Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14070 : Лютий 20, 2021, 19:52:04 »
"Когда человеку нечем гордиться, он начинает гордиться своей национальностью"©
А не из этого ли выглядывает "какая разница"?  :pardon:

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14071 : Лютий 20, 2021, 19:57:10 »
А не из этого ли выглядывает "какая разница"?
Из этого. Как из-под пятницы суббота выглядывает.
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14072 : Лютий 21, 2021, 20:06:45 »
Анонс.

Цитувати (виділене)
США в ближайшие недели ответят на кибератаки на правительство
21.02.2021, 20:51
      
США в ближайшее время дадут ответ на масштабный взлом, устроенный федеральным ведомствам в декабре 2020 года, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Ранее американский президент Джо Байден неоднократно заявлял, что за кибератаками стоит Россия.

«Во-первых, мы попросили наше разведывательное сообщество провести дальнейшую работу по определению причастных и масштаба ущерба и того, как эта атака произошла. Мы находимся в процессе»,— сказал господин Салливан в интервью CNN.

Помощник президента США уточнил, что речь идет не о месяцах, а о неделях. «Ответ будет включать набор инструментов, видимых и невидимых. Это будут не просто санкции»,— добавил он.

(КоммерсантЪ)
Просто человек

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14073 : Лютий 21, 2021, 20:16:49 »
США в ближайшие недели ответят на кибератаки на правительство
Аминь. :good:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14074 : Лютий 21, 2021, 22:47:57 »
Цитувати (виділене)
На Лубянке поставят памятник Александру Невскому.
Да вернули бы уже дзержинского и краями. А то строят целок из себя...

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14075 : Лютий 22, 2021, 11:20:19 »
Что у власти на уме, то у деревенского дурачка Жириновского на языке. А РИА Новости старательно вбивает все эти скрепы в глубинный народ с уверенностью, что такой народ существует не только в воображении властей. Вот так и живём.

Цитувати (виділене)
Жириновский предложил ограничить вес чиновников и россиян
12:38 21.02.2021


МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением ввести ограничения по весу для жителей России и чиновников.

По его словам, государство вынуждено тратить много денег на граждан с избыточным весом, их "лечение и диету".

"В это время люди, которые нормально себя чувствуют, от государства недополучают. Я еще в 2014 году сказал, почти семь лет назад: давайте установим 80 килограммов", — уточнил политик в эфире радио "Комсомольская правда".

Что касается чиновников, то для них Жириновский призвал установить норму по весу в сто килограммов.

"Вес чиновника — сто килограммов и не больше. А если 120, 150, что это такое вообще?" — возмутился парламентарий.

В качестве профилактики ожирения лидер ЛДПР предложил власти давать россиянам рекомендации по здоровому образу жизни.

Ранее Жириновский заявил о необходимости открыть в крупных городах публичные дома для молодежи. По его мнению, таким образом можно в два-три раза снизить агрессивность холостых молодых людей, выходящих на несанкционированные акции.

До измерения животов уже добираемся. Следующими на очереди на измерение будут, понятное дело, черепа.
Просто человек

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14076 : Лютий 22, 2021, 11:34:18 »
До измерения животов уже добираемся. Следующими на очереди на измерение будут, понятное дело, черепа.
Может, и не черепа вовсе - эка главного либдема на бордели пробило...  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14077 : Лютий 22, 2021, 14:22:21 »
Что касается чиновников, то для них Жириновский призвал установить норму по весу в сто килограммов.
Что-то мне кажется, что Жирик несколько превышает даже эту норму.
Тю, ля, а шо?

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14078 : Лютий 22, 2021, 14:41:56 »
Что касается чиновников, то для них Жириновский призвал установить норму по весу в сто килограммов.
Что-то мне кажется, что Жирик несколько превышает даже эту норму.
А он, типа, не чиновник а целый депутат.
Homo homini felis est.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14079 : Лютий 22, 2021, 21:55:20 »
Кстати об "экономическом смысле достройки СП2":

Цитувати (виділене)
Цена газа в Европе ушла ниже уровня $200/тыс. куб. м
21:56, 22 февраля 2021

Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - Спотовая цена газа в Европе ушла ниже $200 за тысячу кубометров на фоне сильной оттепели. После морозного фронта "Зверь с Востока 2" Европу накрыла волна небывало теплого воздуха. Температура растет уже неделю и в среду воздух прогреется до почти летнего уровня.
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14080 : Лютий 22, 2021, 22:09:22 »
Записки Вопли из дурдома.

Цитувати (виділене)
МИД РФ выразил разочарование решением ЕС о подготовке новых санкций
22:33, 22 февраля 2021

Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - Решение о подготовке новых противоправных односторонних ограничений в отношении российских граждан, принятое Советом ЕС по иностранным делам под надуманным предлогом, вызывает разочарование, говорится в заявлении МИД РФ, принятом в связи с ограничительными мерами Европейского союза против России.

"Упущена очередная возможность для переосмысления Евросоюзом курса искусственных увязок, санкций и давления в отношениях с Россией, продемонстрировавшего за минувшие годы полную несостоятельность. Вместо этого, повинуясь блоковой дисциплине и антироссийским стереотипам, в Брюсселе вновь инстинктивно давят на неработающую санкционную "кнопку". Причем вопреки логике сначала принимается политическое решение, а затем под него планируется произвольно подобрать кандидатуры", - подчеркивается в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Москва считает категорически неприемлемыми постоянно звучащие неправомерные и абсурдные требования об "освобождении" гражданина Российской Федерации, который был осужден за экономические преступления российским судом на территории России в соответствии с российским законодательством.

"В международной практике подобное называется вмешательством во внутренние дела суверенного государства. Однако в Евросоюзе, очевидно, не желают следовать этике межгосударственных отношений, а, эксплуатируя миф о собственной непогрешимости в сфере прав человека, который ежедневно опровергается картинками полицейского произвола на улицах многих европейских городов, продолжающимся наступлением на свободу СМИ и сферу применения русского языка, продвигают свою концепцию "миропорядка, основанного на правилах".

В МИД РФ заявили, что принятие Советом ЕС решения об антироссийских санкциях происходило в условиях беспрецедентного разогрева в Евросоюзе антироссийского информационного фона.
Просто человек

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14081 : Лютий 23, 2021, 08:04:46 »
Так ведь красивые вояки. "Какая разница!" (с)  :sarcastic:

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14082 : Лютий 23, 2021, 08:44:14 »
Кстати, на мое хо в РФ опять стали поднимать градус военной  истерии и пропаганды. Думаю можно ждать через некоторое время или обострение у нас или новую зону "победоносной войны".

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14083 : Лютий 23, 2021, 09:25:13 »
Кстати, на мое хо в РФ опять стали поднимать градус военной  истерии и пропаганды. Думаю можно ждать через некоторое время или обострение у нас или новую зону "победоносной войны".
Мне пока отсюда видится только внутреннее обычное сезонное обострение к очередной годовщине мая. К тому же привычная попытка этим сезонным "гибридным патриотизмом" сбить растущие протестные настроения. Весьма похоже, что возможности внешних обострений остаются блокированными нарастанием как внутренних проблем, так и внешнего давления.
Просто человек

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14084 : Лютий 23, 2021, 09:49:12 »
Мне пока отсюда видится только внутреннее обычное сезонное обострение к очередной годовщине мая
Ну Симонян зачем то приволокли в Донецк выступать. Да и Лаврун про опускание занавеса прокукарекал. В живом журнале тоже как на подбор. Экслер в блоге "вдруг" занялся активным баном за политику. Может конечно и сезонное,  но очень кучно, посмотрим.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14085 : Лютий 23, 2021, 10:22:06 »
Не знаю, что кому и какое обострение, сезонное или нет, видится со стороны, но у нас даже Портников уже не отрицает, что после разочарованием Зеленским в Кремле, активная фаза гибридной войны Р против У может стать преобладающей.
https://www.youtube.com/watch?v=elFGI6dDCAo

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14086 : Лютий 23, 2021, 11:55:54 »
Так ведь красивые вояки. "Какая разница!" (с) 
"И публично растоптал..." Не проканает, надо было публично съесть, а так 5 лет за экстремизм, не меньше.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14087 : Лютий 23, 2021, 18:18:14 »
Русский театр в Таллинне.
 :bad:
Цитувати (виділене)
Vene Teater/Русский театр разом з Aleksandr Žedeljov та
ще 16
.
9 год  ·
Сегодня, 23 февраля, в нашем театре отмечается Международный мужской день!💪
Это очень важный праздник солидарности и памяти о том, что театр героически придуман и создан мужчинами, что в самые сложные и трудные времена именно мужчинам приходилось играть женские роли и что даже спустя столетия всё равно драматургов и режиссёров мужского пола гораздо больше.
Именно в этот день, раз в году, женская половина театрального дела готова отдать дань мужчинам за эту храбрость и смелость возложить на себя столь тяжкую ответственность за процветание искусства!
Спасибо вам, дорогие мужчины! Спасибо за то, что являетесь нашей поддержкой и опорой в жизни и в деле!
Будьте мужественными! Будьте решительными и смелыми! Будьте креативными! Хорошего вам чувства юмора, вдохновения и свободы от стереотипов!
С праздником, дорогие!😘

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14088 : Лютий 23, 2021, 18:38:12 »
Международный мужской день
Кстати, я вижу что у многих есть потребность в таком, чтобы сбалансировать 8 марта.
Тю, ля, а шо?

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14089 : Лютий 23, 2021, 19:08:30 »
Кстати, я вижу что у многих есть потребность в таком, чтобы сбалансировать 8 марта.
Ответить днём Маркса-Энгельса на день Цеткин-Люксембург?
Просто человек

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14090 : Лютий 23, 2021, 19:24:19 »
Кстати, я вижу что у многих есть потребность в таком, чтобы сбалансировать 8 марта.
А еще многие готовы уравновесить аннигилированием обоих.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14091 : Лютий 23, 2021, 20:08:50 »
Прикинул энергию, которая могла бы выделиться при аннигиляции Маркса с Цеткин и Энгельса с Люксембург...  :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Ре

  • Гість
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14092 : Лютий 23, 2021, 20:09:00 »
Кстати, я вижу что у многих есть потребность в таком, чтобы сбалансировать 8 марта.
Ответить днём Маркса-Энгельса на день Цеткин-Люксембург?
Тут отмечают день матери и день отца, в принципе теже 8 марта и 23 февраля как я помню: цветочки там, подарочки маленькие ::)
Вот только, в отличие от 8 марта и 23 февраля, если у тебя нет детей, то примазаться не получится к празднованию :grin:
А так, то теже яйца только в профиль, имхо :)

Ре

  • Гість
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14093 : Лютий 23, 2021, 20:11:28 »
Кстати, я вижу что у многих есть потребность в таком, чтобы сбалансировать 8 марта.
А еще многие готовы уравновесить аннигилированием обоих.
14 февраля убрать
Вот где коммерция отрывается :sarcastic:

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14094 : Лютий 23, 2021, 22:14:27 »
Тут отмечают день матери и день отца, в принципе теже 8 марта и 23 февраля как я помню
Мне Гугл врёт, что у вас День матери 2021 -- 9 мая, а День отца 2021 -- 20 июня.
Просто человек

Ре

  • Гість
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14095 : Лютий 23, 2021, 22:26:37 »
Тут отмечают день матери и день отца, в принципе теже 8 марта и 23 февраля как я помню
Мне Гугл врёт, что у вас День матери 2021 -- 9 мая, а День отца 2021 -- 20 июня.
Ты мой пост странно обрезал, дело не в днях календаря :)

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14096 : Лютий 23, 2021, 23:03:22 »
А так, то теже яйца только в профиль, имхо
День матери и день отца - милые семейные праздники. Ну да, несколько идеализируют роли родителей, и заметно ухвачены коммерцией (ну так она все, что можно, ухватывает, не удивительно) но в основном повод сожрать бранч для старшего поколения, полезная напоминалка позвонить лишний раз родителям для более молодых, и школьный проект "нарисуем открытку для папы-мамы" для детей.  Да даже гнусный день шоколадной жопы в принципе безвреден.
В то время как восьмое марта и 23 февраля на территории бывшего Союза это сексуальное извращение в особо жестокой форме. День феминизма и эмансипации женщин превратили в день навязывания наиболее оскорбительных патриархальных стереотипов. На 23 февраля всем мальчикам и мужчинам вдалбливают, что  пофиг что не служил, пофиг на твои интересы и пожелания, ты пушечное мясо в первую и самую важную очередь.

Ре

  • Гість
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14097 : Лютий 23, 2021, 23:42:24 »
В то время как восьмое марта и 23 февраля на территории бывшего Союза это сексуальное извращение в особо жестокой форме. День феминизма и эмансипации женщин превратили в день навязывания наиболее оскорбительных патриархальных стереотипов. На 23 февраля всем мальчикам и мужчинам вдалбливают, что  пофиг что не служил, пофиг на твои интересы и пожелания, ты пушечное мясо в первую и самую важную очередь.
У меня совсем другой опыт, никто ничего никому не вдалбливал и с патриотизмом у меня что в моем классе что с учителями тоже не сложилось(что неудивительно, из одноклассников и учителей единицы остались в Черновцах, практически все посваливали, уезжать начали еще во времена школы, теперь из разных стран общаемся).В окружении тоже не было никакого патриотизма
Были цветочки да маленькие подарки на 8-е марта девочкам, ну и зависали дружно с одноклассниками и друзьями, какие-то патриархальные стереотипы на 8 марта я тоже не помню. Или это про нарезку салатов?
23-го тоже зависали под непатриотичные песни :)
Поэтому здешнии митинги на работе на 8-е марта без цветочков и гулек мне меньше нравятся :smilie5:
Но это мой личный опыт, наверное у вас другой

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14098 : Лютий 23, 2021, 23:57:38 »
Цитувати (виділене)
Amnesty International отказалась считать Навального узником совести — спустя полтора месяца после того, как присвоила ему этот статус.
Амнести интердевочки.


Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #14099 : Лютий 24, 2021, 00:08:36 »
Амнести интердевочки.
... или, как сказал бы Навальный: "Aмнистия не бутерброд, чтобы ее туда-сюда передавать"  :pardon:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Behemot (+ 1 Схованих) і 16 Гостей дивляться цю тему.