Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Один я здесь вижу подозрительное противоречие?
Он сома не ел, просто я его вдохновил.  :mocking:

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Один я здесь вижу подозрительное противоречие?
А что не так?
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Купил сегодня на рынке небольшого сома. Пожарили на обед.
Умиротворил настолько, что я заснул вместе с котом Фунтиком.
Описание этого в разных изданиях :
1) "Желтый еженедельник" : Шок !!! Глава партии ПИПА спит с котом !
2) "Женский журнальчик" : Руководитель партии ПИПА любит животных.
3) "Здоровая газета" : Можно ли давать котику на обед жареную рыбу ?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Хм. Спонтанно решили купить рыбки. Филе после разморозки потеряло всего 20 грамм, что удивительно, а вот после гриля - 280 грамм. Однако... 52 грн за 420 грамм загриленного пангасиуса - это дорого или как?
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Купил сегодня на рынке небольшого сома. Пожарили на обед.
Умиротворил настолько, что я заснул вместе с котом Фунтиком.
Описание этого в разных изданиях :
1) "Желтый еженедельник" : Шок !!! Глава партии ПИПА спит с котом !
2) "Женский журнальчик" : Руководитель партии ПИПА любит животных.
3) "Здоровая газета" : Можно ли давать котику на обед жареную рыбу ?
Минус четыре часа из жизни
4) "Цензор.пик": Основатель ПИПЫ выпал из жизни общества на четыре часа!
5) "Пикало недели": Председатель ПИПЫ утверждает, что употребление сомов сокращает жизнь на четыре часа за один приём!
6) "Дорожный контрпип": Кот Фунтик усыпил бдительность руководителя оппозиционных сил ПИПА. Не является ли данное животное засланным от конкурентов.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Хм. Спонтанно решили купить рыбки. Филе после разморозки потеряло всего 20 грамм, что удивительно, а вот после гриля - 280 грамм. Однако... 52 грн за 420 грамм загриленного пангасиуса - это дорого или как?
Шара, ИМХО.
Филе пангасиуса жареное 1 кг * 159.99 грн = 159.99 грн

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Купил сегодня на рынке небольшого сома. Пожарили на обед.
Умиротворил настолько, что я заснул вместе с котом Фунтиком.
Описание этого в разных изданиях :
1) "Желтый еженедельник" : Шок !!! Глава партии ПИПА спит с котом !
2) "Женский журнальчик" : Руководитель партии ПИПА любит животных.
3) "Здоровая газета" : Можно ли давать котику на обед жареную рыбу ?
Минус четыре часа из жизни
4) "Цензор.пик": Основатель ПИПЫ выпал из жизни общества на четыре часа!
5) "Пикало недели": Председатель ПИПЫ утверждает, что употребление сомов сокращает жизнь на четыре часа за один приём!
6) "Дорожный контрпип": Кот Фунтик усыпил бдительность руководителя оппозиционных сил ПИПА. Не является ли данное животное засланным от конкурентов.
7) "Наша Нiва": Як кот Фунцiк адрэагаваў на атрыманне ліста з паведамленнем аплаціць падатак на дармаедства: глядзiце на фота!   
Cпойлер
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Сразу виден уровень нашей журналистики. Глава ПИПы - Shannou :weep:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Сразу виден уровень нашей журналистики. Глава ПИПы - Shannou :weep:
Сразу виден уровень нашей политики. Партии настолько одинаковы, что все их просто путают :smile7:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Сразу виден уровень нашей журналистики. Глава ПИПы - Shannou
Я нигде тебя главой не называл.
А глава ПИПы - Папик, журналистское расследование это доказало. Почти.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
А глава ПИПы - Папик, журналистское расследование это доказало. Почти.
Ширка?  :smile10: :grin:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Хм. Спонтанно решили купить рыбки. Филе после разморозки потеряло всего 20 грамм, что удивительно, а вот после гриля - 280 грамм. Однако... 52 грн за 420 грамм загриленного пангасиуса - это дорого или как?
Шара, ИМХО.
Филе пангасиуса жареное 1 кг * 159.99 грн = 159.99 грн

Семен Семеныч! (с)
Кстати, а ничего так вышло.
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А глава ПИПы - Папик, журналистское расследование это доказало. Почти.
Ширка?  :smile10: :grin:

И это если не задумываться, кто на самом деле скрывается под псевдонимом Фунтик. :scare3:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Хм. А кто вообще в ту рыбку что подсыпал, что вырубило на 4 часа? Вот что подозрительно.
Злобная заинька

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Вчера была на вечернинке философов. Одна дама, когда все чокались, смотрела на меня и говорила что-то типа "Просто" или "Поздно". Или "Просим". Я так поняла по контексту, что это что-то типа "На здоровье" на каком-то из славянских языков. Может, кто-то помжет опознать?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Вчера была на вечернинке философов. Одна дама, когда все чокались, смотрела на меня и говорила что-то типа "Просто" или "Поздно". Или "Просим". Я так поняла по контексту, что это что-то типа "На здоровье" на каком-то из славянских языков. Может, кто-то помжет опознать?
Цитувати (виділене)
Немцы говорят «Prosit» или «Прост». Пить следует только тогда, когда «Прост» скажет хозяин дома.
http://www.fresher.ru/2011/06/04/10-tostov-raznyx-stran-mira/

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Вчера была на вечернинке философов. Одна дама, когда все чокались, смотрела на меня и говорила что-то типа "Просто" или "Поздно". Или "Просим". Я так поняла по контексту, что это что-то типа "На здоровье" на каком-то из славянских языков. Может, кто-то помжет опознать?
Prosit (нем)?
Киндрат лучший алкоголик, чем я :).

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Prosit (нем)?
Киндрат лучший алкоголик, чем я  :).
Пить необязательно - достаточно помнить эпизод из "17-ти мгновений".  :sarcastic:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Пить необязательно - достаточно помнить эпизод из "17-ти мгновений".  :sarcastic:
Нет я о том, что он быстрей :).

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Пить необязательно - достаточно помнить эпизод из "17-ти мгновений".  :sarcastic:
Я не видела 17 мгновений.
Но анекдоты про Штирлица знаю, и плюс тупой и нелепый сюжет в общих чертах.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
А, дедушку Гергарда Фердинандовича во мне опознали :). Прикольно.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Вчера была на вечернинке философов. Одна дама, когда все чокались, смотрела на меня и говорила что-то типа "Просто" или "Поздно". Или "Просим". Я так поняла по контексту, что это что-то типа "На здоровье" на каком-то из славянских языков. Может, кто-то помжет опознать?
Prosit (нем)?
Киндрат лучший алкоголик, чем я :).
Гуглоголик-бездельник, скорее. :)

Rumor

  • Гість
Может Пруст, который Марсель?

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Фсе, я спать. А то вырубает прямо у компа.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Может Пруст, который Марсель?
Та ни. Дело уже шло к напивательству. У одного из философов был др, он принес вина.
Тк 40% населения Монреаля - иммигранты, игра "вы откуда обоже а у меня у тети соседки муж примерно оттдуда же" - очень популярна. Компанию из десяти человек может развлекать до двух часов. Разновидность этой игры "я по твоему хабитусу сейчас вычислю место твоего рождения" - подвид этой игры. Продвинутый игрок смотрит в глаза и говорит несколько слов на предполагаемом родном языке подозреваемого. Один раз со мной даже говорили на русском (я вижу у вас славянские черты и боюсь ошибиться. На каком именно славянском языке с вами проще всего говорить?)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Представил, как бы выглядело обсуждение этой информации про сома в парламенте:

Юлія Володимирівна:
"Любі мої! З достеменних джерел мені стало відомо, що представники деяких так званих "нових політичних сил" остаточно відірвалися від народу. Вони тільки і роблять, що їдять та сплять. І це в той час, коли пересічний громадянин нашої країни не має коштів навіть на хліб та молоко. Це - ганьба! Запевняю вас, що коли я стану президентом, такого не буде. Я поставлю олігархів на місце. Всі будуть достойно харчуватися, а коти будуть приносити справжню користь нашому суспільству."

Ляшко:
"Олег Ляшко, радикальна партія. Шановні колеги, я сам з українського села і знаю, чим живуть прості люди. Які там соми, вони скоро вже сіно почнуть їсти. За роки незалежності політики та іх друзі розікрали геть усе. Хіба що коти по хатах залишились і то тільки тому, що ці державні діячи не знають, що з котами робити. Наша програма проста: селянам - добробут, котам - мишей, сомам - річки. Годі базікати, треба закатати рукави та працювати. А всі інші політичні сили - скотиняки!"

Гройсман:
"Шановні колеги, шановна українська громада! Зусилля уряду з розвитку економіки нарешті дали свої плоди. Люди стали жити краще. Це видно вже неозброєним оком. За статистичними даними, споживання сомів виросло за останній час на 12,5 відсотків. З метою подальшого зростання Кабінет міністрів ініціює низку змін до законодавства: ми піднімемо зарплати рибалкам, зобов'яжемо сомів ловитися цілий рік, почнемо видавати субсідії на купівлю сомів малозабезпеченим родинам. Ця субсидія буде в безгрошовій формі, щоб не створювати зайве навантаження на бюджет. Уряд створить мережу магазинів, де малозабезпечені родини зможуть раз на рік безкоштовно отримати сома та календарик із моїм писком. На реалізацію програми пропонується виділити півтора мільярди гривень. Ми будуємо соціальну державу і повинні піклуватися про найнезаможніших співгромадян. Щоб компенсувати ці витрати, уряд пропонує обкласти податками котів."

Самопоміч:
"Шановні співгромадяни! Фракція "Самопоміч" має консолідовану позицію. Перш ніж давати оцінку цій події, нам би хотілося звернути вашу увагу на такі моменти:
По перше, сьогодні неділя, і чомусь, говорячи про сомів, автор ні слова не згадав за те, що в неділю потрібно ходити до церкви. Ця бездуховність, нехтування традиційними цінностями вже дорого обійшлися нашому суспільству, і будуть коштувати ще дорожче, якщо ми не візьмемося до ладу.
По друге, автор не каже, куди він дів відходи. А це - важливе питання. Знайдуть у лісі риб'ячі кістки та луску, скажуть: "Знову Садовий зі Львову привіз".
Що ж стосується самої страви, наш принцип простий: "Візьми і зроби". Нема сома - візьми кота!"

Ну и так далее.  :pardon:

Rumor

  • Гість
Один раз со мной даже говорили на русском (я вижу у вас славянские черты и боюсь ошибиться. На каком именно славянском языке с вами проще всего говорить?)
Он читер, славянские черты легко увидеть. :)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Он читер, славянские черты легко увидеть. :)
Если опыт есть :). Плюс, я на 25% азиат  8)

Rumor

  • Гість
Если опыт есть :). Плюс, я на 25% азиат  8)
Ну я про азиатские скулы и говорил. Но вообще, ошибиться, естественно, всегда сильно можно.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Вчера была на вечернинке философов. Одна дама, когда все чокались, смотрела на меня и говорила что-то типа "Просто" или "Поздно". Или "Просим". Я так поняла по контексту, что это что-то типа "На здоровье" на каком-то из славянских языков. Может, кто-то помжет опознать?
Prosit (нем)?
Киндрат лучший алкоголик, чем я :).
Гуглоголик-бездельник, скорее. :)
Это на немецком. Prosit (нем). Не словянский. Аналог нашего "Будьмо"
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.