Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Раз уж заговорили про телики, может кто-то имел секс опыт прошивки ТВ без USB входа? Второй раз слетает прошивка, в сервис возить неохота. ТВ LG.
У меня Samsung обновляется через интернет, но если нет USB, то ethernet, видимо, тоже отсутствует.

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
А точная модель ТВ засекречена?  Там должен быть какой-то служебный порт для доступа к нутру и перепрошивки.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Раз уж заговорили про телики, может кто-то имел секс опыт прошивки ТВ без USB входа? Второй раз слетает прошивка, в сервис возить неохота. ТВ LG.
А через что там вообще прошиваеться?
Прошлый раз возил в сервис, они доставали центральную плату и прошивали ее внешне. Но спустя непродолжительное время, та же фигня (что прикольно, официальный сервис не взялся за ремонт).

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Раз уж заговорили про телики, может кто-то имел секс опыт прошивки ТВ без USB входа? Второй раз слетает прошивка, в сервис возить неохота. ТВ LG.
А через что там вообще прошиваеться?
Прошлый раз возил в сервис, они доставали центральную плату и прошивали ее внешне. Но спустя непродолжительное время, та же фигня (что прикольно, официальный сервис не взялся за ремонт).
Скорее всего на плате распаян JTAG через который и шьется спецпрограммой. Могли вообще память вынуть и шить на своем программаторе для конкретной микросхемы. В принципе ничего сверхестественного. Нужно пошариться по форумам, найти прошивку, программу и прошить.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Раз уж заговорили про телики, может кто-то имел секс опыт прошивки ТВ без USB входа? Второй раз слетает прошивка, в сервис возить неохота. ТВ LG.
А через что там вообще прошиваеться?
Прошлый раз возил в сервис, они доставали центральную плату и прошивали ее внешне. Но спустя непродолжительное время, та же фигня (что прикольно, официальный сервис не взялся за ремонт).
Скорее всего на плате распаян JTAG через который и шьется спецпрограммой. Могли вообще память вынуть и шить на своем программаторе для конкретной микросхемы. В принципе ничего сверхестественного. Нужно пошариться по форумам, найти прошивку, программу и прошить.
Прошивку я нашел, вопрос в программаторе и т.д. Я пытался флешкой через USB на DVD проигрывателе, подключенном через "тюльпан", но не получилось (насколько я понимаю, через этот "тюльпан" только аудио-видео идет).

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Раз уж заговорили про телики, может кто-то имел секс опыт прошивки ТВ без USB входа? Второй раз слетает прошивка, в сервис возить неохота. ТВ LG.
А через что там вообще прошиваеться?
Прошлый раз возил в сервис, они доставали центральную плату и прошивали ее внешне. Но спустя непродолжительное время, та же фигня (что прикольно, официальный сервис не взялся за ремонт).
Скорее всего на плате распаян JTAG через который и шьется спецпрограммой. Могли вообще память вынуть и шить на своем программаторе для конкретной микросхемы. В принципе ничего сверхестественного. Нужно пошариться по форумам, найти прошивку, программу и прошить.
Прошивку я нашел, вопрос в программаторе и т.д. Я пытался флешкой через USB на DVD проигрывателе, подключенном через "тюльпан", но не получилось (насколько я понимаю, через этот "тюльпан" только аудио-видео идет).

Без указания модели телевизора, а зачастую и модели самой платы (одна и та же модель телика может комплектоваться разными платами) ничего сказать нельзя. Ну по крайней мере не будучи специалистом отремонтировавшим энное количество теликов LG :)
Через тюльпан ничего кроме видео и аудио сигнала в телик передать не получится.
UPD: Если ребята в мастерской (а они, обычно, идут наипростейшим путем) снимали плату, то скорее всего иначе его не прошьешь.
« Останнє редагування: Липень 02, 2015, 10:41:58 від Кіндрат Калистратович »

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Без указания модели телевизора, а зачастую и модели самой платы (одна и та же модель телика может комплектоваться разными платами) ничего сказать нельзя. Ну по крайней мере не будучи специалистом отремонтировавшим энное количество теликов LG :)
Через тюльпан ничего кроме видео и аудио сигнала в телик передать не получится.
Модель на память не помню, дома посмотрю.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Сегодня, без видимых причин у меня сдохла клавиатура. Точнее частично парализовалась с левой сторон. Сначала при нажатии клавиши на этой половине выдавалось сразу по 3 символа. А тепереча - усе, не выдается ничего.
Клава Гениус, возрастом меньше года, ничем не заливалась. Шо за нах, ваще?
В результате работу работать пришлось на ноуте в авральном режиме.  :wacko3:
Тю, ля, а шо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Сегодня, без видимых причин у меня сдохла клавиатура. Точнее частично парализовалась с левой сторон. Сначала при нажатии клавиши на этой половине выдавалось сразу по 3 символа. А тепереча - усе, не выдается ничего.
Клава Гениус, возрастом меньше года, ничем не заливалась. Шо за нах, ваще?
В результате работу работать пришлось на ноуте в авральном режиме.

На скрепку в клавиатуре не сильно похоже. Попробуй разобрать ее и собрать, может где-то пережата. Если не поможет - порадуй себя новой, хокку будут в два раза быстрее писаться  :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча

Уменьшение битности звука с 24 до 16 на прошлой сборке мне помогло.

первое, шо сделал, не прокатило. жду новую сборку, если не исправят, откачусь на 10130.

upd. сегодня прилетела 10159, поставил, начал баловаться, заработало на 24 бита 48кГц
Кхм, моя fbl_impressive Professional 10162 качает  :wacko3:
с трепетом ожидаю отключения чего нибудь  :smilie5:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27714
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
А что, подписанной еще нет? 25 дней до выхода осталось. А у меня своя радость. Наконец-то Мозила допетряла, что 64 бит браузеры нужны и следующая версия, намеченная на 11 августа, уже выйдет в обоих битностях. Пока сижу на 64 бит бете. До этого лет пять на разных левых сборках.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец

с трепетом ожидаю отключения чего нибудь  :smilie5:
У меня, к примеру ничего не отключилось :smilie1:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34811
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Кхм, моя fbl_impressive Professional 10162 качает  :wacko3:
с трепетом ожидаю отключения чего нибудь  :smilie5:

хохо, вчера поставил, сегодня вернулся на 10159, ложится сразу при запуске из-за проблемы со звуковой.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34811
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

У меня, к примеру ничего не отключилось :smilie1:

давайте делать выборку, какая звуковуха?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Вышла из аккаунта гугля-хром, пропали все закладки. Входю обратно - нету.
Файл букмарк.бак (по совету в инете) не находится.
Утеряны безвозвратно или есть какой-то способ?  :(

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Гы...

Цитувати (виділене)
Топ-менеджер Microsoft Сатья Наделла назвал огромной ошибкой своего предшественника, Стива Балмера, приобретение телефонного бизнеса Nokia.

О заявлении CEO техногиганта пишет Business Insider.

Наделла отметил в письме сотрудникам, что компания по сути понесла убыток в $7,6 млрд, а также еще $750-850 млн трат на реструктуризацию Nokia.

Покупка телефонного бизнеса стала одним из последних решений Стива Балмера на посту главы компании.

Жалко канешно что Нокиа сдулась но селява такая... Гораздо интересней когда сдуются мелкомячгкие...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27714
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Гораздо интересней когда сдуются мелкомячгкие...
В смысле, сдуются? Продадут бизнес телефонов? Или перестанут выпускать винфон оперционку?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
В смысле, сдуются?

В смысле держать рынок... Android и iOS жмут на пятки...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27714
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
В смысле держать рынок... Android и iOS жмут на пятки...
А, в этом смысле. Очень маловероятно. Они сейчас винды крепко объединили. Не думаю, что поддержка мобильной версии оси встанет им в сильно много денег. А бизнес телефонов надо продавать, разумеется. Никто из европейцев и американцев не может себе такое позволить окромя эпла. Но то своя вселенная. А так у винды пока все не так уж и ужасно. На европейском и южноамериканском рынке рынке она вполне востребована. Мировые проценты конечно китаем превращают винду в ноль. Но им и Европы хватит.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
А так у винды пока все не так уж и ужасно

На самом деле большие проблемы... ПК усыхает. Приставки кошмарит Сони... Мобильные устройства это Android и iOS...Интеграция вещь хорошая но думаю что поздно...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27714
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
На самом деле большие проблемы... ПК усыхает. Приставки кошмарит Сони... Мобильные устройства это Android и iOS...Интеграция вещь хорошая но думаю что поздно...
Да, как бы, пока не смертельно :).
http://wp-hub.in.ua/chastka-windows-phone-prodovzhuye-zrostaty-na-terytoriyi-yevropy
http://siliconrus.com/2015/06/win-2nd/
Оно понятно, что больше 10% ей, скорее всего, не видать. Слишком поздно все это началось. Андроид не передавить. Но приверженцы винды все же существуют :).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34811
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Microsoft hangs up on Nokia business, to cut 7,800 jobs

Microsoft Corp (MSFT.O) said on Wednesday it would cut 7,800 jobs, or nearly 7 percent of its workforce, and write down about $7.6 billion related to its Nokia phone business.

Most of the job cuts will be in the phone hardware business, underscoring the company's shift in focus to software and cloud from hardware.

About a third of the layoffs will be in Finland, where Microsoft will shut down a product development unit, according to Finland's national broadcaster YLE.

This is the second round of job cuts since Satya Nadella took over as chief executive in February 2014. Microsoft said last July it would slash up to 18,000 jobs.

http://www.reuters.com/article/2015/07/08/us-microsoft-redundancies-idUSKCN0PI0GL20150708
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27714
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Microsoft hangs up on Nokia business, to cut 7,800 jobs
Не, ну по поводу покупки телефонного бизнеса, это они, конечно, возомнили себя эпплом :). Даже гугл продал свою моторолку ленове. Никто из европоамериканцев не удержался на производстве трубок. Нокия еще окажется хитрой бестией в итоге :). Сплавила откровенно провальный бизнес в наши времена. Там уже корейцы пищат от давления китайцев. что уж говорить за Европу?

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1904
  • Karma: 2474
  • Стать: Чоловіча

Жалко канешно что Нокиа сдулась но селява такая... Гораздо интересней когда сдуются мелкомячгкие...

Нокия не до конца сдулась - делает планшеты. А в 2016-м заканчивается запрет на использование торговой марки при производстве телефонов. Вроде у них планы есть.   

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27714
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Гораздо интересней когда сдуются мелкомячгкие...
А я вчерась поддержал майкрософт новой трубкой :). И сделана она уже даже не в Китае, а во Вьетнаме. Отаке.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
У кого нибудь 10-ка засыпает по таймеру?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
У кого нибудь 10-ка засыпает по таймеру?
Да, переходит. А через 3 часа со сна уходит в гибенацию.
билд 10166, но и раньше уходила

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Да, переходит. А через 3 часа со сна уходит в гибенацию.

А если раньше? Я выставляю 15 мин и ни гу-гу... Семерка все норм...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27714
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
А через 3 часа со сна уходит в гибенацию.
Это только ноуты, по видимому.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27714
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
А если раньше? Я выставляю 15 мин и ни гу-гу... Семерка все норм...
Или дергает кто-то или драйвера шизят. Мне, емнип, пришлось сетевым/мышам и клавам повыключать пробуждение, потому что обязательно кто-то дернет.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.