Голосування

Що ви будете робити, якщо Порошенка не переберуть?

Радіти
0 (0%)
Вичикувати
30 (51.7%)
Валити звідси
3 (5.2%)
Протестувати
0 (0%)
Як це не переберуть?
25 (43.1%)

Всього голосів: 58

Автор Тема: Що ви будете робити, якщо Порошенка не переоберуть?
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Я его, кстати, тоже не люблю.
Ну так он, чай, не стодолларовая купюра, за что его любить-то? :) Тут как с помидорами: кушать люблю, а так нет. Польза от него стране, безусловно, есть. Хотелось бы больше, но оснований для "больше" как не наблюдалось, так и не наблюдается. От остальных вариантов на сегодня пользы будет меньше, а вреда больше.
А я его сейчас уважаю больше чем когда-либо. Но претензии есть.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Его никто и никогда не любит. Я его, кстати, тоже не люблю.
Не будем уподобляться российским бабам, млеющим от сисек плешивого.  :smilie5:
Я вообще не понимаю такого определения по отношению к главе государства. Пусть его жена любит.
Я оцениваю с точки зрения полезности, бесполезности или вреда для страны. Пока, ИМХО, полезность преобладает.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Ну так он, чай, не стодолларовая купюра, за что его любить-то?  Тут как с помидорами: кушать люблю, а так нет. Польза от него стране, безусловно, есть. Хотелось бы больше, но оснований для "больше" как не наблюдалось, так и не наблюдается. От остальных вариантов на сегодня пользы будет меньше, а вреда больше.
ППКС
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Cпойлер
Только мы зарубежный ВУЗ не потянем, боюсь.
По-прежнему хватает вузов с грантами, где  стьюденту еще и стипендию будут платить.
 Но тут  надо :
1. Просеять очень много информации
2. Учитывать, что такие моменты  чаще всего подразумевают  некоторую "закабаленность" стьюдента на определенный срок. Т.е трудоустройство и трудовая деятельность  после завершения вуза  на протяжении энного количества лет только в определенной  стране/месте. Но, имхо, ничего плохого в этом нет , тут уж вопрос личных предпочтений.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Имхо, это везде , просто у нас потоп за тонкой стенкой, а у стран первого мира стена потолще.
Кстати, да. Если раньше Германия и Штаты рассматривались как столпы стабильности и процветания, то сейчас уже всё сильно не так. Глобальная Жопа ходит кругами где-то рядом.
Так у меня и внутренняя радость по этому поводу имеются, что чем дальше, тем валить особо некуда. Везде лажа.
Хороший повод для радости.  :shok:

Ре

  • Гість
За исключением весьма тонкой прослойки, царит вполне ощутимое "после нас хоть потоп" на всех уровнях.
Имхо, это везде , просто у нас потоп за тонкой стенкой, а у стран первого мира стена потолще.

Имхо, это везде , просто у нас потоп за тонкой стенкой, а у стран первого мира стена потолще.

Да. У нас, к сожалению, просто нет запаса прочности.
Я запуталась..
Сначала читаешь, что на всех уровнях :" после нас хоть потоп" (крадут? Не делают свою работу? что подразумевается конкретно?)
А теперь про разный запас прочности.
Вы об одном и то же?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
По-прежнему хватает вузов с грантами, где  стьюденту еще и стипендию будут платить.
Спасибо
Cпойлер
Нам пока рано рыть землю в эту сторону. Потому что совершенно непонятны устремления самого товарища. Но я приму к сведению, еще раз, спасибо.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Хороший повод для радости. 
Я как раз понимаю. Не то, чтобы радость, но понимание того, что метаться  не имеет особого смысла ( везде бродит Жопа), оно как-то успокаивает.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Хороший повод для радости.  :shok:
Ну, это то дно от которого можно отталкиваться, чтобы выгребать. Скорее всего, не нам, а нашим внукам. На детей попадет крах цивилизаций.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Ре

  • Гість
Хороший повод для радости. 
Я как раз понимаю. Не то, чтобы радость, но понимание того, что метаться  не имеет особого смысла ( везде бродит Жопа), оно как-то успокаивает.

А что за жопа везде бродит?

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Karma: 1344
Вы об одном и то же?

Да. Речь о том, что примат интересов личности над интересами общества все больше скатывается в какой то идиотский популизм. В результате адепты "здесь и сейчас" приобретают все больше влияния. У западных стран просто денег больше, и экономика сильнее.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Karma: 1344
А что за жопа везде бродит?

Жопа под названием "Мы слишком давно хорошо живем, что забыли, что такое настоящая жопа, и как она близка"

Ре

  • Гість
Вы об одном и то же?

Да. Речь о том, что примат интересов личности над интересами общества все больше скатывается в какой то идиотский популизм. В результате адепты "здесь и сейчас" приобретают все больше влияния. У западных стран просто денег больше, и экономика сильнее.
ну вообще-то я этого тут не вижу, скорее наоборот.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Karma: 1344
ну вообще-то я этого тут не вижу, скорее наоборот.

Брекзита, Польши, Италии, Венгрии, Франции, Каталонии ты тоже не видишь?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Точности ради, мое желание валить связано вовсе не с личностью президента. Я не считаю, что Тимошенко начнет сливать Украину Путину на следующий день после избрания, или сколь нибудь скоро, по своей воле. Но мне категорически не нравится направление, в котором движется общество. За исключением весьма тонкой прослойки, царит вполне ощутимое "после нас хоть потоп" на всех уровнях.
В обществе очень чувствуется наличие разных векторов движения. Я бы сказал, что нащупывает дно, чтобы опять от него оттолкнуться.
Деградация и потеря ресурсов, конечно, ощущается, но если не будет активных военных действий, беспредела по отношению к собственности и будет минимально рабочая инфраструктура (транспорт, связь, энергетика), то оживить экономику можно и преодолеть апатию общества тоже.

Ре

  • Гість
А что за жопа везде бродит?

Жопа под названием "Мы слишком давно хорошо живем, что забыли, что такое настоящая жопа, и как она близка"
А конкретнее можно? Как она выглядет та жопа?
А так, то кризисы в экономике или политики тут не редкость, вообще-то.
В данный момент вон строителей/рабочих на ремонт не найдешь, надо в очередь становиться.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Хороший повод для радости. 
Я как раз понимаю. Не то, чтобы радость, но понимание того, что метаться  не имеет особого смысла ( везде бродит Жопа), оно как-то успокаивает.

А что за жопа везде бродит?



Offline Степанида Ластівченко

  • *****
  • Повідомлень: 1020
  • Karma: 1163
У меня не фейсбук. У меня общение с окружающими меня индивидами.
Пороха среди них все не любят.

А кого-то вообще любят? Или "хоч гірше, та інше" рулит?

Ре

  • Гість
ну вообще-то я этого тут не вижу, скорее наоборот.

Брекзита, Польши, Италии, Венгрии, Франции, Каталонии ты тоже не видишь?
Я много чего вижу, только может смотрю по-другому, чем ты :)
у нас кстати машины с большим двигателем , которые некоторые индивидуумы любят, считается вредными для общества. Обществу в здоровом климате положено жить, так что индивидуумов давят. Эт как пример, их много на самом деле.
(тебе надо наших гослужащих послушать, им до того индивидуума  мало дела, как тни свои планы строят. Усе на благо обчества. :))

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А я вот уже не помню, в 2014 тоже так было - «что будет, если не выберут Порошенко?»
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Karma: 1344
А конкретнее можно? Как она выглядет та жопа?

У вас там пассажирский самолет зенитной ракетой сбили. До сих пор сопли жуют. После Локерби, три года понадобилось на введение жестких санкций. Так там еще расследование пришлось проводить очень сложное. Тут все как на ладони, с самого начала. Вместо этого, с организатором терракта мосты строят на оккупированных территориях. Бизнес же превыше всего, налогоплательщики не поймут.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
А я вот уже не помню, в 2014 тоже так было - «что будет, если не выберут Порошенко?»
А тогда было всем понятно что будет если не выберут. :sneaky: Вариантов было меньше. У меня машина стояла с полным баком и НЗ на пару дней. :pardon:

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
И даже близко нет.
Порошенко воспринимался как человек из "своего лагеря" и "не один из неэффективной троки Кличко/Яценюк/Тягнибок", людьми, которые Майдан поддерживали.
Порошенко воспринимался как относительно нерадикальный кандидат людьми, которые Майдан не поддерживали. Эти люди тоже понимали, что что-то менять надо.

Человеком, после которого все может рухнуть, для части населения Порошенко стал сильно позже.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
А конкретнее можно? Как она выглядет та жопа?
Например, нынешнее наше правительство наполеоновскими планами по честному отьему денег у населения это самое население уже изрядно выбесило
(и я даже не хочу обсуждать, насколько эти планы оправданы на самом деле).
Поэтому на следующих выборах у популистов вроде Вилдерса шансы будут очень неплохие.
Что вплотную приблизит нас к Некситу и к дружбе взасос с Россией.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А я вот уже не помню, в 2014 тоже так было - «что будет, если не выберут Порошенко?»
А тогда было всем понятно что будет если не выберут. :sneaky: Вариантов было меньше. :pardon:

Имхо, в тот момент персоналия президента была более актуальной проблемой, чем сейчас.
Та же Юля - только с нар, узница режима, страдалица, ещё ее жалко, ещё радостные крики «Юля» и объятия с Арсением, но не помню, чтобы такой нервический накал был относительно ее возможного избрания.
Рыгов, вроде, побаивались, было всякое такое в ленте, да.
Но в целом, все равно не припоминаю, чтобы настолько безальтернативно как сейчас «или Порошенко, или нам всем пиздец».
Это я не к тому, что и условная Юля норм, просто почему сейчас? 4 года назад было страшнее ведь.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Ситуация стабилизировалась, но не устоялась. Порошенко олицетворяет это.
Ну и вот.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Ситуация стабилизировалась, но не устоялась. Порошенко олицетворяет это.
Ну и вот.

Я это понимаю. Но лично мне тогда было страшнее. Не, ну может, конечно, организм уже устал бояться, поэтому сейчас не того страха, хз.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
А я вот уже не помню, в 2014 тоже так было - «что будет, если не выберут Порошенко?»
А тогда было всем понятно что будет если не выберут. :sneaky: Вариантов было меньше. :pardon:

Имхо, в тот момент персоналия президента была более актуальной проблемой, чем сейчас.
Та же Юля - только с нар, узница режима, страдалица, ещё ее жалко, ещё радостные крики «Юля» и объятия с Арсением, но не помню, чтобы такой нервический накал был относительно ее возможного избрания.
Рыгов, вроде, побаивались, было всякое такое в ленте, да.
Но в целом, все равно не припоминаю, чтобы настолько безальтернативно как сейчас «или Порошенко, или нам всем пиздец».
Это я не к тому, что и условная Юля норм, просто почему сейчас? 4 года назад было страшнее ведь.
Мне тогда Юля не виделась  таким сильным конкурентом, как сейчас.   В 2014 г. для большинства, имхо,  Порошенко был, если не лучшим выбором, то   "темной лошадкой" , а не жупелом , который из него сейчас делает большинство СМИ.
В моем оффлайн окружении нет ни одного человека, поддерживающего Порошенко, увы. Есть вата, полувата, проукраинский, радикалы. А вот порохоботов -нет.
 Я не могу  сказать , что я этим прям напугана. Мои страхи намного ближе и конкретнее, и мне хватает борьбы с ними. Мои силы в основном там.
Но оптимизма в отношении выборов  у меня , к сожалению, совсем нет.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Юля тогда воспринималась как отработаный материал. Ее каблуки на коляске и в срочном порядке разглаженые морщины вызывали отторжение
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Юля тогда воспринималась как отработаный материал.
По разным причинам, но где-то так, да.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.