Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27694
  • Karma: 7907
  • Стать: Чоловіча
Мне бабушка вшей керосином выводила. Это жесть, конечно!
Конечно. Зеленых на вас не было. Такая мучительная смерть для животных :smile7:.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Действительно, чет много вшей стало.
У нас в школе было 1 раз, и то пара девочек только подхватила.  Я так и не сподобилась, да и большинство тоже. И это несмотря на то, что головы мыли, хммм, гораздо реже.  Наверное, это сейчас из-за ночевок у друзей, потому что и в лагерях я бывала, там их не было.
У меня другие воспоминания.
У нас в школе после каждых каникул заводились. 2-3 человека из класса вылетало.
У сына в школе 1 раз была паника. Но долго не могли вывести. Тогда я заценила разницу между мальчиками и девочками в этом вопросе (сыночку сразу обрили)
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Мне бабушка вшей керосином выводила. Это жесть, конечно!
Авиационным причем  :smile7:
В садике вши были проблемой после любых каникул , были дети которые стабильно приносили .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Действительно, чет много вшей стало.
У нас в школе было 1 раз, и то пара девочек только подхватила.  Я так и не сподобилась, да и большинство тоже. И это несмотря на то, что головы мыли, хммм, гораздо реже.  Наверное, это сейчас из-за ночевок у друзей, потому что и в лагерях я бывала, там их не было.
У меня другие воспоминания.
У нас в школе после каждых каникул заводились. 2-3 человека из класса вылетало.
У сына в школе 1 раз была паника. Но долго не могли вывести. Тогда я заценила разницу между мальчиками и девочками в этом вопросе (сыночку сразу обрили)
У нас вроде как позором считалось потому как в счастливые советские времена такого быть не должно. Ходила городская легенда, что одна медсестра объявила, что у какой-то девочки вши. Дети стали дразнить, мама девочки медсестру топором

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
А я СВОЙ позор до сих пор помню: сын принес вошек из спортлагеря (80-ые) и передал их мне, их мы уничтожили легко (не помню уже, как), но... через пару месяцев, когда я пошла стричься, девочка показала мне мертвую-засохшую гниду на моих волосах. Вот где был для меня шок и ужас! :scare3:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
В садике вши были проблемой после любых каникул , были дети которые стабильно приносили .
Фигасе. В садике вшей не было ни у кого. Раз летом цепляла, и раз в школе, кажется.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
А я СВОЙ позор до сих пор помню: сын принес вошек из спортлагеря (80-ые) и передал их мне, их мы уничтожили легко (не помню уже, как), но... через пару месяцев, когда я пошла стричься, девочка показала мне мертвую-засохшую гниду на моих волосах. Вот где был для меня шок и ужас! :scare3:
Отож. У моей мамы вообще истерика случалась. Это ж люди могут подумать, что за ребенком плохо смотрят.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Ждем наших европейских мам.  :)
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Я пару лет назад от племяшек подхватила, в совершенном шоке была  :scare3: Пришлось красить волосы, помогло.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5314
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Ждем наших европейских мам.  :)
:sarcastic:
В младшей школе (которая с 4-х до 12 лет) проверяли и у кого-нить обязательно находили после каждых летних каникул. Шампуни по осени из рекламы не вылазили.
Сыночка не цеплял ни разу, но у него в то время длина прически была 0,5 см :grin:

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
До сих пор помню и ненавижу запах дуста.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль

У нас вроде как позором считалось потому как в счастливые советские времена такого быть не должно. Ходила городская легенда, что одна медсестра объявила, что у какой-то девочки вши. Дети стали дразнить, мама девочки медсестру топором
Вооот! При СССР вшей не было! И тараканов - не было! (Потому что лично я вшей не видела вообще аж до взрослого возраста, а тараканов и клопов мы сами лично привезли из Монголии, с багажом - но вывели моментально, воспользовавшись естественной растерянностью бедняжек на новом месте после длительного переезда). А первую мелкую насекомость я обнаружила у себя на плече и приняла за какую-то дрозофилку. Но поскольку в СССР было лучшее в мире образование, я легко опознала у "дрозофилки" колюще-сосущий ротовой аппарат, как у клеща. (Клещи в СССР были, признаю честно.  Хотя наши советские собаки гуляли исключительно з нашем советском парке - обамка подкидывал, не иначе). Это была паника-паника!!! :scare3: расследование показало, что "дрозофилок" притащила дочка с фехтования. Там у них были такие уютные маски на всю голову, да с поролончиком! Ммм... А год на дворе стоял 1990. Выводили керосином и вычёсывали из всего семейства. Психотравма у меня держалась долго, даже по улице идти боялась - казалось, что у меня по плечам ползут толпы недовычесанных насекомых, а все прохожие смотрят и пальцами показывают.  :facepalm: А вот в Израиле в детских садиках это вполне обыденная вещь, выводится быстро специальными шампунями, которые в аптеке стоят на видном месте. Гораздо труднее оказалось "вывести" родителей того единственного ребёнка, который регулярно приносил в садик свежие порции и делился со всей группой. http://family.booknik.ru/articles/uzhe-vyshli-v-svet/chudesnye-priklyucheniya-voshki-nekhamy/

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27694
  • Karma: 7907
  • Стать: Чоловіча
Где же Гелла? :girl_in_dreams:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Ждем наших европейских мам.  :)
:sarcastic:
В младшей школе (которая с 4-х до 12 лет) проверяли и у кого-нить обязательно находили после каждых летних каникул. Шампуни по осени из рекламы не вылазили.
Сыночка не цеплял ни разу, но у него в то время длина прически была 0,5 см :grin:
Я в том смысле, что - насколько мне известно - и в Европе, и тем более в США - отношение куда более спокойное к вопросу, чем у нас.
палимо танки з ночі до ранку

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Вооот! При СССР вшей не было!
Ага.  Про них и говорить-то неприлично, не то, что иметь!  :girl_hospital2:  :sarcastic:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Где же Гелла? :girl_in_dreams:
В шоке. Ты знал!  :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Это что, мне одной повезло, что ли?

Вот откуда они берутся, а?  Особенно сейчас, когда все постоянно моются и моют голову?  Или их выводят в каких-то местах и запускают в школы? :smile10:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
И тараканов - не было!
Этого добра было у всех вокруг, вне зависимости от чистоты в квартире. Они были общественные.  Хоть в каком-то вопросе при СССР был коммунизм.  :kos:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27694
  • Karma: 7907
  • Стать: Чоловіча
В шоке. Ты знал!  :smilie5:
А ведь есть еще лобковые вши. Там такое поле для рассказов - закачаешься. У кого были?

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Это что, мне одной повезло, что ли?

Вот откуда они берутся, а?  Особенно сейчас, когда все постоянно моются и моют голову?  Или их выводят в каких-то местах и запускают в школы? :smile10:

Это миф, что вши любят грязные головы. Им неважно, лишь бы кровь.  :smilie5:

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Свекровь тоже не помнит вшей во время союза но сын ей быстренько напомнил.  :smilie5:

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
В шоке. Ты знал!  :smilie5:
А ведь есть еще лобковые вши. Там такое поле для рассказов - закачаешься. У кого были?

Нечего без трусов где попало шастать.  :sarcastic:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Это миф, что вши любят грязные головы
У нас в школе были дети из нескольких многодетных семей, они были на виду, потому что 98 процентов детей были из одно- и двухдетных семей.  Там были условия не очень, но у и них все было в порядке, никогда ничего.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27694
  • Karma: 7907
  • Стать: Чоловіча
Нечего без трусов где попало шастать.  :sarcastic:
Трусы вшам не помеха. И где попало не шастать, увы, тоже.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Нечего без трусов где попало шастать. 
Опасайтесь шотландцев!


Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Это миф, что вши любят грязные головы
У нас в школе были дети из нескольких многодетных семей, они были на виду, потому что 98 процентов детей были из одно- и двухдетных семей.  Там были условия не очень, но у и них все было в порядке, никогда ничего.

Да, этим гадам всё равно какая голова. Говорят девочкам помогает не заполучить вши если заплетать волосы.  Не знаю.

В класе была девочка из бедной семьи и у неё они водились часто.  Затем она бросила школу в 15 и вишла замуж.


Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Действительно, чет много вшей стало.
У нас в школе было 1 раз, и то пара девочек только подхватила.  Я так и не сподобилась, да и большинство тоже. И это несмотря на то, что головы мыли, хммм, гораздо реже.  Наверное, это сейчас из-за ночевок у друзей, потому что и в лагерях я бывала, там их не было.
У меня другие воспоминания.
У нас в школе после каждых каникул заводились. 2-3 человека из класса вылетало.
У сына в школе 1 раз была паника. Но долго не могли вывести. Тогда я заценила разницу между мальчиками и девочками в этом вопросе (сыночку сразу обрили)
Мне было бы жалко малого обрить: у него такая густая красивая копна, на тот момент еще и довольно длинная была. Поэтому после того, как животинок потравили, я еще несколько дней ему так старательно вычесывала голову от трупиков гнид, что даже медсестра в поликлинике, когда пришли проверить, все ли в порядке, не смогла ничего найти и заценила мой нелегкий труд.  :)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Нечего без трусов где попало шастать.  :sarcastic:
Трусы вшам не помеха. И где попало не шастать, увы, тоже.

Ты ещё скажи, что их Обама в порошок стиральный насыпает.  :acute:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Нечего без трусов где попало шастать. 
Опасайтесь шотландцев!

Cпойлер
:grin:
Шотландские воины носят юбки,
под которыми нет трусов.
Они храбрее всех на свете,
они прогонят английских псов. (с)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Нечего без трусов где попало шастать. 
Опасайтесь шотландцев!



Бррр. Холодно стало. 

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.