Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22950 : Вересень 26, 2020, 22:13:01 »
Сегодня встречалась с подругой, которая контролирует качество разговоров операторов колл-центра медицинской страховой компании. Она, мягко говоря, в ужасе, поскольку работает там с апреля и имеет возможность сравнить. На данный момент 90% обращений связано с ковидом. Компания работает по всей территории Украины, поэтому нельзя сказать, что где-то больше или меньше. Хотя, наверное, если задаться целью и изучить статистику... Правда, в страховой есть специфика - там страхуются большие предприятия типа завода, поэтому если где пошло заражение, то может быть уже массово. В общем, говорит, что даже по сравнению с августом существенный скачок. Все время шло медленное нарастание, а с середины сентября понеслось. Первые 2 недели от начала школы, ага...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22951 : Вересень 26, 2020, 22:15:06 »
В ВБ снова пустые полки в магазинах.

Никому две пачки риса случайно не надо?  :grin:

Нипоэл.
ВБ - это что?  Британия, что ли? Или что?
Две пачки чего отдаешь?  Полки же пустые где-то там.  И вообще, ты где?  :smile10:
В общем, запутано все.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22952 : Вересень 26, 2020, 22:24:48 »
Если не "берет", как моего соседа, но ковид носит бессимтомно
"Не берет" и "бессимптомно" - это две большие разницы.
Не берет - это когда вирус в организме не размножается, поэтому заразить этот организм никого не может.  А бессимптомный - это вирус в организме размножается, но иммунка не включается.  Хорошо, если во втором случае вируса в организме мало, потому что если много, то организм может вдруг дуба дать без всяких симптомов.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22953 : Вересень 27, 2020, 09:33:09 »
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​🗓27.09.2020
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​📊Статистика COVID-19 

📍Всього — 198634
❗️Нових випадків — 3130

✅Одужало — 87882 (+1009)
❌Померло — 3959 (+56)

Вінницька обл — 5900 (+116)
Волинська обл — 7632 (+132)
Дніпропетровська обл — 5285 (+167)
Донецька обл — 3016 (+52)
Житомирська обл — 5656 (+125)
Закарпатська обл — 9632 (+52)
Запорізька обл — 3663 (+95)
Івано-Франківська обл — 13335 (+123)
Кіровоградська обл — 1074 (+5)
м. Київ — 21815 (+323)
Київська обл — 8714 (+143)
Львівська обл — 19784 (+148)
Луганська обл — 974 (+36)
Миколаївська обл — 2980 (+105)
Одеська обл — 12876 (+142)
Полтавська обл — 1910 (+66)
Рівненська обл — 12032 (+104)
Сумська обл — 3672 (+123)
Тернопільська обл — 12986 (+123)
Харківська обл — 17364 (+494)
Херсонська обл — 1049 (+49)
Хмельницька обл — 5622 (+91)
Чернівецька обл — 14009 (+107)
Черкаська обл — 3694 (+124)
Чернігівська обл — 3960 (+85)

Коронавірус у регіонах

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22954 : Вересень 27, 2020, 09:35:17 »
Цитувати (виділене)
В ВБ снова пустые полки в магазинах.

Никому две пачки риса случайно не надо?  :grin:

Нипоэл.
ВБ - это что?  Британия, что ли? Или что?
Две пачки чего отдаешь?  Полки же пустые где-то там.  И вообще, ты где?  :smile10:
В общем, запутано все.
Да, Британия, там снова карантин и вынос магазинов.
А две пачки риса у меня. Купила в марте на пике паники. А я рис на постоянке не ем. :grin:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22955 : Вересень 27, 2020, 09:36:27 »
Завтра 200 тысяч официальных будет, а значит 1-2 млн в Украине или переболели или болеют. Правда до коллективного иммунитета ой как далеко, 10 млн хотя бы нужно.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22956 : Вересень 27, 2020, 09:39:01 »
Цитувати (виділене)
Сегодня встречалась с подругой, которая контролирует качество разговоров операторов колл-центра медицинской страховой компании. Она, мягко говоря, в ужасе, поскольку работает там с апреля и имеет возможность сравнить. На данный момент 90% обращений связано с ковидом. Компания работает по всей территории Украины, поэтому нельзя сказать, что где-то больше или меньше. Хотя, наверное, если задаться целью и изучить статистику... Правда, в страховой есть специфика - там страхуются большие предприятия типа завода, поэтому если где пошло заражение, то может быть уже массово. В общем, говорит, что даже по сравнению с августом существенный скачок. Все время шло медленное нарастание, а с середины сентября понеслось. Первые 2 недели от начала школы, ага...
Ну все же скорее ОРВИ, а не ковид, потому как ковид без подтвержденного теста это не ковид, а как у нас делают тесты мы знаем.
Я уже писала, что у нас в офисе 8 заболевших за одну неделю, подтвержденный ковид только один.
Ну и чисто мое предположение, что сейчас пошли ОРВИ, которые не произошли за предыдущие полгода, потому что люди меньше контактировали и береглись, а сейчас пошло-поехало. Я вот тоже думаю, что я с января ни разу не болела ОРВИ, а должна была, хотя бы один раз, потому что так было всегда.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22957 : Вересень 27, 2020, 09:42:09 »
Цитувати (виділене)
Завтра 200 тысяч официальных будет, а значит 1-2 млн в Украине или переболели или болеют. Правда до коллективного иммунитета ой как далеко, 10 млн хотя бы нужно.
Претензия не к тебе, а просто размышлизм.
Нам не нравится, что растет заболеваемость, а с другой стороны мечтаем о коллективном иммунитете.  :grin:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22958 : Вересень 27, 2020, 09:53:26 »
Цитувати (виділене)
Завтра 200 тысяч официальных будет, а значит 1-2 млн в Украине или переболели или болеют. Правда до коллективного иммунитета ой как далеко, 10 млн хотя бы нужно.
Претензия не к тебе, а просто размышлизм.
Нам не нравится, что растет заболеваемость, а с другой стороны мечтаем о коллективном иммунитете.  :grin:
Я не мечтаю, я понимаю, что в Украине так и будет. До вакцины еще год, за это время думаю еще 5-10 млн переболеет с высокой вероятностью.  Еще меня настараживают некоторые прогнозы, что вакцинация возможно потребуется каждый год, как против гриппа. А к следующей осени-зиме вирус может мутировать и потребуется уже новая вакцина.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22959 : Вересень 27, 2020, 10:01:50 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Завтра 200 тысяч официальных будет, а значит 1-2 млн в Украине или переболели или болеют. Правда до коллективного иммунитета ой как далеко, 10 млн хотя бы нужно.
Претензия не к тебе, а просто размышлизм.
Нам не нравится, что растет заболеваемость, а с другой стороны мечтаем о коллективном иммунитете.  :grin:
Я не мечтаю, я понимаю, что в Украине так и будет. До вакцины еще год, за это время думаю еще 5-10 млн переболеет с высокой вероятностью.  Еще меня настараживают некоторые прогнозы, что вакцинация возможно потребуется каждый год, как против гриппа. А к следующей осени-зиме вирус может мутировать и потребуется уже новая вакцина.


Значит, станут относиться как к обычной простуде или гриппу, но с повышенным уровнем смертности (а что делать). Хорошо, если увеличатся масштабы тестирования и ковидники будут хоть как-то отсортировываться.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22960 : Вересень 27, 2020, 12:12:10 »
 У тети вчера  сатурация опустилась до 90. Тетя в очень плохом состоянии , она ни на что не реагирует. Скорая  сказала, что это не повод для вызова и на первый звонок не отреагировала никак. Света  соврала , что высокая температура ( ее нет, но при ковиде бывает и такое развитие пневмонии). Вчера ночью  госпитализировали уже в инфекционку ( это хорошо, там лучше с кислородом и вообще там намного больше занимаются состоянием больных). Сегодня пришел ответ по ПЦР - подтвержденный ковид.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22961 : Вересень 27, 2020, 12:14:46 »
Цитувати (виділене)
Тимошенко на больничной койке сумела переосмыслить взгляды на жизнь и работу.
Посмотрим.

А я вот думаю про Гепу.
После исцеления в Шарите, что то будет улучшено в Харькове в плане противодействия ковиду, или нет?
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22962 : Вересень 27, 2020, 12:22:31 »
У тети вчера  сатурация опустилась до 90. Тетя в очень плохом состоянии , она ни на что не реагирует. Скорая  сказала, что это не повод для вызова и на первый звонок не отреагировала никак. Света  соврала , что высокая температура ( ее нет, но при ковиде бывает и такое развитие пневмонии). Вчера ночью  госпитализировали уже в инфекционку ( это хорошо, там лучше с кислородом и вообще там намного больше занимаются состоянием больных). Сегодня пришел ответ по ПЦР - подтвержденный ковид.
Надеюсь, что тете удастся выбраться. Хорошо, что хоть госпитализировали. Это дает какие то шансы.
Not all those who wander are lost

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22963 : Вересень 27, 2020, 12:23:23 »
Цитувати (виділене)
Сегодня встречалась с подругой, которая контролирует качество разговоров операторов колл-центра медицинской страховой компании. Она, мягко говоря, в ужасе, поскольку работает там с апреля и имеет возможность сравнить. На данный момент 90% обращений связано с ковидом. Компания работает по всей территории Украины, поэтому нельзя сказать, что где-то больше или меньше. Хотя, наверное, если задаться целью и изучить статистику... Правда, в страховой есть специфика - там страхуются большие предприятия типа завода, поэтому если где пошло заражение, то может быть уже массово. В общем, говорит, что даже по сравнению с августом существенный скачок. Все время шло медленное нарастание, а с середины сентября понеслось. Первые 2 недели от начала школы, ага...
Ну все же скорее ОРВИ, а не ковид, потому как ковид без подтвержденного теста это не ковид, а как у нас делают тесты мы знаем.
Но все же ковид, потому как обращение в страховую по конкретной страховке.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22964 : Вересень 27, 2020, 12:26:04 »
У тети вчера  сатурация опустилась до 90. Тетя в очень плохом состоянии , она ни на что не реагирует. Скорая  сказала, что это не повод для вызова и на первый звонок не отреагировала никак. Света  соврала , что высокая температура ( ее нет, но при ковиде бывает и такое развитие пневмонии). Вчера ночью  госпитализировали уже в инфекционку ( это хорошо, там лучше с кислородом и вообще там намного больше занимаются состоянием больных). Сегодня пришел ответ по ПЦР - подтвержденный ковид.
Надеюсь, что тете удастся выбраться. Хорошо, что хоть госпитализировали. Это дает какие то шансы.
Спасибо,   мы тоже все-таки надеемся.
Да, как это ни жутко звучит, но инфекционка лучший вариант в сложившейся ситуации.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22965 : Вересень 27, 2020, 12:47:30 »
У тети вчера  сатурация опустилась до 90. Тетя в очень плохом состоянии , она ни на что не реагирует. Скорая  сказала, что это не повод для вызова и на первый звонок не отреагировала никак. Света  соврала , что высокая температура ( ее нет, но при ковиде бывает и такое развитие пневмонии). Вчера ночью  госпитализировали уже в инфекционку ( это хорошо, там лучше с кислородом и вообще там намного больше занимаются состоянием больных). Сегодня пришел ответ по ПЦР - подтвержденный ковид.
Вот ей самое время давать дексаметазон. Почему-то в нашей инфекционке маме его не давали и состояние ухудшалось, хоть кислород и был.
Ясен пень, я не врач и лишь о частном нашем случае.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22966 : Вересень 27, 2020, 12:52:37 »
У тети вчера  сатурация опустилась до 90. Тетя в очень плохом состоянии , она ни на что не реагирует. Скорая  сказала, что это не повод для вызова и на первый звонок не отреагировала никак. Света  соврала , что высокая температура ( ее нет, но при ковиде бывает и такое развитие пневмонии). Вчера ночью  госпитализировали уже в инфекционку ( это хорошо, там лучше с кислородом и вообще там намного больше занимаются состоянием больных). Сегодня пришел ответ по ПЦР - подтвержденный ковид.
Вот ей самое время давать дексаметазон. Почему-то в нашей инфекционке маме его не давали и состояние ухудшалось, хоть кислород и был.
Ясен пень, я не врач и лишь о частном нашем случае.
Про нашу инфекционку  сейчас много пишут хороших отзывов ( хотя амиксин и протефлазид там продолжают выписывать ((((. Будем надеяться, что они в курсе  про дексаметазон.  Я по возможности постараюсь эту информацию дать  Свете.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22967 : Вересень 27, 2020, 12:55:28 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Сегодня встречалась с подругой, которая контролирует качество разговоров операторов колл-центра медицинской страховой компании. Она, мягко говоря, в ужасе, поскольку работает там с апреля и имеет возможность сравнить. На данный момент 90% обращений связано с ковидом. Компания работает по всей территории Украины, поэтому нельзя сказать, что где-то больше или меньше. Хотя, наверное, если задаться целью и изучить статистику... Правда, в страховой есть специфика - там страхуются большие предприятия типа завода, поэтому если где пошло заражение, то может быть уже массово. В общем, говорит, что даже по сравнению с августом существенный скачок. Все время шло медленное нарастание, а с середины сентября понеслось. Первые 2 недели от начала школы, ага...
Ну все же скорее ОРВИ, а не ковид, потому как ковид без подтвержденного теста это не ковид, а как у нас делают тесты мы знаем.
Но все же ковид, потому как обращение в страховую по конкретной страховке.
Понятно. Неужели так много людей купило специальную страховку?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22968 : Вересень 27, 2020, 14:08:21 »
Завтра 200 тысяч официальных будет, а значит 1-2 млн в Украине или переболели или болеют. Правда до коллективного иммунитета ой как далеко, 10 млн хотя бы нужно.
Разве 10 хватит?  Помню, главный эпидемиологический швед говорил в интервью, что нужна где-то половина населения.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22969 : Вересень 27, 2020, 14:11:59 »
Цитувати (виділене)
Завтра 200 тысяч официальных будет, а значит 1-2 млн в Украине или переболели или болеют. Правда до коллективного иммунитета ой как далеко, 10 млн хотя бы нужно.
Претензия не к тебе, а просто размышлизм.
Нам не нравится, что растет заболеваемость, а с другой стороны мечтаем о коллективном иммунитете.  :grin:
*мрачно*  Да.
Хочется, чтобы переболели вот эти, которые празднуют компаниями, невзирая ни на что, в транспорте без маски трындят по телефону беспрерывно, а нас бы не затронуло.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22970 : Вересень 27, 2020, 14:16:29 »
Цитувати (виділене)
Завтра 200 тысяч официальных будет, а значит 1-2 млн в Украине или переболели или болеют. Правда до коллективного иммунитета ой как далеко, 10 млн хотя бы нужно.
Разве 10 хватит?  Помню, главный эпидемиологический швед говорил в интервью, что нужна где-то половина населения.
Когда я узнала про коллективный иммунитет из поста Супрун, мое понимание было, что он достигается путем иммунизации. Но с появлением ковид этот термин заиграл новыми красками. Как-то странно ожидать коллективного иммунитета для себя за счет того, что другие переболеют, многие из которых тяжело.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22971 : Вересень 27, 2020, 14:17:07 »
Третий день, выходя из подъезда, слышу беспрерывный надсадный кашель.  Ухожу - слышу, прихожу - слышу. Как там непосредственные соседи выживают?
Cпойлер
Может, они от страха съехали?  Не знаю.
  Как еще живы сами больные? Уже давно голова должна была оторваться и внутренности вылететь от такого кашля. 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22972 : Вересень 27, 2020, 14:21:36 »
Цитувати (виділене)
Завтра 200 тысяч официальных будет, а значит 1-2 млн в Украине или переболели или болеют. Правда до коллективного иммунитета ой как далеко, 10 млн хотя бы нужно.
Разве 10 хватит?  Помню, главный эпидемиологический швед говорил в интервью, что нужна где-то половина населения.
Когда я узнала про коллективный иммунитет из поста Супрун, мое понимание было, что он достигается путем иммунизации. Но с появлением ковид этот термин заиграл новыми красками. Как-то странно ожидать коллективного иммунитета для себя за счет того, что другие переболеют, многие из которых тяжело.
Если ты бережешься, а много народу - демонстративно нет, как-то естественно желать, чтобы переболели они, а не ты.
На самом деле, конечно, по закону подлости, они заболеют, на тех, кто бережется, накашляют, сами переболеют легко, а нам достанется по первое число.  При этом их абсолютно не будет мучать совесть, а чо такого.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22973 : Вересень 27, 2020, 14:30:46 »
У меня в квартире снизу тоже бывают пати, правда, не в таком масштабе, как на втором этаже.  На прошлой неделе кто-то надсадно кашлял, вроде больше не слышно, то ли выздоровел, то ли в больнице забрали, не знаю. Учитывая, что даже при закрытых окнах от них ко мне попадает табачный дым, наверняка и прочая атмосфера попадает тоже.
Так что мы - участники эксперимента.  :smilie5: Достаточно ли вируса проникнет через трещины в перекрытии, чтобы заболеть. Как назло, большую часть ночей на улице был смог, так что пришлось окна закрывать и дышать тем, что есть.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22974 : Вересень 27, 2020, 14:43:28 »
Завтра 200 тысяч официальных будет, а значит 1-2 млн в Украине или переболели или болеют. Правда до коллективного иммунитета ой как далеко, 10 млн хотя бы нужно.
Разве 10 хватит?  Помню, главный эпидемиологический швед говорил в интервью, что нужна где-то половина населения.
По разным оценкам от 20 до 80% встречается, но поскольку значительная пропорция населения похоже  имеет природный иммунитет, а как минимум половина болеет бессимптомно, думаю 10-15 млн должно хватить, чтобы скорость рапространения прилично снизилась и нагрузка на больницы была минимальной. Лечения в ближайшие годы все равно не будет, а может после весны 2021 можно будет обойтись в основном без карантинов.
В Европе сейчас количество случаев на уровне весны, а число госпитализированных и летальных раз в 5-10 меньше.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22975 : Вересень 27, 2020, 14:46:37 »
А две пачки риса у меня. Купила в марте на пике паники. А я рис на постоянке не ем.
Бгг. Мы до сих пор жрём купленные в марте крупы и спагетти.
И пьём бокалами подсолнечное масло.:drinks:
Единственное что успокаивает - французские Rapido как пропали в начале лета, так больше и не появлялись. А у нас есть. :hot:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22976 : Вересень 27, 2020, 14:49:48 »
После исцеления в Шарите, что то будет улучшено в Харькове в плане противодействия ковиду, или нет?
А зачем? Шарите же не закрывается вроде.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22977 : Вересень 27, 2020, 14:57:05 »
но поскольку значительная пропорция населения похоже  имеет природный иммунитет,
Ой, а разве было официально про природный иммунитет?  В смысле, цифры назывались?  Про бессимптомных было, и то очень большой разброс в оценках.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22978 : Вересень 27, 2020, 14:59:39 »
А две пачки риса у меня. Купила в марте на пике паники. А я рис на постоянке не ем.
Бгг. Мы до сих пор жрём купленные в марте крупы и спагетти.
И пьём бокалами подсолнечное масло.:drinks:
Единственное что успокаивает - французские Rapido как пропали в начале лета, так больше и не появлялись. А у нас есть. :hot:

Вам хорошо.
А вот у меня лежат 2 упаковки (по 12 шт. каждая, кажется) боярышника, купленного вместо санитайзера про запас.
Что с ними делать? хз :)
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22979 : Вересень 27, 2020, 15:00:22 »
А две пачки риса у меня. Купила в марте на пике паники. А я рис на постоянке не ем.
Бгг. Мы до сих пор жрём купленные в марте крупы и спагетти.
И пьём бокалами подсолнечное масло.:drinks:
Единственное что успокаивает - французские Rapido как пропали в начале лета, так больше и не появлялись. А у нас есть. :hot:

Вот подсольнечное масло вы зря покупали. Оно ж прогоркает, если долго хранить.  Тара плохая, да и само масло разбавленное.
А вот как Охтирка два пакета крупы за полгода не съела, это вопрос. :)   Даже если раз в две недели есть, то уже бы закончилось.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.