Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #36780 : Червень 15, 2019, 11:35:23 »
Даже если a/b=0,1, то по партийным спискам пройдут 22 человека. Вряд ли будет больше. Черновол на 27 месте, Кириленко на 38. У них нет шансов. Надо больше смотреть на проходных Сюмар, Фриз и Чийогоза.

Очильныкы ЕС смотрят на твои подсчеты как на говно...

Цитувати (виділене)
"У нас стоит задача — набрать 15%. Если рассчитать проходную часть, то, с учетом премии в 25% при распределении голосов, получается примерно 42-45 человек", — говорит собеседник.

Т.е. дали им вполне проходные места...
Слово "если" весьма непростое, подразумевает условный переход. "Стоит задача" не равно "мы наберем".

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #36781 : Червень 15, 2019, 11:37:23 »
Абсолютно. Все Зе. Сделал то, что было невозможно при "режиме Порошенко".
Дело не в конкретных решениях, а неких благотворных флюидах, что все само хорошо делается.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #36782 : Червень 15, 2019, 11:39:00 »
Т.е. ответа не будет, кроме минуса в карму? Вместо сравнения списков я в сотый раз читаю, на что ты надеялся и как ты воспринимаешь ситуацию. Плюс попытки перевести разговор на личности. Идеи и списки ты принципиально не обсуждаешь?
Напомню, что если будут досрочные выборы, то каждый может либо проголосовать, либо нет. За 1 мажоритарщика и за 1 партийный список. Ты напишешь эссе про свои надежды и разочарования и опустишь его в урну? А я прагматично проголосую и за мажоритарщика и за список.


рад за тебя. минус за переход на личности и очередную попытку приписать мне свои мысли, в этот раз про СН. избавь меня, пожалуйста, в дальнейшем, от своих абсурдных рассуждений, потому что как только я начал обсуждать списки ЕС, за который я собирался голосовать изначально, появился ты и записал меня в избирателей СН. когда я попытался изложить свою позицию, ты припечатал меня тем, что списки я принципиально не обсуждаю.
еще раз. я начал обсуждать списки, но я их принципиально не обсуждаю. (с) Солмир.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #36783 : Червень 15, 2019, 11:40:49 »
И что делать с челоеками, которые не осознали мудрости ЕС в формировании списков? Если партия сказала: Надо - Есть! - ответит каждый сознательный из 25%.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #36784 : Червень 15, 2019, 11:41:40 »
И что делать с челоеками, которые не осознали мудрости ЕС в формировании списков? Если партия сказала: Надо - Есть! - ответит каждый сознательный из 25%.
там еще Федя какие-то сомнения высказывал по мудрости решений вождя, неплохо бы и его привлечь к суду общественности.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #36785 : Червень 15, 2019, 11:42:29 »
Слово "если" весьма непростое, подразумевает условный переход. "Стоит задача" не равно "мы наберем".

Т.е. в списки его засунули чисто по приколу - все равно чувак не пройдет, зато ржачно будет... так выходит? Потому как никакого другого логического обоснования я у тебя не вижу....

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #36786 : Червень 15, 2019, 11:43:31 »
Вопрос напомнить?
Цитувати (виділене)
Берем первую двадцатку каждого списка. У кого она лучше, чем у остальных?
9 слов. Ответ - название партии, можно аббревиатура. Опять в ответ буде 49 произвольных слов о всем, что не связано с вопросом?

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #36787 : Червень 15, 2019, 11:46:59 »
Слово "если" весьма непростое, подразумевает условный переход. "Стоит задача" не равно "мы наберем".

Т.е. в списки его засунули чисто по приколу - все равно чувак не пройдет, зато ржачно будет... так выходит? Потому как никакого другого логического обоснования я у тебя не вижу....
В списки его засунули потому, что хотели его отметить (правильно или нет - вопрос иной), но понимали, что он непроходной.
Есть такие варианты:
Включили в список в заведомо проходную часть.
Включили в список в возможно проходную часть.
Включили в список во вряд ли проходную часть.
Включили в список в заведомо непроходную часть.
Не включили в список.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #36788 : Червень 15, 2019, 11:47:48 »
Вопрос напомнить?
Цитувати (виділене)
Берем первую двадцатку каждого списка. У кого она лучше, чем у остальных?
9 слов. Ответ - название партии, можно аббревиатура. Опять в ответ буде 49 произвольных слов о всем, что не связано с вопросом?

А в чем сакральный смысл двадцатки? Типа, до 20-ти берут умных, а после когонепопадядебилов?

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #36789 : Червень 15, 2019, 11:49:18 »
И яйца. 7.50.
Ого. Тут в вотчині того кондитера 11 мінімум. Кляті бариги.  :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #36790 : Червень 15, 2019, 11:49:52 »
И что делать с челоеками, которые не осознали мудрости ЕС в формировании списков? Если партия сказала: Надо - Есть! - ответит каждый сознательный из 25%.
Ничего. У него по-прежнему тот же набор опций, что и ранее: проголосовать за 1 список, 1 мажоритарщика или не делать этого. Может, скажем, проголосовать за список Ляшка.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #36791 : Червень 15, 2019, 11:49:53 »
В списки его засунули потому, что хотели его отметить (правильно или нет - вопрос иной), но понимали, что он непроходной.

Вопрос не иной, а главный... так как если берут Кириленко, который полный довбень и просрал все что только можно, то возникает вопрос в вменяемости тех кто очолюе...

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #36792 : Червень 15, 2019, 11:53:39 »
А в чем сакральный смысл двадцатки? Типа, до 20-ти берут умных, а после когонепопадядебилов?

Я думал, что это задача по арифметике для начальной школы. Зная ориентировочные проценты голосов на выборах (из опросов), оценить, сколько депутатов может быть у каждой из партий. С этим справляются даже журналисты, может не всегда верно.

Но если ты хочешь сравнить десятку или тридцатку, то я не буду возражать. Только сравни.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #36793 : Червень 15, 2019, 11:53:49 »
Желание "сделайте все супер и прямо сейчас, а то я так не играю" неистрибимо. :smilie5: Да, хотелось бы по щучьему веленью, по моему хотенью идеальный (с моей т.з., естественно) список. Но вот что есть. И действительно стоит сравнить двадцатки "проходных" партий. И вспомнить Найема, Леща, Яроша с Билецким и других "молодых и рьяных" на выборах 2014. И Самопомощь тоже.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #36794 : Червень 15, 2019, 11:54:14 »
Вопрос напомнить?
Цитувати (виділене)
Берем первую двадцатку каждого списка. У кого она лучше, чем у остальных?
9 слов. Ответ - название партии, можно аббревиатура. Опять в ответ буде 49 произвольных слов о всем, что не связано с вопросом?
мне не сложно, я повторю. я начал с первой двадцатки ЕС, как партии, за которую собирался голосовать. высказал свои сомнения. и тут же оказался заклеймен верным стражем революции. почему я должен продолжать обсуждать с тобой что-то далее?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #36795 : Червень 15, 2019, 11:58:12 »
Желание "сделайте все супер и прямо сейчас, а то я так не играю" неистрибимо. :smilie5: Да, хотелось бы по щучьему веленью, по моему хотенью идеальный (с моей т.з., естественно) список. Но вот что есть. И действительно стоит сравнить двадцатки "проходных" партий. И вспомнить Найема, Леща, Яроша с Билецким и других "молодых и рьяных" на выборах 2014. И Самопомощь тоже.
если перед этим вас уверяли, что все поняли, сделают выводы и супер прямо сейчас, а потом сделали как обычно, то говорить о неистребимости можно только применительно к желанию плюнуть в своего избирателя.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #36796 : Червень 15, 2019, 12:01:36 »
Так шо партейную голосовалку будем мутить?
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #36797 : Червень 15, 2019, 12:02:40 »
по ходу два основных мнения - мясо с гнильцой, продавец на базаре не один, поищу мясо и получше. и продавец не один, но брал у него на днях мясо, немного гнилое, но не потравились, у других не будут рисковать, возьму здесь.
но есть еще третье, особое, Солмировское - ты не хочешь брать с гнильцой? ага, значит ты точно хочешь взять полностью гнилое. и чем гнильца тебе не нравится, а? продавец срежет, не вся гниль войдет.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #36798 : Червень 15, 2019, 12:03:57 »
Так шо партейную голосовалку будем мутить?
да хотел же нормально сделать, списки поставить, пообсуждать, но когда с ходу такие предъявы, я про список, а мне на личность переход, я не знаю, на кой хер мне это упало в свой выходной.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #36799 : Червень 15, 2019, 12:09:39 »
если перед этим вас уверяли, что все поняли, сделают выводы и супер прямо сейчас, а потом сделали как обычно,
Да, поэтому тактика никому ничего не обещать самая верная. Проверено, работает отлично. :smilie5:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #36800 : Червень 15, 2019, 12:11:59 »
Для нашего замкнутого сообщества, наверно, нет и смысла вываливать все партии. Зы рыгов здесь никто голосовать не будет. Я так подозреваю, что голоса распределятся в основном между ЕС и свежесделанным Голосом.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #36801 : Червень 15, 2019, 12:16:46 »
Для нашего замкнутого сообщества, наверно, нет и смысла вываливать все партии. Зы рыгов здесь никто голосовать не будет. Я так подозреваю, что голоса распределятся в основном между ЕС и свежесделанным Голосом.


добавил первые десятки, сейчас добавлю голосовалку.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #36802 : Червень 15, 2019, 12:18:13 »
если перед этим вас уверяли, что все поняли, сделают выводы и супер прямо сейчас, а потом сделали как обычно, то говорить о неистребимости можно только применительно к желанию плюнуть в своего избирателя.
Выводы все же сделали - и список почистили. Ну, не до конца - но все равно же лучше чем ожидалось ИМХО. А чего ожидать еще от представителя старой элиты? Уже то, что Порошенко не полез в бутылку, и не окружил себя исключительно бизнес-партнерами и проверенными администраторами Рошена/школьными друзьями/сослуживцами - уже хорошо. У меня были опасения, что его может в ту сторону качнуть.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #36803 : Червень 15, 2019, 12:25:27 »
Можете бросать в меня тапки, но в депутатской фракции важны не персоналии, а единство. В свое время в списках ПР были водители и горничные, но по взмаху руки Чечетова они голосовали как послушные зайчики.
Чем больше в списке будет ЛОМов и прочих ярких индивидуальностей, тем больше вероятность раздоров внутри фракции. Каждый пойдет своим путем.
Поэтому, ИМХО, первичен лидер и его позиция, а списки вторичны.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #36804 : Червень 15, 2019, 12:27:14 »
Можете бросать в меня тапки, но в депутатской фракции важны не персоналии, а единство. В свое время в списках ПР были водители и горничные, но по взмаху руки Чечетова они голосовали как послушные зайчики.
Чем больше в списке будет ЛОМов и прочих ярких индивидуальностей, тем больше вероятность раздоров внутри фракции. Каждый пойдет своим путем.
Поэтому, ИМХО, первичен лидер и его позиция, а списки вторичны.

и одну партию оставить.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #36805 : Червень 15, 2019, 12:28:37 »
и одну партию оставить.
Узеленского эту цель уже поставили.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #36806 : Червень 15, 2019, 12:32:07 »
если перед этим вас уверяли, что все поняли, сделают выводы и супер прямо сейчас, а потом сделали как обычно, то говорить о неистребимости можно только применительно к желанию плюнуть в своего избирателя.
Выводы все же сделали - и список почистили. Ну, не до конца - но все равно же лучше чем ожидалось ИМХО. А чего ожидать еще от представителя старой элиты? Уже то, что Порошенко не полез в бутылку, и не окружил себя исключительно бизнес-партнерами и проверенными администраторами Рошена/школьными друзьями/сослуживцами - уже хорошо. У меня были опасения, что его может в ту сторону качнуть.

Любой настоящий политик должен быть готов к выборам, и моя команда к ним готова. Моя команда будет участвовать в выборах в парламент и победит в выборах. В ближайшее время мы соберем съезд партии, на котором произойдет очень серьезное обновление партии и партийного списка.
Новая Украина требует новой политики, - подчеркнул Порошенко.

и вот немного другого я после таких слов ожидал. и точно не ожидал Луценко и Герасимова.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #36807 : Червень 15, 2019, 12:44:11 »
Сколько бы я про Ирину Луценко ни читала, никакого компромата на нее, кроме пластических операций, не попадается. Мужа в очень тяжелой ситуации поддерживала, сына, с диагнозом онкология, под юбкой от фронта не прятала, деньги на фронт, переселенцам и много, в Раду ходит, законы пишет, за Украину бьется.
Ну, любит дорогие сумочки и свою внешность, бывает. Пушкина цитировать?
Может я не то читаю и ей есть что реально вменить?
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #36808 : Червень 15, 2019, 12:46:32 »
Сколько бы я про Ирину Луценко ни читала, никакого компромата на нее, кроме пластических операций, не попадается. Мужа в очень тяжелой ситуации поддерживала, сына, с диагнозом онкология, под юбкой от фронта не прятала, деньги на фронт, переселенцам и много, в Раду ходит, законы пишет, за Украину бьется.
Ну, любит дорогие сумочки и свою внешность, бывает. Пушкина цитировать?
Может я не то читаю и ей есть что реально вменить?
не не, все отлично, и муж у нее тоже отличный парень, не переживай, все за ЕС голосуем.
Cпойлер
нет. министр МВД, Українські новітні телекомунікації, тендеры МВД на фирмы жены, тонны бабла, все это забыто, такого не было.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #36809 : Червень 15, 2019, 12:53:16 »
если перед этим вас уверяли, что все поняли, сделают выводы и супер прямо сейчас, а потом сделали как обычно,
Да, поэтому тактика никому ничего не обещать самая верная. Проверено, работает отлично. :smilie5:
вроде никто не запрещал сделать так же и за язык не тянул.
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.