Автор Тема: Київ
 

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Киев
« Reply #3090 : Липень 19, 2018, 17:27:50 »
Вроде Русановку уплотнять будут.
Не, пусть Соломенку.
И Соломенку тоже пусть. :yes:

Бебебе. У вас там больше места.
Неть. Места у нас тут больше нет. :hmm:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Киев
« Reply #3091 : Липень 19, 2018, 17:33:29 »
Вроде Русановку уплотнять будут.
Давно пора. :sneaky:
Бебебе. У вас там больше места. Что в Никольской слободке, что возле соцгородка. Правда, у вас там и так строят.
Эх, если все это продасться - пипец левобережному метро...

Укрбудовское возле слободки все продано уже давно.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3092 : Липень 19, 2018, 17:35:26 »
Лежат два помидора на рельсах и спорят, кого из них первого поезд переедет.
- Тебя!
- Нет, тебя!
- Тебя!
- Нет, тебя!
- Тебя-я-я-я! (звук раздавливающегося помидора)
- Ну я же говорил, что тебя-я-я-я (звук второго раздавливающегося помидора).

Это я к тому, что уплотнят всех. ::)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3093 : Липень 19, 2018, 18:02:04 »
Не, пусть Соломенку. Как-то заехала, как в совковый заповедник попала. Парки, дворцы пионеров. Нехорошо. Асфальт, бетон, и все подключить к старым коммуникациям. Неча там.

Там яры и грунты мягкие... Свечки дюже дорого обходятся... А то б уже давно напихали...

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Киев
« Reply #3094 : Липень 19, 2018, 18:04:13 »
Лежат два помидора на рельсах и спорят, кого из них первого поезд переедет.
- Тебя!
- Нет, тебя!
- Тебя!
- Нет, тебя!
- Тебя-я-я-я! (звук раздавливающегося помидора)
- Ну я же говорил, что тебя-я-я-я (звук второго раздавливающегося помидора).

Это я к тому, что уплотнят всех. ::)
Нас тут доуплотняются, что мы к вам приедем. :sneaky:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #3095 : Липень 19, 2018, 18:05:34 »
Не, пусть Соломенку. Как-то заехала, как в совковый заповедник попала. Парки, дворцы пионеров. Нехорошо. Асфальт, бетон, и все подключить к старым коммуникациям. Неча там.
Вот! Сразу видно государственника и крепкого хозяйственника.  :good:
Не то, что некоторые, не будем писать кто, с Русановки.
Тем более, что:
уплотнят всех.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Киев
« Reply #3096 : Липень 19, 2018, 18:41:06 »
Не, пусть Соломенку. Как-то заехала, как в совковый заповедник попала. Парки, дворцы пионеров. Нехорошо. Асфальт, бетон, и все подключить к старым коммуникациям. Неча там.

Там яры и грунты мягкие... Свечки дюже дорого обходятся... А то б уже давно напихали...

Ниче, недаром же нормы хотят поменять. :grin: К садикам и дворцам пионеров прилепят.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3097 : Липень 19, 2018, 18:50:11 »
Нас тут доуплотняются, что мы к вам приедем. :sneaky:
Мы далеко, вряд ли приедете, потому что к этому моменту все дороги вокруг Киева будут стоять в круглосуточных пробках.  :smilie5:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Киев
« Reply #3098 : Липень 19, 2018, 19:01:09 »
Ниче, у нас этот гиперлуп построят. Или на квадрокоптерах будем летать.
Злобная заинька

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Киев
« Reply #3099 : Липень 19, 2018, 20:01:44 »
Или на квадрокоптерах будем летать.
Реактивные ранцы, опять же, подешевеют. Инфа 100%.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Киев
« Reply #3100 : Липень 19, 2018, 21:27:08 »
...И по номеру 007868 можно будет вызвать "Астон-Мартина" (из темы про науку)... :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3101 : Липень 25, 2018, 18:54:42 »
Мы строили строили...

Цитувати (виділене)
На путепроводе на пересечении улиц Телиги и Кирилловской, за счет конструктивных изменений, количество полос движения увеличится с 4 до 6. Об этом во время инспектирования хода ремонта сообщил замглавы КГГА Дмитрий Давтян. Работы, по его словам, планируют завершить к осени, передает пресс-служба столичной мэрии.

...хуяк...


Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Киев
« Reply #3102 : Липень 26, 2018, 23:15:13 »
25 июля 2018 597 0
В аэропорту «Борисполь» рядом с левым крылом посадочной галереи терминала D начали строить посадочные платформы для поездов из Киева. Они распологаются примерно в 200 метрах от входа в терминал. Об этом сообщают Avianews.

Кроме этого, строители возвели насыпь для укладки железнодорожного полотна от действующей железнодорожной ветки к месту пересечения с автомагистралью Киев — Борисполь — Харьков, а также ведут работы по обустройству грунта для укладки насыпи со стороны аэропорта. Ранее и.о. главы правления Укрзализныци Евгений Кравцов заявил, что объект будет сдан к 1 декабря 2018 года, назвав данный срок «трудным».

По данным Укрзализныци, поезда между главным железнодорожным вокзалом столицы «Киев-Пассажирский» и аэропортом «Борисполь» будут курсировать с промежуточными остановками на станциях «Выдубичи», «Дарница», а в дальнейшем — около железнодорожной эстакады в районе автомагистрали Киев — Харьков.

На линии будут использовать 11 рельсовых автобусов PESA 620M, рассчитанных на перевозку 91 пассажира, и два автобуса PESA 630M на 192 места. Техника находится в распоряжении Укрзализныци и выполняет региональные перевозки в пределах страны. Интервал движения не объявлен, однако согласно информации из презентации Укрзализныци, в каждую сторону в сутки будет отправляться 26 рейсов, а время в пути составит 35–40 минут со стоянками на конечных станциях по 10 минут.
Злобная заинька

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Киев
« Reply #3103 : Липень 27, 2018, 01:10:31 »
Насчет погоды в Киеве хорошо сказал Лысенко.
Полностью с ним согласна
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10209852894359432&id=1845160915
Цитувати (виділене)
С большим омерзением сегодня просмотрел все «хихоньки» и «хахоньки» относительно техногенной ситуации в Киеве. В Киеве за несколько часов выпала практически четырех месячная норма осадков в виде дождя. Четырех месячная норма за несколько часов. Ясно? У нас трех месячная норма в том же промежутке по времени. Но некоторые «упоротые» пользователи, начали постить фотошопики с подводными лодками и вспоминать кто и когда открывал какой виадук. Дорогие мои, а Вы не хотите постить такие же фоточки, когда с роддома выходит мама, которая родила не совсем здорового ребенка ? Обсуждать какие у него уши, нос, как выглядит мать и давать этому комментарии и Ваши фотошопики?

Только что проверил, у меня в ленте более двухсот подписчиков из Калифорнии.Калифорнийцы, Вы помните Ваши прошлогодние фоточки и возмущения от того как там тогда все у вас затопило дождем? Только есть одно НО. Бюджет штата Калифорния, равен бюджету всей росии. Для тех кто в танке, повторяю еще раз. Бюджет ОДНОГО ШТАТА США КАЛИФОРНИЯ РАВЕН БЮДЖЕТУ ВСЕЙ РФ (!!!) Можете погуглить. И что? Деньги помогли?

Если бы допустим завтра, какой-нибудь Сорос выделил городу 5 млрд $ и спросил когда построите новую ливневую систему, я бы сказал минимум 5 лет при учете сноса многих конструкций и практически всех коммуникаций, поскольку умные советские строители все это провели под жилыми домами и виадуками. Но только нет ни Сороса ни пяти миллиардов долларов.

Наши ливнивые системы мы очень стараемся поддерживать в нормальном состоянии, хотя это титанически трудно.

Киеву сил и терпения. Мысленно с Вами вместе.
[ Invalid Facebook URL ]
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #3104 : Липень 27, 2018, 01:44:38 »

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3105 : Липень 27, 2018, 08:06:01 »
В Киеве за несколько часов выпала практически четырех месячная норма осадков в виде дождя.

Оправдание для дебилов...



https://ru.climate-data.org/location/218/

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Киев
« Reply #3106 : Липень 27, 2018, 08:28:42 »
За более чем 10 лет моей жизни в Киеве такого дождя не было никогда. Я своими глазами видела как с корнем вырвало дерево и понесло. Стена дождя и ветер.
Ливневки как и опоры того злополучного моста на Телиги проектировались и делались ещё в советское время.
Да и в принципе ливневки просто не рассчттаны на такое количество воды.

Это классический форс мажор.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Киев
« Reply #3107 : Липень 27, 2018, 08:30:42 »
Упс, читаю с телефона, только увидела, что это Алекс уа. Тогда все понятно  :smilie5: нет смысла тратить буквы
А нам з тобою своє робити (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3108 : Липень 27, 2018, 08:46:13 »
За более чем 10 лет моей жизни в Киеве такого дождя не было никогда. Я своими глазами видела как с корнем вырвало дерево и понесло. Стена дождя и ветер.
Ливневки как и опоры того злополучного моста на Телиги проектировались и делались ещё в советское время.
Да и в принципе ливневки просто не рассчттаны на такое количество воды.

Это классический форс мажор.

А за 10 лет жизни в Киеве ты видела как чистят водостоки? Или по твоему в советские времена ливней не было?

Ливень был сильный, но никак не 4-х месячная норма осадков.


Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Киев
« Reply #3109 : Липень 30, 2018, 17:39:47 »
Цитувати (виділене)
КГГА приказала руководителям учреждений здравоохранения провести ряд мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти вследствие остановки работы Киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.
https://news.finance.ua/ru/news/-/431309/v-kieve-gotovyatsya-k-ostanovke-tets-5-i-tets-6

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Киев
« Reply #3110 : Липень 30, 2018, 19:11:20 »
А за 10 лет жизни в Киеве ты видела как чистят водостоки? Или по твоему в советские времена ливней не было?
В советские времена ливни были, конечно. ИЧСХ, заливало точно так-же. По крайней мере тот многострадальный переход на Шулявке заливало точно.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Киев
« Reply #3111 : Липень 31, 2018, 09:06:04 »
По крайней мере тот многострадальный переход на Шулявке заливало точно.
Да, заливало сильно. И переход на пл.Победы тоже. Недаром там возвышение при входе сделали.
Помню, как после очень сильного ливня я брела от Воздухофлотского моста до пл.Победы по колено в воде.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3112 : Липень 31, 2018, 09:08:36 »
Да, заливало сильно. И переход на пл.Победы тоже. Недаром там возвышение при входе сделали.
Помню, как после очень сильного ливня я брела от Воздухофлотского моста до пл.Победы по колено в воде.

Да ясно же что бред про 4-х месячную норму...

Кличко сказал что было 48 мм, т.е. половина месячной нормы...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3113 : Липень 31, 2018, 09:25:34 »

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3114 : Серпень 01, 2018, 14:57:54 »
Цитувати (виділене)
Киеве в результате отравления шаурмой пострадал уже 61 человек.

По данным киевского управления Госпотребслужбы, 23 пострадавших употребляли шаурму, приобретенную в МАФе возле станции метро Дарница. Еще 25 случаев связано с употреблением 29-30 июля шаурмы, приобретенной в МАФе на Почтовой площади. Еще 11 отравленных приобрели шаурму в МАФе на Оболонском проспекте, 20А. Один случай заболевания зафиксирован после употребления шаурмы возле станции метро Лесная.

В ведомстве добавили, что в настоящее время все указанные точки продажи шаурмы закрыты.

Информация об отравлении шаурмой в Киеве начала поступать с 30 июля. Утром в среду сообщалось о 39 пострадавших от отравления.

Ибо нефиг жрать по жаре всякую дрянь... За дрянью можно и в Мак зайти, там хоть срачки не будет...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3115 : Серпень 03, 2018, 10:37:16 »
Цитувати (виділене)
Власти Киева вместе с владельцами рекламных компаний разработали правила размещения внешней рекламы в Киеве. Теперь ее количество на улицах столицы уменьшится.

Об этом заявил глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

По его словам, в городе внедряют новую схему размещения наземной рекламы.

"Мы нашли компромисс между всеми ключевыми игроками рекламного рынка и договорились о том, что внешней рекламы в городе должно быть меньше. Сегодня, например, вы не увидите в центре столицы так называемые растяжки, не увидите такого количества крупных билбордов. Действуют принятые правила. Это будет касаться и метрополитена. Мы минимизируем количество рекламы, которая "закрывает" как вагоны метро, так и сами станции", - сказал Кличко.

Ну посмотрим на эту схему...

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Киев
« Reply #3116 : Серпень 03, 2018, 19:36:03 »
Краткое содержание новой схемы:
"Теперь заносить будете вон туда."

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3117 : Серпень 06, 2018, 22:28:53 »
Цитувати (виділене)
В Киеве в рамках проверки объектов передвижной торговли уличной едой обнаружили более 1000 незаконных точек продажи, сообщил первый заместитель директора департамента городского благоустройства КГГА Тарас Панчий.

В комментарии Громадському радіо он рассказал, что на данный момент в городе работает 16 инспекционных групп реагирования Госпродпотребслужбы, которые проводят проверки объектов передвижной торговли.

"Сегодня тоже продолжались проверки. И все те точки, которые передаст нас Госпродпотребслужба из-за того, что у них отсутствуют разрешительные документы, они будут максимально быстро демонтированы. То есть автомобили (передвижные точки продаж) будут перемещаться на штрафплощадку. Сейчас таких незаконных объектов больше тысячи", - отметил Панчий.

Кто бы мог подумать...

З.Ы. Передвижная будка была закрыта... Стационарные открыты... Подозреваю что ассортимент там одинаковый...

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Киев
« Reply #3118 : Серпень 07, 2018, 07:41:47 »
Подозреваю что ассортимент там одинаковый...
А цены разные. :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Киев
« Reply #3119 : Серпень 14, 2018, 15:58:12 »
Цитувати (виділене)
Киев поднялся со 131-го места до 118-го в рейтинге самых комфортных для проживания городов мира по мнению британского журнала The Economist.

Об этом свидетельствуют данные рейтинга Global Liveability Index 2018, передают Українськi Новини.

Украинская столица улучшила свою позицию в списке на 13 пунктов, заняв 118-е место и набрав 56,6 баллов из 100 возможных. В прошлом году Украина получила 47,8 баллов.

При этом Киев второй год подряд возглавляет рейтинг городов, которые за последние 5 лет ухудшали свое положение. За пять лет показатель комфортности жизни в столице Украины упал на 12,6%.

Первое место заняла столица Австрии - Вена, второе - Мельбурн в Австралии, третье - японский город Осака, на четвертом месте - Калгари в Канаде и на пятом - австралийский Сидней.

Кроме того, в первую десятку рейтинга также попали Ванкувер в Канаде, Токио в Японии, Торонто в Канаде, а также Копенгаген в Дании и Аделаида в Австралии.

Шота неприлично много австралийских городов...

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.