Автор Тема: Українська політика
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #8130 : Вересень 14, 2020, 22:43:24 »
А откуда пошла инфа, что Ермак кому то что то пообещал?
Козак сказал, после встречи последней.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #8131 : Вересень 14, 2020, 22:44:50 »
Когда не знаешь куда нести новость, в политику или в фейспалм.
Вадим Гутцайт: «Президент поставил задачу провести Олимпиаду – будем выполнять»

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Українська політика
« Reply #8132 : Вересень 14, 2020, 22:53:04 »
Понравилась идея значка.
Я бы себе такой купил, если бы где в продаже был.
https://twitter.com/PrytSLU/status/1305543957909254146
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #8133 : Вересень 14, 2020, 22:54:07 »
Цитувати (виділене)
Президент Зеленський підписав меморандум з Євросоюзом (https://prm.ua/zelenskiy-pidpisav-memorandum-z-yes-shhodo-nadannya-ukrayini-1-2-milyarda-yevro) щодо надання Україні 1,2 мільярда євро.
Ще доріг наремонтуємо... :hot:

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #8134 : Вересень 14, 2020, 23:17:23 »
А откуда пошла инфа, что Ермак кому то что то пообещал?
Козак сказал, после встречи последней.
Какие то еще источники есть?

Потому что разгонять зараду исходя только из слов Козака - это странно.
Российские заявления стоит воспринимать исходя из того, что они подчинены основной линии политики по отношению к Украине. А это -  получение контроля над всей страной, и желательно невоенным путём. Дестабилизация страны сейчас - самый простой инструмент этого добиться. И Россия явно на это играет.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #8135 : Вересень 14, 2020, 23:43:59 »
Потому что разгонять зараду исходя только из слов Козака - это странно.
После того, как все предыдущие зрады после переговоров по минску первоначально озвучивала российская сторона и лишь потом неохотно признавала условно украинская делегация, то не странно от слова совсем. Тем более что какой-то зелёный ублюдок уже выступал с тезисами, что не всё так страшно, ну поменяем закон о выборах чучуть.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #8136 : Вересень 14, 2020, 23:47:55 »
зелёный ублюдок уже выступал с тезисами,
Я видел какая-то ТП от СН выступала на счет инспекции сепарами, мол ничего страшного. Один раз не леголас. Дальше я смотреть не стал.
Тю, ля, а шо?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #8137 : Вересень 14, 2020, 23:55:26 »
Качура пишет что уже на этой неделе собираются вносить постанову про изменения.
Жаль, моторола не дожил, был бы мэром Донецка.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #8138 : Вересень 15, 2020, 00:20:09 »
Внести-то внесут, но найдётся у них во фракции хотя бы половина долбоебов, чтоб вмести с рыгами удовлетворить чаяния хуйла?
Тю, ля, а шо?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #8139 : Вересень 15, 2020, 01:08:59 »
Олена Монова
Цитувати (виділене)
Госпадє, нашо я прочитала про внучку, Андрюшу і дєдушку в ТКГ, ще й побачила ту внучку, хай їй губи не болять.
Тепер ару на все узбережжя так, що з носа падають конопухи.
Андрюша вже такий дорослий сракатий мальчік, а досі не знає, що деяких внучок.... тут мала бути довга мізогінна фраза, але шаленим зусиллям волі я втрималась.
Це все море, щоб ви знали, воно лікує нерви і вчить стриманості.
Нда-с
Not all those who wander are lost

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8140 : Вересень 15, 2020, 09:22:50 »
Роман Доник.
Кандидат в мэры Днепра от партии "СН" им В.А. Зеленского, по совместительству главный врач больницы им Мечникова, просит помощи для больницы, после того как СН и Зеленский бодро отрапортовали про готовность к борьбе с ковидом и сняли много красивых роликов.
Человек идет в мэры от президентской политической силы имеющей мнобольшинство в ВР и всю вертикаль власти. От политической партии, которая собственно, и устроила этот коллапс.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #8141 : Вересень 15, 2020, 09:58:18 »
Внести-то внесут, но найдётся у них во фракции хотя бы половина долбоебов, чтоб вмести с рыгами удовлетворить чаяния хуйла?
Арахамія вже готовий. Може хто його знає особисто, передайте, що він підар.


"Слуги" обговорять зміни у постанову про місцеві вибори – Арахамія

ВІВТОРОК, 15 ВЕРЕСНЯ 2020, 01:40

Глава парламентської фракції "Слуга народу" Давид Арахамія заявив, що однопартійці проведуть засідання для обговорення можливості внесення змін у постанову про місцеві вибори.

Джерело: Арахамія в ефірі "Свобода слова"

Пряма мова: "Зараз багато депутатів сприймають цей факт, що ми нібито повинні йти за вказівкою пана Козака (представник РФ у "нормандському форматі" – УП.).

Ми будемо мати окрему фракцію по цьому питанню. Запросили пана Резнікова, тому що він безпосередній учасник цих перемовин, для того, щоб внести повну ясність у це питання".

Деталі: Арахамія додав, що розгляд цього питання запланований у порядку денному Верховної Ради на п’ятницю, 18 вересня.

Проте, чи встигнуть нардепи дійти до цієї постанови, невідомо.

На думку глави фракції, заяви Козака про погодження України внести зміни до постанови про вибори, є "чисто політичною заявою".

"А з іншого боку — якщо ми це проголосуємо, то це розблоковує багато інших процесів на шляху до миру, нормандської зустрічі й таке інше. І треба зараз обирати — будемо робити парламентські дискусії з усіма фракціями, будемо це обговорювати", – сказав він.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8142 : Вересень 15, 2020, 10:22:48 »
Цитувати (виділене)
Нинішня ситуація на Донбасі не перешкодить Україні увійти в Північноатлантичний альянс (НАТО). Зараз у складі Альянсу знаходиться багато країн з територіальними конфліктами, повідомила віцепрем'єр-міністр з питань європейської та євроатлантичної інтеграції Ольга Стефанишина в інтерв'ю РБК-Україна.

"Серед членів НАТО є багато країн з територіальними конфліктами. Навіть є країни НАТО, які між собою є спірні територіальні питання. До речі, Німеччина була прийнята до НАТО, незважаючи на те, що частина її території (НДР) була окупована Радянським Союзом", - зазначила Стефанишина.

Вона додала, що більш точна інформація про терміни вступу до Альянсу буде відомою у 2021 році.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #8143 : Вересень 15, 2020, 10:45:24 »
то це розблоковує багато інших процесів на шляху до миру, нормандської зустрічі
В зелених єбанатів нормандська зустріч - це якись фетиш.
Зрозуміло шо маленькими поступками вони не обійдуться. Кацапстан буде вимагати щоб задовільнили всі його примхи. Ради цього війну і почали.
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #8144 : Вересень 15, 2020, 11:33:01 »
Цитувати (виділене)
то це розблоковує багато інших процесів на шляху до миру, нормандської зустрічі
В зелених єбанатів нормандська зустріч - це якись фетиш.

Ну так це ж єдина можливість пред’явити світові вєлічайшого лідєра соврємєнності.  Бо світ от вже більше року живе і не знає, що воно так.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8145 : Вересень 15, 2020, 11:49:26 »


Жадан со собаки товарищи под новый политический сезон песню написал. Конъюнктурщик!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #8146 : Вересень 15, 2020, 12:45:40 »
Йшов сюди з цією піснею :yahoo: наспівую
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #8147 : Вересень 15, 2020, 13:06:28 »
Йшов сюди з цією піснею :yahoo: наспівую
Да то день пропал.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8148 : Вересень 15, 2020, 13:11:11 »
Цитувати (виділене)
"Вова" – новий трек харківського панк-проекту Жадан i Собаки. Випущена на старті чергової передвиборної кампанії, пісня присвячена взаємостосункам влади та громадянського суспільства. Твір побудовано як алюзію на класичну античну драматургію, де тезою є героїчні монологи очільника (в нашому випадку – колективного підсвідомого Вови), а антитезою – хорова відповідь електорату.
Фіналом композиції є природне переживання катарсису з переходом в апофеоз: електорат тривожно проводжає очільника в довгий і сповнений пригод шлях до його ментальної Валгали (в нашому конкретному випадку – до Ростова), очільник натомість усвідомлює всю марноту марнот і не надто цьому опирається.

Всі збіги в іменах, прізвищах та геолокаціях – випадкові. Думка авторів не обов'язково збігається з думкою ліричного героя. Відео може ображати естетичні, духовні та соціокультурні запити реципієнта.

 :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #8149 : Вересень 15, 2020, 13:38:38 »
А проигрыш из Бонифация ведь?

Offline Galuska

  • *****
  • Повідомлень: 755
  • Karma: 753
  • Стать: Жіноча
  • Вена-Будапешт
аватар взяла поносить у http://gapchinska.livejournal.com/

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #8151 : Вересень 15, 2020, 13:52:38 »
А проигрыш из Бонифация ведь?
Точно. Спасибо, друг.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #8152 : Вересень 15, 2020, 14:07:39 »
Йшов сюди з цією піснею :yahoo: наспівую
Да то день пропал.
І слово пензлює я погано вимовляю :lol2:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #8153 : Вересень 15, 2020, 14:09:01 »
Цитувати (виділене)
Верховная Рада приняла заявление по поводу беларуских выборов.

В нем написано, что выборы не были ни честными, ни свободными, а их официальные результаты не отвечают волеизъявлению беларусов. Осуждается насилие, а власть призывается к диалогу с обществом.

На фоне сегодняшней новости (https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/09/15/7266449/), что Европейский Союз не считает Александра Лукашенко легитимным президентом Беларуси, заявление довольно спокойное. Но и оно прошло со скрипом.

"За" всего 228 голосов (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=7500):
Слуги - 151 из 247
ОПЗЖ - 0 из 44
ЕС - 25 из 27
Батькивщина - 15 из 24
Голос - 17 из 19
За майбутне - 6 из 24
Довира - 7 из 20
внефракционные - 7 из 18

Offline Galuska

  • *****
  • Повідомлень: 755
  • Karma: 753
  • Стать: Жіноча
  • Вена-Будапешт
Re: Українська політика
« Reply #8154 : Вересень 15, 2020, 14:18:15 »
Владимир Зеленский (42 года) - президент Украины с мая 2019 года. До того, как заняться политикой, юрист был артистом кабаре, актером, синхронистом, сценаристом, телеведущим и кинопродюсером. © afp / Сергей Долженко

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник впервые посетит Вену. Визит состоялся по приглашению федерального президента Александра Ван дер Беллена, с которым также состоится совместная пресс-конференция с 12.30 (прямая трансляция ниже в статье). Зеленский также встречается с федеральным канцлером Себастьяном Курцем и председателем парламента Вольфгангом Соботкой. Пройдет австрийско-украинский деловой круглый стол, а вечером в программе совместное посещение винной таверны.
"Wiener Zeitung" заранее взяла интервью у президента.
(а я не сдержалась)

"Wiener Zeitung": Между Веной и Киевом в последние годы наблюдается разногласия из-за политики Австрии в отношении России. Два года назад тогдашний министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль пригласила на свою свадьбу президента России Владимира Путина. Оно (это не я, это Гугль :D но я согласна) пришло, и фотографии танцующих Кнайсля и Путина возмутили не только Украину. Это дело было прощено и забыто? Или все еще потеря доверия?

Владимир Зеленский: Если честно, я снова забыл о свадьбе (ну да, ну да. если вообще знал). Отношения между Австрией и Украиной глубокие, эта история была лишь второстепенным эпизодом. Это не оказывает негативного влияния на отношения между нашими государствами. У нас война на востоке Украины, и Австрия поддерживает территориальную целостность Украины. Для меня это очень важно. Я уже встречался с канцлером Себастьяном Курцем, у нас хорошие отношения (чувак не понимает разницы между протоколом и отношениями... дурак, что ли? ах да...)

Ваше избрание Президентом Украины в прошлом году произвело фурор. Как артист кабаре и актер, вы сыграли в сериале простого учителя, которого неожиданно избрали президентом. А потом вас действительно избрали президентом. Насколько сложно было вам перейти со сцены на пост президента?

Честно говоря, когда я вышел на политическую арену, я заметил, что многие политики являются лучшими комиками и актерами, чем я (я согласна, комик из него тупой, актер хреновый)

Это было так же плохо, как ваша телевизионная сатира?

Политика в Украине иногда действительно похожа на сериал. Но, конечно, в реальности все намного сложнее, чем в кино. Война на востоке Украины происходит в реальном мире. В фильме «мертвец» снова встает и продолжает жить. Не в реальном мире.

В прошлом году вы пробудили большие надежды предвыборной кампанией. Вы обещали искоренить коррупцию в Украине и положить конец войне на Донбассе. Пока вы не достигли своих целей. Поэтому многие избиратели разочарованы, ваш рейтинг упал. Были ли ваши обещания реалистичными, были ли они выражением желаемого за действительное - или даже популизма, как утверждают некоторые?

Когда я что-то обещаю, это не пустые слова.(ААААААААААААААААА!!!!!) Прекращение войны и возвращение украинских территорий - это мой главный приоритет. Это не романтические обещания. Конечно, это непросто. Но мы уже многого добились. Вернули из плена 140 человек. (!!! херой !!) Мы отвели войска. Там больше нет стрельбы, почти никого не убивают. За исключением одной смерти, за семь недель не было никаких потерь. (кто там тех солдат считает!... слов нет). Все это видят, и Европа тоже это видит. Иногда слышны выстрелы сепаратистов. Но мы на это не отвечаем, и это хорошо. (в одностороннем порядке закончил войну, что неясно?)

Но реально ли Украине вернуть Донбасс? Не было бы проще заморозить конфликт - например, в Молдове, где Приднестровье также является сепаратистским регионом, но где больше нет стрельбы?

Да, я знаю, что есть те, кто был бы за то, чтобы Донбасс стал чем-то вроде Приднестровья или Абхазии. Хотя он намного больше. Здесь проживает три миллиона украинцев, что больше, чем в некоторых странах Европы. Многие из этих людей больны коронавирусом, мы там имеем дело с гуманитарной катастрофой. И люди, которые живут на оккупированной части Донбасса, могут видеть, как украинцы живут по ту сторону фронта, а именно лучше. У шахтеров на оккупированном Донбассе дела идут плохо: они не получают нормальной заработной платы и вынуждены платить за воду и электричество по высокой цене. Если терпение людей там в какой-то момент исчерпается, могут возникнуть беспорядки.

Разве это не выгодно Украине?

Нет, цена завышена. На оккупированной территории Донбасса возникнет внутренний конфликт. (поэтому надо развернуть Донбасс на всю Украину?) И я знаю, что там много украинцев в душе. Я не хочу, чтобы они умирали. Этим людям нелегко, многие исчезают в тюрьмах, потому что отмечают такие праздники, как День Независимости Украины. Наши солдаты, которых мы освободили, сказали, что они сидят в тюрьме с проукраинскими гражданами. Там много людей, которые думают проукраински.

Вы начали рискованный эксперимент со своей партией «Слуга народа». Группа состоит из политиков-любителей вне традиционных украинских кланов. Между тем популярность партии сильно пострадала, и наблюдатели не дают ей шанса на местных выборах в октябре. Не лучше было бы сразу сделать ставку на профессионалов?

Национальные выборы и местные выборы - это разные вещи хотя бы потому, что явка на национальных выборах намного выше. Но я уверен, что «слуги народа» тоже выиграют местные выборы, если сложить все результаты. Речь идет не столько о конкуренции между политическими партиями, сколько о мэрах и местных советах. Большинство мэров связывалось с нами и предлагало пойти кандидатами от «слуги народа». Мы отказались. Многие из этих мэров находились у власти от десяти до двадцати лет. И что они сделали? Парки и фонтаны созданы вместо того, чтобы решать проблемы. (налепили асфаль на грунт вместо покупки медоборудования - ой!...) Многие также саботировали меры государства в отношении короны, такие как требование маски, и разрешили массовые мероприятия, потому что это приносит популярность. Поэтому мы решили, что лучше предложим своих кандидатов, даже если они не так хорошо известны.

Кстати о коронавирусе: Украина сильно пострадала не только с точки зрения здоровья людей, но и с серьезным экономическим спадом. Как Украине выйти из этого кризиса?

Действительно, многие люди в Украине потеряли работу, экспортные и импортные компании обанкротились. Во многих компаниях есть обязательные отпуска и сокращение заработной платы. Но, конечно, коронный кризис не ограничивается Украиной, он затрагивает весь мир. Мы, конечно, не можем печатать долларовые купюры, это понятно. Но мы разрабатываем кредитные программы, чтобы помочь людям пережить этот кризис - предприятиям, фермерам и так далее. Раньше рассрочка по кредиту составляла от 20 до 25 процентов, сейчас - от 5 до 9 процентов. Люди уже взяли эти кредиты на сумму 6 миллиардов гривен (= почти 180 миллионов евро). (что-то не верится, что банки понавыдавали кредитов в ущерб себе...)

В Беларуси сейчас идет борьба против режима, поддерживаемого Россией. Можно ли сравнить это восстание с оранжевой революцией 2004 года в Киеве или Евромайданом 2013/14 года? Может ли Беларусь стать следующим полем геополитической битвы между Западом и Россией?

Я не знаю. Но я однозначно поддерживаю белорусский народ. Люди борятся за свободу и за демократию, без агрессии и насилия. Никто не бросает камни, никто не поджигает здания. Многие демонстранты подвергаются жестокому обращению со стороны государства. Для меня важно, чтобы не было кровавой бани. (она уже есть, тупиздень!) Если государство откажется от диалога с народом, Беларусь может получить что-то вроде Майдана. Чего я еще не вижу - но я не специалист по Беларуси - так это символического лидера, вокруг которого люди могут сплотиться. В любом случае важно, чтобы белорусы сами решали свое будущее. Ни одной стране не разрешается вмешиваться во внутренние дела другой страны.

Беларусь выступала посредником между Киевом и Москвой после аннексии Крыма и войны в Донбассе в 2014 году. Может ли это быть сейчас? Ведь президент Александр Лукашенко явно встал на сторону Москвы в экстренном случае.

Честно говоря: не знаю. (что он знает-то, вообще!) Считаю разумным подождать, пока ситуация в Беларуси снова стабилизируется. Мы продолжали переговоры в Минске даже во время коронного кризиса, в онлайн-формате. И трехсторонняя контактная группа также встречается в режиме онлайн, и это хорошо. В любом случае мы всегда поддерживали дружеские отношения с белорусским народом. И в любом случае народ просуществует дольше, чем политики во главе государства.
аватар взяла поносить у http://gapchinska.livejournal.com/

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #8155 : Вересень 15, 2020, 14:31:52 »
Цитувати (виділене)
Владимир Зеленский (42 года) - президент Украины с мая 2019 года. До того, как заняться политикой, юрист был артистом кабаре, актером, синхронистом, сценаристом, телеведущим и кинопродюсером. © afp / Сергей Долженко


На два вопроса ответил "Я не знаю". А специалисты учат, что в интервью под запись так ни в коем случае не отвечать. По некоторым ответом явно видно, что сделал заготовки, местами даже неплохие. А там, где не был готов, пошла лажа.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8156 : Вересень 15, 2020, 14:35:45 »

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #8157 : Вересень 15, 2020, 15:03:23 »
Год прошел не зря...



З.Ы. Чота мне кажется что у нее нездоровая тяга к пояскам...  :sarcastic:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #8158 : Вересень 15, 2020, 16:27:51 »
Постановою Верховна Рада України затвердила Заяву Верховної Ради України щодо ситуації в Республіці Білорусь і доручила Голові Верховної Ради України забезпечити невідкладне направлення тексту Заяви до парламентів іноземних держав та міжнародних парламентських організацій.

У тексті Заяви сказано, що Верховна Рада України вважає, що президентські вибори в Білорусі не були ані вільними, ані чесними. Вибори пройшли в умовах цілковитої відсутності змагальності між кандидатами, вільних ЗМІ, а також авторитетних спостерігачів від міжнародних організацій, таких як ОБСЄ, Рада Європи.

«Усе це дає підстави вважати, що офіційно оприлюднені результати виборів Президента РБ не відображають реального волевиявлення білоруських громадян», - сказано в документі.

Верховна Рада України також засудила застосування надмірної сили й жорстокості з боку правоохоронних органів Білорусі.

Верховна Рада України вимагає звільнення всіх без винятку затриманих, які вийшли на вулиці міст показати свою незгоду з діями офіційної влади та мають власну альтернативну думку.

Також рішуче засуджує та вважає неприйнятним незаконні затримання українських громадян. «Ми будемо всіма законними засобами захищати їхні права та інтереси», - йдеться у Заяві.

Україна рішуче відкидає звинувачення білоруської сторони в причетності до дестабілізації ситуації в Білорусі і вважає неприпустимим будь-які наміри залучити сили РФ та ОДКБ для врегулювання ситуації в Білорусі. «Вважатимемо такий крок прямою загрозою для загальноєвропейської безпеки та безпеки України».

Верховна Рада України закликала білоруську владу налагодити рівноправний діалог із білоруським суспільством для пошуку шляхів мирного виходу із сьогоднішньої кризи. Як один із варіантів вона пропонує: «Нові вільні та демократичні вибори за участі незалежних міжнародних спостерігачів від провідних європейських інституцій».



https://www.rada.gov.ua/news/Novyny/197495.html
Проєкт Постанови зареєстровано за №3053а.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #8159 : Вересень 15, 2020, 16:42:09 »
https://twitter.com/_Petko_777/status/1305393050940829696

Наконец-то - первый шаг Зе к осуществлению плана Б сделан. :yes:

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.