Автор Тема: Українська політика
 

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #8940 : Жовтень 03, 2020, 18:21:08 »
Марине все же тяжело дается толкание речей. Склеек полно и все равно волнение чувствуется.  :)
В данной ситуации это совсем не важно - главное она сказала.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #8941 : Жовтень 03, 2020, 18:31:18 »
Марине все же тяжело дается толкание речей. Склеек полно и все равно волнение чувствуется.  :)
В данной ситуации это совсем не важно - главное она сказала.

Это ролик со страницы партии, в котором она ругает власть. А сама идёт от этой партии на выборы. Так что ещё вопрос, что тут главное. :)

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #8942 : Жовтень 03, 2020, 21:18:34 »
А сама идёт от этой партии на выборы.
идет на выборы от "слуг"? :smile10:

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8943 : Жовтень 03, 2020, 23:54:34 »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20590
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #8944 : Жовтень 04, 2020, 21:39:58 »
Соснули все, но рейтинг до сих пор 30%. Поразительно! Потрясительно!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20590
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #8945 : Жовтень 04, 2020, 21:40:24 »
Монова.
Цитувати (виділене)
В механізованій зарубі харлєй vs інвалідний візочок з розгромним рахунком переміг гєпін пепелац.
Бо Допа раптово знявся з виборів на мера Харкова і гайнув кудись нахуй. З вихлопної труби стирчала пропозиція, від якої неможливо відмовитись.
А наш недобиток, схоже, знову ловко відпетляв від зустрічі з Володарем Мух і скоро тріумфально повернеться з Шаріте.
Мені іноді здається, що Гепу можна кидати в ядерний реактор в одних трусіках.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #8946 : Жовтень 04, 2020, 21:48:58 »
Еще одни соснули.
Я охренела от этой новости, если честно. Совсем на рейтинги решили насрать. Даже не помню, чтобы какой-то другой Кабмин решился бы на такое.

Цитувати (виділене)
Кабінет Міністрів України "заморозив" підвищення заробітних плат вчителям, яке передбачає законодавство про освіту. Про це повідомив народний депутат Олексій Гончаренко.

"Федерація профсоюзів опублікувала відповідну постанову Кабміну, за якою підвищення зарплат вчителям "заморозиться" до 1 січня 2022 року. Пояснюється це "відсутністю неінфляційних джерел фінансування", - зазначив Гончаренко.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #8947 : Жовтень 04, 2020, 21:54:08 »
Читаю и сердце радуется.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8948 : Жовтень 04, 2020, 21:54:34 »
Еще одни соснули.

Я как всегда зачем то полез в гугл...

Доказ...

Cпойлер

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20590
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #8949 : Жовтень 04, 2020, 21:56:31 »
підвищення зарплат вчителям "заморозиться" до 1 січня 2022 року.
Я бы ещё и снизил чуток, поводов валом, онлайн-обучение, не надо тратиться на проезд, одежду, косметику...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #8950 : Жовтень 04, 2020, 22:02:59 »
Цитувати (виділене)
Еще одни соснули.

Я как всегда зачем то полез в гугл...

Доказ...

Cпойлер

А я поленилась картинку вставлять

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8951 : Жовтень 04, 2020, 22:07:09 »
А я поленилась картинку вставлять

Главное что про соснули не поленилась...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #8952 : Жовтень 04, 2020, 22:12:19 »
Цитувати (виділене)
А я поленилась картинку вставлять

Главное что про соснули не поленилась...

А в чем дело? Что без даты и подписи? Ну да, могут еще и взад вернуть, не в первый раз. Как раз чудесная тема для ток-шоу. Наборы новорожденным уже вернули или еще голосуют?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20590
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #8953 : Жовтень 04, 2020, 22:13:41 »
Вернут. Скоро. Вот-вот и...
Скока тут до 2022 года осталось? Фигня ваще.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20590
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #8954 : Жовтень 04, 2020, 22:31:51 »
Цитувати (виділене)
У 2021 році в Україні планують ввести ще один вид пенсійних відрахувань.

Про це заявив прем'єр-міністр України Денис Шмигаль, виступаючи з лекцією у Львівській політехніці.

Він  зазначив, що у зв'язку зі зменшенням кількості працездатного населення через 15 років Україна не зможе виплачувати пенсії.

"Нація старіє. Є проблема з людським капіталом... Україна як частина старої Європи не відтворює своє населення ... Це звичайна математика і економічна демографія ", - заявив він.

Міністр наголосив, що у наступному році можуть ввести ще один вид пенсійних відрахувань - накопичувальну пенсійну систему на додаток до існуючої солідарної.

"Кожен з нас повинен подумати про свою пенсію з молодого віку", - резюмував Шмигаль.
А потом взять - и заморозить. В рашке ж получилось.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8955 : Жовтень 04, 2020, 22:38:42 »
А потом взять - и заморозить. В рашке ж получилось.
Зачем морозить? Просто отобрать. Не представляю себе, как у нас люди поверят в накопительную пенсионную систему. И мне так никто и не смог объяснить, что толку с этих ноликов на жестких дисках, если некому будет для всех стариков делать еду, обслуживать коммуналку и ухаживать в больницах. Мы не Германия, к нам никто на работу их других стран не поедет :smile4:.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20590
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #8956 : Жовтень 04, 2020, 22:43:35 »
Зачем морозить? Просто отобрать.
Вопрос терминологии. :pardon:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23607
  • Karma: 9423
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #8957 : Жовтень 04, 2020, 22:50:53 »
Він  зазначив, що у зв'язку зі зменшенням кількості працездатного населення через 15 років Україна не зможе виплачувати пенсії.
Я так и думал.
Тю, ля, а шо?

Online Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9902
  • Karma: 5977
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #8958 : Жовтень 04, 2020, 22:50:59 »
На моїй пам'яті накопичувальну систему пробували робити двічі - один раз ще наприкінці СРСР як щомісячний додаток до майбутньої пенсії після внеску до страхової  компанії, як зараз пам'ятаю, "Оранта". Разом з тією "Орантою" все й накрилося. Другий раз вже у 2000-ті як додаткові відрахування до Пенсійного фонду, яке могло робити й підприємство. У чоловіка так робили, і теж гепнулося. Третій раз  - хіба примусово, ну то вже дурня буде повна

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20590
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #8959 : Жовтень 04, 2020, 23:03:46 »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #8960 : Жовтень 04, 2020, 23:09:18 »
Бляха, а вам бигморда Верещучки уже подмигнула? Меня чуть кондратий не хватил.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20590
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #8961 : Жовтень 04, 2020, 23:11:24 »
Я сёдни не употреблял ничо.
И завтра не буду! :scare3:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #8962 : Жовтень 04, 2020, 23:14:51 »
Цитувати (виділене)
Я сёдни не употреблял ничо.
И завтра не буду! :scare3:
И я не. Я ж за рулем. Серьезно, на электрических подмигивает.  :facepalm:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20590
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #8963 : Жовтень 04, 2020, 23:18:04 »
Так правильно, она же за электрические троллейбусы мазу тянет.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #8964 : Жовтень 04, 2020, 23:42:53 »
Еще одни соснули.
Я охренела от этой новости, если честно. Совсем на рейтинги решили насрать. Даже не помню, чтобы какой-то другой Кабмин решился бы на такое.

Цитувати (виділене)
Кабінет Міністрів України "заморозив" підвищення заробітних плат вчителям, яке передбачає законодавство про освіту. Про це повідомив народний депутат Олексій Гончаренко.

"Федерація профсоюзів опублікувала відповідну постанову Кабміну, за якою підвищення зарплат вчителям "заморозиться" до 1 січня 2022 року. Пояснюється це "відсутністю неінфляційних джерел фінансування", - зазначив Гончаренко.
С праздником поздравили!  :i_am_so_happy:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #8965 : Жовтень 05, 2020, 11:52:29 »
Пост Доника в ФБ.

Cпойлер
Каминг-аут. Я буду поддерживать и голосовать за ЕС, как за партию. Даже если не буду поддерживать выдвиженцев от ЕС на мэрские выборы и невнятные лица в партийных списках. Но при этом я буду поддерживать проукраинских и проевропейских кандидатов от других партий в мэры там, где ЕС ебанулись и из-за своих амбиций ставят технических кандидатов для того, чтобы оттянуть голоса. Там, где ЕС из-за призрачных амбиций просто решила насрать другим кандидатам, чтобы выкрутить им руки. Как Филатову, например. И там, где они ставят зрадоебов приспособленцев, так как в Харькове. Я буду поддерживать ЕС, если треть кандидатов в списках и в мэры будут пидарасами. И даже половина. Потому что оставшаяся половина нормальные люди. И я все-таки надеюсь на то, что ЕС сделает выводы и изменится. Да, я опять надеюсь на выводы и скорее всего это в последний раз. Потому что хождение по граблям, а особенно вождение по граблям своих сторонников, это не ошибка. Это в условиях реванша преступление.

ЕС повторяет прежние ошибки с точностью, от которой я даже охуевать устаю. Просто сейчас на смену старому окружению Порошенко, пришло новое креативное окружение, которые тупо не понимают, что делают. Но усердно создают видимость креативности и успешно живут за этот счет. ЕС делает ошибки, которые просто нельзя делать. Недопустимо.
Нельзя брать людей, которые хейтили ПП все 5 лет и даже после выборов Зе. Нельзя брать приспособленцев из Самопомощи, которые из всех сил мочили ПП и БПП, а потом, как крысы, сбежали в ЕС. Нельзя брать людей за деньги или для галочки, чтобы распилить бюджет и отчитаться в Киеве. Это отталкивает избирателей и симпатиков партии. Тех, которые все 5 лет имели державную позицию и в самые тяжелые времена поддерживали политику Порошенко как президента воюющей страны.

ЕС вообще пошла на выборы с лозунгами и лицами, с которыми можно и нужно было побеждать 6 лет назад. Так заходили в ВР в 14 году НФ, Самопомощь и даже Ляшко. Много военной формы, много волонтеров, много разговоров на темы, которые сегодня обывателю уже "не заходят". Если ЕС собирается сидеть в нише 10-15% в пик, то «и так сойдет». Если собирается быть крупной политсилой, то нужно бороться за обывателя. Простите, говорю, как специалист по продвижению. Лейтмотив предвыборной кампании ЕС морально устарел. Если волонтер через 6 лет войны идет на выборы потому что он известен, как волонтер, узкому кругу и ничего более о нем не известно и ничего о нем больше не могут сказать - это хуйня. Когда ветеран, отслуживший по мобилизации и демобилизовавшийся 4 года назад без права ношения формы, надевает парадную форму (чтобы показаться дохуя военным) и известен только, как ветеран, то это тоже хуйня. Когда активисты известны только тем, что они активисты - это, извините за повторение, тоже хуйня. Люди, которые ничего не добились до войны и ничего не сделали за последние годы, а просто находятся на содержании партии - это тоже хуйня. Люди, которые ничего сделали за свою жизнь, ничего не сделают как политики. Люди, которые создают ГОшки для того, чтобы выбить землю себе и своему окружению, но "забывают" после этого воюющую сейчас пехоту, которая имеет такие же права - это не ГО, это шкурняки. Все очень просто. Они могут эффектно выглядеть и говорить, но не более. Они не умеют эффектно делать. Хотя в Харькове кандидат не может выглядеть и говорить не может. "І так поїдять" - девиз ЕС на этих выборах. И это, кстати, все больше отталкивает людей. Объединяться нужно не с маргиналами и истеричками, которые хейтили Порошенко все 6 лет, а с теми, кто может давать результат и впахивать. Если конечно цель не просто отбыть выборы и занять узкую нишу. Но тогда это путь Свободы и Самопомощи. И мне очень сильно не по пути.

Если свежее окружение Порошенко не хочет видеть, как партия скатывается в сборище приспособленцев, перебежчиков и откровенных зрадоебов, то значит это выгодно этому окружению. Как и ставка на волонтёрско-ветеранскую тему, которая потеряла актуальность для массового избирателя в масштабах страны. Последние три года каденции Порошенко мы криком кричали, что нужно поддерживать ветеранов и волонтеров. В первую очередь медийно. Потому что был неограниченный ресурс. Но нам отвечали, что страна устала от войны и нужны позитивные новости. А теперь, когда эти темы стали не интересны избирателю, и провальными в электоральных предпочтениях, теперь их решили заюзать. При этом, в ближайшем окружении Порошенко остались близкие к нему люди еще с 14 года, влияющие на принятие решений, которые судя по всему идейно вдохновляют новую молодую команду. Те самые близкие люди, которые внушали Порошенко перед выборами про мудрость нарида и про усталость от войны.

А я устал от того, что привлекают дилетантов и делают элементарные ошибки. Я не хочу поддерживать аматоров, дорвавшихся до избирательного бюджета и живущих с этого. Я сейчас поддерживаю ЕС. Я закрываю рот до выборов. Но это правда в последний раз, если выводы не будут сделаны. Потому что лично я отдал 5 лет жизни тому, что было проебано в 19 году и теперь космическими темпами разваливается. Я не собираюсь после этих выборов быть в числе тех, о ком пренебрежительно говорят партийные функционеры в Киеве: «и так проголосуют, потому что больше не за кого». И да, я за свою точку зрения заплатил шестью годами жизни и очень высокой ценой.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8966 : Жовтень 05, 2020, 11:55:44 »
Цитувати (виділене)
Если ЕС собирается сидеть в нише 10-15% в пик, то «и так сойдет». Если собирается быть крупной политсилой, то нужно бороться за обывателя.

Что то помнится ровно то же самое кто то раньше писал...

А, так это же я писал...  :sarcastic:

Offline sidha

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 209
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8967 : Жовтень 05, 2020, 13:02:02 »
Мені сьогодні зателефонували з соцопитуванням щодо виборів. З питань стало зрозуміло, що замовник - штаб Пальчевського:
"Чи готові ви проголосувати за мера Пальчевського?"
"Чи готові ви проголосувати за партію "Перемога Пальчевського"?"
"Чи готові ви проголосувати за відомого вам депутата, якщо він висуватиметься від Пальчевського?"
"Яку партію ви вважаєте перспективною?" - пропонували п. Пальчевського/ОПЗЖ/п. Шарія/ще хтось
"За яку партію будете голосувати?"
"За кого з кандидатів у мери будете голосувати?"
"У чому найбільший провал Кличка - вибрати головне" - зростання з мафією забудовників/транспортний колапс/водопостачання/і т.д.

Наостанок запитали, чи можна звертатись з опитуванням ще  :)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #8969 : Жовтень 05, 2020, 13:06:03 »
Цитувати (виділене)
Мені сьогодні зателефонували з соцопитуванням щодо виборів. З питань стало зрозуміло, що замовник - штаб Пальчевського:
"Чи готові ви проголосувати за мера Пальчевського?"
"Чи готові ви проголосувати за партію "Перемога Пальчевського"?"
"Чи готові ви проголосувати за відомого вам депутата, якщо він висуватиметься від Пальчевського?"
"Яку партію ви вважаєте перспективною?" - пропонували п. Пальчевського/ОПЗЖ/п. Шарія/ще хтось
"За яку партію будете голосувати?"
"За кого з кандидатів у мери будете голосувати?"
"У чому найбільший провал Кличка - вибрати головне" - зростання з мафією забудовників/транспортний колапс/водопостачання/і т.д.

Наостанок запитали, чи можна звертатись з опитуванням ще  :)
Якесь зовсім неупереджене дослідження.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.