Голосування

Вы за то, чтобы слить "Піквікське дозвілля" и "Піквікський клуб" в один раздел "Піквікський клуб"?

Да
38 (56.7%)
Нет
27 (40.3%)
Свой вариант
2 (3%)

Всього голосів: 66

Голосування закінчилося: Лютий 13, 2016, 18:57:32

Автор Тема: Вернуть "Дозвілля" в "Піквікський клуб". ГОЛОСОВАЛКА
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Уважаемые форумчане, у меня есть предложение слить разделы "Дозвілля" и "Клуб".

Практика показала, что народ, в основном, тусуется в "Клубе", а до "Дозвілля" мало кто доходит и общение там почти прекратилось. Если эксперимент в течение месяца не даст положительных результатов, обязуюсь всё вернуть назад.

Обсуждение этого вопроса в треде про структуру форума, ну и здесь можно высказываться.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Можно открыть тему где будут все темы в алфавитном порядке (или в каком-то порядке, чтобы легче искалось). Ну и тогда не только легче будет найти старую тему но и не будет паники по поводу слитья двух разделов.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Можно открыть тему где будут все темы в алфавитном порядке (или в каком-то порядке, чтобы легче искалось). Ну и тогда не только легче будет найти старую тему но и не будет паники по поводу слитья двух разделов.
Можно даже ничего не открывать:
Вуаля!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Можно даже ничего не открывать:
Надо кавычки с России и с Одессы убрать :).

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Можно открыть тему где будут все темы в алфавитном порядке (или в каком-то порядке, чтобы легче искалось). Ну и тогда не только легче будет найти старую тему но и не будет паники по поводу слитья двух разделов.
Можно даже ничего не открывать:
Вуаля!

А что там? не вижу. Голова тормозит, не выспалась.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А что там? не вижу. Голова тормозит, не выспалась.
"Пиквикский клуб" с темами, посортированными по алфавиту.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
А что там? не вижу. Голова тормозит, не выспалась.
Там темы в алфавитном порядке :). Щелкнув по заголовку столбца, можно выбрать по чему сортировать строки.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Можно даже ничего не открывать:
Надо кавычки с России и с Одессы убрать :).
Лучше перенести их в "Дозвілля"  :sarcastic:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
А что там? не вижу. Голова тормозит, не выспалась.
"Пиквикский клуб" с темами, посортированными по алфавиту.

А, спасибо, посмотрю. 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Я бы подумал в сторону "Пиквикского архива" куда переносить темы в которые никто не пишет по полгода.

Offline Mira

  • ****
  • Повідомлень: 283
  • Karma: 117
  • Стать: Жіноча
Проголосовала. Я против слияния. Потому что в самом пиквикском клубе итак вся страница в горячих темах, которые обсуждаются постоянно. Если будет слияние, то растянется это ещё на пару страниц. Плюс, те темы, которые интересны, можно спокойно добавлять в закладки и быть всегда в курсе движения там. Если они пустуют и народ не общается, значит запроса на это нет ( а если запроса нет, то они будут в любом случае видны на страницах подфорума "Дозвiлля", а при слиянии уйдут вообще на задворки форума).

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
А что там? не вижу. Голова тормозит, не выспалась.
Там темы в алфавитном порядке :). Щелкнув по заголовку столбца, можно выбрать по чему сортировать строки.

Уже увидела. Не знаю, может оставить всё как было. Мне не мешают два раздела.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Мне нравится нынешняя структура. Удобно.

Не очень пока понимаю, как перенос тем из одного подфорума в другой оживит перенесенное? Что мешает сейчас посещать эти темы, если они интересны?

Я за порядок и дисциплину . Чашки должны стоять ручками строго на восток, кухонная столешница девственно пуста, а полотенца в шкафу сложены по цветам и размерам  :smilie5: А то ходи потом, ищи  :smilie2:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Я за порядок и дисциплину . Чашки должны стоять ручками строго на восток, кухонная столешница девственно пуста, а полотенца в шкафу сложены по цветам и размерам  :smilie5: А то ходи потом, ищи  :smilie2:
А я за бардак. Когда начинаешь рыться в поисках нужной вещи, попутно можно найти много-много интересного и неожиданного:grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Не очень пока понимаю, как перенос тем из одного подфорума в другой оживит перенесенное? Что мешает сейчас посещать эти темы, если они интересны?
При сортировке по умолчанию по последнему сообщению люди, которые ходят на основную страницу форума, увидят топики, в которых кто-то что-то написал. Сейчас для того, чтобы это увидеть, надо зайти в дозвилля. Ходят далеко не все. Почему не все пользуются непрочитанными темами, мне не понятно, я просто принимаю это как существующий факт.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Проголосовал за "таки, да".

Хотя, возможен и промежуточный вариант:
попытаюсь объяснить...

Пиквики, зайдя на главную страницу форума,
включаются в дискуссии, и им уже неохота уходить в другие разделы.
Которые, как по мне, не менее, а, может, и более ценны.
Поэтому, как по мне, стоит максимально увеличить главную страницу за счет оформления
и прикрепленных тем. Которые можно открепить.
В главном нужно создать временные темы, соответствующие темам Дозвилля.
И не прикреплять их.
Когда такая временная тема достигнет 100 страниц, переносить ее в основную тему в Дозвилли
и открывать следующую стостраничку.
Где-то так...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Не очень пока понимаю, как перенос тем из одного подфорума в другой оживит перенесенное? Что мешает сейчас посещать эти темы, если они интересны?
При сортировке по умолчанию по последнему сообщению люди, которые ходят на основную страницу форума, увидят топики, в которых кто-то что-то написал. Сейчас для того, чтобы это увидеть, надо зайти в дозвилля. Ходят далеко не все. Почему не все пользуются непрочитанными темами, мне не понятно, я просто принимаю это как существующий факт.
К стати, кнопка "Нові повідомлення" работает немного не так как хотелось бы. У меня есть подозрение, что там что-то с временными интервалами. Я, если двое суток
Cпойлер
условно, точное время я не знаю
не заходил в тему после последнего сообщения, то она в выборку может не попасть. А когда в раздел заходишь, там есть метка нового сообщения.  :unknown:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Если эксперимент в течение месяца не даст положительных результатов, обязуюсь всё вернуть назад.
А я, если результата не будет, обязуюсь обвинить Старину в зраде. А шо? Чтобы как у больших все было.
Тю, ля, а шо?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Я, если двое суток
Фигасе, прогульщик :smile7: Ветале надо сказать, если такое есть. Я не замечал.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Я против. В основном и так не протолкнуться.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Дева

  • *****
  • Повідомлень: 572
  • Karma: 460
  • Стать: Жіноча
Я за порядок и дисциплину . Чашки должны стоять ручками строго на восток, кухонная столешница девственно пуста, а полотенца в шкафу сложены по цветам и размерам  :smilie5: А то ходи потом, ищи  :smilie2:
Ксеня, ты тоже дева?  :smilie5:

Меня тоже в принципе устраивает нынешний порядок  :f1:
Боже, яке кончене

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Хм, даже не знаю. Я перемены не очень люблю. Меня перестановки по заветам маркетологов сильно выбешивают в магазинах. Только привыкнешь и запомнишь куда идти за корытцем сметаны, а куда за курицей, бац, и всё перетасовали.
The best is yet to come.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Нам бы флудеров!
А перестановки кроватей скорей всего недостаточно.
Но вдруг?
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Меня перестановки по заветам маркетологов сильно выбешивают в магазинах. Только привыкнешь и запомнишь куда идти за корытцем сметаны, а куда за курицей, бац, и всё перетасовали.
Нам нужны поставщики контента, а не мерчандайзеры!
Тю, ля, а шо?

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
Я, если двое суток
Cпойлер
не заходил в тему после последнего сообщения, то она в выборку может не попасть. А когда в раздел заходишь, там есть метка нового сообщения.  :unknown:
Кстати, да. В тапатоке работает норм, а через браузер через время из выборки убирает.

ЗЫ: проголосовал против. Структура уже устаканилась более-менее, и структура, кмк, вполне нормальная. Делать реформы ради реформ - смысла не вижу. Впрочем, если народ захочет - то и беды особой нет.  :acute:
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Те, кто против, не могли бы указать, ходят ли они в Дозвилля?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
палимо танки з ночі до ранку

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
Те, кто против, не могли бы указать, ходят ли они в Дозвилля?
Читаю через "нові повідомлення"  - захожу регулярно. И в "Фото" тоже. Пишу мало, так я ваще не пейсатель.  :sarcastic: Прав Лемминг, флудеры нам нужны.
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.


0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.