Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22800 : Вересень 22, 2020, 21:37:06 »
Його тестували як контактного?
У статтi що я  читала, лiкар-науковець оповiдав про жахнувший його знiмок  легенiв  ще зовсiм молодої людини, спортсмена, ниряльника, який мав позитивний ПЦР , але не мав нiяких симптомiв пневмонiї чи ще якихось ознак захворювання. Його легенi мали значне ураження. Ця молода людина вже нiколи не зможе займатися звичним спортом. Цю статтю я читала ще напочатку лiта.
А значно пiзнiше хтось приносив посилання про те,  що   за дослiдженнями  чи то  нiмецьких, чи то англiйських лiкарiв майже 3 % безсимптомних хворих на ковiд мають фiброзне ураження легень, яке спричинене перенесеною ковiдною пневмонiєю. 
Як ці безсимптомні люди, тобто ті, які вважали себе здоровими, потрапили до лікаря? Ще й на недешеве дослідження?

Ну так обсуждали ж уже. Обычно бессимптомные выявляются при тестировании контактов кого-то заболевшего. 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22801 : Вересень 22, 2020, 22:01:39 »
  От 90 гр за два
Вот это и есть их нормальная цена  сейчас, остальное  - срубить бабла на подъеме спроса.

Непонятно как-то, люди ж не дурные.  В Розетке, например, рядом стоят одинаковые позиции по разной цене ( не такой разброс, конечно, как на хотлайне, но все же).  Понятно же, что купят то, что дешевле, и проигнорят дорогое.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22802 : Вересень 22, 2020, 22:07:26 »
Много бессимптомных ковидных находят при рабочих проверках - полиция, медики, торговля, транспорт. Но про то, что у них и пневмония проходит бессимптомно, не слышала. Это про вокруг.
А в интернетах про бессимптомные пневмонии читала, что они именно бессимптомны, как пневмонии - нет кашля, одышки, температуры и тд. Но есть слабость, например. Тут у меня ссылок не будет и можно это считать за ОБС.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22803 : Вересень 22, 2020, 22:22:34 »
Як ці безсимптомні люди, тобто ті, які вважали себе здоровими, потрапили до лікаря? Ще й на недешеве дослідження?
Не  маю щонайменшого уявлення. Можливо, у рамках дослiдження, на яке приносили посилання.   Або вони звернули увагу на погiршення самопочуття через деякий час пiсля позитивного ПЦР. Вже пiсля перенесеної пневмонiї.
 Якщо ти загуглиш " безсимптомна пневмонiя при ковiдi" або " covid asymptomatic pneumonia" ти знайдеш багато статей на цю тему.
 Ось перше, що я знайшла  зараз англiйською мовою.
 https://theconversation.com/coronavirus-asymptomatic-people-can-still-develop-lung-damage-141154
Цитую звiдти:
 " Silent lung damage
I quickly learned that many patients with advanced COVID-19 disease bore none of the hallmarks of severe respiratory illness until they suddenly collapsed and died. ... Asymptomatic carriage is not uncommon in other virulent infections, such as MRSA and C diff, but what is striking with SARS-CoV-2 (the virus that causes COVID-19) is that it may be accompanied by underlying organ damage."
"Тихе ураження легенів
Я швидко дізнався, що багато пацієнтів із запущеною хворобою COVID-19 не мають ніяких ознак важкого респіраторного захворювання, доки вони раптово не втрачають свідомість і не вмирають... Безсимптомне носійство нерідко зустрічається при наявності інших вірулентних інфекцій, таких як MRSA /cтафілокок золотистий/ і C. diff /  це така бактерія, що викликає індуковану діарею/, але що вражає у випадку SARS-CoV-2 (вірусу, що викликає COVID-19), так це те, що воно може супроводжуватися ушкодженням основного органу."
  Автор статтi - John Kinnear, він є керівником факультету медицини у Anglia Ruskin University (https://www.edukation.com.ua/anglia_ruskin_university.html)-
 Чомусь мені здається, що ця людина може знати про коронавірус дещо більше, ніж твоя сімейна лікарка.
 


« Останнє редагування: Вересень 22, 2020, 22:51:16 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22804 : Вересень 22, 2020, 22:45:30 »
  А ось зовсім свіженьке  з України(залишу оці формуліровки про нову мутацію на сумлінні епідеміологині- стаття з Англії доводить, що ця мутація вже досить давно існує):
https://news.liga.net/region_news/news/covid-19-mutiruet-vo-lvovskoy-oblasti-vyyavlyayut-nezametnuyu-pnevmoniyu

Цитувати (виділене)
"Коронавирус мутирует". Во Львовской области выявляют бессимптомную пневмонию
12.08.2020, 11:58

Коронавирус мутирует и организм не всегда сигнализирует об опасности и не борется с вирусом, пояснила эпидемиолог Наталия Тимко

Во Львовской области врачи выявляют случаи двусторонней пневмонии, которая вызвана коронавирусом, но при этом протекает без симптомов, "характерных" для этого заболевания. Об этом на брифинге сообщила главный эпидемиолог Львовской области Наталья Тимко.

По ее словам, появились случаи, которых раньше не было.

"Когда заболел один из членов семьи, обследуют его родственника. И при отсутствии кашля, одышки обнаруживают двустороннее воспаление легких, специфическое для коронавирусной болезни. Оказывается, вирус изменяется, а наш организм не готов это принимать и это вызывает вот такую ​​патологию", - рассказала Тимко.

Она добавила, что таких больных становится "все больше" - их обнаруживают ежедневно. Тимко также подчеркнула, что вирус мутирует и организм не всегда сигнализирует о проблемах. "Поэтому профилактика сейчас выходит на первый план", - констатировала эпидемиолог.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22805 : Вересень 22, 2020, 22:50:02 »

Возможно, вы все заразились от кого-то еще.
Я вышла из поезда ,села к ним в машину и все ,больше ни с кем во Львове не общалась  :crazy:


Ты каждодневно общаешься с кучей разного народа, т.е. твой иммунитет видал всякое, и он на любую эпидемию должен смотреть с презрением.
Э нет,  я вот как раз если и общаюсь ,то издалека  метров так 20 :grin:. А вот муж .... ему со всем пообниматься надо , всех поторогать и шоб компания голов 20 была  :scare3:


Ой, слушай, а почему ты поезд не считаешь?  Ты там не могла заразиться разве?  Я повторяю - я не говорю, что ты не могла заразиться от владельцев коня, могла, но поезд - это серьезно. Возможно, ты получила дозу в поезде, а в машине добавила до критической массы, иначе бы не заболела. 
Понятно, что маска условно поможет при кратком общении или совместном пребывании где-то, а не на несколько часов в закрытой машине.  В маске нет черной дыры, в которую улетают все выдохнутые аэрозоли. Все это из нее выходит по краям, да и сквозь нее просачивается со временем.

Люди, во время эпидемии боящиеся сквозняка - это отдельная пестня. Я лично из тех, у кого вечно что-то продувает, но мне сейчас пофиг, я скандалю с теми, кто все закрывает, потому что ковид похуже будет.

Про "общаюсь издалека" - я не про сейчас, а про вообще как издержк профессии. Ты все время упоминаешь "вот принесли кошку", "вот привели собаку".  Все эти люди, они ж с тобой должны обсудить назревшие проблемы.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22806 : Вересень 22, 2020, 22:59:42 »
Понятно же, что купят то, что дешевле, и проигнорят дорогое.
Естественно, если будут сравнивать и гуглить,  а вот  если ткнут в первое попавшееся , то  "тут то мне карта и поперла" ( продавцу, естественно, а не покупателю)))).
Ты , если углубишь изыскания, можешь обнаружить следующее - у одного и того же продавца активны одинаковые позиции, но с разной ценой))).  Это именно из расчета на невнимательных  или торопливых покупателей.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22807 : Вересень 22, 2020, 23:03:07 »
Ой, слушай, а почему ты поезд не считаешь?  Ты там не могла заразиться разве?  Я повторяю - я не говорю, что ты не могла заразиться от владельцев коня, могла, но поезд - это серьезно. Возможно, ты получила дозу в поезде, а в машине добавила до критической массы, иначе бы не заболела. 
Есть доказанный контакт с носителями. Почему ты пытаешься доказать, что  инфицирование обязательно произошло в другом месте ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22808 : Вересень 22, 2020, 23:24:22 »
Ой, слушай, а почему ты поезд не считаешь?  Ты там не могла заразиться разве?  Я повторяю - я не говорю, что ты не могла заразиться от владельцев коня, могла, но поезд - это серьезно. Возможно, ты получила дозу в поезде, а в машине добавила до критической массы, иначе бы не заболела.
Есть доказанный контакт с носителями. Почему ты пытаешься доказать, что  инфицирование обязательно произошло в другом месте ?
Перечитай мой пост, я не пытаюсь ничего доказать.  Я рассматриваю разные варианты.  В стране уже пара миллионов инфицированных, вполне возможно с ними столкнуться в разных местах. 


Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22809 : Вересень 22, 2020, 23:30:42 »
Я рассматриваю разные варианты.
Почему ? Есть тесный продолжительный контакт с подтвержденными носителями,  почему тебе его мало?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22810 : Вересень 23, 2020, 00:01:54 »
Я рассматриваю разные варианты.
Почему ? Есть тесный продолжительный контакт с подтвержденными носителями,  почему тебе его мало?

Просто ну...  Как-то слишком по-разному это поисходит. Одни в одной квартире от настоящего больного не заражаются, другие от бессимптомных заболевают.  Может, со временем будет больше данных и как-то это все будет выглядеть более логично, не знаю. 
Я и пытаюсь предположить, что до этого Дестри еще где-то нахваталась, поезд для этого дела как раз очень подходящее место.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22811 : Вересень 23, 2020, 00:14:30 »
Я рассматриваю разные варианты.
Почему ? Есть тесный продолжительный контакт с подтвержденными носителями,  почему тебе его мало?

Просто ну...  Как-то слишком по-разному это поисходит. Одни в одной квартире от настоящего больного не заражаются, другие от бессимптомных заболевают.  Может, со временем будет больше данных и как-то это все будет выглядеть более логично, не знаю. 
Я и пытаюсь предположить, что до этого Дестри еще где-то нахваталась, поезд для этого дела как раз очень подходящее место.
Вот тебе самое простое объяснение ( тоже теория, но она не требует подключения нескольких носителей, с которыми  могла бы проконтктировать Дестри). Разные носители заразны в разной степени: от высокой (бессимптомная проехалась в лифте и заразила человека, который ехал после нее)  до очень низкой ( муж и жена, спящие рядом -  один супруг заболел, второй - нет). Предсказать, с каким ты столкнешься, невозможно.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline megaboy

  • **
  • Повідомлень: 79
  • Karma: -24
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22812 : Вересень 23, 2020, 03:02:21 »
Його тестували як контактного?
У статтi що я  читала, лiкар-науковець оповiдав про жахнувший його знiмок  легенiв  ще зовсiм молодої людини, спортсмена, ниряльника, який мав позитивний ПЦР , але не мав нiяких симптомiв пневмонiї чи ще якихось ознак захворювання. Його легенi мали значне ураження. Ця молода людина вже нiколи не зможе займатися звичним спортом. Цю статтю я читала ще напочатку лiта.
А значно пiзнiше хтось приносив посилання про те,  що   за дослiдженнями  чи то  нiмецьких, чи то англiйських лiкарiв майже 3 % безсимптомних хворих на ковiд мають фiброзне ураження легень, яке спричинене перенесеною ковiдною пневмонiєю. 
А разве ковидная пневмония чем то отличается от обычной по последствиям? Бо при обычной очень редко когда фиброзы образуются, если ее лечить. Обычно только точечные кальцеиты, для образа жизни не чревато

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22813 : Вересень 23, 2020, 05:49:29 »
Я рассматриваю разные варианты.
Почему ? Есть тесный продолжительный контакт с подтвержденными носителями,  почему тебе его мало?

Просто ну...  Как-то слишком по-разному это поисходит. Одни в одной квартире от настоящего больного не заражаются, другие от бессимптомных заболевают.  Может, со временем будет больше данных и как-то это все будет выглядеть более логично, не знаю. 
Я и пытаюсь предположить, что до этого Дестри еще где-то нахваталась, поезд для этого дела как раз очень подходящее место.
Вот тебе самое простое объяснение ( тоже теория, но она не требует подключения нескольких носителей, с которыми  могла бы проконтктировать Дестри). Разные носители заразны в разной степени: от высокой (бессимптомная проехалась в лифте и заразила человека, который ехал после нее)  до очень низкой ( муж и жена, спящие рядом -  один супруг заболел, второй - нет). Предсказать, с каким ты столкнешься, невозможно.


Я больше верю в то, что "принимающая" сторона различается. Муж и жена спят рядом, жена здорова, муж пневмония, старший сын заболел, младший носом пошмыгал.
Что не отменяет зависимость и от количества проглоченного вируса.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22814 : Вересень 23, 2020, 07:23:42 »
Для Майка...


Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22815 : Вересень 23, 2020, 08:39:00 »
Надо бы еще графики с летальностью и заполнением больниц привести. Если бы тестировали у нас в тех же масштабах, что и в приведенных странах, у нас бы давно 10-15 тысяч случаев в день было.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22816 : Вересень 23, 2020, 09:16:59 »
Надо бы еще графики с летальностью и заполнением больниц привести. Если бы тестировали у нас в тех же масштабах, что и в приведенных странах, у нас бы давно 10-15 тысяч случаев в день было.

И что?

1. Очевидно что сезонный фактор таки существует.
2. Очевидно что заболеваемость в Украине никак не связана с "распиздяйством" украинцев.
3. Манипулируют статистикой все (но по разному).
4. Есть бедные (беднее  Украины) которые тестов проводят мало и очевидно типа высокое место Украины это следствие того что статистика по странам сильно разной достоверности.
5. Летальность у всех примерно на одном уровне (на 1 млн инфицированных).

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22817 : Вересень 23, 2020, 09:31:24 »
Зробила сьогодні флюшку для щорічного обстеження.
Якщо шо, вважайте мене безсимптомною, бо зараз почуваю себе добре і цілком здоровою.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22818 : Вересень 23, 2020, 09:32:46 »
Зробила сьогодні флюшку для щорічного обстеження.
Якщо шо, вважайте мене безсимптомною, бо зараз почуваю себе добре і цілком здоровою.
Якщо що - що? Результат не сразу?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22819 : Вересень 23, 2020, 09:33:40 »
🗓23.09.2020
                                                   📊Статистика COVID-19 

📍Всього — 184734
❗️Нових випадків — 3497

✅Одужало — 81670 (+1769)
❌Померло — 3705 (+63)

Вінницька обл — 5455 (+78)
Волинська обл — 7132 (+101)
Дніпропетровська обл — 4394 (+176)
Донецька обл — 2634 (+129)
Житомирська обл — 5191 (+70)
Закарпатська обл — 9343 (+78)
Запорізька обл — 3149 (+115)
Івано-Франківська обл — 12811 (+136)
Кіровоградська обл — 1024 (+19)
м. Київ — 20335 (+307)
Київська обл — 8148 (+128)
Львівська обл — 19045 (+252)
Луганська обл — 814 (+47)
Миколаївська обл — 2643 (+71)
Одеська обл — 12130 (+287)
Полтавська обл — 1630 (+55)
Рівненська обл — 11459 (+106)
Сумська обл — 3280 (+96)
Тернопільська обл — 12069 (+337)
Харківська обл — 15908 (+403)
Херсонська обл — 868 (+31)
Хмельницька обл — 5049 (+112)
Чернівецька обл — 13448 (+144)
Черкаська обл — 3238 (+93)
Чернігівська обл — 3537 (+126)

Коронавірус у регіонах

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22820 : Вересень 23, 2020, 09:36:44 »
Днепр сегодня рванул. Да и мы - у нас мало тестов на такое количество + 
Цитувати (виділене)
За оперативними даними, за вчорашню добу лабораторні центри провели 1125 ПЛР-тестів, з яких 252 – позитивні результати. Серед них – 92 мешканці Львова

прошлые дни:
22.09 -- 1895 ПЛР-тестів, з яких 275 – позитивний результат. Серед них – 119 мешканців Львова
21.09 -- 913 ПЛР-тестів, з яких 201 – позитивний результат. Серед них – 95 мешканців Львова.
20.09 -- 1195 ПЛР-тестів, з них позитивні – 188. Серед них львів’ян – 57.
19.09 -- 1848 ПЛР-тестів, з них позитивні – 260. Серед них львів’ян – 101.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22821 : Вересень 23, 2020, 09:39:18 »
Якщо що - що? Результат не сразу?
Результат завтра.
Я, як патентований псих, отримавши поганий результат одразу згадаю як три дні тому в мене боліла голова, вчора двічі чхнула, а швидко втомлююсь взагалі весь час.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22822 : Вересень 23, 2020, 09:43:09 »
Днепр сегодня рванул.

Я честно говоря не вижу смысла в этой информации... Уже по моему все убедились что ковид бродит в шаговой доступности (а к кому то уже и забрел) так что информационная ценность этих цифр стремится к нулю...

ИМХО сейчас важнее мониторить наполняемость больниц, так как этот фактор (способность получить экстренную помощ если шо) более критичен...

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22823 : Вересень 23, 2020, 10:29:58 »
ИМХО сейчас важнее мониторить наполняемость больниц, так как этот фактор (способность получить экстренную помощ если шо) более критичен...
Меня, причем в любой стране больше напрягает, что заметно снижена доступность медпомощи в случаях никак с ковидом не связанных.
Homo homini felis est.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22824 : Вересень 23, 2020, 10:45:09 »
Меня, причем в любой стране больше напрягает, что заметно снижена доступность медпомощи в случаях никак с ковидом не связанных.

От этого, к сожалению, спасения нет... Количество медиков конечно...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22825 : Вересень 23, 2020, 10:58:16 »
Есть и хорошие новости...

Цитувати (виділене)
У Чорнобиль уперше за 100 років повернувся ведмідь!

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22826 : Вересень 23, 2020, 11:13:17 »
От этого, к сожалению, спасения нет... Количество медиков конечно...
Если б только это - ограничивают непосредственный прием. Диагностика по Скайпу это модерново, но можно много чего проворонить, а когда пациента на скорой доставят таки, говорят "что ж так поздно-то".
Homo homini felis est.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22827 : Вересень 23, 2020, 11:17:18 »
Диагностика по Скайпу это модерново, но можно много чего проворонить, а когда пациента на скорой доставят таки, говорят "что ж так поздно-то".

Ну конкретно тут я вижу свет в конце тоннеля - лет через 5-10 ожидаю гаджеты которые будут круглосуточно мониторить и отсылать данные в онлайн режиме врачам...

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22828 : Вересень 23, 2020, 11:34:56 »
Ну конкретно тут я вижу свет в конце тоннеля - лет через 5-10 ожидаю гаджеты которые будут круглосуточно мониторить и отсылать данные в онлайн режиме врачам...
Уже почти... Носимый тонометр видел? Тут, бывает, на сутки его надевают. Отсылка инфы в реальном времени (сейчас оно просто пишет лог, а врач снимет данные в конце этого периода) - уже маленький шажок (раз уж электоо- и газовые счётчики в домах сами через мобильную сеть данные шлют).
Homo homini felis est.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #22829 : Вересень 23, 2020, 11:40:49 »
1. Очевидно что сезонный фактор таки существует.
Ага, особенно в Одессе. Бурный рост в августе на фоне + 30 градусов.
Ну и все остальное  в том же духе.
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.