Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #36690 : Червень 14, 2019, 11:53:42 »
Йти в  вибраному напрямку крок за кроком.

Это все хорошо, но ЕС будет в меньшинстве и в оппозиции... Так что "йти крок за кроком" только во влажных мечтах... А что и как они будут делать как оппозиция я примерно представляю - ничего...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #36691 : Червень 14, 2019, 11:55:42 »
Цитувати (виділене)
Йти в  вибраному напрямку крок за кроком.

Это все хорошо, но ЕС будет в меньшинстве и в оппозиции... Так что "йти крок за кроком" только во влажных мечтах... А что и как они будут делать как оппозиция я примерно представляю - ничего...
Ты результаты опроса, которые двумя постами выше сам разместил, хорошо почитал?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #36692 : Червень 14, 2019, 11:57:41 »
Йти в  вибраному напрямку крок за кроком. Які кроки потрібно нам зробити? Необхідний мінімум можна дізнатися на прикладах наших сусідів Польщі, Румунії, Словакії й інших.
+1 ЄС не настане ані в 35-у, ані в ніякому році якщо ми не будемо туди намагатися попасти. А це включає в себе і видавлювання совка з голів
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #36693 : Червень 14, 2019, 11:59:40 »
Ты результаты опроса, которые двумя постами выше сам разместил, хорошо почитал?

Я вижу там ожидания.... И вижу 50% у СН... куда и как поведет СН я хз, но мы ж говорим вроде о ЕС, не?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #36694 : Червень 14, 2019, 12:03:10 »
Цитувати (виділене)
Ты результаты опроса, которые двумя постами выше сам разместил, хорошо почитал?

Я вижу там ожидания.... И вижу 50% у СН... куда и как поведет СН я хз, но мы ж говорим вроде о ЕС, не?

Ну один уже попробовал с ЕС то играть, то не играть. Закончил плохо...

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #36695 : Червень 14, 2019, 12:03:24 »
Изменение ДБН для детских садиков - в старых ДБН детским садикам выделялось слишком много территории (сейчас по "новым ДБН" садики встраивают в жилые дома) УРА МИТЕ ГУРИНУ

Старые ДБН содержали уебанский запрет на открытие детских садиков не в отдельно стоящих зданиях. Весь мир так делает, а у нас низзя было. Короче, пост какой то абсолютно истерчиный.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #36696 : Червень 14, 2019, 12:07:59 »
Цитувати (виділене)
Изменение ДБН для детских садиков - в старых ДБН детским садикам выделялось слишком много территории (сейчас по "новым ДБН" садики встраивают в жилые дома) УРА МИТЕ ГУРИНУ

Старые ДБН содержали уебанский запрет на открытие детских садиков не в отдельно стоящих зданиях. Весь мир так делает, а у нас низзя было. Короче, пост какой то абсолютно истерчиный.
А это антизастройщики.  :grin:
У них там крыша едет конкретно, хоть изначально цель благая у многих.

Запостила только в качестве демонстрации ожидания -- реальность.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #36697 : Червень 14, 2019, 12:14:21 »
Гурин хороший человек и специалист (как и Бондарь, кстати). Жаль, что с Зеленским связался.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #36698 : Червень 14, 2019, 12:22:32 »
Цитувати (виділене)
Гурин хороший человек и специалист (как и Бондарь, кстати). Жаль, что с Зеленским связался.
А про связи с Целовальником и Вавришем врут?
Без подколки. Я действительно о нем ничего не знаю.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #36699 : Червень 14, 2019, 12:25:34 »
Не  во всем согласен с аргументацией, но полностью согласен с выводами.

Диалог с голубем

Цитувати (виділене)
Даже когда Украина объявит дефолт, официально отдаст Крым, отправит под трибунал солдат ВСУ как военных преступников, курс доллара пробьёт 60, тарифы выростут в пять раз, а «Беркут» будет официально восстановлен в составе 2013 года, сторонники Зеленского будут отвечать «а вот Свинарчук!» Да, не все будут. Процентов десять из них, типа Брауна или Дубилета будут с улыбкой пояснять, что всё хорошо, всё изменилось к лучшему. Не уточняя, конечно же, у кого.

Смотрите, я не делаю утверждений вроде «это потому, что сторонники Зеленского тупые». Ну то есть, у меня, конечно есть определённые сомнения в когнитивных способностях людей, которые репостят Дубинского и Шария, но таковы не все сторонники Зеленского.
Cпойлер
Кто не помнит, в 2010-м у нас был милый второй тур с Януковичем и Тимошенко, а через четыре года произошёл Майдан. Людям свойственно ошибаться, свойственно менять своё мнение. Но, поверьте, на данный момент у вас нет инструментов их переубедить. Даже со всем вашим потоком фактажа. Нынче как раз та ситуация, когда диалог бесполезен, а в той форме, в которой он протекает just now — вреден. Вреден, потому что вы загоняете людей в эмоциональную ловушку, заставляя их оправдываться всё более и более удолбанскими аргументами. Применяя всё более удолбанские аргументы люди все сильнее в них верят, что толкает их в объятия тех же Дубинского и Шария. Ещё раз, это важно.

Из тезиса «сторонникам Зеленского до красной звезды ваши факты» не следует «сторонники Зеленского тупые».

Что делать? Я бы порекомендовал не тратить энергию на все эти убеждения, а сосредоточиться на себе. Смотрите, у вас есть инсайдерская информация «всему **зда», а у трёх четвертей населения — нет. Подумайте, как её использовать. Переведите сбережения в банки вне юрисдикции НБУ. Диверсифицируйте доходы. Вступайте в партии. Готовьтесь. Когда всё навернётся в очередной раз, у вас будет выбор — выйти на третий майдан или выйти из игры, мигрировав. Не важно, что выберете лично вы. Важно — быть готовым сделать либо первое, либо второе. Ведь тот, кто не сделает выбора — точно проиграет.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #36700 : Червень 14, 2019, 12:34:56 »
Нынче как раз та ситуация, когда диалог бесполезен, а в той форме, в которой он протекает just now — вреден. Вреден, потому что вы загоняете людей в эмоциональную ловушку, заставляя их оправдываться всё более и более удолбанскими аргументами. Применяя всё более удолбанские аргументы люди все сильнее в них верят, что толкает их в объятия тех же Дубинского и Шария. Ещё раз, это важно.
+1
До речі, рекомендую кіно "Обыкновенные зомби. Как работает ложь". Там начебто про очевидні речі, але коли бачиш як людина за 40 хвилин після початку обробки говорить на біле - "чорне", то якось моторошно.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #36701 : Червень 14, 2019, 12:54:39 »
Харьковский мэр-хер собирается восстанавливать снесенный активистами памятник Жукову. Предлагаю на замену более актуальную скульптурную группу.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23431
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #36702 : Червень 14, 2019, 13:27:49 »
Добра новина - дебілов вже не 73%. Пагана - більше половини населення уїбани.
https://twitter.com/LIGAnet/status/1139453487325024256

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #36703 : Червень 14, 2019, 13:29:55 »
Рому Лягина еще кто-то помнит? :crazy:

Цитувати (виділене)
Украинские правоохранители задержали главу "ЦИК ДНР", организовавшего в мае 2014 года "референдум" – генпрокурор
Киев. 14 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины и Службы безопасности Украины задержали главу так называемой "ЦИК ДНР" Романа Лягина, который организовал в мае 2014 года "референдум", сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

"ГПУ и СБУ задержали руководителя "Центральной избирательной комиссии ДНР", который в мае 2014 года организовывал и проводил так называемый "референдум ДНР". Гражданину Лягину инкриминируется государственная измена", - написал Луценко на своей странице в Фейсбуке.

Как сообщалось, в марте 2019 года в СБУ опровергли информацию о том, что бывший "глава ЦИК ДНР" Лягин сдался по программе украинской спецслужбы "Тебя ждут дома".

В СБУ также напомнили, что дело по заочному обвинению Лягина в государственной измене рассматривается в суде.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #36704 : Червень 14, 2019, 13:30:15 »
Большое (и довольно интересное) интервью головы штаба Голоса...

Голова штабу "Голосу" Юлія Клименко: Ми забираємо голоси у Порошенка, Зеленського, Гриценка, та трохи в "Самопомочі"

Цитувати (виділене)
Раніше Святослав Вакарчук казав, що фінансування партії надходить від приблизно десяти заможних людей. Хто ці люди?

Зараз у нас вже є внески від двадцяти шести заможних людей. І це тільки початок, бо ми не встигаємо все опрацьовувати. Зробити внесок на партію — це складна процедура, потрібно піти в банк, заповнити великі документи.

Тут, насколько я понял, она подтверждает сотрудничество...

Цитувати (виділене)
У ЗМІ називають імена Павла Різаненка і Вікторії Войціцької.

ЗМІ дуже люблять усе пов'язувати. Вони вже навіть згадують Сороса. Мені невідомі будь-які зв'язки пана Різаненка. Пана Різаненка я бачила в парламенті, бачила на мажоритарному окрузі, бачила, як він працює. Не думаю, якщо б він був людиною Пінчука, то йому потрібно було б докладати стільки зусиль, щоби ногами виходити свої села на окрузі. Мені здається, він доволі самодостатня людина, щоби бути незалежним від будь-якого олігарха.

Що стосується Вікторії Войціцької — аналогічно. Я її знаю з парламенту вже кілька років і жодного разу я не бачила, щоби вона просувала порядок денний пана Пінчука. Можливо, я помиляюсь, але я цього не бачила.

Из интересного... Походу традиционалисты...

Цитувати (виділене)
Досі незрозумілі позиції вашої партії щодо ряду чутливих питань, які можуть бути своєрідним ідеологічним маркером. Приміром, як партія "Голос" ставиться до легалізації одностатевих шлюбів та легких наркотиків?

Наша стратегія й наші принципи такі — максимально й конструктивно зібрати все, у чому нас є спільні погляди з іншими демократичними силами. Тому все, у чому у суспільстві немає чіткого розуміння, що це треба чи не треба, ми виносимо за дужки.

Ми точно знаємо, що треба суспільству зараз. Це, насамперед, стабільність економічна, це справедливість у судах і всюди, це чіткий євроатлантичний курс. Ці три базових стовпи — це наше. Усі наші зусилля ми маємо направити на фундамент.

Ставлення до зброї, до ЛГБТ, до марихуани тощо — це все ми виносимо за дужки.

У нас в партії немає однозначного ставлення до цього. З усіх вищезгаданих питань половина нашої команди може бути за, половина — проти. Кожен із наших депутатів буде голосувати на свій власний розсуд, якщо вони підніматимуться.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #36705 : Червень 14, 2019, 13:51:05 »
Ми точно знаємо, що треба суспільству зараз. Це, насамперед, стабільність економічна, це справедливість у судах і всюди, це чіткий євроатлантичний курс. Ці три базових стовпи — це наше. Усі наші зусилля ми маємо направити на фундамент.

Це добре. Подивимось, як воно буде.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #36706 : Червень 14, 2019, 13:55:57 »
Цитувати (виділене)
Ми точно знаємо, що треба суспільству зараз. Це, насамперед, стабільність економічна, це справедливість у судах і всюди, це чіткий євроатлантичний курс. Ці три базових стовпи — це наше. Усі наші зусилля ми маємо направити на фундамент.

Це добре. Подивимось, як воно буде.
Не, ну в отличие от СН там явной ваты нет. Но малахольные все какие-то. Кто будет противостоять бредням Стефанчука?

Offline Йоссариан

  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Karma: 238
Re: Українська політика
« Reply #36707 : Червень 14, 2019, 14:01:09 »
Цитувати (виділене)
New Йож Times
20 мин. ·
Вообще препарировать зелекторат - интересно. Безусловно, противно - как, например, ковыряться в рыбьей туше, но - интересно.

Особенно любопытно наблюдать за эволюцией пациента и итоговым ее завершением - столкновением зе мрий с зе реальностью. Примерно у половины, или даже больше (парламентские покажут) зелебобок реальность терпит сокрушительное поражение, и разум пациента навсегда отбывает в страну вечной охоты - писать стихи, посвященные предмету своей любви, изобличать заговоры Рошен и ловить порохоботов ночью в лесу.

Однако, что ведет к такому результату? Как вообще получилось вскрыть башку миллионам людей, и вложить туда вместо мозгов муляж и папье-маше? Ответ, на самом деле, не в том, что «они тупые». Все немного сложнее.

Cпойлер
Вся суть все зе кампании - в обычном, очень примитивном, но невероятно масштабном наебалове. Схема, как и в случае любой схемы по разводу лоха выглядит так: найти человека в стрессовой ситуации (или поместить его в таковую), усилить стресс, предложить решение, попросить взамен "сущий пустяк". Яркий пример - мошенники, которые представляются работниками банков, и сообщают о взломе аккаунта. Что в это время происходит:

Первое - жертва искусственно помещается в стрессовую ситуацию (или уже может находиться там). Внезапный звонок со смутно знакомого номера, и ужасная новость: «вас взломали!»
Второе - усугубить стресс, ввергнуть жертву в паническое или истерическое состояние: «Мошенники вот-вот выведут деньги! Проверьте карточку! Проверьте мобильный! Компьютер! Вы вот-вот потеряете ТЫСЯЧИ ДЕНЕГ! АААААА!!!!»
Третье - предложить решение, что бы установить доверительные отношения с потенциальным лохом: «Но вы не волнуйтесь, деньги в безопасности, мы все заблокировали. Но процедура такова, что вам надо продиктовать / ввели / скинуть СМС с паролем, котоырй к вам придет...» Ну а дальше дело техники.

Что особенно интересно: став жертвой мошенников, и даже осознав это, многие люди начинают убеждать себя, ЧТО ЭТО НЕ ТАК. Тут работает масса психологических и поведенческих механизмов - например, психика каждого всегда старается избежать излишнего стресса, способного ей навредить (отсюда уходящие "в себя" жертвы насилия итп). Что еще любопытнее: иногда попытки донести до человека объективное положение дел сталкиваются с яростным отрицанием, и воспринимаются как попытки "вторжения" в личное пространство. Более того: иногда даже поняв, что его обманули, и даже КАК ЭТО СДЕЛАЛИ, человек попадается НА ТУ ЖЕ СХЕМУ СНОВА. Потому, что всегда есть надежда, что вот в этот раз – это не кидалово.

Очень типичный пример - поведение россиян (живых людей, не ботов) в 2014м году, которые яростно отрицали любое участие РФ в конфликте на востоке, иногда срываясь в совсем уж какое-то детство, когда взрослый человек мог заткнуть уши, и начать просто орать, лишь бы не слышать оппонента.

В случае с зелекторатом мы имеем ровно тоже самое.

Шаг первый был сделан без особого участия зе команды: война, инфляция, падение уровня жизни, Крым, Майдан — это все огромный стресс для любого, даже подготовленного к социальным потрясениям, обывателя (да и не только обывателя, чего уж там).
Шаг второй проделали наши СМИ - они усугубили стресс. Сплошной негатив, постоянные новости про зубожиння, войну, коррупцию, преступность, тарифы итп. Дополнительно на тоже самое работали все информационные орудия Кремля: обывателя старательно бомбардировали стрессом. И не надо думать, что кто-то сумел выйти сухим из воды: задело всех, просто проявилось по-разному. Кто-то ушел в тотальную зраду, кто-то ударился в восторженное обожание гения Порошенко. Но это - две стороны одной медали.

Третий шаг - решение - предложили на кануне выборов зе и его молодые лица. Точнее, к этому вели все время, но предложение озвучили именно они. Давайте, говорят, мы вам дадим новые лица, а вы продиктуете цифры из СМС... И люди уцепились за эту возможность быстро разрешить стерссовую ситуацию с минимальными усилиями и потерями. И, разумеется, были обмануты. Потому, что подобный обман всегда базируется на эмоциях, а не на рацио.

Сейчас мы наблюдаем "aftershock" - сторонники Зеленского отчаянно ищут доказательства того, что на самом деле их не обманули. И тут тоже все один-в-один с описанным выше.
- Тотальное отрицание. «Нет! Вова хороший парень, просто к нему попали плохие люди в команду! Неправда! Не верю! Свинарчуки! Настамнет! НАТО! ГОСДЕП! ААААААА!» - затыкает уши, и бегает по кругу.
- Рационализация. «Это такой хитрый план, сейчас мы все узнаем, надо только подождать, дайте ему 100 дней!»

В общем-то, это нормальная реакция для нашего общества. Нас с детства учат бояться ошибок. Это сидит в подкорке еще со школьной скамьи (привет посту про образование). Это сидит в социальном контракте "а я что? я ничего — это все он!". Люди ищут объяснения, почему они НЕ ОШИБЛИСЬ потому, что им СТРАШНО ПРИЗНАТЬ ОШИБКУ.

Потому, что ошибаются неудачники.
Потому, что ошибаются дураки.
Потому, что над такими смеются.
Потому, что это унизительно, а никто не хочет быть униженным.
Потому, что люди, которых развели мошенники никогда не признают, что их развели, не будучи припертыми к стенке.

И даже если вы их таки "додавите" - вас будут ненавидеть сильнее, чем мошенников. Потому, что именно вы сломали все защитные барьеры, и вынудили взглянуть правде в глаза. А мошенники… ну что – мошенники? Они всего лишь немного обманули.

К сожалению, так устроена наша психика.
К сожалению, это - нормально.
К сожалению, игнорировать эти механизмы может только глубоко больной социопат, которых, на самом деле, очень мало, и у которых свои, куда более серьезные проблемы с головой.

Отака хуйня, малята.

УПД. Задают вопрос что делать. Ответ: не знаю / ничего. Каждый человек индивидуален, и у каждого есть свой набор триггеров, почему его зацепила зе схема развода. Работать со всеми миллионами обманутых у нас нет ни времени, ни сресдтв, ни психологов.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #36708 : Червень 14, 2019, 14:06:25 »
Но малахольные все какие-то.

Ну вот и посмотрим на них в деле... А Пашинский и Кириленко, если шо, всегда на подхвате...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #36709 : Червень 14, 2019, 14:12:13 »
Цитувати (виділене)
Но малахольные все какие-то.

Ну вот и посмотрим на них в деле... А Пашинский и Кириленко, если шо, всегда на подхвате...

Вот и я говорю, что они нужны.

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Karma: 853
Re: Українська політика
« Reply #36710 : Червень 14, 2019, 14:15:22 »
Рому Лягина еще кто-то помнит?
Шо також від Слуги буде балотуваться? По спискам чи по мажоритарці?
У нас в партії немає однозначного ставлення до цього.
Можна подумати шо їхнє збіговисько якому без року неділя зліплене спеціально до виборів являється партією.
Нє, я канєшно бажаю їм якого мога більших успіхів в відбиранні голосів у такого самого політичного уйобіща як "Слуга", але тим не менш вважаю шо "Голос" це тупо розводняк для лохів. Ну а хароші люди часто ламаються під впливом обставин.
P.s. Єслі шо до  ЄС та Сокири я також м'яко кажучи скептично ставлюсь но там трохі ініші історії.
P.p.s. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, коми які я проїбав в цьому,  в попередніх й наступних своїх коментах.
« Останнє редагування: Червень 14, 2019, 14:29:13 від True Path Into Nowhere »
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Українська політика
« Reply #36711 : Червень 14, 2019, 14:49:23 »
Комік Сергій Сивохо буде балотуватися до Верховної Ради України від партії "Слуга народу". Про це повідомляє УНН.

Сергій Сивохо балотуватиметься по 49 мажоритарному округу.
Там з ним по тому-ж округу ще буде Борис Колесников балотуватсь. Битва двох йокодзун...
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23431
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #36712 : Червень 14, 2019, 14:52:45 »
І в 25% є свої 73%.
Цитувати (виділене)
Йож Туманный
6 год ·
Ой, как же можно агитировтаь/голосовать за ЕС, если там в списке Черновол?!

Отвечаю: агитировать - руками, головой, ртом, постами, текстами, разговорами; голосвать - руками с помощью бюллетеня.

Понимаете, вот это брезгливое "фэ, там не все с нимбом и крыльями, проголосую я лучше за Вакарчука, бо там еще Притула" - это х*йня, малята. Это ровно та х*йня, на которую повелись 73%. Типа да, Петя, может, и хорош, НО У НЕГО СВИНАРЧУКИ, ПРОГОЛОСУЮ-КА Я ЗА ЗЕ, ВЕДЬ ТАМ АБРАМОВИЧУС!

Вам ставят на стол приличную такую боучку варенья и корзинку печенья. Вот вам НАТО, вот вам ЕС, вот вам атлантизм, извольте кушать. А вы такие "Неее. У вас во-первых, печенье черствое во-вторых в варенье муха плавает. Жиииирная. И выводов они явно не сделали, а нам это не нра".

А рядом стоят другие ребята. У них бочка с надписью "говно". Над ней роятся мухи, а в воздухе висит запах рефрендума. Но ребята весело пляшут-машут руками, и среди них даже есть неплохие люди. И вы такие "о, пойду наверну что у них там внутри - вдруг, это не говно, а мед?!". То есть, да - там может быть и мед, и роятся вовсе не мухи, а очень даже пчелы, но в бочке совершенно точно возили говно. Я это знаю, вы это знаете, они это знают. И все равно кто-то да решит, что а давайте рискнем! Ведь Притула! (притула хорош - признаю. Но я точно знаю, что он хорош Приутла-комик, а что из себя представляет Притула-политик - мы не знаем)

Ну я, блин, не значю что еще тут можно сказать. Все партии, все, ска, кинулись набирать в свои ряды певцов ртом и комедиантов х*ем. Кроме ЕС. ЕС набирает волонтеров, военных, дипломатов, политиков. Есть ли среди них те, кто нам не нравится? Ну, ясное дело есть. Они не сто долларов - всем нравиться. Но они, хотя бы, не прячут за Вакарчуком и Притулой каких-то морлоков и столичных инстабаб. Мы точно знаем, кто там, что там, и чего от них ждать. Что Черновол все равно пойдет нахуй со своим Пашинским, что ПАП все равно будет отстаивать национальные интересы, что Парубий способен выдрессировать это стадо макак в ВР. А чего ждать от остроумного и патриотичного Приутлы? Ну, я не знаю. Может, хороших законов, а может, заседния ВР, наконец, станут интересны - как комедийный сериал.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23431
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #36713 : Червень 14, 2019, 15:32:12 »
Цитувати (виділене)
Лариса Сарган
20 хв. ·
Ми познайомилися 27 грудня 2010 року. Холодна зима і невеселий привід: Печерський райсуд обирав запобіжний захід – тримання під вартою на 2 місяці – її чоловіку Юрію Луценку.
Cпойлер
Так вона стала публічною особою. Добилася статусу захисника у справі, аби мати щоденний доступ до чоловіка: спілкуватися, готувати лінію захисту в судах спільно з адвокатами, підтримувати та тримати в курсі політичних подій в країні. І вона таки вирвала його з лап політичного кривосуддя.
Згодом обралася в парламент, проїхавши з агітаційними зустрічами пів України – по віддалених селах, куди не часто ступала нога кандидата чи навіть депутата ВР.
Події на Майдані переживала разом з усією родиною – в центрі подій. Завдяки статусу нардепа могла безперешкодно проходити кордони Беркуту, аби проносити в Будинок профспілок найнеобхідніше.
Далі – війна проти російського агресора. Вона – мама солдата, що з ІІ групою інвалідності добровольцем пішов на фронт, не ховаючись за маминою спідницею і татовим авторитетом.
Перші дві тисячі натівських аптечок були закуплені за власних кошт і спільно з Уляною Супрун завезені на передову, туди, де ще не вистачало медиків, але так були необхідні джгути та ліки першої допомоги. Перерахувати ліки, речі першої необхідності нереально – то закуповувалося не для звіту, а тому що там чекають, там – на лінії фронту. Не один безпілотник і один бронетранспортер – це також було куплено на фронт.
Вона понад 30 разів була на фронті, кілька разів потрапляючи під обстріли. Першою організувала від партії БПП допомогу Алчевську після активних бомбардувань.
Допомога тим, хто повернувся з війни – протезування, лікування за кордоном, фінансування учасників в спортивних «Іграх нескорених», допомога у придбанні житла. Це все за власні гроші. Просто не кричали про це, а тихенько допомагали. На вдячність за те, що син повернувся з війни цілим і неушкодженим.
Не забуває вона і про дітей ветеранів, організовуючи їхній відпочинок, екскурсії до Києва з насиченими пізнавальними програмами.
Допомога онкохворим дітям також не оминається з певних причин.
Спільно з колегами з парламенту стала фундатором і організатором дитячого конкурсу «Яскраві діти України». 2 сезони конкурсу і діти з 20 обласних центрів стали учасниками свята танцю та пісні.
У парламенті вона стала автором ряду законів, які були прийняті і діють: про боротьбу з домашнім насильством, про захист дітей від сексуальної експлуатації, про посилення відповідальності за несплату аліментів. Саме цей закон дав можливість повернути дітям від батьків, що кинули їх, 4 мільярди гривень. Автор закону про відповідальність за фінансування тероризму, про криміналізацію незаконного перетину кордону (диверсії), автор закону про заборону російських спостерігачів на виборах, законів про посилення відповідальності за торгівлю людьми.
Мало? Фігня?
Майте ще! Вона поклала на стіл президенту Порошенку перший проект змін до Конституції про вступ України до ЄС і НАТО. Саме вона півроку переконувала у необхідності голосування цих змін у парламенті.
І тепер курс на ЄС і НАТО вписані в українську Конституцію. І зворотного шляху немає. Навіть у влади нової.
Бляха-муха, кого то цікавить? Якщо цікавіше обсмоктати нові мешти чи сумку, адже скотилися до мишей…
І так, вона йде в парламент. За списком «Європейської солідарності» під №15.
Вона – це Ірина Луценко.

*допис приватний. наболілий

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #36714 : Червень 14, 2019, 15:33:48 »
Битва двох йокодзун...
То вже перебір - звичайні жаба з гадюкою.  :f1:
Homo homini felis est.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #36716 : Червень 14, 2019, 16:12:59 »
ЗЕЛЕНСКИЙ НАЗНАЧИЛ СЕРГЕЯ ДЕЙНЕКО ГЛАВОЙ ГОСПОГРАНСЛУЖБЫ УКРАИНЫ – УКАЗ

Вроде норм.

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Українська політика
« Reply #36717 : Червень 14, 2019, 16:14:19 »
З Фейсбуку

Там, на цій "сторінці Баришевського суду", ще є подібне.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #36718 : Червень 14, 2019, 16:52:11 »

Можна подумати шо їхнє збіговисько якому без року неділя зліплене спеціально до виборів являється партією.
Нє, я канєшно бажаю їм якого мога більших успіхів в відбиранні голосів у такого самого політичного уйобіща як "Слуга", але тим не менш вважаю шо "Голос" це тупо розводняк для лохів. Ну а хароші люди часто ламаються під впливом обставин.
P.s. Єслі шо до  ЄС та Сокири я також м'яко кажучи скептично ставлюсь но там трохі ініші історії.
P.p.s. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, коми які я проїбав в цьому,  в попередніх й наступних своїх коментах.
То есть с одной стороны хорошие люди, которые, возможно, поломаются, а с другой уже такие основательно и качественно поломанные, но первые это разводняк для лохов, а вторые это ми-ми-ми и надо бы за них голосовать. Моя логика не срабатывает.
Пысы. А как формировалось БПП в 14? Да и ЕС тоже вроде как под выборы создали, не?
« Останнє редагування: Червень 14, 2019, 17:11:28 від Shannou »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #36719 : Червень 14, 2019, 16:56:45 »
Как это? Чтобы партия, да без говна?
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.