Автор Тема: Взрывы в Брюсселе
 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #60 : Березень 22, 2016, 14:49:44 »


Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #61 : Березень 22, 2016, 14:53:20 »
"Лайфньюз" вон, что вбрасывает, а наш КГБ им подыгрывает.
Цитувати (виділене)
В КГБ Белоруссии знают о существовании братьев Алексея и Ивана Довбаш, которых подозревают в организации терактов в Брюсселе. Об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Дмитрий Побяржин.

— Да, они уроженцы Беларуси. КГБ известно об их существовании, в отношении этих лиц ведётся проверка, — сказал Побяржин.

Ранее LifeNews сообщал, что представители спецслужб РФ передавали властям Бельгии информацию о подготовке атаки тремя боевиками ИГИЛ*, среди которых были двое братьев из Белоруссии. По имеющимся данным, Иван и Алексей Довбаш в сопровождении соотечественника Марата Юнусова в конце февраля выехали в Бельгию.
http://lifenews.ru/news/191959
Пишут, что они уехали в Бельгию в 2007, еще детьми.
http://news.tut.by/society/489424.html

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #62 : Березень 22, 2016, 14:55:29 »
Официальное лицо не имеет право на отсебятину. Это уровень разговоров на кухне.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #63 : Березень 22, 2016, 14:59:34 »
Официальное лицо не имеет право на отсебятину. Это уровень разговоров на кухне.
Имеет. Если это не официальное заявление и если это всего лишь допущение... Сказано о стране, которая ведет против тебя гибридную войну и которая сбила гражданский самолет над твоей территорией и обвинила тебя в своем преступлении. Если они ведут себя так по отношению к Украине, то почему не допустить, что они могет себя так же вести еще где-то?
ЗЫ: Поему-то допущение "Путин не совсем дурак" не вызвало такого возмущения.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #64 : Березень 22, 2016, 15:07:08 »
Cпойлер
А вони й не уподобляються. Їх уподобляють. В даному разі, ти.

Не мое, но соглашусь:  :yes:

Та будь-ласка. Пиши, що хочеш.
Гаразд. А ти не пиши всяку хуйню.
Модераторіал.
@Eney нагадую, що 
3. Основним нашим правилом є правило доброзичливого спілкування.

Це стосується всіх.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #65 : Березень 22, 2016, 15:21:13 »
то почему не допустить, что они могет себя так же вести еще где-то?
Он может допускать все, что угодно, но не озвучивать это публично без доказательств. Должность не позволяет.
Вон в раше смакуют ТЗ, что дубайский боинг взорвали украинцы. А чо, мы же враги. Они тоже допускают. Станем на их уровень?
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #66 : Березень 22, 2016, 15:28:08 »
Имхо, ОБС - но пусть будет:
Цитувати (виділене)
Белорусские спецслужбы находятся в постоянном контакте со своими европейскими коллегами, между тем СМИ сообщают о задержании двоих подозреваемых в совершении теракта.

МИНСК, 22 мар — Sputnik. Трое подозреваемых в терактах в Брюсселе являются гражданами Беларуси, которые несколько лет назад уехали в Европу, и, скорее всего, были там завербованы, сообщил Sputnik во вторник высокопоставленный сотрудник правоохранительных органов Беларуси.

Люди идут пешком из аэропорта Завентем после взрыва
КГБ выясняет информацию о причастности братьев Довбаш к терактам
"Двое из подозреваемых — Иван и Алексей Довбаш — уроженцы Гомельской области, еще один — Марат Юнусов — уроженец Дагестана, получивший несколько лет назад гражданство Беларуси", — сообщил собеседник агентства. 

По его словам, старший из братьев Довбаш, 1988 года рождения, уехал из Беларуси в Бельгию на учебу в 2008 году, следом за ним уехал и его младший брат. Родители братьев Довбаш проживают в Гомельской области.

"С тех пор они редко приезжали в Беларусь. Скорее всего, есть информация, что их на каком-то этапе пребывания завербовали. Один из них уже точно с бородой", — сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что выходец из Дагестана Юнусов, кроме белорусского гражданства имеет и гражданство Бельгии.

Представитель правоохранительных органов сообщил, что белорусские спецслужбы "находятся в постоянном контакте со своими европейскими коллегами".



Sputnik Беларусь: http://sputnik.by/society/20160322/1021107862.html#ixzz43dctnxmp

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #67 : Березень 22, 2016, 15:29:37 »
то почему не допустить, что они могет себя так же вести еще где-то?
Он может допускать все, что угодно, но не озвучивать это публично без доказательств. Должность не позволяет.
Вон в раше смакуют ТЗ, что дубайский боинг взорвали украинцы. А чо, мы же враги. Они тоже допускают. Станем на их уровень?
А ще під час оголошення приговору не можна співати. Зате можна проводити референдум у Голландії, бо може українці будуть себе пагано вести в Європі і їм не можна в ассоціацію.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #68 : Березень 22, 2016, 15:29:55 »
Затримали двох.



Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #69 : Березень 22, 2016, 15:30:38 »
Цитувати (виділене)
Львівський батяр
‏@KarpenkoBatjar
2016 рік. Українські ЗМІ інформують про події навколо теракту у Бельгії посилаючись на кремлівський ТАСС. Це якась невиліковна хвороба ЗМІ

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #70 : Березень 22, 2016, 15:37:13 »
14:56  Тільки що сапери знайшли пояс-смертника, що не вибухнув, в приміщенні аеропорту в Брюсселі.
15:25 Мер Брюсселя: 20 осіб загинуло та ще 106 отримали поранення в результаті вибуху в Брюссельскому метро.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #71 : Березень 22, 2016, 15:37:36 »

Offline stringenda

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #72 : Березень 22, 2016, 15:56:07 »
Замечательно - Грицак оказался самым крайним и самым виновным в том, что посмел предположить непредположимое.

А я вот считаю, что в отношении России и российского государства украинские официальные лица имеют право на любые высказывания - и у меня язык не повернется их осудить. Я напоминаю, что Россия вообще-то напала на Украину, украла часть ее территории, продолжает убивать украинских солдат, крадет украинских граждан, а потом безосновательно держит их в тюрьме. В такой ситуации о каком вообще "опущении на их уровень" и "отсебятине" может идти речь??? Не знаю, подтвердятся ли предположения Грицака, но то, что основание для таких подозрений есть - видно невооруженным взглядом.
« Останнє редагування: Березень 22, 2016, 16:08:24 від stringenda »

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #73 : Березень 22, 2016, 15:59:43 »
Про беларуских братьев - вброс (российских спецслужб?).
Тут интервью с ними:
http://www.svaboda.mobi/a/doubas/27628399.html
Живут в Бельгии, приняли ислам. Бельгийские спецслужбы ничего против них не имеют.
Ну и что это было?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #74 : Березень 22, 2016, 16:00:59 »
Россия все это делает с нами. Но в мире это делает не только она.
палимо танки з ночі до ранку

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #75 : Березень 22, 2016, 16:02:08 »
Россия бомбила-бомбила ИГИЛ в Сирии и в России не было ни одного теракта с 2013года!
ИГИЛ мстил исключительно Европе - теракты во Франции, Бельгии...

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #76 : Березень 22, 2016, 16:03:32 »
Про беларуских братьев - вброс (российских спецслужб?).
Тут интервью с ними:
http://www.svaboda.mobi/a/doubas/27628399.html
Живут в Бельгии, приняли ислам. Бельгийские спецслужбы ничего против них не имеют.
Ну и что это было?
Белорусские спецслужбы заскучали и решили засветить своё существование на планете.

Offline stringenda

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #77 : Березень 22, 2016, 16:05:23 »
Россия все это делает с нами. Но в мире это делает не только она.

Когда имеешь дело с государством-террористом, разумно предполагать самое худшее. Это лучше, чем его недооценивать.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #78 : Березень 22, 2016, 16:05:37 »
Россия бомбила-бомбила ИГИЛ в Сирии и в России не было ни одного теракта с 2013года!
ИГИЛ мстил исключительно Европе - теракты во Франции, Бельгии...
С аэрбасом не ясно. Может и теракт, лично я так и не понял до конца, что ж это было.
Ну и в любом случае, это не на территории России, конечно.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #79 : Березень 22, 2016, 16:06:33 »

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #80 : Березень 22, 2016, 16:13:18 »
Белорусские спецслужбы заскучали и решили засветить своё существование на планете.
Так Лайфньюз написала 14 марта, что российские спецслужбы предупредили бельгийцев, что братья готовят теракт.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #81 : Березень 22, 2016, 16:24:38 »
Россия все это делает с нами. Но в мире это делает не только она.

Когда имеешь дело с государством-террористом, разумно предполагать самое худшее. Это лучше, чем его недооценивать.

Мне кажется (я не буду спорить, это только мое мнение), что по умолчанию и без каких-то конкретных оснований видеть за любой трагедией хуйло - это чрезмерно упрощать картину мира. Хотя я могу понять, что это следствие нашей национальной травмы. Но, к сожалению, в мире много и помимо событий в Украине происходит. Увы. Естественно, своя рубашка ближе к телу, в первую очередь в том, что касается боли.

палимо танки з ночі до ранку

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #82 : Березень 22, 2016, 16:29:19 »
Еще раз по поводу Грицака. Думаю, что большинство форумчан вполне допускают прямую или косвенную связь России с этим терактом. Я, например, считаю, что в данном случае непосредственные заказчики были на Ближнем Востоке, а Россия может финансировать и поддерживать другим образом эти преступления, поскольку нынешнему российскому режиму выгодна дестабилизация в Европе. Уверен, что российские спецслужбы и ИГИЛ связывают и поставки оружия, и наркотрафик, и заказы терактов, в которых ИГИЛ является исполнителем. По сути, Россия использует ИГИЛ как инструмент влияния.

Но это всё - допущения, основанные на предположениях и логике.

Грицак - должностное лицо, руководитель спецслужбы. Он ограничен в своих публичных высказываниях профессиональной этикой. По логике, если он делает такие заявления, то должен приводить и доказательства.
Резкие политические заявления в отношении России ранее делал и Аваков, и Яценюк, но руководитель спецслужб, который в стереотипах большинства людей в мире должен оперировать прежде всего фактами, а не предположениями, подобными заявлениями просто понижает уровень восприятия со стороны дипломатов, политиков и граждан других стран. Это всё равно, что в шахматах бесцельно ходить конём по доске. В принципе, правилами не запрещено, но позицию не усиливает, а темп теряется.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #83 : Березень 22, 2016, 16:30:39 »
Здесь кто-то сказал, что можно недооценивать Россию? Наши спецслужбы должны работать в круглосуточном режиме неусыпного внимания с таким соседом.
По умолчанию все знают, что ФСБ способно на любую пакость. Это ни разу не новость. И большому начальнику не стоит тешить свое ЧСВ, озвучивая "допущения".

 
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #84 : Березень 22, 2016, 16:31:39 »
Блять....
http://www.reuters.com/article/us-belgium-blast-tihange-engie-idUSKCN0WO1TY?mod=related&channelName=worldNews
Цитувати (виділене)
World | Tue Mar 22, 2016 10:28am EDT
Staff not essential for the running of nuclear plants in Doel and Tihange in Belgium have been evacuated at the request of Belgian authorities, the plants' French operator, Engie, said on Tuesday.

An Engie spokesman told Reuters that key staff remained on site to continue operating the facilities, however.

He added the evacuation was part of a set of safety measures related to the high security alert in the country following deadly attacks on Brussels airport and a rush-hour metro train in the Belgian capital.

Belgian broadcaster VTM said earlier Tihange had been evacuated following the attacks.

Engie owns and operates seven reactors in Belgium through its Belgian unit Electrabel.

(Reporting by Geert De Clercq; Editing by James Regan and Mark Potter)
З.Ы. В смысле - не дай бог.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #85 : Березень 22, 2016, 16:35:17 »
Грицак - должностное лицо, руководитель спецслужбы. Он ограничен в своих публичных высказываниях профессиональной этикой. По логике, если он делает такие заявления, то должен приводить и доказательства.
Резкие политические заявления в отношении России ранее делал и Аваков, и Яценюк, но руководитель спецслужб, который в стереотипах большинства людей в мире должен оперировать прежде всего фактами, а не предположениями, подобными заявлениями просто понижает уровень восприятия со стороны дипломатов, политиков и граждан других стран. Это всё равно, что в шахматах бесцельно ходить конём по доске. В принципе, правилами не запрещено, но позицию не усиливает, а темп теряется.
Старина, спасибо. Тебе удалось гораздо лучше выразить то, что я хотела сказать.  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline stringenda

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #86 : Березень 22, 2016, 16:47:35 »
Россия все это делает с нами. Но в мире это делает не только она.

Когда имеешь дело с государством-террористом, разумно предполагать самое худшее. Это лучше, чем его недооценивать.

Мне кажется (я не буду спорить, это только мое мнение), что по умолчанию и без каких-то конкретных оснований видеть за любой трагедией хуйло - это чрезмерно упрощать картину мира. Хотя я могу понять, что это следствие нашей национальной травмы. Но, к сожалению, в мире много и помимо событий в Украине происходит. Увы. Естественно, своя рубашка ближе к телу, в первую очередь в том, что касается боли.



Я не вижу за любой трагедией хуйло по умолчанию. У меня, да и у многих других, есть основания предполагать, что он (хуйло) прямо или опосредовано стоит за этой трагедией, поскольку именно он в ней заинтересован. А так как в данном конкретном случае расследование еще не закончено, абсолютно все мнения - в том числе и утверждение, что это все дело рук НЕ хуйла - будут всего лишь предположениями. Доказательств нет ни у кого.

А насчет рубашки и национальной травмы - мне вот наоборот кажется, что украинцы все еще не осознали, с кем они имеют дело.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #87 : Березень 22, 2016, 16:52:02 »
Может быть, как и сказала - спорить не буду. В целом, согласна со Стариной.
палимо танки з ночі до ранку

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #88 : Березень 22, 2016, 16:52:11 »
Я не вижу за любой трагедией хуйло по умолчанию. У меня, да и у многих других, есть основания предполагать, что он (хуйло) прямо или опосредовано стоит за этой трагедией, поскольку именно он в ней заинтересован. А так как в данном конкретном случае расследование еще не закончено, абсолютно все мнения - в том числе и утверждение, что это все дело рук НЕ хуйла - будут всего лишь предположениями. Доказательств нет ни у кого.

А насчет рубашки и национальной травмы - мне вот наоборот кажется, что украинцы все еще не осознали, с кем они имеют дело.
Абсолютно вірно, хуйло підірвало Брюсель, а завтра перед Керрі буде ставати в позу і корчити з себе голуба-антитерориста, невже світ ще не зрозумів, з ким має справу...
liveinly

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Взрывы в Брюсселе
« Reply #89 : Березень 22, 2016, 16:58:23 »
невже світ ще не зрозумів, з ким має справу...

Цитувати (виділене)
ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ - различные формы и уровни проявления соответствия или несоответствия политических целей, которые кто-либо перед собой ставит, потребностям людей, правовым и нравственным нормам, здравому смыслу и требованиям охраны природы.

(Толковый словарь обществоведческих терминов. Н.Е. Яценко. 1999)
:pardon:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.