Автор Тема: Жизнь на оккупированных территориях-2
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4920 : Липень 29, 2018, 14:20:49 »
Так скажут, шо прайваси типа.
Какие такие прайваси? Что можно узнать из этой фотки и номера авто? Если бы там еблище владельца ещё светилось, я бы может и поверил в прайваси, а так марка авто и регистрационный номер видны на улицах любому.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4921 : Липень 29, 2018, 14:23:11 »
Вполне возможно.
Пускают.
Хотя и не всегда.
Хотя, что говорить, если я в Украине вдел Абхазские и ПМР номера.
Тю, ля, а шо?

Ре

  • Гість
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4922 : Липень 29, 2018, 14:30:58 »
Так скажут, шо прайваси типа.
Какие такие прайваси? Что можно узнать из этой фотки и номера авто? Если бы там еблище владельца ещё светилось, я бы может и поверил в прайваси, а так марка авто и регистрационный номер видны на улицах любому.
ну у нас тут осторожно с таким. По номерам пробивается чья машина, типа нарушает закон о защите личных данных. Хотя вопрос спорный.
Так что фотографировать-можно, а с публикацией-сложнее.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4923 : Липень 29, 2018, 16:54:56 »
И фото улицы с табличкой адреса дома нельзя? Там же тоже можно узнать, чей дом?

Ре

  • Гість
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4924 : Липень 29, 2018, 17:46:20 »
И фото улицы с табличкой адреса дома нельзя? Там же тоже можно узнать, чей дом?
Не знаю.
С машиной скорее может быть связано, что твое передвижение зафиксировано? хз, но там по этому вопросу мнения разнятся.
А так, то мне лень в дебри лезть, чтобы выяснять. А то выяснишь, что и картинки постить не можешь из-за нарушения прав автора картинки :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4925 : Липень 29, 2018, 17:51:53 »
Так скажут, шо прайваси типа.
Какие такие прайваси? Что можно узнать из этой фотки и номера авто? Если бы там еблище владельца ещё светилось, я бы может и поверил в прайваси, а так марка авто и регистрационный номер видны на улицах любому.
ну у нас тут осторожно с таким. По номерам пробивается чья машина, типа нарушает закон о защите личных данных. Хотя вопрос спорный.
Так что фотографировать-можно, а с публикацией-сложнее.

А пробить машину по номеру не нарушение прайваси? :sarcastic:
Вообще-то базы регистрации ТС как-бы не в общественном доступе вроде-бы.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4926 : Липень 30, 2018, 00:01:34 »
За границу с такими номерами никто не выпустит, нафига им этот головняк? В РФ сначала пускали, потом лавочку закрыли. Так что может, из вывезенных давно.
В ДНР сейчас практически всех метлой загоняют получать такие номера, но, как вдится, за копейку немалую могут оставить украинские. Поэтому водилы ездят в ОРДЛО на ДНР-овских, при поездке в Украину проходят их блокпосты, в серой зоне меняют номера на украинские и едут дальше.
По фото - не думаю, что снято в Нидерландах. Или РФ, или просто разгоняют по заказу, типа, уже так можно, их признали!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline krymak

  • *****
  • Повідомлень: 1315
  • Karma: 1386
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4927 : Липень 30, 2018, 18:06:49 »
За границу с такими номерами никто не выпустит, нафига им этот головняк? В РФ сначала пускали, потом лавочку закрыли. Так что может, из вывезенных давно.
В ДНР сейчас практически всех метлой загоняют получать такие номера, но, как вдится, за копейку немалую могут оставить украинские. Поэтому водилы ездят в ОРДЛО на ДНР-овских, при поездке в Украину проходят их блокпосты, в серой зоне меняют номера на украинские и едут дальше.
У нас нередко можно встретить машины с ДНР-овскими номерами. Я думаю, что они через Россию свободно ездят туда-сюда через Ростовскую область и Краснодарский край. Если бы не флажок с черной полоской вместо белой, то никто бы на эти номера и внимания не обращал - они же точно такие, как и российские.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4928 : Липень 30, 2018, 20:44:53 »
Дыровцам ща сложна. :cray:

Ре

  • Гість
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4929 : Липень 30, 2018, 22:31:43 »
Дыровцам ща сложна. :cray:

Это же украинские номера
Кстати, тоже закрыты (это я Киндрату)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4930 : Липень 30, 2018, 22:38:24 »
Это же украинские номера
Кстати, тоже закрыты (это я Киндрату)
Ну никто не запрещал украинцам на украинских номерах въезжать в РФ.
С очень высокой долей вероятности можно утверждать, что это наша местная вата.
Понятно почему они не хотят светить свой номер.
А вот почему кто-то третий должен заботится об их приватности мне не понятно.
Особенно когда они гордо носят свою тряпку флаг (это я уже про ДНРовские).

Ре

  • Гість
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4931 : Липень 30, 2018, 22:42:20 »
Это же украинские номера
Кстати, тоже закрыты (это я Киндрату)
Ну никто не запрещал украинцам на украинских номерах въезжать в РФ.
С очень высокой долей вероятности можно утверждать, что это наша местная вата.
Понятно почему они не хотят светить свой номер.
А вот почему кто-то третий должен заботится об их приватности мне не понятно.
Особенно когда они гордо носят свою тряпку флаг (это я уже про ДНРовские).
Ну как понимаю, это донецкие номера, только там в сериях не разбираются
Украинские-читайте надпись
Насчёт третьего-ну я вроде бы объяснила (твёрдого знака нет на главе), ты можешь быть согласен или нет,но вот как-то так

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4932 : Липень 30, 2018, 22:49:20 »
Это же украинские номера
Кстати, тоже закрыты (это я Киндрату)
Ну никто не запрещал украинцам на украинских номерах въезжать в РФ.
С очень высокой долей вероятности можно утверждать, что это наша местная вата.
Понятно почему они не хотят светить свой номер.
А вот почему кто-то третий должен заботится об их приватности мне не понятно.
Особенно когда они гордо носят свою тряпку флаг (это я уже про ДНРовские).
Ну как понимаю, это донецкие номера, только там в сериях не разбираются
Украинские-читайте надпись
Насчёт третьего-ну я вроде бы объяснила (твёрдого знака нет на главе), ты можешь быть согласен или нет,но вот как-то так
Ещё раз, на данной фотке есть некоторый момент, который может как-то характеризовать владельца. Могут узнать знакомые.
А на той фотке просто авто, даже нет окружающей действительности. И флаг, который они же сами на него навесили.
Как это знание может их дискредитировать? Народ с этой прайваси совсем уже упоролся, КМК.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4933 : Липень 30, 2018, 23:34:03 »
Чужие среди своих
За решеткой в «ДНР» сегодня находятся сотни российских граждан

Цитувати (виділене)
Точное число граждан РФ, удерживаемых сегодня в неволе в «ДНР», назвать не может никто. По данным одного из офицеров республики, попросившего не называть его имя, официально за четыре года было арестовано более 480 россиян. Встречались даже такие фантастические обвинения, как шпионаж в пользу России. Сейчас в СИЗО осталось около 150 человек. Судьба остальных неизвестна.

Ре

  • Гість
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4934 : Липень 31, 2018, 00:20:08 »
Ещё раз, на данной фотке есть некоторый момент, который может как-то характеризовать владельца.
Ты про шлепанцы? :)
На самом деле не понимаю такую горячую реакцию.
Я написала, что исхожу из предположения что... И вот это что (а я таки прошлась по вопросу, в том числе по дискуссиям по теме ) -ну вот оно такое, с чем ты можешь не соглашаться, да и тут разное мнение по теме.
Я вот тоже каждый раз вздрагиваю, когда тут на форуме про "европидоров" читаю, но может это совсем по-другому у вас читается как я это читаю.
Ну так себе рассказываю :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4935 : Липень 31, 2018, 07:05:38 »
Ещё раз, на данной фотке есть некоторый момент, который может как-то характеризовать владельца.
Ты про шлепанцы? :)
На самом деле не понимаю такую горячую реакцию.
Я написала, что исхожу из предположения что... И вот это что (а я таки прошлась по вопросу, в том числе по дискуссиям по теме ) -ну вот оно такое, с чем ты можешь не соглашаться, да и тут разное мнение по теме.
Я вот тоже каждый раз вздрагиваю, когда тут на форуме про "европидоров" читаю, но может это совсем по-другому у вас читается как я это читаю.
Ну так себе рассказываю :)

Моя реакция не направлена на тебя, если что. Я в принципе не понимаю этого абсурда. На твоей фотке нет ничего что бы мог владелец авто предъявить, а на второй есть. Не шлёпанцы, а история, что с ними произошло, как они отреагировали и т.п. На первой же фотке просто машина. На ней нет морды владельца с любовницей в салоне, нет куска квартала красных фонарей, машина не куплена на пособие по безработице (по крайней мере из фото этого не определить). А модель и номерной знак видны всем на дороге, это не конфиденциальная информация. То что некоторое лицо ездит владеет авто на ДНРовской регистрации не может быть приватной инфой. Регистрация для того и нужна что-бы всем показать что это за машина. Я так думаю. Я где-то даже понимаю запрет на видеорегистраторы в отдельных странах ЕС, можно случайно заснять личную жизнь. Но на первой фотке этого нет.
Никакой цели кого-то оскорбить или унизить я не преследую. Просто мне такое кажется это абсурдом. А против прайваси ,где это разумно, я конечно же ничего не имею против.
« Останнє редагування: Липень 31, 2018, 07:59:26 від Кіндрат Калистратович »

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4936 : Липень 31, 2018, 07:32:36 »


Чувак в 2014-ом считал позорным быть гражданином Украины. Послал заказное письмо Путину.
Казалось, ну, что могло пойти не так?!
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4937 : Липень 31, 2018, 08:08:55 »
каждый раз вздрагиваю, когда тут на форуме про "европидоров"
Термин этот употребляю исключительно в плохом смысле. К диппконсернщикам, любителям Путина и считающим Россию полноценным членом Европейской семьи, у которого должны быть все права и  право голоса.
Тю, ля, а шо?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4938 : Липень 31, 2018, 10:56:12 »
Это же украинские номера
Украинские, Донецкая регистрация. Возможно активисты-патриоты из Сочей не в курсе и возмутились именно украинским флажком на номере. Но отдыхать в рашню нормальные люди не поедут. Так что в любом случае хорошо получилось. Заодно очередной раз подтвердили тезис про адинарот.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4939 : Липень 31, 2018, 11:00:07 »
Как это знание может их дискредитировать? Народ с этой прайваси совсем уже упоролся, КМК.


Ре

  • Гість
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4940 : Липень 31, 2018, 13:08:57 »
каждый раз вздрагиваю, когда тут на форуме про "европидоров"
Термин этот употребляю исключительно в плохом смысле. К диппконсернщикам, любителям Путина и считающим Россию полноценным членом Европейской семьи, у которого должны быть все права и  право голоса.
Я знаю про кого ты употребляешь, просто у меня такая реакция на гей-Европу и европидоров
Ну и я впервые услышала про европидоров
типа как тут

https://www.google.nl/search?client=tablet-android-samsung&source=android-browser&ei=exFgW4rhHNHTwAL6lq3IBw&q=%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80&oq=%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80&gs_l=mobile-gws-wiz-serp.3..35i39l2.13918.13918..14821...0.0...100.100.0j1......0....1.xfWqRNuirS8


Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4941 : Серпень 03, 2018, 10:47:38 »
Цитувати (виділене)
С 6 августа начнется обустройство сервисной зоны контрольного пункта въезда-выезда Станица Луганская без прекращения его работы. В то же время пропуск граждан будет приостановлен с 27 по 31 августа включительно
https://korrespondent.net/ukraine/3996818-kpvv-stanytsa-luhanskaia-zakrouit-na-remont

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4942 : Серпень 03, 2018, 10:58:00 »

Цены указаны - в среднем в 2 раза ниже рыночных на сегодня, заставить по таким ценам сдавать продукцию можно только силой, как в ГВ, продразверстка. Потом стопудово гонят зерновозами в Россию и сдают на элеваторы уже по нормальным ценам от российских юрлиц. Суки, я ж говорю - ничего сами придумать не могут, тупо копируют большевиков в Гражданскую. Разница только в том, что у тех людоедов хоть какая-то да идеология была, а эти уже чистые бандиты, работают строго на карман.
История повторяется дважды, как известно. Второй раз в виде фарса. 
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4943 : Серпень 03, 2018, 11:01:04 »
каждый раз вздрагиваю, когда тут на форуме про "европидоров"
Термин этот употребляю исключительно в плохом смысле. К диппконсернщикам, любителям Путина и считающим Россию полноценным членом Европейской семьи, у которого должны быть все права и  право голоса.
Транзитом ездят. У нас один из директоров попер в Грузию на машине через Россию. Со всей семьей. На мое охуевание ответил традиционным: "А шо? Нізя?"  :unknown:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4944 : Серпень 03, 2018, 13:15:16 »
Цены указаны - в среднем в 2 раза ниже рыночных на сегодня, заставить по таким ценам сдавать продукцию можно только силой, как в ГВ, продразверстка.
Нахрена люди сажают в таких условиях?
Тю, ля, а шо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4945 : Серпень 03, 2018, 13:24:22 »
Цены указаны - в среднем в 2 раза ниже рыночных на сегодня, заставить по таким ценам сдавать продукцию можно только силой, как в ГВ, продразверстка.
Нахрена люди сажают в таких условиях?
Когда сеяли, таких правил не было.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4946 : Серпень 03, 2018, 13:27:40 »
Цены указаны - в среднем в 2 раза ниже рыночных на сегодня, заставить по таким ценам сдавать продукцию можно только силой, как в ГВ, продразверстка.
Нахрена люди сажают в таких условиях?
Когда сеяли, таких правил не было.
И так каждый год.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4947 : Серпень 03, 2018, 14:14:16 »
Цены указаны - в среднем в 2 раза ниже рыночных на сегодня, заставить по таким ценам сдавать продукцию можно только силой, как в ГВ, продразверстка.
Нахрена люди сажают в таких условиях?
Когда сеяли, таких правил не было.
И так каждый год.
Ну в такую игру по-настоящему можно сыграть только один раз. В следующий раз уже будут прятать, перестанут сажать, уедут, помрут с голоду и так далее.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4948 : Серпень 03, 2018, 15:35:13 »
Цены указаны - в среднем в 2 раза ниже рыночных на сегодня, заставить по таким ценам сдавать продукцию можно только силой, как в ГВ, продразверстка.
Нахрена люди сажают в таких условиях?
Сеют. Во-первых для настоящего колхозника не засеять поля - это сразу пиздец всему, другого источника заработка нет, год не отсеялись - запасы проедятся, техника за год без работы развалится, денег на ремонт не будет, скорее всего это кранты, больше уже не посеешь. Эта фобия сидит в подкорке. Во-вторых когда сеют всегда ж надеются на главный колхозный принцип "якось воно буде". Эти ж пидарасы платят ровно себестоимость, это означает, что колхозники получат за свое зерно ровно столько, что бы не сдохнуть до следующего урожая и опять отсеяться весной. А бандиты снимут всю маржу. Ровно так же поступали коммуняки 70-т лет, а до них сотни лет помещики.  Генетическая память работает.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4949 : Серпень 03, 2018, 15:39:12 »
Цены указаны - в среднем в 2 раза ниже рыночных на сегодня, заставить по таким ценам сдавать продукцию можно только силой, как в ГВ, продразверстка.
Нахрена люди сажают в таких условиях?
Когда сеяли, таких правил не было.
И так каждый год.
Ну в такую игру по-настоящему можно сыграть только один раз. В следующий раз уже будут прятать, перестанут сажать, уедут, помрут с голоду и так далее.
Не, не один. И эти явно не первый раз играют. И сейчас явно тоже игра с обоих сторон идет, бандиты расценки устанавливают, колхозники зерно налево пускают, "цыганам", они ж тоже не пальцем деланые. Как раз эти дурачки лднр-овские сильно до хрена на этом не заработают, а если начнут совсем уже лютовать - вот тогда колхозники начнут саботажить. Не знают они еще, с кем связались, дебилы.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.