Автор Тема: Жизнь на оккупированных территориях-2
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4830 : Червень 22, 2018, 23:27:03 »
Не было бы оккупации, не было бы и пункта с мучениями. Вот же ж сложно понять.

Но он, пункт, есть, а не "если бы да кабы", и почему он может быть только с такими мучениями, о которых пишет Тинатин, мне понять сложно. Непонятливая я.

Offline Drosselmeier

  • ****
  • Повідомлень: 395
  • Karma: 93
  • Стать: Чоловіча
  • Taimyr, Norilsk city, Bitchigan st.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4831 : Червень 23, 2018, 04:29:14 »
Drosselmeier , а ведь ты - провокатор.

с неизменным и неистребимым желанием учить нас неразумных жить,
Cпойлер
задрали все  одинаково - и путинцы, и антипутинцы
:obm:
Снимите темные очки и прочтите дискуссию. Я никого не учил. Я как раз защищал право ваших погранцов сходить поссать минут на 40.

Кстати я там, вполне нейтрально, без претензий, предполагал, что смена такая попалась.

А еще предполагал, что пограничникам, возможно ходившим под пулями, сам Бог велел относиться ко всем с той стороны так, как они относятся.

Предлагал, так сказать, различные решения для понимания поведения погранцов. В ответ получил хамство и предупреждение, когда ответил на хамство, что "живу в скотской стране и сам скот"- не цитата, а по смыслу.
Наше дело правое. Враг будет.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4832 : Червень 23, 2018, 08:27:46 »
А еще предполагал, что пограничникам, возможно ходившим под пулями, сам Бог велел относиться ко всем с той стороны так, как они относятся.
Для непонятливых и таки не разбирающихся в ситуации: там "с той стороны" людей - половина. Остальные - с этой стороны. И они ездят туда-обратно каждый день. И "с той стороны" далеко не все сепары. При этом берут за проезд все погранцы, с обоих сторон. И ищут поводы нажиться (а их всегда легко найти). Им все равно, кто ты и откуда, им главное деньги. Правда, если на нашей стороне начнешь бычиться и качать права, наши могут стушеваться и уступить, попытавшись мирно договориться, а на той стороне могут под белы ручки и на подвал, без долгих разговоров.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4833 : Червень 23, 2018, 09:41:40 »
Не было бы оккупации, не было бы и пункта с мучениями. Вот же ж сложно понять.

Но он, пункт, есть, а не "если бы да кабы", и почему он может быть только с такими мучениями, о которых пишет Тинатин, мне понять сложно. Непонятливая я.
Слово первичный очень сложно для понимания.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4834 : Червень 23, 2018, 09:55:52 »
и почему он может быть только с такими мучениями, о которых пишет Тинатин, мне понять сложно. Непонятливая я.

Обисняю...

Для того что бы построить инфраструктуру способную быстро обрабатывать до десятка тысяч людей в день нужно развернуть полномасштабное строительство которое растянется от полугода до года (подьездные/подходные пути, терминалы приема и проверки - т.е где посадить 20-30 проверяющих, компьютернвая техника, коммуникации для них, свет, вода, газ, жилье ).

Само собой пропуск граждан из неподконтрольной зоны придется прекратить вообще.

И да, строить нужно в зоне прямого обстрела. С высокой вероятностью эта инфраструктура будет обстреляна после постройки...

Это не понятно?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4835 : Червень 23, 2018, 10:05:54 »
А еще предполагал, что пограничникам, возможно ходившим под пулями, сам Бог велел относиться ко всем с той стороны так, как они относятся.
Для непонятливых и таки не разбирающихся в ситуации: там "с той стороны" людей - половина. Остальные - с этой стороны. И они ездят туда-обратно каждый день. И "с той стороны" далеко не все сепары. При этом берут за проезд все погранцы, с обоих сторон. И ищут поводы нажиться (а их всегда легко найти). Им все равно, кто ты и откуда, им главное деньги. Правда, если на нашей стороне начнешь бычиться и качать права, наши могут стушеваться и уступить, попытавшись мирно договориться, а на той стороне могут под белы ручки и на подвал, без долгих разговоров.
Ну так в этой половине граждан, которые шастают туда-сюда я и вижу основную проблему. Не было бы их, реальная нагрузка на пункт была бы меньшей. Даже смею предположить, что и коррупция уменьшилась бы. Но отделить их от потока невозможно.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4836 : Червень 23, 2018, 10:24:12 »
Единственньій путь  - перестать платить пенсии и пособия пенсионерам и мнимьім переселенцам и переложить всю ответственность за их содержание на страну-оккупанта. Но наши власти на єто не решаются. И что более жестоко, подвергать стариков испьітаниям на переходах или обречь на полуголодное вьіживание, я не знаю.
Хотя я вьіступала и вьіступаю за прекращение всех содержаний проживающих там людей. Пусть о них заботится Россия. Тогда и минский процесс пойдет бьістрее. Но єто мое личное мнение на основе  3,5 лет жизни в оккупации.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4837 : Червень 23, 2018, 10:31:44 »
Единственньій путь  - перестать платить пенсии и пособия пенсионерам и мнимьім переселенцам и переложить всю ответственность за их содержание на страну-оккупанта. Но наши власти на єто не решаются. И что более жестоко, подвергать стариков испьітаниям на переходах или обречь на полуголодное вьіживание, я не знаю.
Хотя я вьіступала и вьіступаю за прекращение всех содержаний проживающих там людей. Пусть о них заботится Россия. Тогда и минский процесс пойдет бьістрее. Но єто мое личное мнение на основе  3,5 лет жизни в оккупации.
Ну вот ты и сама пришла к выводу, что государству приходится решать очень сложные задачи. Уверена, что очень многим здесь идея неплаты пенсий не понравится. Но они не решатся возмутиться в твою сторону. А вот нагнуть матюков в сторону государства - все пожалуйста.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4838 : Червень 23, 2018, 10:33:27 »
Единственньій путь  - перестать платить пенсии и пособия пенсионерам и мнимьім переселенцам и переложить всю ответственность за их содержание на страну-оккупанта. Но наши власти на єто не решаются. И что более жестоко, подвергать стариков испьітаниям на переходах или обречь на полуголодное вьіживание, я не знаю.
Хотя я вьіступала и вьіступаю за прекращение всех содержаний проживающих там людей. Пусть о них заботится Россия. Тогда и минский процесс пойдет бьістрее. Но єто мое личное мнение на основе  3,5 лет жизни в оккупации.
Ну, может государство как-то ещё надеется с этими людьми воссоединиться.  :unknown:

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4839 : Червень 23, 2018, 10:43:06 »
Ну вот ты и сама пришла к выводу, что государству приходится решать очень сложные задачи. Уверена, что очень многим здесь идея неплаты пенсий не понравится. Но они не решатся возмутиться в твою сторону. А вот нагнуть матюков в сторону государства - все пожалуйста.
К єтому вьіводу я пришла еще 14-м году.
А вот упростить процедуру прохождения и и заставить боевиков открьіть Золотое наше государство в состоянии. И заметь, государство матюками никто не обкладьівает. А то, что бесконтрольность, безнаказанность и соблазньі развращают, всем известно. К сожалению.  :(

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4840 : Червень 23, 2018, 10:44:47 »
Ну, может государство как-то ещё надеется с этими людьми воссоединиться. 
С Крьімом Украина обязательно воссоединится. Но что-то я не сльішала про толпьі пенсов на Чонгаре.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4841 : Червень 23, 2018, 10:50:08 »
Ну вот ты и сама пришла к выводу, что государству приходится решать очень сложные задачи. Уверена, что очень многим здесь идея неплаты пенсий не понравится. Но они не решатся возмутиться в твою сторону. А вот нагнуть матюков в сторону государства - все пожалуйста.
К єтому вьіводу я пришла еще 14-м году.
А вот упростить процедуру прохождения и и заставить боевиков открьіть Золотое наше государство в состоянии. И заметь, государство матюками никто не обкладьівает. А то, что бесконтрольность, безнаказанность и соблазньі развращают, всем известно. К сожалению.  :(

Нагнуть матюков - образ. Но твой репортаж был именно в стиле: посмотрите, как украинское государство издевается над людьми. Идея нашла поддержку в массах. А потом стали вскрываться подробности и о количестве людей на пропуске, и об их составе, и твое мнение о пенсиях. Но матюков в чистом виде не было, да.
И про Золотое - такая себе идея со многих сторон, которые уже и разбирать лень.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4842 : Червень 23, 2018, 10:52:11 »
Ну, может государство как-то ещё надеется с этими людьми воссоединиться. 
С Крьімом Украина обязательно воссоединится. Но что-то я не сльішала про толпьі пенсов на Чонгаре.

Ты же понимаешь, что там совсем другая ситуация.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4843 : Червень 23, 2018, 10:52:33 »
Теща говорит, что у них многие уже забили на украинскую пенсию. Не хватает здоровья на такие испытания.
И в целом поселок становится поселением пенсионеров. Молодежь валит кто куда.
Тю, ля, а шо?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4844 : Червень 23, 2018, 11:31:24 »
А еще предполагал, что пограничникам, возможно ходившим под пулями, сам Бог велел относиться ко всем с той стороны так, как они относятся.
Тогда может ты с пониманием отнесёшься к просьбе заткнуть фонтан? И перестанешь поучать нас, как нам бороться с проблемами появившимися из-за войны развязанной твоей страной.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4845 : Червень 23, 2018, 12:10:25 »
перестать платить пенсии и пособия пенсионерам и мнимьім переселенцам
По пенсиям, конечно, спорный вопрос. А мнимых переселенцев почему Украина должна содержать? Пусть переселяются и получают тогда.
Not all those who wander are lost

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4846 : Червень 23, 2018, 12:25:34 »
перестать платить пенсии и пособия пенсионерам и мнимьім переселенцам
По пенсиям, конечно, спорный вопрос. А мнимых переселенцев почему Украина должна содержать? Пусть переселяются и получают тогда.
Видишь ли, все пенсионерьі с той территории - сейчас мнимьіе переселенцьі. Им платят пенсии на основании справки переселенца. Чтоб ее получить, тоже надо пройти круги ада, или заплатить много денег. У меня много знакомьіх - соседи, родители друзей, которьіе платят ежемесячно людям только за то, что в єтой справке написан их адрес, т.е. пенсьі вроде бьі у них снимают жилье. Проверяющие из пенсионного и собеса делают вид, что верят.
Еще один способ наживьі и коррупции.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4847 : Червень 23, 2018, 14:30:13 »
перестать платить пенсии и пособия пенсионерам и мнимьім переселенцам
По пенсиям, конечно, спорный вопрос. А мнимых переселенцев почему Украина должна содержать? Пусть переселяются и получают тогда.
Видишь ли, все пенсионерьі с той территории - сейчас мнимьіе переселенцьі. Им платят пенсии на основании справки переселенца. Чтоб ее получить, тоже надо пройти круги ада, или заплатить много денег. У меня много знакомьіх - соседи, родители друзей, которьіе платят ежемесячно людям только за то, что в єтой справке написан их адрес, т.е. пенсьі вроде бьі у них снимают жилье. Проверяющие из пенсионного и собеса делают вид, что верят.
Еще один способ наживьі и коррупции.

А теперь я вообще не понимаю обвинений государства в издевательствах над стариками. Украина им дала возможность получать пенсию, если они переселяются. Те старики хотят получить пенсию, но не хотят или не могут переселиться, поэтому вынуждены ездить туда-сюда, создавая немыслимое скопление людей на пункте.  В общем-то, они получают пенсию незаконно. Получается, что ты обвиняешь  государство в том, что оно не предоставило этим людям более комфортные условия для нарушения законодательства. Ну классно. Не нужны были бы деньги, то и не мучились бы под козырьками. А так - что поделаешь. Жизнь в оккупации не может быть комфортной.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4848 : Червень 23, 2018, 15:48:30 »
А теперь я вообще не понимаю обвинений государства в издевательствах над стариками. Украина им дала возможность получать пенсию, если они переселяются. Те старики хотят получить пенсию, но не хотят или не могут переселиться, поэтому вынуждены ездить туда-сюда, создавая немыслимое скопление людей на пункте.  В общем-то, они получают пенсию незаконно. Получается, что ты обвиняешь  государство в том, что оно не предоставило этим людям более комфортные условия для нарушения законодательства. Ну классно. Не нужны были бы деньги, то и не мучились бы под козырьками. А так - что поделаешь. Жизнь в оккупации не может быть комфортной.
Так, еще раз, последний.
Разговор начался с того, что Ксеня спросила о порядке перехода через кпп. Я рассказала о СВОИХ опыте и мытарствах. Скажи мне, почему Я должна страдать? Чем Я провинилась перед государством? На референдум я не бегала, честно всю жизнь работаю, плачу налоги. Как только комбинат отжали, я бросила все, уехала, и опять работаю на Украину.  И законов я не нарушаю, и пенсию еще не заработала.  В чем провинились прекрасные родители Нямы, многие из нас имели честь с ними познакомиться, им нельзя создать комфортные условия?
Няма когда-то правильно сказала: "Если уж платите, делайте это по-человечески или не платите совсем".

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4849 : Червень 23, 2018, 16:03:43 »
А теперь я вообще не понимаю обвинений государства в издевательствах над стариками. Украина им дала возможность получать пенсию, если они переселяются. Те старики хотят получить пенсию, но не хотят или не могут переселиться, поэтому вынуждены ездить туда-сюда, создавая немыслимое скопление людей на пункте.  В общем-то, они получают пенсию незаконно. Получается, что ты обвиняешь  государство в том, что оно не предоставило этим людям более комфортные условия для нарушения законодательства. Ну классно. Не нужны были бы деньги, то и не мучились бы под козырьками. А так - что поделаешь. Жизнь в оккупации не может быть комфортной.
Так, еще раз, последний.
Разговор начался с того, что Ксеня спросила о порядке перехода через кпп. Я рассказала о СВОИХ опыте и мытарствах. Скажи мне, почему Я должна страдать? Чем Я провинилась перед государством? На референдум я не бегала, честно всю жизнь работаю, плачу налоги. Как только комбинат отжали, я бросила все, уехала, и опять работаю на Украину.  И законов я не нарушаю, и пенсию еще не заработала. В чем провинились прекрасные родители Нямы, многие из нас имели честь с ними познакомиться, им нельзя создать комфортные условия?
Няма когда-то правильно сказала: "Если уж платите, делайте это по-человечески или не платите совсем".

Я в такие игры не играю. Это удар ниже пояса, против которого я ничего не скажу, даже если и есть что.

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4850 : Червень 23, 2018, 16:13:49 »
А теперь я вообще не понимаю обвинений государства в издевательствах над стариками. Украина им дала возможность получать пенсию, если они переселяются. Те старики хотят получить пенсию, но не хотят или не могут переселиться, поэтому вынуждены ездить туда-сюда, создавая немыслимое скопление людей на пункте.  В общем-то, они получают пенсию незаконно. Получается, что ты обвиняешь  государство в том, что оно не предоставило этим людям более комфортные условия для нарушения законодательства. Ну классно. Не нужны были бы деньги, то и не мучились бы под козырьками. А так - что поделаешь. Жизнь в оккупации не может быть комфортной.
Насчет не хотят переезжать- а куда им переезжать?
Съем комнаты в городах давно превышает размер пенсии.
Не у всех есть дети, способные им снять жилье.
Обувь, одежда, мебель, постельные принадлежности, посуда, техника...
Все это не вывезешь, но и без него не проживешь.
Вдобавок, многие, годами, имеют надежду, что все как-нибудь устаканится.
Ну, не от хорошей жизни они под козырьками стоят.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4851 : Червень 23, 2018, 16:14:08 »
Скажи мне, почему Я должна страдать? Чем Я провинилась перед государством? На референдум я не бегала, честно всю жизнь работаю, плачу налоги. Как только комбинат отжали, я бросила все, уехала, и опять работаю на Украину.  И законов я не нарушаю, и пенсию еще не заработала.  В чем провинились прекрасные родители Нямы, многие из нас имели честь с ними познакомиться, им нельзя создать комфортные условия?

В истории человечества не было еще ни одной войны где бы люди не страдали. Там где идет война люди страдают везде и всегда. Там где войны нет, люди не страдают (это я упреждаю упреки про остальную Украину). Кто конкретно ты и какой ты прекрасный человек не имеет абсолютно никакого значения. Так было есть и будет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4852 : Червень 23, 2018, 16:19:07 »
А теперь я вообще не понимаю обвинений государства в издевательствах над стариками. Украина им дала возможность получать пенсию, если они переселяются. Те старики хотят получить пенсию, но не хотят или не могут переселиться, поэтому вынуждены ездить туда-сюда, создавая немыслимое скопление людей на пункте.  В общем-то, они получают пенсию незаконно. Получается, что ты обвиняешь  государство в том, что оно не предоставило этим людям более комфортные условия для нарушения законодательства. Ну классно. Не нужны были бы деньги, то и не мучились бы под козырьками. А так - что поделаешь. Жизнь в оккупации не может быть комфортной.
Насчет не хотят переезжать- а куда им переезжать?
Съем комнаты в городах давно превышает размер пенсии.
Не у всех есть дети, способные им снять жилье.
Обувь, одежда, мебель, постельные принадлежности, посуда, техника...
Все это не вывезешь, но и без него не проживешь.
Вдобавок, многие, годами, имеют надежду, что все как-нибудь устаканится.
Ну, не от хорошей жизни они под козырьками стоят.
Млять, почему вопрос ко мне. Я где-то вопрошала, почему они не уехали? Я же ясно написала, что есть те, что не хотят и те, что не могут. И даже те кто не хотят и не могут.
Обожаю эти белопальтовые выходы. :smilie9:

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4853 : Червень 23, 2018, 16:25:25 »
Я в такие игры не играю. Это удар ниже пояса, против которого я ничего не скажу, даже если и есть что.
Да, рассуждать об абстрактных стариках легче, сами виноваты и все, о конкретных людях - сразу "удар ниже пояса". Потому что сказать нечего.

Кто конкретно ты и какой ты прекрасный человек не имеет абсолютно никакого значения. Так было есть и будет.
Вот и все.


Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4854 : Червень 23, 2018, 16:26:51 »
Млять, почему вопрос ко мне.
Наверное, поэтому:
А теперь я вообще не понимаю обвинений государства в издевательствах над стариками ...
Что либо трусики либо крестик. Либо они наши граждане, которым мы сочувствуем, признаем нашу ответственность за то, что не в состоянии вытурить оккупантов и их жизнь подвергается и не в состоянии как-то обеспечить им переезд и более-менее сносное существование на нашей территории.
Либо не признаем.
Они- пособники оккупантов, пускай им пенсию ДНР с ЛНР платит, никаких пересечений границы.
А так, получается, они крайние.


Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4855 : Червень 23, 2018, 16:29:56 »
Хотя я, полагую, дело все значительно проще- просто наплевать.
Это как с туалетами советских времен на трассах между городами- стоят бетонные коробки с дырками- и все.
Военному руководству как-то не до комфорта пересекающих границу, гражданским фирмам там делать нечего- никаких платных сервисов типа удобного туалета, продажи чая/кофе/воды или бутербродов, не говоря уже о лавочках- кто и за чей счет их устанавливать будет.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4856 : Червень 23, 2018, 16:32:15 »
Либо они наши граждане, которым мы сочувствуем, признаем нашу ответственность за то, что не в состоянии вытурить оккупантов и их жизнь подвергается и не в состоянии как-то обеспечить им переезд и более-менее сносное существование на нашей территории.
Либо не признаем.

Ты (лично) за все что творится на земле ответственность признаешь? Дети там в африке голодают, или землетрясение какое? Как спится по ночам?

Ну детский сад какой то... Не построили на лини разграничения переходы с кондишенами и сервисом... И не заставляем обезьян нас слушаться... трындец...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4857 : Червень 23, 2018, 16:32:15 »
Я в такие игры не играю. Это удар ниже пояса, против которого я ничего не скажу, даже если и есть что.
Да, рассуждать об абстрактных стариках легче, сами виноваты и все, о конкретных людях - сразу "удар ниже пояса". Потому что сказать нечего.




Сказать есть что, и я сказала. Я не знаю, как объяснить, почему в такого рода спорах нечестно приводить такие вот аргументы. И никто не говорил, что сами виноваты. Оставьте эти фантазии.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4858 : Червень 23, 2018, 16:34:41 »
Военному руководству как-то не до комфорта пересекающих границу, гражданским фирмам там делать нечего- никаких платных сервисов типа удобного туалета, продажи чая/кофе/воды или бутербродов, не говоря уже о лавочках- кто и за чей счет их устанавливать будет.

Блядь, там не пограничный переход между двумя нейтральными странами, а место прохода для гражданских на линии фронта... Неужели не понятна разница...  :crazy:

4 год идет...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #4859 : Червень 23, 2018, 16:38:07 »
Хотя я, полагую, дело все значительно проще- просто наплевать.
Это как с туалетами советских времен на трассах между городами- стоят бетонные коробки с дырками- и все.
Военному руководству как-то не до комфорта пересекающих границу, гражданским фирмам там делать нечего- никаких платных сервисов типа удобного туалета, продажи чая/кофе/воды или бутербродов, не говоря уже о лавочках- кто и за чей счет их устанавливать будет.
Напряги память и вспомни, почему стали давать пенсии только тем, у кого есть статус переселенца. Какое отвратительное государство, которое продолжает платить пенсии тем, кто живёт на территории, откуда в ПФ и бюджет Украины не поступает ни копейки. У нас та самая солидарная система.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.