvum-krupnejshim-ukrainskim-bankam
Поправлю ссылку
И уточню, что хуже не у Сбера, а у Ощадбанка. Сбербанк России как раз нормально держится.
Пивденный приятно удивил.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #57 : Червень 24, 2015, 10:34:43 »
Согласно Moody относительно нормально выглядят Аваль, ОТП, СБРФ, Проминвест и Пивденный.
У Сбера и Привата - ситуация хуже.53144/moodys-prisvoilo-otsenku-riska-dvum-krupnejshim-ukrainskim-bankam
Поправлю ссылку
И уточню, что хуже не у Сбера, а у Ощадбанка. Сбербанк России как раз нормально держится.
Пивденный приятно удивил.
По Пивденному вообще странно, некоторое время назад они были в крутом пике.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #58 : Червень 24, 2015, 10:36:44 »
По Пивденному вообще странно, некоторое время назад они были в крутом пике.
Вот-вот.
Возможно, и мы, и Moody's чего-то не знаем просто.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки, фінанси, гроші...
« Reply #59 : Червень 24, 2015, 10:43:28 »
По Пивденному вообще странно, некоторое время назад они были в крутом пике.
Вот-вот.
Возможно, и мы, и Moody's чего-то не знаем просто.
Собственниками являются семейство Родина. Докапитализировали? Или перестали выводить (НБУ им выделяло рефинанс, не так, что бы много, 26 млн.грн.)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.