Голосування

Що ви будете робити, якщо Порошенка не переберуть?

Радіти
0 (0%)
Вичикувати
30 (51.7%)
Валити звідси
3 (5.2%)
Протестувати
0 (0%)
Як це не переберуть?
25 (43.1%)

Всього голосів: 58

Автор Тема: Що ви будете робити, якщо Порошенка не переоберуть?
 

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Солидарна с Охтыркой. Пойду лучше поработаю.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Лично я начну собирать бутылки для коктейлей Молотова, да и шины потихоньку стаскивать в одно место. Кого бы ни купили на путинские вонючие деньги.
У нас еще с прошлого раза шины есть. :crazy:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Потому что толку ноль. Позапугивать друг друга ещё раз. В УП было мало, отдельную тему открыли.
Твои посмотреть правде в глаза совершенно не в тему. Я в этом варюсь поболе других на этом форуме.
Ну и потроллить люблю, ага. В трагической теме.
Зачем проводить учения по гражданской обороне, по ликвидации стихийных бедствий? Зачем сборы резервистов проводить? Позапугивать друг друга еще раз?
Поговорка "надейся на лучшее, но готовься к худшему" - это тоже толку ноль и позапугивать?

По поводу "В УП было мало, отдельную тему открыли". Если открывают новую тему, значит, чем-то существующая не подходит.
Насколько я понял мотивы Кіндрата Калистратовича, ему хотелось спокойного анализа негативных явлений в нашей политике без клеймения и перехода на личности. Это абсолютно нормально и не противоречит ни Правилам форума, ни здравому смыслу.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Выбрала «вичікувати». Мне, конечно, легче чем многим другим, есть уже готовые варианты. Но в любом случае, психовать и судорожно продавать собственность в Украине не стану.
Наверное, после избрания Януковича и всего произошедшего в 13-14 годах, у меня закончился внутренний запас «не может быть, потому что не может быть никогда». Когнитивный диссонанс наступил, завершился и пережит :).
Жизнь продолжается, пробьёмся. Будем стараться улучшить то, что возможно, по мере сил.
В случае чего в багаже будешь пиквиков вывозить по пару штук за раз.  :smilie5:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Почему, если обсуждать вариант "неПорошенко", то это значит паниковать? Я на форуме именно в этом обсуждении ищу и нахожу единомышленников, и для меня это поддержка, а не наоборот, поэтому и делаю вывод - "прорвемся".
В голосовании выбрала "вичікувати", хотя мне вроде есть куда валить, и страна хорошая, и не все чужое для меня там, и жилье есть, и друзья тоже, и самое дорогое - семья сына, но "своей" жизни для нас с мужем там больше нет, все "наше" здесь, поэтому о переезде не думаем, поехать, подышать "прекрасным" - да, но не больше. 

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
В случае чего в багаже будешь пиквиков вывозить по пару штук за раз.  :smilie5:
Главное, чтобы не частями.  :grin:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Валить не будем, потому что старики у нас. С собой не заберешь, тут не бросишь. Не знаю, что такое "вичікувати" - просто жить дальше. Надеяться на лучшее, готовиться к худшему. Как всегда. Украина "ще не вмерла" и от избрания Юльки тоже "не вмре", не таких видала за сотни лет своей непростой, мягко говоря, истории. Это просто будет означать еще один заход на грабли: Выборы - через 4-5 лет Майдан - Ростов (Качановка) - Выборы - новые надежды. С большой степенью вероятности это будет означать через 4-5 лет новый виток войны и потерю очередных территорий и то, что наступление условной "нормальной жизни" с условного срока в 20-ть лет сдвинется еще лет на 10-20-ть. Что для Украины как страны мгновение, а для нас будет означать что более-менее спокойно жить начнут не наши внуки, а правнуки.
Ну и Украина не в вакууме находится, параллельно идут необратимые процессы в России и никакая Юля путинизм не спасет, он обречен. Следовательно кризис в России неизбежен и Украина (с Юлей или без) неизбежно им воспользуется, ее заставят воспользоваться.
Еще внушает надежды то, что 2014-2018-ый годы сформировали в Украине целый пласт социально активных, имеющих опыт самоорганизации (а у многих и боевой опыт) людей. И Беркута у Юли уже нет и не  будет и неизбежно она будет действовать ОЧЕНЬ осторожно, иначе ей очень быстро голову открутят.
Так что я думаю, что Россию в этом плане ожидает БОЛЬШОЕ разочарование. Это Путин, дурачок, думает, что Юля - она за Россию. Юля - она за себя и за власть и если сможет безнаказанно тому же путину вилы в спину воткнуть - воткнет с огромным удовольствием. А возможность, я думаю, будет.
Оце і все.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Начитаюся фейсбучиков, насмотрятся тиливизоров, а потом истерят...

А главное, сами считают что это у нас просто народ такой недолугий...

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Ааааалееееекс.  :rolleyes2:

Мы тут как бы (в том числе) для поддержки друг друга. И для успокоения стрепаных нервов.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Мы тут как бы (в том числе) для поддержки друг друга.

По факту все строго наоборот...

Я бы понял если бы подобный тред возник после того как Порошенко пролетел на выборах... А так, чистой воды истерика...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Мы тут как бы (в том числе) для поддержки друг друга.

По факту все строго наоборот...

Я бы понял если бы подобный тред возник после того как Порошенко пролетел на выборах... А так, чистой воды истерика...
Не суди по себе. )
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Я бы понял если бы подобный тред возник после того как Порошенко пролетел на выборах... А так, чистой воды истерика...
Вот поддержка и успокоение отдельных истерящих товарищей как раз и осуществляется силами форума. Если бы никто не впадал в панику, то эта функция была бы не нужна.
Неизвестность всегда страшит, а по факту у нас реальность не дающая расслабиться, и жизнь научила, что всегда есть куда хуже. Вот паника и накатывает.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23607
  • Karma: 9423
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
У меня не фейсбук. У меня общение с окружающими меня индивидами.
Пороха среди них все не любят.
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Пороха среди них все не любят.

Можно подумать в 2014 любили...

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Я свято верю в то, что хуже всегда есть куда.
А еще верю в то, что сейчас все встало на такие рельсы и в Украине (благодаря ненавидимому многим Порошенко не в последнюю очередь), и в России, и в мире, что этот поезд можно лишь раскачивать. Но хрен кто уже единолично сможет изменить направление.
Пардоньте за банальную визуализацию.

Короче, #невсеремось.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Пороха среди них все не любят.
А Юлю?

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Портников - по актуальности обсуждаемого и как успокоительное, наверное, все-таки сюда.


Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
 Обсуждение неприятного и удручающего варианта  есть истерика ?
 Ну, значит у меня иное представление об истерике.
 Для меня истерика - это если прийти и строчить килотонны постов  про то, что надо валить, пока  не началось. И аааааа, все пропало, мы все умрем, ничего не исправить, только биться головой об стену. И вопить.
Обсуждение  того, что мы будем делать , если случится плохое- пусть даже эмоциональное , тут я очень хорошо понимаю В.И. Лемминга, я сама человек эмоциональный, истерикой не является , это диалог, обсуждение. Истерика как правило, монолог. Истерящий никого не слышит кроме себя. И ситуации других ему не интересны. Он на своей истерической волне.
Все остальное - имхо- способ посмотреть в лицо своим страхам ( именно страхам, Охтирка, а не правде), для меня , например, это обычная практика управления страхами. Проговорить их , обсудить возможные пути решения проблем, возникающих вследствие страшного. Меня это успокаивает. Я возвращаю себе контроль над ситуацией . У меня , черт подери, есть план !))).
 Тех, кого этот тред бесит - потому шо, сука, истерят, нет чтоб  молчать в тряпочку и не бесить - имхо, сами напуганы, только  предложенный способ не их. Он только ухудшает их настроение и состояние.  Универсальных решений не бывает, поэтому я бы хотела порекомендовать раздраженным забить на этот тред. Оно не ваше.  То, что это помогает другим ,не делает этих других хуже. Они просто другие.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Что делать? Да тоже самое, что и сейчас. Фактически, выбор сводится к валить или не валить.
Валить не хочу, у меня ремонт не закончен. Должно получиться хорошо. а я в нем еще не пожил.
Но валить все же хочу. Поэтому сын будет поступать в зарубежный универ. Все как обычно, родители спихивают свои нерелеализованные желания на детей.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Все как обычно, родители спихивают свои нерелеализованные желания на детей.
Редагувати повідомлення
Да. Ребенок нам недавно заявил, что мы на нем отыгрываем свои нереализованные мечты.
Cпойлер
Только мы зарубежный ВУЗ не потянем, боюсь.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Точности ради, мое желание валить связано вовсе не с личностью президента. Я не считаю, что Тимошенко начнет сливать Украину Путину на следующий день после избрания, или сколь нибудь скоро, по своей воле. Но мне категорически не нравится направление, в котором движется общество. За исключением весьма тонкой прослойки, царит вполне ощутимое "после нас хоть потоп" на всех уровнях.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729

 
 Тех, кого этот тред бесит - потому шо, сука, истерят, нет чтоб  молчать в тряпочку и не бесить - имхо, сами напуганы, только  предложенный способ не их. Он только ухудшает их настроение и состояние.  Универсальных решений не бывает, поэтому я бы хотела порекомендовать раздраженным забить на этот тред. Оно не ваше.  То, что это помогает другим ,не делает этих других хуже. Они просто другие.
Да, напуганы. Я уже говорила, что боюсь. Я от этого дежа-вю революций пиздец как устала. Я ещё на ту, что на граните ходила. Все через себя пропущено. Могу предположить, что другие, кому все ещё интересно обсуждать что будет если - недостаточно ударенные. Наверное, просто завидую им в глубине души.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23607
  • Karma: 9423
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Но мне категорически не нравится направление, в котором движется общество
Нарид наш, конечно, это да.
Тю, ля, а шо?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
У меня общение с окружающими меня индивидами.
Пороха среди них все не любят.
Он богатый. Его никто и никогда не любит. Я его, кстати, тоже не люблю. Не за богатство, нет :) . Хоть за него голосовал. И, скорее всего, буду голосовать снова.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
За исключением весьма тонкой прослойки, царит вполне ощутимое "после нас хоть потоп" на всех уровнях.
Имхо, это везде , просто у нас потоп за тонкой стенкой, а у стран первого мира стена потолще.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Имхо, это везде , просто у нас потоп за тонкой стенкой, а у стран первого мира стена потолще.
Кстати, да. Если раньше Германия и Штаты рассматривались как столпы стабильности и процветания, то сейчас уже всё сильно не так. Глобальная Жопа ходит кругами где-то рядом.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Имхо, это везде , просто у нас потоп за тонкой стенкой, а у стран первого мира стена потолще.

Да. У нас, к сожалению, просто нет запаса прочности.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Имхо, это везде , просто у нас потоп за тонкой стенкой, а у стран первого мира стена потолще.
Кстати, да. Если раньше Германия и Штаты рассматривались как столпы стабильности и процветания, то сейчас уже всё сильно не так. Глобальная Жопа ходит кругами где-то рядом.
Так у меня и внутренняя радость по этому поводу имеются, что чем дальше, тем валить особо некуда. Везде лажа.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Его никто и никогда не любит.

Его не надо любить. Но народ предпочитает вступать в платонические отношения с политиками. Вместо оценки их эффективности и соответствия занимаемой должности.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Я его, кстати, тоже не люблю.
Ну так он, чай, не стодолларовая купюра, за что его любить-то? :) Тут как с помидорами: кушать люблю, а так нет. Польза от него стране, безусловно, есть. Хотелось бы больше, но оснований для "больше" как не наблюдалось, так и не наблюдается. От остальных вариантов на сегодня пользы будет меньше, а вреда больше.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.